Космические приключения: костюм космонавта своими руками. Как сделать шлем космонавта

Копирование с помощью цветной клейкой ленты также повышает прочность детали. Закрепите края секций лентой, так как лист может отслаиваться от изоляционного основания линии реза.

Космические приключения: костюм космонавта своими руками

fruktoviysad.ru

Космический скафандр — это своего рода специальный костюм. Вы можете сойти с космического корабля и не бояться, что в космосе вам станет плохо. Там нет воздуха и все не так, как мы привыкли видеть на Земле.

Как сделать скафандр

www.bolshoyvopros.ru

Этот юный астронавт не боится космоса, потому что он прекрасно одет. Все, что нужно для творчества, есть дома: коробка картона, ручки, ножницы, клей, украшения и баллончик с серебряной краской.

Пока он вам нравится и подходит, вы можете сделать свой собственный костюм, иначе ветер заберет его по ошибке.

materinstvo.ru.

Для этого костюма вам понадобится помощь вашей мамы или бабушки. Костюм должен быть сделан из блестящей ткани, но остальные важные детали ты, мой юный друг, можешь сделать сам. Все, что вам нужно, — это дизайнерские аксессуары, старый компьютерный диск, фольга и цветная лента. Не позволяйте своему воображению разгуляться, просто создайте свой собственный.

cdn4.imgbb.ru

Для костюмов астронавтов особенно подходит мягкая фольга, которую можно легко разрезать ножницами и сшить или склеить.

www.maam.ru

Нет необходимости закруглять шлем. Вы художник по костюмам в реальном космосе — подойдите к делу творчески. Почему бы не использовать пластиковое ведро для вырезания отверстий в лице? Из этого получился бы отличный шлем!

www.pinterest.com

Помните, что в космосе нет воздуха, которым мы привыкли дышать на Земле. Поэтому необходимо позаботиться о баллонах и рассчитать тип трубок, используемых для подачи кислорода, чтобы астронавтам было комфортно. Поищите подходящие пластиковые бутылки или картонные коробки и трубки. Всегда создавайте систему подачи воздуха.

moldesparamanualidades.com

www.dieangelones.ch

Не забудьте обувь! В конце концов, никогда не знаешь, на какой планете приземлишься. Насколько жарко? Или замерзает?

www.pinterest.com

Не удивляйтесь, если вы встретите в космосе других астронавтов. Знаете ли вы, сколько людей хотели бы увидеть, как устроена наша Вселенная?

www.pinterest.com

Видео: как сделать костюм космонавта

Давайте поговорим немного подробнее о шлемах. Шлемы защищают голову космонавта, удобны и прочны. Существует несколько способов его изготовления.

vnitkah.ru

Воздушные шары могут быть полезны. Если их хорошо надуть, они идеально подходят для формы головы.

womanadvice.ru

В технике папье-маше используется бумага, разбавленная водой и клеем ПВА для создания прочной, однородной формы.

Надуйте воздушный шар и заверните его в упаковочную пленку или целлофановый пакет. Заверните шлем в тонкую пленку или целлофановый пакет, чтобы его можно было легко снять с воздушного шара. Оберните шлем несколькими слоями бумажных полосок, чтобы придать ему прочность. Хорошо высушите воздушный шар перед тем, как открыть его!

www.32spokes.ru

Осторожно проделайте отверстия в лице. Если он будет слишком маленьким, вы не сможете увидеть все самое интересное в этом пространстве. Используйте лист бумаги для стабилизации среза. Теперь вы можете приступать к украшению!

roditeli.ua.

Поскольку шлем является частью скафандра, в конечном итоге он должен сочетаться с карнавальным костюмом. Для этой цели часто используется проволока или гофрированная трубка. Вы можете сделать изделие своими руками вместе с ребенком. Это будет веселый и познавательный опыт для наших маленьких друзей.

Шлемы для космонавтов из папье маше

Шлемы — важный элемент тематических костюмов на Хэллоуин. Без защитного шлема с карнизом образ рыцаря неполный. Римские гладиаторы носили этот аксессуар с характерной «кисточкой» на затылке. Не говоря уже об астронавтах. Это не только особенность человека в космосе, но и важный элемент оборудования.

Если основа подходящая, то модели из бумаги легко создать. В мастер-классе мы покажем вам, как шаг за шагом создавать различные типы этой функции.

Космический шлем

  • Воздушные шары или надувные мячи.
  • Газеты, салфетки.
  • Клей ПВА,.
  • Вода,.
  • Ножницы,.
  • Ножницы для резки коробок,
  • Карандаши
  • Игла
  • Клеевые кисти,.
  • Вспененная бумага.
  • Двусторонний скотч.
  1. Надуйте воздушный шар до необходимого размера (в 2-3 раза больше диаметра головы).
  2. Разорвите газету и полотенце на широкие, короткие полосы.
  3. Смочите полотенце водой и приклейте его к воздушному шару.
  4. Смешайте клей с водой, окуните газетную полоску в раствор и нанесите второй слой на воздушный шар.

Существует два способа декорирования конечного продукта. Первый — отполировать или покрасить внешнюю сторону белой акриловой краской, написать слово «СССР» или нарисовать значок или микрофон. Второй — обернуть шлем фольгой и прикрепить аппликации.

Чтобы полностью защитить космонавта, отверстие закрыто «стеклом». Рекомендуется использовать толстую прозрачную фольгу (из пакета или конверта). Их можно закрепить значками с космическими эмблемами, но выбирайте те, которые имеют застежки в форме гвоздей.

Альтернатива прозрачному «карнизу»: аккуратно отрежьте кусок большой круглой плитки. Диаметр отверстия должен быть на 2-3 мм больше, чем срез «карниза». После установки конструкции поможет клеевой пистолет. Чтобы скрыть все швы и неровности, рекомендуется первоначально обтянуть шлем тканью.

Теперь аксессуары готовы. Остается вырезать «воротник» из белого картона или изоляции. Прикрепите деталь к краю шлема лентой с внутренней стороны.

Видео: Космический скафандр из бумаги

Рыцарские шлемы в технике папье-маше

Шлемы звездных войн и римских рыцарей сложнее сделать из-за их мелких деталей. Он анатомически точен и повторяет изгибы головы и шеи.

Для основания защитного шлема используйте следующее

  • Стеклянная бутылка объемом 3 литра
  • деревянный брусок для резьбы; и
  • Фольгированная форма вашей головы (форма заполняется монтажной пеной и вырезается ножом после застывания), a
  • Сборный пластмассовый шлем, а также
  • 5-литровая пластиковая бутылка.

Вы также можете сформировать свой собственный шлем из бумаги. Системы и схемы рекомендуются для конкретных объектов моделирования. Этот вариант подходит для сложных случаев, таких как Дарт Вейдер или штурмовики. Бумага папье-маше повторяет форму и укрепляет бумагу. Шлемы не хуже оригиналов, но их сборка занимает много времени.

Для выполнения задания вам понадобятся

  • Стеклянная банка объемом 3 литра с пластиковой крышкой; и
  • Газеты, туалетная бумага или салфетки, и
  • Старый деревянный стол или другая подставка для вазы, а также
  • Изоляционная лента,.
  • лепка из глины и дерева, и
  • Клей ПВА или мучная паста,.
  • Контейнеры для растворения жидкостей,.
  • Пластиковые мембраны,.
  • Бинты или марля.
  • Ножницы,.
  • Краски и кисти, ,
  • Влажные ногти (грунтовка или шпатлевка).
  1. Переверните банку вверх дном крышкой вниз и закрепите ее на опоре (клеем или скотчем).
  2. Размять глину и нанести толстым слоем на верхнюю часть банки:.
  3. Вылепите маску, используя дополнительный слой пластилина и стеку (общий диаметр должен быть на 2-3 см больше головы человека).
  4. Заверните заготовку в подготовленную фольгу. Разорвите салфетку или другой подобный материал на мелкие кусочки, смочите водой и нанесите первый слой.
  5. Разорвите газету на полосы, разведите клей, пропитайте жидкостью и приклейте второй ряд. Дайте массажной бумаге периодически высыхать, создавая 9-12 слоев газеты.
  6. Последний слой состоит из марли. Дайте детали полностью высохнуть и нанесите грунтовку или шпатлевку.
  7. Дайте ему высохнуть и извлеките из глины.
  8. Украсьте готовый аксессуар рельефными элементами и «заклепками». Это можно легко создать с помощью цветов границы.

Опытные мастера могут изготовить расчески из картона и искусственные волосы (щетки). Помните, что основание этого элемента устанавливается и закрепляется на шлеме во время работы. После нанесения 3-5 слоев и высыхания гребень приклеивается и крепится вместе со шлемом. Он также может быть предварительно пластифицирован и сформован из пластилина.

Для окраски и придания изделию металлического вида рекомендуется использовать специальную краску, имитирующую бронзу, сталь или медь. Шлем из папье-маше не совсем плоский и окрашен неравномерно. Эффект трения создается на этапе укрепления детали эпоксидным клеем, шпаклевкой или грунтовкой. Движение не является плавным.

5-литровая бутылка для создания основы подходит для украшения рыцарей и богатырей. Чтобы придать бутылке заостренную форму, наклейте на крышку конус из скрученного пластикового стаканчика. Теперь на всю форму наклеивается папье-маше из полосок или кусков газеты для моделирования (помните, что первый слой «приклеивается» в воде или жирном креме).

Этот юный астронавт не боится космоса, потому что он прекрасно одет. Все, что нужно для творчества, есть дома: коробка картона, ручки, ножницы, клей, украшения и баллончик с серебряной краской.

Дополняем костюм аксессуарами

Таким образом, мы приходим к самому интересному моменту. Он делает шлем космонавта из изоляции. Из этого чудесного материала вам понадобятся прямоугольник и круг.

Серебряный шлем космонавта с красным, желтым и синим орнаментом

А теперь подключаем воображение.2 Эти простые детали объединяем в конструкцию, напоминающую ведро, и сверлим отверстие под лицо. Завершающие штрихи. Украсьте то, что у вас есть, бумагой с наклейками.

Серебряный шлем космонавта с синим украшением и российским флагом

Это быстрый и простой способ сделать шлем, но не реалистичный.

Реализм требует большего участия в процессе. Космические технологии в папье-маше:.

  • Надуйте воздушные шары.
  • Возьмите выброшенную газету и клей.
  • Наклейте слой за слоем бумагу на резину.
  • Чтобы обеспечить долговечность, необходимо дать процессу несколько дней для достижения хорошей толщины.
  • Сушите поделку возле радиатора или обогревателя или используйте фен, чтобы ускорить процесс.

После полного высыхания шарик лопнет. Если слой газеты слишком тонкий и недостаточно сухой, то выскакивающие шарики могут вызвать сжатие шлема. Поэтому перед началом работы смажьте резиновые стенки.

Затем вырежьте отверстия для глаз, отшлифуйте дно, нарисуйте полосы и напишите на светлом фоне материала. Текстура липкая на ощупь, поэтому не лишним будет покрыть ее лаком.

Шлем космонавта бумажный круглый бумажная форма

Теперь вы знаете два способа, как сделать шляпу для костюма космонавта своими руками. Все мероприятия должны вас развлекать, поэтому выбирайте по своему вкусу.

Завершаем образ космонавта – накладываем грим

Используйте макияж, чтобы придать своему образу выразительность и яркость.

Летающая тарелка в небе со звездами на глазах у мальчика

Вы можете разместить на лице изображения на космическую тематику, такие как мировые станции, звезды, галактики, планета Земля, Луна, инопланетяне, спутники и ракеты.

Дизайн звезд и планет на таймере и щеках

Вдохновляйтесь примерами других исполнителей.

Рисунок летящей ракеты на лице

Добавьте уникальность в узор, сделав свой собственный.

Зеленая голова инопланетянина на лице с планетарным дизайном

Костюм космонавта для вашего ребенка готов. Надеемся, что новый образ превзойдет ожидания и будет похож на юного космического путешественника. Ваше детство должно сделать вас счастливым, если не сейчас, когда у вас есть возможность переродиться в исследователя космоса.

Оцените статью
ActualBeauty