Как отличить подделку брендовой сумки от оригинала. Как проверить сумку на оригинальность

Не используйте методы 2 и 3 в магазине, они агрессивны: вода, а тем более открытое пламя, могут оставить следы даже на натуральной коже. Вы можете поэкспериментировать с этими методами тестирования дома, на образцах кожи, которые обычно входят в комплект. Мы советуем вам не испытывать вашу любимую сумку водой и огнем, чтобы не повредить ее.

Как отличить подделку брендовой сумки от оригинала?

Сумочки — слабость почти всех женщин; большинство из нас задумывались о том, чтобы вложить деньги в эксклюзивный дизайнерский аксессуар. В последнее время легко купить сумку от известных дизайнеров, таких как Chanel, Valentino или Michael Kors. Продавцы обычно заверяют, что товар подлинный, но покупателю бывает трудно проверить это. Конфронтация с реальностью часто бывает болезненной — мы узнаем о фальшивой сумке через комментарии друга. Как же не попасться на удочку мошенников?

Подделки и настоящие вещи

Как не купить подделку

Есть девушки, которые намеренно выбирают фальшивые. Они считают, что платить десятки и даже сотни тысяч рублей за сумку неразумно, и предпочитают экономить. Однако такой подход не обязательно окупится. Даже если вы не видите разницы, это не значит, что другие не распознают поддельный продукт. Вот несколько общих правил, как не стать жертвой подделки:

Упаковка.

Помните, что у бренда всегда дорогая упаковка, сделанная из качественных материалов. Он не имеет дефектов цвета: пятен и обесцвечивания. Все аксессуары всегда хорошо упакованы и составляют единый комплект с сумкой, они никогда не продаются отдельно и не дарятся в подарок.

Ищите больше фотографий

Не покупайте в анонимных магазинах, которые копируют и размещают фотографии с официальных сайтов. Это часто случается с китайскими аукционными сайтами. Товары, которые приходят по почте, обычно совсем не похожи на оригинал. Дополнительные фотографии можно получить у продавца.

Фирменные бутики

Стоит хотя бы раз в жизни посетить бутик дорогой марки, чтобы получить представление об оригинальном товаре. Это часто позволяет понять, чем поддельная продукция отличается от оригинальной.

Инвестиции в качество

Сумка стоимостью в десятки тысяч рупий никогда не будет стоить дешево. Логотип всегда будет плоским и хорошо приклеенным — вы можете оттянуть его и проверить, не отваливается ли он. Стоит проверить, действительно ли компания, о которой идет речь, выпустила модель в этом цвете.

Оригинальные сумки на молнии

Все молнии должны свободно скользить и не оказывать сопротивления. Большинство дизайнеров также используют фирменные слайдеры, которые украшены аббревиатурой, полным названием или деталями, характерными для бренда. То же самое касается пуговиц — они часто подписаны, и большинство дизайнеров используют оригинальные перламутровые пуговицы. В случае с брендом Karl Lagerfeld, например, контрафактные товары часто не имеют на пуговицах слов «Karl», «Karl Lagerfeld» или буквы «K».

Не верьте продажам

Не верьте в гигантские предложения и большие скидки. Большие уважающие себя дома моды и именитые дизайнеры редко устраивают скидки, и купить их продукцию, особенно сумочки, по очень низким ценам практически нереально.

その代わり! Часто цена сумки со временем увеличивается, потому что модель выпускается ограниченным тиражом. Поэтому некоторые люди рассматривают покупку дорогих дизайнерских сумок как инвестицию.

Michael Kors

Одними из самых популярных сумок подлинного бренда являются изделия Michael Kors. Инфлюенсеры и модные блогеры внесли большой вклад в их продвижение. В России Michael Kors предоставляет одно из самых дешевых предложений среди брендовых сумок, возможно, именно поэтому бренд так популярен.

Логотип

Посмотрите на эмблему бренда, которая идеально расположена в центре изделия. Логотип совершенно плоский, две части выглядят как две отдельные эмблемы, а буквы не соединены. Логотип бренда должен быть виден на всех застежках, включая молнию.

Инвестиции

Подкладка сумок Michael Kors украшена логотипом и обычно того же цвета, что и сумка. Например, проверьте, не предлагает ли магазин черные сумки с очень тонкой подкладкой.

 Материал

Еще одним важным элементом является кожа сумки Michael Kors. Это уникальный и очень особенный материал. Он толстый, твердый, не деформируется, легко чистится и устойчив к царапинам.

 Коды внутри

Глазурь на торте — это шнур внутри сумки. С его помощью можно максимально быстро проверить надежность объекта. Код расположен на внутренней подкладке сумки. Цифры четкие и легко читаемые, а над кодом есть примечание о том, где был произведен продукт.

Стоимость сумок YSL может достигать 1,2 млн рублей в зависимости от модели. Подлинные сумки YSL — это продукция высочайшего качества.

В этих сумках все изучено до мелочей. Качество строчки, швов и молний — все на высшем уровне. С первого взгляда, имея дело с оригиналами и подделками, вы сразу поймете, где находятся оригиналы.

Настоящие и ненастоящие

Сделано во Франции

Также обратите внимание на то, где произведен продукт. Фирменные сумки YSL производятся в Италии или Франции.

На некоторых пыльниках есть этикетка Manufacturera€€TM, так что вы знаете, что имеете дело с подлинными сумками.

Некоторые подделки бывает трудно обнаружить, так как они могут быть визуально идентичны оригинальной подделке. Чтобы избежать ошибок и выявить подделку, необходимо внимание к деталям.

На что обращать внимание при проверке

Самый простой способ избежать подделок — покупать в фирменном бутике. Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя. Проблема начинается, когда вы хотите купить товары вручную, на аукционе или в неофициальных магазинах. В этом случае стоит проявить максимальную бдительность.

Первое, что вам нужно сделать, это выяснить, как выглядит оригинал. Внимательно рассмотрите цвет кожи, фактуру, надписи, аксессуары и подкладку. Проверьте строчку, шрифты и другие характеристики. Это поможет вам оценить следующее. Ниже приведен список первоначальных пунктов, на которые следует обратить внимание

Элитные бренды не предлагают скидки или экономию ни под каким предлогом. Это немедленно разрушает монопольную систему. Излишки товаров либо выбрасываются, либо передаются на переработку различным брендам. Вы должны знать реальную цену оригинальной сумки и не соблазняться привлекательной стоимостью.

Качество швов

Кривые швы с торчащими нитками быстро выдают подделку. Важно обратить внимание на внутренние швы, а также на передние. Например, в сумке Chanel внутренняя часть сохраняет идеальный ромбовидный узор.

Оригинальный пошив сумки

Идеально ровные стежки на сумке Birkin Hermès доказывают, что это имитация! В оригинале каждый стежок является диагональным. Поскольку стежки создаются вручную, прямые стежки на швейной машине предполагают имитацию.

Наклонные швы сумки Birkin Hermes

Рисунок

Если сумка имеет узор, то он всегда симметричен, включая простроченные швы. Длина и количество игл в соединениях элементов будут одинаковыми.

Симметричный узор сумки

Логотип

Внимательно посмотрите на логотип. В подделках могут отсутствовать буквы или использоваться неправильный шрифт. Например, на сумках Louis Vuitton буква «О» почти круглая, в то время как на подделках она вытянута.

Шрифт и стиль логотипа сумки

Фурнитура

Разумеется, все компоненты должны быть высокого качества. Металл не должен иметь борозд или других дефектов. Объект должен иметь маркетинг торговой марки (или товарного знака) в полной или случайной форме.

Высококачественные аксессуары в подлинных сумках

Подкладка

Его цвет может быть любым, в зависимости от бренда и модели сумки. Его материал должен быть высокого качества, без недолговечной синтетики или нитей!

Приведены самые основные контрольные точки, позволяющие отличить простые имитации. В Интернете вы не найдете всех секретов, как отличить поддельные сумки от настоящих. Если они находятся в открытом доступе, мошенники уже создадут идеальную имитацию.

Какие элементы могут вводить в заблуждение

Продавец подделки может поставить ту же стоимость, что и оригинал, чтобы снизить бдительность. Обычно эти подделки отличаются высоким качеством, что является проблемой.

Ручки

Если вы покупаете подержанный товар, есть вероятность, что его ручки уже отработали свой срок. Это не означает, что они являются подделкой. Кожаные ручки — самое уязвимое место на фирменной сумке. При интенсивном использовании они сминаются и трескаются. Поэтому не стоит обвинять продавца в обмане.

Фирменные пакеты пронумерованы. Каждая компания использует свою собственную систему маркировки, но к этому стоит привыкнуть. Коды следует обязательно проверять в Интернете. Однако положительный результат не является 100% гарантией. Мошенники могут применить оригинальный код, уволенный с оригинала.

Коробка/пыльник

Фирменные пакеты упаковываются в высококачественные футляры и коробки (пакеты). Однако оригинальную упаковку можно купить с полки, и этот бизнес существует уже давно. Поэтому фирменные коробки не всегда свидетельствуют о надежности.

Существует два способа проверить подлинность купленной сумки

  • 1. переместить предмет к специалисту. Многие эксперты этого не делают. Как правило, эксперты работают с 1-2 советами. Но даже здесь не исключены ошибки из-за человеческого фактора.
  • 2. попросите проверить сумку надежного сотрудника — на данный момент это единственный надежный способ выяснить истинное происхождение предмета.

Что такое аппарат Entrupy и как с помощью него проверить

Первое и единственное в мире решение для подтверждения надежности дорогостоящих товаров. Устройство основано на искусственном интеллекте и компьютерном зрении. В его памяти хранятся миллионы изображений настоящих и поддельных товаров, собранных со всего мира. Объекты сканируются, а результаты сравниваются с базой данных. Это приводит к вынесению вердикта. Пока что машина может проверить 15 чипов, но список будет расти.

Преимущества аутентификации с помощью Entrupy:.

  • Высокая точность — 99,1%, минимальный риск ошибки.
  • Быстрая проверка — всего 24 часа.
  • Сертификат со ссылкой на сайт — невозможно подделать и можно предъявить в случае перепродажи сумки.
  • Гарантия — если Entrupy примет подделку за оригинал, мы возместим стоимость проверки.

Если вы хотите проверить подлинность сумки, приглашаем вас в наш офис по адресу Волконский переулок, д. 1, стр. 15, 2 этаж (БЦ «Астория Плаза»). Вы получите результаты через 24 часа.

Приятно обнаружить, что фирменная сумка — это не имитация. Если вы находитесь на рынке дизайнерских сумок, эта статья поможет вам увидеть копии, имитации и прототипы.

Итоговая таблица отличий

В нем представлен выбор ключевых критериев, позволяющих отличить женские имитационные сумки от настоящих поддельных сумок. Все данные сводятся в таблицу.

Критерии Инициалы Ложь
Ραφές Ομοιόμορφο, αδιάσπαστο, χωρίς σπασμένες βελονιές ή προεξέχουσες κλωστές. Παρουσιάστε συστροφές, βελονιές διαφορετικού μήκους. Οι αποκαλυφθείσες απομιμήσεις έχουν κάποια σημεία συγκέντρωσης υφάσματος.
Материал. Φυσικό δέρμα Ψεύτικο δέρμα
Форма. Καλό σχήμα, ανακάμπτει γρήγορα μετά την παραμόρφωση Δεν κρατάει το σχήμα του
Замки и аксессуары Надежные замки и молнии работают без проблем Замки могут скрипеть. Компоненты низкого качества и часто имеют внешние дефекты
Логотип. Название бренда написано правильно, стандартным шрифтом и размером, характерным для Дома моды Название бренда в логотипе может казаться неправильно написанным
Серийный код Присутствует на всех моделях Часто отсутствует или пишется неправильно
Цена Высокий Низкая или средняя цена, необычно высокая для некоторых предметов роскоши

Может ли оригинальная сумка быть дешевой

Чтобы понять это, нужно разобраться, что входит в стоимость оригинальной сумки. Расходы следующие

  • Конечно, когда речь идет о дорогих материалах, особенно о высококачественной коже (крокодил, питон)
  • Высококачественные компоненты из высококачественных сплавов
  • Дорогое украшение.

Дизайнер создает прототип вручную. Эта технология отнимает много времени. На изготовление сумок ручной работы уходит не менее одной недели, а в некоторых случаях — более одной недели. Изделия ручной работы стоят дорого, особенно если это крупные рукоделия. Если добавить эти критерии, становится ясно, что оригинальные женские сумки стоят недешево.

Дешевле могут быть только имитации.

Оцените статью
ActualBeauty