Как правильно левис или левайс. Как правильно левайс или левис

В то время как восточная часть Соединенных Штатов медленно начинала узнавать о золотой лихорадке, Штраус жил и работал в Сан-Франциско в 1853 году, продвигая компанию братьев. Он основал строительную компанию на свое имя и работал дилером на Западном побережье. Вскоре его компания была переименована в LeviStrauss & Co.

Как правильно левайс или левис

Джинсы уже давно стали частью нашей жизни и имеют свою историю. Название бренда имеет страницы мировой истории. Однако самые популярные джинсовые бренды по-прежнему имеют различные интерпретации и акценты.

Чтобы получить правильное название бренда, необходимо вернуться к своим корням. Товарные знаки происходят от имени их создателя. И отсюда начались различные интерпретации.

За столь любимые брюки мы должны благодарить юношей из семьи Конденсеров, которых звали Штраусами. Они приехали в США из Европы в 19 веке.

Даже распространенная в Европе фамилия в США произносится несколько иначе — Штраус.

Информация! Сегодня все варианты перевода считаются одинаковыми: «Штраус», «Штраус», «Штраус».

Торговое название Bavarian также было изменено. В США ивритское имя было изменено с Лёба на Леви — наиболее очевидный местный вариант. Таким образом, ЛёбШтраус стал ЛевиШтраусом.

Разбираемся с написанием названия бренда (как написать название бренда правильно и почему)

Джин.

Идея шить брюки из ткани оказалась настолько удачной, что молодой человек продолжил их изготовление. Вначале они были доступны только в магазинах под названием LeviStrauß. По мере развития производства прочные джинсы продавались другим розничным торговцам. Чтобы покупатели и продавцы всегда точно знали, о чем идет речь, их назвали Levi’s Jeans.

Это историческое название (с апострофом после «i») остается неизменным по сей день и является единственно правильным написанием бренда.

«Левис» или «Ливайс» — как произносить правильно

После того как вы определились с написанием бренда, перейдем к произношению. В нашей стране сегодня используются два варианта: «Levi’s» и «Levi’s» («Левис»).

Почему возникло название джинсов «Левис»

Название «Levi’s» дано по звучанию американской марки джинсов. В его основе лежит вариация фамилии основателя бренда — Levis, которая вошла в русский язык. А иностранное словосочетание «джинсы Levi’s» — Levi’s — вошло в нашу речь без изменений. Levi’s» — так мы часто называем этот модный бренд.

Почему возникло название джинсов «Ливайс»

В связи с правилами английского произношения возникли вариации в толковании и даже некоторая путаница в них.

Важно! Английская буква «i» обозначает звук, который в русском языке должен произноситься не как русское «и», а как сочетание звуков — «ай».

Таким образом, Леви произносится как «Леви» или «Леви». Джинсы Levi’s, то есть «Леви», произносятся соответственно как «Леви» («Леви» или «Леви»).

Рост наблюдается во всех трех регионах нашего присутствия (Америка, Европа и Азия) и во всех каналах продаж, что доказывает, что наша стратегия работает и наши инвестиции окупаются», — сказал Чипберг CNBC.

Названия иностранных фирм, которые мы произносим неправильно

Во Франции бренди Hennessy называют «Хеннесси», следуя правилам французского произношения. Но правильнее говорить «Hennessy», к чему мы и привыкли. Основателем Brandy House был ирландец Ричард Хеннесси.

Иностранные бренды, которые мы произносим неправильно.

Фото: tassphoto.com

Mitsubishi

Произносится как «Мицубиси». Правильно говорить: «Mitsubishi».

Последний слог японского имени находится между «с» и «ш», но ближе к «с». Кстати, согласно этому правилу, название блюда также неправильно произносится как «суши». Правильнее говорить «суши».

Наше неправильное имя ‘Sh’ происходит из английского языка, а сочетание букв sh записывается как.

Hyundai

Произношение: ‘Hyundai’ и ‘Хендэ’. Правильное произношение: «Hyundai» с ударением на последний слог в соответствии с корейским акцентом.

Произношение: «Ламборгини». Правильно произносится: «Ламборджини».

Согласно правилам итальянского чтения, если за буквой g следует буква h, то сочетание двух букв произносится как «g».

Во-вторых, вспомните еще раз, как бренд называется в США. С тех пор как джинсы стали всемирно известными и популярными, на родине их названия остались прежними. ‘Levi’s’ или ‘Levi’s’.

Причины разночтений в названии

Джинсы, произведенные компанией, основанной Леви Страуссом, называются Levi’s. Варианты Levi’s считаются неправильными. Такое написание на этикетке означает лишь подделку.

  1. Наличие корректора указывает на то, что существительное является притяжательным. Согласно правилам английского языка, к таким словам добавляется суффикс «s». Ведь в буквальном смысле Levi’s jeans означает «джинсы Леви».
  2. Имя основателя бренда на английском языке пишется Levi и произносится как Леви. В результате название бренда звучит как Levi’s.
  3. Если бы вы прочитали это имя по-русски, оно определенно было бы Леви. И логично, что бренд переводится как Levi’s. Однако первый вариант используется чаще, чем второй, так как многие считают, что оригинальность английского имени должна быть сохранена.

Пытаясь разобраться, как правильно: Levi’s или Levi’s, стоит также обратить внимание на транслитерацию слова Levi’s. В английском языке существует два варианта, которые существенно отличаются друг от друга.

С точки зрения британцев, фирменные джинсы должны называться Levi’s, а не Levi’s или Levis. Однако, согласно американским правилам транскрипции, название не отличается от Levi’s. Это правильный вариант, поскольку джинсы появились в США, а не в Великобритании.

Споры о произношении слова Levi’s могут продолжаться десятилетиями. Однако, по правде говоря, это не влияет на качество джинсов. Как бы они ни назывались, они не теряют своей ценности.

Кнопки изготовлены из металла, на их плоской поверхности вытиснено название Levi Strauss. Молнии Levi’s изготовлены компанией YKK и украшены логотипом Rock Dog. Надпись Levi’s на открытке необязательна. Идеально круглая форма заклепок свидетельствует о подлинности настоящей нашивки Levi’s на джинсах Levi’s.

Как правильно произносить другие модные бренды

Не только бренд Levi’s труднопроизносим в странах СНГ. Иностранные имена всегда пишутся латиницей и произносятся в соответствии с правилами английского, немецкого, французского и других языков. Не зная их, россияне рискуют называть брендовые продукты так, что никто за границей не сможет их понять. В худшем случае ошибка будет нелепой.

Рассмотрим некоторые из наиболее популярных брендов, вызывающих вопросы о точности произношения.

В 1960-х годах основатели компании Wrangler были вынуждены начать образовательную рекламную кампанию. Они подчеркнули тот факт, что первая буква W не произносится.

Некоторые другие имена также труднопроизносимы. Например, нет таких брендов, как Hermès или Givenchy. Названия французских домов моды Hermès и Givenchy произносятся только как Эрмес и Живанши. А известные UGG на самом деле называются UGG.

Имя итальянского модельера Эмилио Пуччи также вызывает улыбку. Его имя часто произносят как Пуси или Пуччи. На самом деле, это звучит как Пуччи. Подобных примеров можно привести множество, и то, что привычно и очевидно для русскоговорящих, может показаться смешным и неуместным для незнакомого человека. Лучше один раз услышать правильное произношение, чем снова и снова ошибаться.

Gap Ralph Lauren Saqqani Wrangler.

Джинсы уже давно стали частью нашей жизни и имеют свою историю. Название бренда имеет страницы мировой истории. Однако самые популярные джинсовые бренды по-прежнему имеют различные интерпретации и акценты.

Создание легендарной модели 501 и логотипа

В 1886 году дизайнеры создали знаменитый логотип компании, на котором изображены две лошади, пытающиеся разделить брюки. В конце XIX века Леви все еще участвовал в повседневной работе компании. Именно он стоял за созданием культовой модели 501® в 1890 году. Современная джинсовая ткань начала производиться только в 1920-х годах, а номер модели — это номер партии джинсовой ткани.

Легендарные Levis 501.

Легендарный Levi’s 501

Леви Страус умер 26 сентября 1902 года, в пятницу. Его имущество стоило около 6 миллионов долларов США, большая часть которого была оставлена его четырем племянницам и другим членам семьи, а пожертвования пошли в местные фонды и ассоциации.

Джинсовые рубашки Levis.

Джинсовые рубашки Levi’s

Наследие бренда

Мы гордимся тем, что чествуем Леви Страусса за его наследие, преданность обществу, филантропию и непоколебимую приверженность качеству. И даже спустя столько лет Levi Strauss & Co. старается объединить те же принципы и работу, которыми руководствовался Леви в своей жизни.

Магазин Levis в Амстердаме.

Магазин Levi’s в Амстердаме.

Когда вы увидите мужчину в джинсах Levi’s®, вспомните, что эти брюки — прямой потомок первой пары, выпущенной в 1873 году. В этом году два дальновидных иммигранта, LeviStrauss и JacobDavies, превратили джинсы в нитки. Немного металла в том, что стало самой популярной одеждой в мире.

Сотрудничество Off-White и Levi’sNike Jordan и Levi’s

По состоянию на 2012 год во всей компании работало около 17 000 человек, а годовой доход превышал 5 миллиардов долларов США. Компания имеет три марки — Dockers, Levi Strauss Signature и амстердамскую премиальную линейку Levi’sXX. Компания также может похвастаться партнерскими отношениями с Nike Jordan, Off-White и Snoopy.

Купить одежду Levi’s онлайн на SSENSE

В 1960-х годах основатели компании Wrangler были вынуждены начать образовательную рекламную кампанию. Они подчеркнули тот факт, что первая буква W не произносится.

Где шьют джинсы Levi’s

Не секрет, что Levi’s производится не только в их родном городе. География завода огромна. Различные модели шьются в Южной Америке, Китае, Венгрии, Турции и Польше. В США также есть швейные фабрики, но их гораздо меньше, чем в других частях света.

Но если компания также производит джинсы в Китае, как отличить настоящие от подделки? Все просто — у Levi’s есть свой собственный бренд, который невозможно скопировать.

  • Конструкция нитей джинсов диагональная. Если вы присмотритесь, то увидите, что нити идут по диагонали. Джинсы с прямой или сетчатой конструкцией являются подделкой и имитацией, но они не от Levi’s.
  • Швы всегда прямые. Когда ткань растягивается, внешние швы не видны, а внутренние швы всегда закрыты.
  • Подкладка одного из карманов всегда отмечена двумя лошадьми, пробивающимися сквозь джинсы.
  • Молнии внутри джинсов должны иметь название «YKK», эксклюзивного поставщика бренда.

Положительные стороны Levi’s

Бренд популярен во всем мире благодаря своей высококачественной и удобной одежде. Это два основных критерия знаменитости Леви. Конечно, они могут быть заполнены следующим образом

  • Удобное применение. Производитель понимает, что в мире нет людей с идеальными физическими размерами, поэтому джинсовая ткань Levi шьется в различных вариантах дизайна, чтобы по моделям можно было легко определить, кто сидит на вас идеально.
  • Элегантный дизайн. Levi всегда будет в моде благодаря своему элегантному и стильному дизайну. В каком бы стиле вы ни ходили — романтическом или деревенском — Леви в моде.
  • Простой уход. Джинсы Levi сделаны так, чтобы их можно было легко стирать, сушить, носить и противостоять природным стихиям. Разумеется, они не подлежат химической чистке. Химчистка может уничтожить все, даже самую качественную одежду.
  • Практичность и долговечность. Подлинные джинсы Levi долговечны. Очень часто поклонники марки хотят чего-то другого, не потому что новые модели рваные, а потому что старые носятся годами и их внешний вид не меняется.

В магазинах Levi’s можно найти одежду для всех возрастов, для мужчин и женщин. Сегодня бренд выпускает не только брюки, но и рубашки, футболки, куртки, шорты, головные уборы и даже нижнее белье. В 2007 году компания также выпустила мобильный телефон Levi phone.

Кстати, Дэвису пришлось немного изменить положение заклепок. Заклепки царапали седло, были удалены из шва пойнма, когда укусили всадника за задницу во время езды, и были удалены с шеи, когда рабочие пожаловались, что они нагреваются при сидении и поджаривают мошонку. Огонь.

Сам Ливай Страусс никогда не носил свои джинсы

Леви Страусс.

Как говорит куратор музея Леви, ношение джинсов было хорошим делом, Леви Страусс всегда предпочитал носить классический костюм для солидного вида, но в те времена джинсы были одеждой рабочих, крестьян и бедняков.

Однако сам Штраус никогда не носил джинсы, но он создал бренд, который сегодня могут носить все, кроме самых бедных. Как сказал Ив Сен-Лоран: «Единственное, о чем я жалею в жизни, это то, что джинсы так и не были изобретены».

Оцените статью
ActualBeauty