Как зашить дырку на джинсах своими руками: 7 простых вариантов. Как зашить джинсы на коленке

Если вы совсем не хотите отказываться от джинсов, но у вас нет любимого способа сделать это, последний шаг — сшить джинсовые шорты. Неплохой способ сбежать! Для этого необходимо указать длину, которую вы хотите достичь, и отметить, где вы хотите их обрезать.

Как зашить дырку на джинсах своими руками: 7 простых вариантов

: дырки на джинсах.

Джинсы практичны, но они не вечны. Зацепился за гвоздь — дырка. Носится часто — дырки. Ребенок играл с ножницами — без отверстий он не стал бы этого делать. Могу ли я сшить джинсы самостоятельно без мастерской?

Существует множество способов сохранить ваши любимые джинсы. В большинстве случаев все, что вам нужно, — это нитки, иголка и немного свободного времени.

Вариант 1

Зашивание дырок в джинсах.

Самый простой способ заткнуть дыры на джинсах — пришить или наклеить аппликацию/термоаппликацию. Однако они не всегда доступны и не всегда могут быть приобретены. Мы хотели бы предложить вам альтернативу.

Таким образом, даже дети могут спасти свои джинсы от похода в мусорное ведро или на дачу. Для ремонта вам понадобятся джинсы и клеевой пистолет.

Вырежьте джинсы любой формы, превышающей размер отверстия.

  1. Осторожно положите джинсы на плоскую поверхность, чтобы расправить ткань.
  2. Нанесите горячий клей на заплатку.
  3. Надежно нанесите слой клея вокруг отверстия. Сожмите обе части вместе.
  4. Брюки готовы к использованию через 5 минут после ремонта.

Поместите кусок ткани между ногами, чтобы низ джинсов не прилипал к верху.

Просто, но сохранит ваши джинсы в хорошем состоянии на долгие годы. Клей удерживает ткань на месте, поэтому джинсы можно стирать в стиральной машине.

Вариант 2

Зашивание дырок в джинсах.

Если ваши джинсы порвались по швам, немного усилий — и они будут выглядеть почти как новые. Вам понадобятся толстые нитки (не волнуйтесь, если у вас нет подходящего цвета, это все равно не будет выглядеть так) и иголка для ремонта.

Обрежьте старую нить ножницами. Затем плотно сложите две детали, чтобы они не смещались, и сшейте их потайным швом, делая маленький стежок на лицевой стороне и более крупный — на изнаночной. При зашивании отверстий просто потяните за нитку, чтобы закрепить края.

Отбеливатели и сушилки также вредны для джинсов. Хорошо вымойте жидким моющим средством и высушите естественным образом в горизонтальном положении. Если следовать советам о том, как стирать брюки, это может занять несколько лет.

Как зашить дырку на джинсах?

Это можно сделать вручную или в стиральной машине. Главное — выбрать цвет ниток и знать, как управлять машиной. Если все сделано правильно, простроченная область даже не будет видна. Если в шве есть разрыв, просто пришейте одну часть брюк к другой.

Маленькие отверстия лучше зашивать вручную. Прикрепите ткань к задней части джинсов булавками. Выберите нитку, подходящую по цвету к брюкам, и зашейте отверстия, стараясь зацепить ткань. По окончании не забудьте обрезать лишние края облицовки.

Как зашить дырку между ног?

Эти шаги для тех, кто не знает, как зашить джинсы между ног вручную и сделать так, чтобы этого не было видно.

  1. Выбирайте правильные нитки. Главное — выбрать нитку, подходящую по цвету к самим джинсам, а не того же цвета, что и обтрепанный участок.
  2. Сшивайте джинсы с изнанки наружу — запомните это правило. Таким образом, шов будет чистым.
  3. Зашейте отверстия широким стежком так, чтобы края соединились. Это поможет в будущем. Не сшивайте по краям. В противном случае изношенная ткань снова разойдется.
  4. Возьмите двойную или эластичную ткань и вырежьте из нее заплатку. Она должна быть такого же размера, как и раненная область. Не думайте, что заплатка будет такого же размера, как и отверстие.
  5. Поместите заплатку на другую сторону и прогладьте этот участок. После этого заплатка «прилипнет» к джинсам, что поможет на следующем этапе.
  6. Как только заплатка будет прикреплена, выверните джинсы наизнанку. Все остальное делается спереди.
  7. Проденьте иглу через иглу.
  8. Создайте послойный стежок вместо отверстия. Создайте узел из нити на небольшом участке (не царапине). Начните шить. Стежки должны плотно прилегать друг к другу. После того, как ряды игл будут созданы, второй и третий ряды должны быть расположены сверху.

Как зашить джинсы незаметно на коленке?

Отверстия на коленях будут очень заметны. Для начала, это отличный способ дать людям понять, что ваши джинсы выглядят не так стильно, как раньше. Смогут ли они обрести новую жизнь?

Если вам не нравятся ваши джинсы, мы можем их отремонтировать. Вам понадобится ткань одного цвета. Однако, если вы хотите, чтобы они выделялись, можно сделать более темную нашивку (это сейчас в моде).

Для этого необходимо закрыть отверстие тканью и пришить ее с помощью швейной машины.

Внушительных размеров дыры на мужских и женских джинсах лучше всего скрыть заплатками в виде симметричных полос, расположенных на обеих штанинах брюк. В качестве альтернативы создайте декоративные карманы. Для этого идеально использовать складированный мусор, который всегда должен быть у вас под рукой.

Способ 2. Как зашить дырку на джинсах чтобы не было видно

Если вы проделали дырки в швах, их можно легко ослабить с помощью нитки или иголки.

Зашейте дырку в джинсах без видимого шва.

На видео показано, как использовать методы №1 и №2, проверьте, если не уверены.

Способ 3. Красиво и брутально зашиваем дырку

А теперь немного другой, но тоже эффективный способ подшить джинсы.

Вам может понадобиться или не понадобиться снимать брюки.

Дырка в джинсах в области промежности.

Выберите нить под цвет ваших джинсов, этот метод важен, этот метод отличается от предыдущего, цвет нити совсем не важен, самое главное, чтобы она была прочной, потому что она очень сильно тянет нить в конце работы может помочь нити порваться и вы приходится делать все с самого начала.

Выбор цвета ниток для пошива джинсов.

Излишки пряжи должны быть удалены перед

Удаляет ненужные нитки из дырок на джинсах.

Хорошо проколите отверстие, чтобы можно было начать стягивать разорванные края вместе.

Загладьте отверстия в джинсовой ткани.

Обычно к джинсам прилагается один кусок ткани, если у вас есть он, лучше взять его, в противном случае возьмите другой кусок ткани, независимо от цвета.

Выберите ткань, чтобы закрыть дыру на джинсах.

Вставьте ткань под отверстие, как показано на рисунке.

Наложите ткань на отверстие в джинсовой ткани с внутренней стороны.

Теперь вы можете шить. Сшейте прямым швом и закрепите подкладку крючком.

Сделайте первый стежок, чтобы зашить отверстие в джинсах.

Затем пришейте одну сторону к концу.

Положите подкладочную ткань на одну сторону и зашейте отверстие для джинсов.

Теперь прошейте тот же шов в обратном направлении.

Зашейте отверстие в джинсовой ткани после первого стежка

Когда вы дойдете до конца стежка, пришейте его обратно, чтобы получился красивый, ровный шов.

Грубо зашейте отверстие в джинсах.

Внутри вы найдете красивую картину.

Внутренний вид вложения после зашивания отверстия в джинсах.

Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте все ненужное.

Вырезание подкладки джинсов после зашивания отверстий.

Видео показывает, как зашить дырку на джинсах.

Действительно, существует достаточно эффективный способ ответить на вопрос, как зашить дырку между ног джинсов, но он уже называется заделка на швейной машине. Освоив дело проделывания всего отверстия вдоль швейной машины, можно получить эти линии иглы, но можно и очень эффективно.

Пошаговое зашивание поцарапанных джинсов в промежности

Использование термошаблона помогает сделать это без пластырей. Сначала необходимо создать трафарет. Используются специальные акриловые краски. В результате все дефекты, которые были каким-либо образом исправлены (за исключением заплаток), будут совершенно незаметны благодаря яркому рисунку. Превращение брюк в шорты может помочь предотвратить появление пятен.

Шаг 3

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Прогладьте утюгом ремонтируемый участок.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Расправьте штанину брюк и расположите лоскут так, чтобы он закрывал отверстие и пространство рядом с ним. В нашем случае штанина брюк довольно сильно изношена в районе колена, поэтому я решил укрепить всю область рядом с ним, а не ограничиваться ремонтом дыры.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Плавник может быть приклеен к «паутине», его можно приклеить

Шаг 4

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Заправьте в машинку тонкую нить цвета джинсов (или, по желанию, контрастную к цвету джинсов). Выполняйте простые стежки вперед и назад. Каждый раз вы можете использовать обратный стежок или закручивать проект. Область, непосредственно прилегающую к отверстию, лучше зашивать чаще. Соседняя тонкая ткань укреплена тонкими стежками. Концы ниток можно завязать узлом наружу или прибить и обрезать близко к шву.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Аналогичным образом можно отремонтировать широкие сквозные отверстия.

Шаг 5

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

После ремонта отверстия необходимо восстановить разорванный боковой шов. Сложите штанину брюк внутрь и совместите край с утюгом.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Приколите штанину брюк и зашейте шов. Используйте нитки того же цвета и толщины, что и для шитья. На этих джинсах совсем не обязательно срезать припуски на швы. Если джинсы требуют этого, подрежьте края.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

Как починить порванные джинсы на коленях: мастер-класс.

У этих джинсов поля боковых швов будут прямыми. В этом же случае прогладьте припуски на швы. Если джинсы сшиты со швом, прогладьте припуск на шов, как при первоначальном сшивании. Отделка.

Вырежьте из старых брюк карман большего размера, чем дыра или пятно. Разрежьте его вместе с тканью, не разрывая ее. Все, что вам нужно сделать, это вручную пришить старый карман к мужским джинсам так, чтобы он полностью закрывал дефект. Ваши дизайнерские джинсы готовы!

Как зашить дырку на джинсах на коленях

Ограничить разрез колена сложно — все зависит от фантазии и мастерства.

  • Пришейте заплатки на джинсы противоположных цветов (как будто они «написаны»).
  • Пришейте на спину яркую цветную ткань или кружево, чтобы это выглядело как элемент дизайна.
  • Контрастные обручи из нитей мулине, а также
  • Тепловые аппликации, a
  • кожаные нашивки, пришитые к обоим коленям, и
  • Срез оставляют на месте, а края выпрямляют.

Как зашить дырку на джинсах на задних карманах

Закрыть порванные участки несложно, так как производители украшают их вышивкой и заплатками. Вы можете поступить так же: закрыть отверстия шерстью или вышивкой мулине, приклеить аппликацию или использовать швейную машинку для однотонного шитья.

Карманы часто рвутся по углам при переноске объемных предметов, таких как связка ключей или бумажник. Если разрыв только начал появляться, его можно легко отремонтировать с помощью шва. Главное — правильно выбрать нитки для ткани.

Если дыра приличного размера, сначала порвите карман и наложите заплату на порванное место. Затем поместите карман на место и пришейте вручную или на машине.

Как отремонтировать потертый низ брючин

Если длина джинсов выбрана неправильно, то проблема обычная — нижний край натирает подошву или тротуар.

  • Если они сильно изношены, обрежьте тряпки или сами края.
  • Гладить знаки, складки и
  • Пришейте ленту соответствующего размера (продается в швейных магазинах) к передней части, и
  • Сложите внутрь и пришейте к изнаночной стороне, затем
  • Снова прогладьте горячим утюгом.
  • При необходимости наложите декоративные швы.

Для экстремальных методов: обрежьте джинсы выше колена, превратив их в «элегантные шорты».

Оцените статью
ActualBeauty