Крестильные наборы для малышей. Крестильный набор для мальчика что в него входит

Помимо рубашки и салфетки, необходимым предметом является мочалка или халат. Они могут быть включены в комплект или продаваться отдельно. С этим полотенцем или пеленкой младенца погружают в ванну со святой водой, а затем заворачивают. Выбирайте только натуральные материалы, которые хорошо впитывают влагу, чтобы ребенок не замерз.

Крестильная рубашка для мальчика, полотенце для крестин, чепчик для крещения – комплект

Крещение — это особый христианский обряд, который требует тщательной подготовки. Для крещения важно заранее приобрести набор для крещения. Крестильные наборы приобрести несложно, поскольку сегодня существует большой выбор. При покупке набора важно знать, что в него входит и какие материалы использованы для пошива предметов. Существует множество интересных и красивых наборов крестильных полотенец как для девочек, так и для мальчиков.

Крестильный набор для мальчика включает следующие предметы

Все эти предметы должны быть сохранены и переданы после церемонии. При выборе следует учитывать возраст ребенка. Их можно приобрести в интернет-магазинах или детских бутиках. Если церемония будет проводиться с детьми старшего возраста, каждый предмет необходимо приобретать отдельно.

Нательный крестик

Этот элемент считается главным элементом каждого крестильного набора. Крестный отец должен быть куплен. Для новорожденных мальчиков стоит приобрести безопасный вариант, чтобы не было зазубрин и острых краев. Для крещения можно выбрать крестик из любого материала.

Крестильные наборы для крещения мальчиков

Он может быть золотым, стальным или серебряным. Кроме того, вы можете найти идеальную модель в церковной лавке и получить всю необходимую информацию о том, как происходит процесс причастия.

Узнайте, как выбрать детское одеяло.

Какого размера должно быть детское одеяло?

Узнайте, какого размера должно быть детское одеяло: здесь.

Одежда

После того как вы вынесли ребенка купаться, его нужно одеть. При выборе убедитесь, что они мягкие и упругие на ощупь. Если ребенок чувствует себя некомфортно, он всегда будет капризничать. Также имейте в виду, что омовение занимает примерно один час. Если одежда неудобна, ритуал не будет проходить спокойно.

Крестильный набор одежды для мальчиков

При выборе крестильного набора для мальчика следует выбирать одежду на основе натуральных материалов.

Крестильная рубашка

Этот элемент крестильного набора должен быть изготовлен из высококачественных материалов. Оттенок рубашки должен быть белым. Это цвет, символизирующий чистоту и невинность. Вышивка и кружево могут быть разрешены. Однако синим может быть только цвет отделки.

Крестильные рубашки для мальчиков

Крестильная рубашка — это одежда, которая должна быть надета на тело ребенка после купания. Рубашку лучше всего делать из хлопка.

Чепчик

Это изделие является еще одной особенностью крестильного набора для мальчиков. Крышка украшена гипюром или атласом. Если сравнивать мальчиков и девочек, то последним вариантом может быть как шарф, так и шапка.

Шапка для крещения мальчика

Производители

Крестильные наборы для мальчиков можно купить в интернет-магазинах и детских бутиках. Крестные отцы могут купить крестики в церковных лавках или детских бутиках. Цена набора зависит от производителя и модели. В среднем цена колеблется от 1 300 до 4 300 рублей. Если приобретается не весь набор сразу, а все по отдельности, то стоимость составляет 500-600 рублей, в то время как стоимость полотенца составляет 1200-1500 рублей.

Золотой гусь

В ассортименте производителя представлены различные наборы для крещения. Продукция изготовлена из натуральных материалов. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о здоровье чувствительной кожи вашего ребенка.

Крестильный набор для новорожденных от производителя Золотой Гусь

Целые наборы и все необходимые предметы можно приобрести по отдельности. Существуют простые, элегантные и изолированные модели. Стоимость изделий варьируется от 1900 до 4000 рублей.

Комфорт

Ассортимент производителя включает как полные крестильные наборы, так и отдельные элементы. В производстве изделий используется только хлопок. Все делается по правилам ортодоксальной системы. Изолированный «Якоб» заслуживает особого внимания.

Крестильный набор для мальчика от производителя Комфорт

Его покупают, когда зимой крестят мальчиков. Цвет комплекта может быть белым или цветом шампанского. Стоимость составляет 900-2800 рублей.

Мостик

Производитель предлагает своим покупателям приобрести комплекты для крестин мальчиков, полностью изготовленные из хлопка. В ассортименте представлены как утепленные комплекты, так и изделия, украшенные кружевом. Рубашки имеют простой крой и качественные швы.

Назначены крестины для маленького мальчика от производителя Мостик

Все изделия изготовлены в соответствии с православными традициями. Наборы можно приобрести по цене от 1300-2900 рублей.

Крыжма

Назначено крещение мальчика от производителя Крыжмы

В ассортименте производителя представлены крестильные наборы для мальчиков в возрасте 0-9 месяцев. В производстве используется только чистый хлопок. Изделия могут быть украшены голубым кружевом. Крестильная рубашка имеет V-образную форму, рукава средней длины и надевается через голову.

В комплект входит угловая прямоугольная пеленка, ее размер 90х90 см. Набор доступен по цене 1500-2300 рублей.

Крестильные наборы для мальчиков — необходимый элемент таинства. При выборе изделия следует обратить внимание на материалы, используемые для пошива, и на оформление его внешнего вида, так как в нем не должно быть никаких выразительных элементов. Кроме того, важно учитывать время года, когда происходит крещение. Если мероприятие запланировано на зимний период, рекомендуется выбрать теплоизоляционные изделия. Возможно, вас также заинтересует изготовление одеял для новорожденных. Также узнайте, как выбрать матрас для новорожденных.

Также рекомендуется прочитать о том, как выбрать матрас для детей от трех лет.

Помимо рубашки и салфетки, необходимым предметом является мочалка или халат. Они могут быть включены в комплект или продаваться отдельно. С этим полотенцем или пеленкой младенца погружают в ванну со святой водой, а затем заворачивают. Выбирайте только натуральные материалы, которые хорошо впитывают влагу, чтобы ребенок не замерз.

Какие предметы входят в крестильный набор

  • Крестильная рубашка — это первая одежда, которую надевает младенец после священного обряда. Эта часть гардероба должна быть свободной и не должна ограничивать движения ребенка.
  • Оголовье. Девушкам следует надеть шарф или кружевную шляпку. Согласно традиции, все женщины в храме должны покрывать голову. И это правило должно соблюдаться, даже если девочке всего один месяц. Что касается мальчиков, то только юноши должны покрывать голову. Дети постарше также могут креститься без головных покрывал.
  • Детские ботинки или тапочки.
  • Брюки — отличное дополнение к костюму, но не более того.
  • Рождество — это полотенца, и крестный отец готов забрать ребенка после мытья. Существуют модели с капюшонами, которые закрывают голову ребенка.

Все наряды обычно покупают крестные родители. Специальный набор может включать все вышеперечисленные предметы плюс наиболее важные вещи (например, рубашки и шарфы).

Как выбирать набор для крещения

Строгих правил выбора крестильного набора не существует. Здесь вы можете ознакомиться с рекомендациями по выбору повседневной одежды для новорожденных. Вот несколько советов:.

  • Материал. Рекомендуется использовать только натуральные материалы (тонкий лен или хлопок). Количество игл должно быть минимальным.
  • Цвет. Традиционными считаются оттенки белого, молочного и бежевого. Однако использование светлых и мягких оттенков (например, розового, голубого, ярко-желтого, ярко-зеленого) вполне допустимо. Обратите внимание, что основное правило — не кричать и не использовать яркие цвета, так как это не подходит для церкви.

Крещение назначено для мальчика

Крестильный набор

Украшения на крестильном одеянии

Крестильные наборы для младенцев могут быть украшены кружевами, оборками и бахромой. Эта тенденция особенно актуальна и уместна в ансамблях для девочек.

Вышивка в форме православного креста приветствуется на рубашках, шарфах и шапках. Следует избегать одежды с рисунком (например, плюшевые мишки, зайчики, самолеты). Рекомендуется соблюдать меры

Покупать ли крестильный набор в интернет-магазине или детском бутике или шить самостоятельно — решать вам. Собирать один комплект определенно дорого, так как только хлопковые детские рубашки стоят в пределах 700 рублей, а полотенца — около 1000р.

Крестильные наборы для мальчиков: из чего состоят и что лучше

Крещение — это первое таинство в жизни младенца. Родители хотят всеми возможными способами защитить своего ребенка и заручиться поддержкой высших сил. Родители начинают готовиться к крещению заранее, чтобы можно было учесть все детали. Одним из основных материалов является детская одежда, которая будет надета во время церемонии. Крестильные наборы для мальчиков должны соответствовать определенным правилам. За три дня до крещения родители должны поститься, выбрать церковь и поговорить со священником. Он расскажет о специальных молитвах, которые читаются для детей.

Крестильный набор

  • Святой Крест. Согласно церковным правилам, она должна быть приобретена крестными родителями. Новорожденным детям необходим крестик без острых или зазубренных краев, чтобы не повредить чувствительную кожу ребенка. Выберите серебро, золото, сталь, дерево или янтарь. Их можно приобрести в церковных лавках и ювелирных магазинах. Разница лишь в том, что в церковных лавках кресты уже освящены и продаются. Особой популярностью сегодня пользуются кресты, изготовленные из драгоценных, тонко обработанных и сделанных вручную материалов. Однако некоторые люди предпочитают дерево металлу.

Чтобы избежать опасных зон износа, в качестве подвесок следует выбирать ленты или тесьму. Если цепочка преподносится в подарок, стоит отложить ее приобретение до тех пор, пока ребенок не подрастет.

Крещение назначено для мальчика

  • Рубашка. Этот набор должны подарить крестные родители. Он сшит из натурального материала белого или кремового цвета, символизирующего чистоту и невинность. К рубашке можно прикрепить небольшое количество голубого или серебряного украшения или приукрашивания. Ткань должна быть мягкой и легкой на теле, так как после стирки она надевается первой.
  • Обертывание. Используйте детское одеяло или пеленку, чтобы завернуть ребенка после купания. Она может быть с капюшоном или без него. На нем может быть вышитый крест, который говорит о том, почему вы его носите.
  • Ботильоны. Тканевые пинетки или тапочки считаются дополнением к комплекту, но они необходимы для того, чтобы ножки ребенка были в тепле. Они должны быть легкими в носке и удобными.
  • Капюшон. В комплект для мальчиков входит шапочка, украшенная атласом, гипюром. Они также должны быть белыми и не содержать декоративных элементов. Шляпы считаются необязательной одеждой для крещения. Иногда священник может запретить это.

После крещения не следует стирать вышеуказанную одежду. Их хранят и передают по наследству как своеобразный талисман. Принято заворачивать больного ребенка в крестильное полотенце или накрывать его им. Однако лучше всего посоветоваться об этом со священником.

Набор для крещения ребенка своими руками

Сделать что-то своими руками — это всегда прекрасно, особенно если это для вашего сына. Такой набор — не просто подарок, а выражение материнской любви, доброты и особый талисман. Любая девушка, которая немного умеет шить, может сшить рубашку, обработать края чехла швом «зигзаг» и пришить ленту.

Изготовив крестильный набор самостоятельно, вы можете быть уверены в его качестве и долговечности.

Таинство крещения происходит только один раз в жизни, поэтому не презирайте этот набор. После крещения рубашка будет держаться и напоминать вам об этом дне. При покупке учитывайте все — от состава ткани, цвета и отделки до возраста ребенка. Покупайте только в надежных интернет-магазинах.

Крестильные наборы для девочек часто включают головные уборы, хотя для младенцев это не обязательно. Родители могут купить шляпу, кружевной платок или свободную повязку. Такие аксессуары прекрасно дополняют образ малыша на фотографиях.

Что делать с атрибутами после обряда

Согласно сложившейся православной традиции, одежду после крестин не следует выбрасывать. Заверните его в холщовый мешочек или храните в сумке всю жизнь. Считается, что рубашка обладает целительной силой, так как в ней до сих пор хранится запрещенное лекарство, и ее можно прикладывать к заболевшим детям.

Те, кто решил креститься как взрослые, должны также иметь следующий набор для крещения

  1. Белая льняная рубашка до пола, а для девушек — дополнительный шарф.
  2. Новые тапочки.
  3. Крестильный крест с длинным шнуром.
  4. Большое полотенце и маленькое полотенце, чтобы окунуть в них волосы после крещения.
  5. Дополнительная одежда, если вы хотите принять крещение, погрузившись в ванну, а также окунув голову в бассейн.

Взрослые готовят свой набор для загадывания.

Оцените статью
ActualBeauty