Обработка шлицы на юбке. Как сшить шлицу на юбке

На заключительном этапе сама прорезь наносится непосредственно на дизайн. Его можно прикрепить сзади, спереди или даже по бокам. Главное, чтобы в этой области был шов. Это используется для формирования складок.

Обработка шлицы на юбке

Работа с юбками

Плиссировки в основном используются на узких юбках с прямыми ногами, например, юбках-карандашах, и являются практичными, поскольку обеспечивают большую свободу движений.

Автор сайта.

Складки на юбках могут быть как с подкладкой, так и без нее. При пошиве классических прямых юбок с подкладкой шлицы делаются несколько иначе, чем у юбок без подкладки. Однако вы можете легко убедиться в обратном, если научитесь справляться с резкой без вложений. В этой статье мы рекомендуем узнать, как сделать разрез в классической прямой юбке сзади, без подкладки.

Расположение и размеры шлицы

Расположение разрезов в юбках

При пошиве классической прямой юбки разрыв обычно находится сзади. Часто в передней части юбки также имеется разрез. Часто разрез находится на одной или обеих сторонах юбки. В этом случае разрез является дополнительным элементом дизайна.

Шлицы не появляются в выкройках прямых юбок, так как для моделирования часто используется классическая основа выкройки юбки. Опытные портные обратят внимание на положение и размер прорези в ткани. Затем размер (длина) зависит от размера юбки, положения линии низа (ниже или выше колена) и линии талии (выше, нормальной или ниже колена). Начинающим швеям рекомендуется добавить в конструкцию разрезы и подогнуть эти участки по линии заднего шва, чтобы они не мешали другим типам юбок.

Перед раскроем юбки необходимо добавить разрез на задней половинке юбки. Ширина окончательного разреза должна составлять примерно 5-6 см, а длина разреза определяется пользователем в зависимости от длины и модели юбки. Если прямая юбка изготовлена из толстой шерстяной ткани, ширину шлицы можно увеличить до 7 см.

Рисование. Обе половинки юбки следует выкроить точно по схеме и добавить 1-1,5 см к подолу (правый подол). Обратите внимание, что угол является зеркальным по отношению к основной детали щели. Некоторые люди рекомендуют вырезать этот бонус в левой части слота. Делать это необязательно, просто обрежьте углы.

Клеевые детали шлицы

После того как вы разрежете юбку пополам вместе с припусками на швы, вам также нужно будет вырезать две флисовые наклейки. Края щелей необходимо укрепить.

На левой половине юбки вырежьте широкую полосу шириной 5-6 см, а на правой — узкую полосу шириной 1,5 см. Не путайте клейкую сторону шайбы с угловым положением. В моем проекте клейкая сторона ткани находится сзади зрителя. Затем они приклеиваются точно в таком же положении на противоположной стороне задней половинки юбки.

Клей должен быть меньше, чем сам разрез по ширине подола юбки. Когда клеевая подкладка будет на месте, проутюжьте центральный край юбки по контуру, не обрезая и не закругляя острые края.

Мое видео поможет вам правильно раскроить юбку. Вы найдете его в статье: как выкроить прямую юбку. Подготовить юбку к укладке поможет эта статья. Подготовьте юбку для первого размещения.

Для чего она нужна?

Разрезы обеспечивают свободу движений и позволяют удобно и свободно ступать на лестницу и подниматься по ней даже в очень узких юбках.

Шлица — это часть одежды, которая выглядит как несшитая часть шва одежды. Для предотвращения разрыва рекомендуется укрепить его у основания.

Рип — это одежда, прошедшая специальную обработку. В отличие от обычной стрижки, где левая и правая половинки одинаковы, эта стрижка сделана так, что одна половинка накладывается на другую.

Чаще всего его делают в среднем шве спинки юбки, платья, пальто или шинели, реже — спереди или сбоку. Его также часто используют на рукаве пиджака в качестве декоративного элемента. Эта двойная вентиляция также используется как элемент английского классического пиджака для обозначения определенной стилевой принадлежности.

Вас ждут мастер-классы, советы по пошиву, декорированию одежды и созданию аксессуаров. В «Блоге» посты о моде и ремеслах. Приходите и используйте его в своей творческой работе.

Расположение ремесла IdeaToResult

Как определить высоту шлицы или разреза?

Для обеспечения свободы движений высота должна быть на 10 см выше колена. Это предотвратит его разрыв. При желании его можно повысить.

Оставляя высокий разрез или разрыв, имейте в виду, что когда вы сядете, он поднимется выше.

Однажды я сделал смелый разрез спереди (на левой ноге). Когда я ходила, все было нормально, но когда мне приходилось садиться, я должна была прикрывать его рукой. Он поднялся еще на четыре дюйма выше. Это было неловко. Но я запомнил это навсегда))))

Итак, я думаю, объяснив разницу (это частый вопрос от моих клиентов), вы решите, что вы хотите оформить вдоль заднего шва юбки.

Пошаговая обработка шлицы

  • В первую очередь необходимо подготовить две полоски шерсти. Один из них имеет ширину 5 — 5,5 см, другой — 4 см. Их длина равна высоте выреза с учетом припуска на шов вверху и припуска на подол юбки.

Шерсть может быть, как на фото 1, в полосках нужной ширины, но можно также нарезать необходимые полоски из целого куска.

Шитье юбки. Пошаговое редактирование хоста

При выборе флиса учитывайте плотность ткани. Если ткань тонкая, флис должен быть тоньше, и наоборот, если ткань плотная, клей должен быть плотнее, на тканевой основе.

Следовательно, щель не должна быть твердой и выделяться. Она должна быть немного плотнее, чем основная ткань.

Сложите две половинки подложки, как показано на фото 2. Наложите полоску шириной 4 см на припуск параллельно краю разреза и закрепите ее паровым утюгом.

Шитье юбки. Пошаговое редактирование хоста

На другой половине укрепите полоску шерсти шириной 5 — 5,5 см. Приклейте его по ранее отмеченной линии (это центральная линия спинки). Обрежьте излишки ткани ножницами, фото 3,

Работа с припусками на швы на юбках Блог IlonaPuzene

  • Выверните юбку на лицевую сторону. Положите левую половину (шириной 5 см) наружу и наложите ее на правую сторону. Прошейте по припускам на швы,

Работа с разрезом в юбке Блог IlonaPouzene

Как порвать юбку Блог ИлоныПузене

Переверните предмет и на правой половине прорези (если смотреть с правой стороны) загните 2 см, прогладьте утюгом, фото 6. Положите припуск центрального шва на задний шов, как на фото 6, со складкой. Этот вариант лучше выбрать, если ткань тонкая или с легким плетением (она не будет осыпаться при носке).

Работа с разрывами юбки и подкладкой Блог ИлоныПузене

Если ткань тяжелая и толстая, срежьте припуск на шов под угол на 2 мм, фото 7,

Юбка с разрезами шаг за шагом 2 Блог ИлоныПузене

  • Снова поверните деталь на лицевую сторону, соедините половинки и приколите по центральной линии спинки.鉄。

Начиная от основания прорези, под небольшим углом, мелом (мылом) проведите линию длиной 4-5 см и прошейте ее на швейной машине. Хорошо прошейте в начале и в конце шва, фото 8,

Переверните предмет и на правой половине прорези (если смотреть с правой стороны) загните 2 см, прогладьте утюгом, фото 6. Положите припуск центрального шва на задний шов, как на фото 6, со складкой. Этот вариант лучше выбрать, если ткань тонкая или с легким плетением (она не будет осыпаться при носке).

Базовая выкройка юбки со шлицей

Плиты в основном изготавливаются из более плотных тканей. Перед построением выкройки прямой юбки со шлицами измерьте длину и обхват талии и бедер на расстоянии 0,5 метра. После измерения разделите полученные результаты на 2. Затем добавьте 1 дюйм к измерениям, чтобы юбка не была слишком узкой. Длина измеряется от центра до желаемой точки.

Для начинающих рекомендуется использовать специальный лист графической бумаги для рисования. Таким образом, дизайн будет максимально точным. Рисунок выполняется на листе графической бумаги, при этом длина и половина окружности талии укладываются горизонтально друг на друга. Один — для передней части, другой — для задней. От вершины полученного прямоугольника делается отступ 20-22 см для определения линии бедер. Теперь создана основа выкройки, которая представляет собой прямую юбку с разрезом.

Затем буква Т отмечается в верхней части вертикальной линии. Отрезки с обеих сторон уменьшаются в два раза и помечаются. От каждой точки проведены вертикальные линии со стрелками. Длина передней части — около 15 см, ширина верхней части — около 3 см, длина задней части — 10-12 см и 2 см соответственно.

Следующий шаг — нарисовать диагональную талию. От точки Т проведите плавную линию с переходом на 1,5 см спереди и на 1 см сзади. Затем отрежьте косой угол от талии до талии. Для этого из суммы обхвата талии и прибавки в 1 см вычтите половину обхвата талии плюс 1 см. Затем от результата отделяется 5 см (стрелки спереди и сзади). Набор делится на 2. Полученный результат отделяется от точки T по обе стороны и обозначается T1 и T2.

Наконец, на конструкцию наносится прорезь. Положение может быть различным: спереди, сбоку или сзади. Главное, чтобы был шов, который служит основой для складки.

Измерения. Подготовьте чертеж на диаграммной бумаге. Подготовьте чертеж. Обратите внимание на положение пазов на чертеже.

Как построить чертеж элемента

Чтобы создать конструкцию припусков на швы, необходимо заранее знать несколько деталей. Во-первых, необходимо четко указать его местоположение. Можно использовать один или два слота. Их количество влияет на швы изделия.

Важным параметром является глубина элемента. Она напрямую зависит от плотности ткани. Для тонких материалов — примерно 4-5 см, для материалов высокой плотности — 6-7 см.

Глубина передней складки рельефного шва создается в направлении поперек юбки. Шлицу в центральном шве можно отвернуть на любую сторону. Направление не имеет значения. Если щелей две, они располагаются симметрично, независимо от их положения. На лицевой стороне это складки, направленные в разные стороны. С обратной стороны, напротив, глубина складок обращена друг к другу.

Следующим параметром является длина. Главное требование — расстояние от верха складки до линии бедер должно составлять не менее 15 см. В среднем высота щели составляет около 22 см. Чем больше юбка, тем больше эта деталь.

Учитывая все вышеперечисленные условия, необходимые значения переносятся в стандарт. Чтобы отделить прорезь от основной конструкции, для обозначения прорези используется штриховка. Большинство профессиональных швей, которые знают, как зашить шлицу в юбке, вообще не замечают ее в конструкции. Однако начинающим портным рекомендуется не игнорировать предварительное представление изделия.

Отметьте положение припусков на швыУкажите глубину изделияВыберите длинуПеренесите детали на конструкцию юбки

Нюансы раскроя изделия

Вырежьте ткань для юбки для дыхательных путей. Для начинающих рекомендуется заранее узнать, как кроить юбку. Во-первых, нужно обратить внимание на правую и обратную стороны ткани. Помните, что шаблон был перемещен на изнаночную сторону. Затем на твердой поверхности разложите ткань с учетом направления долевой нити и сложите ее пополам вдоль. Также учитываются закономерности.

Например, рисунок юбки-карандаш размещается и закрепляется на ткани. Первая граница создается строго по линии границы. Затем рисуется второй контур, добавляя 1-2 см к шву. Затем деталь разрезается по второй контурной линии. Важно помнить, что рисунок в виде полос и клеток должен совпадать со швом, если таковой имеется. Большие отпечатки также должны быть размещены на видных местах проекта.

Швы, не предусмотренные выкройкой, можно нарисовать прямо на ткани. Для этого их добавляют в запланированное место среза, шириной 5-7 см и высотой примерно 22-30 см. Самая верхняя линия образует угол 45°.

Чтобы разрез на юбке выглядел аккуратно и не отклонялся от конечного изделия, необходимо учесть некоторые нюансы. Глубина в нижней части складки должна быть уменьшена на 1 см от первоначального значения. В верхней части, однако, она должна увеличиться на 0,5 см. Только после этого можно добавить припуск на шов.

Υ.Γ. Если ремесло — ваша душа, и вы хотите наслаждаться новыми творениями, загляните в мой новый творческий проект IdeaToResultWorkshop. Я├óΓé¼Γäóm так счастлива получить ваши новости!

Мастер-класс: прямая классическая юбка на подкладке со шлицей

В этой статье вы узнаете, как без проблем сшить юбку вручную. В данном случае это будет прямая классическая юбка с подкладкой и разрезом. Почему именно прямые юбки? Ведь классические фасоны всегда в моде, а юбки таких моделей имеют тенденцию к увенчанию. Такую юбку можно надеть на работу, на деловую встречу, на свидание или на вечеринку.

Как сшить юбку с разрезом

Аспект проектируется в начале выкройки юбки. Ширина щели учитывается при проектировании конструкции. Ширина может варьироваться от 3 до 6 см, в зависимости от желаемой ширины.

Видео по теме статьи

В отдельных тематических видеороликах представлены идеи создания прорезей в различных вариациях.

Оцените статью
ActualBeauty