Как правильно и быстро складывать футболку: способы компактного хранения без дополнительной глажки. Как сложить красиво футболку

Сегодня домохозяйки часто видят специальные устройства, которые могут сложить футболку за считанные секунды. Стоит отметить, что без складок можно складывать не только футболки, но и брюки, рубашки, футболки-поло и другие предметы одежды.

Как красиво, быстро и правильно сложить футболку

Очень удобно хранить все рубашки на вешалках. Они следят за чистотой и опрятностью своего внешнего вида. Их не нужно так часто гладить. Легко найти нужные. Единственный недостаток — нужны вешалки и дополнительное место. Одежду нужно чаще складывать. Это вызывает некоторые неудобства и требует времени и навыков.

Узнайте, как складывать футболки для хранения в шкафах, ящиках и транспортировки. Рассмотрим самые простые и распространенные методы. Подробные инструкции и фотографии помогут вам легко освоить все приемы.

Как сложить футболку — различные способы

Невозможно добиться порядка на полках гардероба без соответствующего диплома. Поэтому рано или поздно возникнут вопросы о том, как правильно повернуть ситуацию. Вот несколько простых приемов

Важно учитывать строительные материалы. Некоторые виды очень хрупкие. После складывания их нужно снова прогладить. Для таких предметов лучше использовать вешалки. Трикотажные и вязаные футболки в висячем положении могут растягиваться и деформироваться. Поэтому, чем чаще они хранятся на полках, тем больше требуется упаковки.

Что складывать:.

Что повесить:.

  • Шелковые рубашки, блузки,.
  • футболки с твердыми, пухлыми украшениями и
  • Очень хрупкие изделия из ткани.

Футболки и блузки можно складывать в рулоны, плоские рулоны, доски, картон или обычные квадраты. Для вертикального размещения используйте метод Мари Кондо — сворачивание в рулон.

Как сложить за 2 секунды

Самый сложный для понимания выбор. Освоив эту технику, можно сложить футболку за считанные секунды. Она легко помещается в гардеробе и не мнется. Эта техника подходит для всех моделей, включая рубашки-поло.

  1. Поместите футболку перед глазами и расправьте ее.
  2. Поставьте три зрительные точки и посмотрите на схему на рисунке. Возьмите руки А и В.
  3. Затем возьмите точку B в руку и захватите C.
  4. Встряхните его, чтобы все части распределились в нем.
  5. Согните его, поверните, и вы готовы к работе!

Результат будет выглядеть как версия для магазина. Привыкание к нему происходит очень быстро. На футболке почти нет складок. Единственным недостатком является то, что он подходит только для горизонтального хранения.

По методу Мари Кондо

Мари Кондо использует различные техники. Футболки можно складывать разными способами. Все они предназначены для вертикального хранения, организации вещей и экономии пространства. Рекомендуется использовать самую простую технику. Подходит для взрослых и детей.

  1. Футболка, лежащая перед вами. Разгладьте его ладонью.
  2. Согните левую сторону вправо.
  3. Загните конец рукава влево.
  4. Проделайте то же самое со второй частью рубашки. Сложите в другом порядке.
  5. Появляется вытянутый прямоугольник. Согните посередине.
  6. Затем сверните плоский рулет. В качестве альтернативы сложите его пополам еще раз.

Эта техника часто используется для складывания предметов в чемоданы. Обычные и плоские рулоны заворачивают брюки, джинсы, колготки, носки, толстовки и джемперы с рукавами и другие предметы одежды. Они занимают меньше места, компактно укладываются и не мнутся. Более простая транспортировка и хранение.

При сворачивании в рулеты маленькие рулеты нужно тщательно разглаживать со всех сторон.

Незамысловатым способом

Вам не нужно владеть новой и модной техникой. Часто используется классическая квадратная обертка. Этот метод подходит для вертикального и горизонтального хранения и помогает экономить пространство.

Как складывать рубашки быстро и легко:.

  1. Сложите лицевой стороной вверх. Или наоборот. Здесь это не актуально.
  2. Разрежьте пополам вдоль. Складывание. Детали должны идеально подходить друг к другу.
  3. Затем сложите рукава внутрь, по два за раз.
  4. Согните их пополам, а затем последовательно согните еще несколько.
  5. Сверните в рулет.

Как красиво сложить футболку в подарок

Даже футболки в магазине выглядят хорошо, хотя они не всегда чистые. Иногда даже посылки нет. Если вы покупаете футболку в подарок, важно научиться аккуратно складывать футболку. Вы можете воспользоваться предложенными инструкциями. Обратите особое внимание на упаковку. Не упаковывайте в обычные пластиковые пакеты.

Чтобы сложить блузку, необходимо аккуратно расправить швы и разгладить складки вручную. В остальном складки отсутствуют. Его нужно будет прогладить непосредственно перед ношением.

При выборе метода в первую очередь учитывайте свободное пространство в вашем шкафу или комоде. Не всегда удается разместить внутри большие кучи. Возможно, удобнее будет разместить корзины — специальные ящики, которые помогают организаторам поддерживать порядок.

Если сложить футболку таким способом, она будет выглядеть в вашем шкафу как на витрине магазина или на фотографии из рекламного буклета. Что ж, на наш взгляд очень неплохо

Как правильно и быстро складывать футболку: способы компактного хранения без дополнительной глажки

Перфекционисты мечтают поддерживать порядок. Шкаф с равномерно сложенной одеждой радует глаз и облегчает поиск нужных вещей. И что самое приятное, после того, как одежда положена на место, ее не нужно долго гладить. Поэтому футболка складывается без морщин и пригодится домохозяйкам, путешественникам и тем, у кого каждая минута на счету.

Как быстро и правильно сложить футболку: как сохранить футболку на месте без необходимости гладить ее снова.

Футболки часто складывают рукавами внутрь и складывают горизонтально и вертикально. Однако это не единственный способ содержать одежду в порядке и экономить место в шкафу. Рубашки без рукавов, рубашки-поло и рубашки с длинными рукавами можно плотно складывать без образования складок.

Как сложить футболку, чтобы она не помялась: 3 способа

Футболки с короткими рукавами можно легко сложить с помощью специального складного инструмента. Простое складное устройство с модульными деталями позволяет складывать одежду за считанные секунды. Однако даже без складной доски одежда складывается менее чем за минуту.

Классическая складчатая форма

Классический

Особенности. Важно, чтобы футболка была правильно сложена после глажки, чтобы в следующий раз ее не пришлось гладить. При складывании классическим способом на одежде не остается ни складок, ни заломов.

  1. Расстелите футболку на гладкой поверхности.
  2. Мысленно проведите прямую линию от плечевой складки до голени.
  3. Сложите рукава пополам по мысленно проведенной линии.
  4. Если рукав достаточно длинный, сложите его вбок — в боковую складку.
  5. Повторите с другой стороны.
  6. Заверните полученный прямоугольник, начиная с нижнего края. Согните нижнюю часть на 1/3, затем сложите пополам, совместив нижнюю складку с вырезом.

Для более компактного хранения сложите прямоугольник так, чтобы верхний и нижний рукава были направлены к центру. Края вставляются в центр, и вся конструкция складывается посередине.

Зеленая футболка Origami

В стиле оригами

Особенности. Простой способ сложить футболку — это так называемый японский метод, похожий на искусство оригами. После нескольких упражнений хозяин научится складывать свой любимый предмет за две секунды. Эта система используется в магазинах одежды для придания вещам товарного вида.

  1. Положите одежду на ровную поверхность и расправьте рукава.
  2. Мысленно отделите футболку от центра шва в верхней части плеча до края одежды.
  3. Левой рукой возьмитесь за точку пересечения горизонтальной и вертикальной «линий» (имеется в виду точка А).
  4. Правой рукой возьмитесь за середину плечевого шва (предпочтительно в точке В).
  5. Удерживая точку А, потяните точку В параллельно (по направлению к себе) к краю изделия.
  6. Поднимите подол одежды, потяните точку А вверх и встряхните сложенный верх (правый рукав должен быть внутри конструкции).
  7. Согните левую сторону.
  8. При необходимости сложите пополам.

Подготовьте одежду к дороге.

В дорогу

特性。 Путешественникам будет полезно знать, как компактно сложить футболку в чемодан. Для этого лучше всего свернуть одежду в рулон. В этом случае вещи удобно разместятся в сумке и не будут помяты по дороге. Теперь вы можете упаковать футболку в сумку и отправиться в поездку, не беспокоясь о внешнем виде своей одежды. Этот метод также хорош для хранения одежды в ящике. Однако в этом случае лучше не заворачивать рулон в «манжету»: при длительном хранении низ рубашки растянется.

  1. Разложите одежду на ровной поверхности.
  2. Подверните нижний край одежды вверх, создавая «манжету» шириной около 10 см.
  3. Сложите правую сторону пополам на две трети.
  4. Откиньте длинные рукава.
  5. Сложите левую сторону, совместив шов левой стороны с правой складкой.
  6. Со стороны горловины начните сворачивать получившийся узкий прямоугольник в рулет.
  7. Когда вы дойдете до противоположной стороны, выверните край «манжеты» наружу и сверните в нее получившийся рулет.

Если одежда с «особенностями»

Футболки бывают разные, и не все из них можно легко свернуть или сложить за несколько секунд. Воротники, длинные рукава и узкие бретели усложняют задачу. Как быстро сложить футболку, рубашку-поло или рубашку с длинным рукавом?

Складываем поло

特性。 Отличительной особенностью рубашки-поло является воротник. Эта деталь не позволяет складывать рубашку обычным способом, так как вещь обязательно помянется, а воротник потеряет свою форму. Можно сложить рубашку поло по «магазинному» типу: на полках магазина одежды размещают красиво и компактно сложенные рубашки поло воротниками наружу. Чтобы красиво сложить мужскую футболку с воротником, необходимо выполнить пять шагов.

  1. Положите рубашку поло лицевой стороной вниз и расправьте ее.
  2. Возьмите центр плеча и подол изделия за одну линию и сложите по длине — по направлению к талии.
  3. Сложите рукав и повторите с другой стороны.
  4. Разделите получившийся прямоугольник на три равные части, сложите нижний край дважды.
  5. Переверните конструкцию лицевой стороной.

Куда деть рукава

特性。 Футболка с длинными рукавами или водолазка складывается как рубашка. Если рукава слишком длинные и выходят за пределы подола изделия, их сначала отгибают в сторону, а затем закатывают вниз, параллельно сгибу. В результате образуется небольшая складка, которая «укорачивает» рукав.

  1. Положите длинный рукав на ровную поверхность.
  2. Сверните левую сторону к середине.
  3. Отогните рукав так, чтобы он был параллелен сгибу по всей длине длинного рукава.
  4. Повторите со второй стороной.
  5. Согните нижний край на треть и сложите всю конструкцию пополам.
  6. Если рубашка длинная, сложите верхний и нижний края к середине и сложите пополам.

Сворачиваем майки и безрукавки

特性。 Футболки, блузки и рубашки без рукавов обычно не занимают много места. Но научиться компактно складывать футболку пригодится, когда место для хранения ограничено. Складывание футболки или рубашки без рукавов можно выполнить в четыре этапа.

  1. Разложите футболку на ровной поверхности.
  2. Наложите правую и левую стороны футболки друг на друга.
  3. Согните края получившегося прямоугольника сверху и снизу к центру.
  4. Сложите пополам.

Если футболка длинная, то после складывания двух сторон пополам нижний край заверните на две трети, а верхний загните вверх. Вся конструкция складывается пополам. Другой метод подходит для женских блузок с узкими бретелями. Сложите сторону с лямками пополам. Согните правую и левую стороны. Сложите прямоугольник пополам или загните край дважды.

Картон, чтобы помочь вам сложить футболку

На подарок

Особенности. Вы можете подарить футболку с оригинальным дизайном. Чтобы подарок выглядел аккуратно и празднично, сложите изделие так, чтобы дизайн был виден. Прямоугольные куски картона помогают закрепить футболку в одном месте. В качестве альтернативы картону в подарок можно положить альбомы, книги или журналы.

  1. Положите будущий подарок лицевой стороной вниз и расплющите его.
  2. Поместите доску формата А4 вертикально в центр объекта так, чтобы верхний край нависал над шеей.
  3. Оберните правую и левую стороны блузки вокруг доски.
  4. При необходимости сложите рукава набок.
  5. Загните нижний край.
Оцените статью
ActualBeauty