Как отличить женские джинсы от мужских. Как отличить джинсы мужские от женских

Мужская модель: ткань окрашена в классические цвета, джинсы хорошо сочетаются с удобной одеждой для работы и отдыха, предназначены для повседневного использования.

Как отличить джинсы мужские от женских

Джинсы — это универсальная одежда. Но это не значит, что они изготавливаются для мужчин и женщин с одинаковым дизайном. Хотя некоторые продавцы утверждают это, предлагая девушке вместо своих парней обычные мужские брюки. Однако существуют некоторые различия между джинсами, предназначенными для мужчин и женщин.

Рассматривая джинсы, следует обратить внимание на определенные элементы и мелкие детали, которые не одинаковы в джинсах разных полов. Одновременно несколько намеков — пояс и застежка — элементы, которые помогают удерживать джинсы на торсе.よく見てみましょう。

Верхняя пуговица на поясе

На талии всегда есть застежка. Кнопки или защелки используются в разных моделях. Различайте их положение:

  • женские джинсы: левая сторона пояса,
  • Мужские джинсы: правая сторона пояса на талии.

Важно: если выбрана пуговица и застежка прикреплена как к правой, так и к левой стороне пояса, верхняя часть пуговицы определяет, являются ли брюки мужскими или женскими джинсами.

Фурнитура, используемая для застёжки

Продолжая рассматривать пряжку, обратим внимание на выбранные для нее компоненты. И при этом помните, что на женских джинсах обычно вшита молния. А у мужских джинсов несколько пуговиц пришиты к молнии.

Количество шлёвок на поясе

На поясе расположена еще одна деталь: подтяжки. Они имеют важное практическое назначение: удерживают ремень на джинсах. Многие брюки растягиваются при носке, и без пояса нередко возникает ощущение, что брюки буквально сползают вниз.

Петли для ремня на джинсах

Ремень действительно спасает в этой ситуации. Но только если пояс надежно закреплен на талии и удерживается на месте.

Количество вуалей на поясе джинсов не одинаково:

Разница обусловлена анатомией мужского и женского силуэта: у женщин более крутые бедра, которые также удерживают джинсы на месте. Именно поэтому женские модели имеют всего 5 швов, а мужские — на 2 шва больше, чтобы ремень хорошо прилегал.

Линейка размеров брюк для мужчин и женщин

Мужские и женские джинсы, как и другая одежда, имеют разный размерный ряд. При покупке брюк обращайте внимание не только на размер, который вы хотите приобрести.

Если вы видите модель в размерах от 26″ до 32″ обхвата талии — это женские джинсы. Но если вы видите брюки больших размеров (от 29 до 44 дюймов в талии), значит, это мужская модель.

Крой мужских и женских джинс

Если они похожи на мужские и женские, эксперты могут точно сказать, для кого были сшиты джинсы. Знание различий в крое пары джинсов также поможет женщинам определить, к какому типу они относятся.

Важно: лучше всего использовать этот метод при покупке, так как при визуальном сравнении двух пар джинсов легче заметить разницу в крое.

Алгоритм действий:

  • Аккуратно разложите джинсы на столе, разглаживая ткань так, чтобы не было складок.
  • Затем сложите брюки, складывая ноги вместе так, чтобы передняя часть джинсов была обращена внутрь.
  • Проверьте шов на задней части брюк и линию между ногами и верхней частью брюк, чтобы убедиться, что они находятся вместе. В брюках, сшитых для слабого пола, эта линия длиннее и более угловатая, изогнутая, как кривая полумесяца. Мужские джинсы имеют более короткую, менее изогнутую линию.

Не нужно считать, что вы точно знаете, для кого предназначена та или иная пара брюк. Ассортимент брюк в наши дни практически идентичен. Как для мужчин, так и для женщин производители предлагают брюки с различными посадками и силуэтами. Даже маленькие модели, которые до недавнего времени были предназначены исключительно для женщин, теперь доступны для молодых мужчин.

Глубина посадки

Мужские джинсы отличаются от женских посадкой. Они могут быть низкой, средней и высокой высоты. Модель низкого яруса предназначена для женщин, рассчитана на девушек с узкой талией. Этот стиль помогает подчеркнуть всю красоту фигуры.

Брюки с низкой посадкой для мужчин не подходят. Такие брюки выглядят вульгарно на мужчинах, даже если у них атлетическая фигура. А если тело не идеально, то просмотров будет гораздо больше. Для мужчин производители предлагают модели с глубокой посадкой, которые скрывают небольшой живот и являются удобными.

Расположение поясной пуговицы

Традиционно на мужских брюках пуговицы располагаются с левой стороны, в то время как на женских изделиях пуговицы располагаются с правой стороны. Однако эта тенденция несколько теряет свою значимость, и часто не соблюдаются правила размещения кнопок. Особенно если речь идет о моделях унисекс. Эта особенность может указывать или не указывать на то, для кого сшиты брюки.

Женские модели имеют меньше петель для ремня. Это связано с тем, что средний размер талии у женщин меньше, чем у мужчин. Поэтому нет необходимости в многочисленных «держателях» в зоне. Как правило, женский вариант имеет пять ремней.

Мужские фигуры делаются по-другому. Чтобы ремень равномерно удерживал брюки, дизайнеры одежды добавили к мужским брюкам еще две петли.

Молния

Мужские или женские джинсы можно узнать по застежке. Для девочек джинсовые бренды часто используют молнии. На мужских брюках много пуговиц. Однако и эта тенденция уходит в прошлое. Застежки-молнии все чаще встречаются как в мужских, так и в женских вариантах брюк.

Карманы показывают «пол» джинсов. Мужские брюки дополнены глубокими и широкими карманами для мелких предметов, ключей и аксессуаров. Женские аксессуары хранятся в сумках, поэтому карманы модели не такие глубокие.

Интересно! Фасоны «унисекс» одинаково подходят для девушек и мужчин, но различия в покрое могут быть заметны.

Как отличить мужские джинсы от женских

Джинсы — важный элемент современного мужского и женского гардероба. Этот наряд имеет широкий спектр применения и не является лишним. Чтобы избежать ошибок при покупке, необходимо знать, как отличить мужские джинсы от женских.

Как отличить мужские джинсы от женских.

 Как отличить мужские брюки от женских.

Существуют очевидные различия между женскими и мужскими джинсами, которые в большинстве случаев представляют собой изделия с оригинальным кроем. Сравнивая эти две пары, можно увидеть различия в деталях. Гораздо сложнее понять, являются ли ваши джинсы классическими или нет. Не можете отличить мужские джинсы от женских? Присмотритесь к аксессуарам, пощупайте ткань, обратите внимание на цвет и отделку. Вот несколько советов о том, как определить, предназначены ли ваши джинсы для мужчин или женщин.

Одно из главных отличий женских джинсов от мужских — это изогнутая форма. Ткань должна быть разработана таким образом, чтобы плотно облегать бедра. Они немного более узкие в середине и более широкие по направлению к бедрам. Мужские джинсы обычно прямые от талии до щиколотки.

  1. Положите брюки на стол и аккуратно разверните ткань лицевой стороной вверх.
  2. Скрепите штанины между собой так, чтобы задняя часть была обращена вверх.
  3. Выровняйте центральный шов и проверьте, какая линия там находится.
  4. Шов изогнут в форме полумесяца — этот крой подходит для округлых форм. На мужских джинсах этот шов выглядит как прямая линия.

Не всем девушкам нравится обтягивающая, женственная одежда. Многие женщины предпочитают носить мужские джинсы, потому что они наиболее удобны и практичны.

По глубине посадки

Женщины могут позволить себе носить джинсы с низкой посадкой и при этом выглядеть стильно. Мужчины же, напротив, выглядят тем нелепее, чем ниже они сидят. Нижнее белье может быть видно под очень низкими брюками, что еще более неудобно и свидетельствует о плохом вкусе. Если деталь подобрана правильно, она не будет торчать вперед или собираться в складки. Женские джинсы с низкой посадкой для мужчин очевидны с первого взгляда.

Мужские джинсы должны быть сшиты особым образом, чтобы поддерживать мужчин в форме. Сумки шире и длиннее. Центральный шов расположен ниже, чем в женских джинсах. Поэтому аппликация более глубокая и широкая спереди.

По карманам

Как отделить карманы мужских джинсов от карманов женских джинсов.

Стоит отметить, что передние карманы мужских брюк относительно глубокие. Это связано с распространенной практикой класть предметы первой необходимости в карманы.

Женщины используют сумки для небольших предметов, которые могут пригодиться. Задние карманы женских джинсов также не очень глубокие и имеют чистую и тонкую форму. Мужчин не волнуют такие незначительные детали образа — для них эстетика карманов не так важна, как их функциональность. Таким образом, можно различать мужские джинсы по ширине, глубине и дизайну карманов.

По отделке

Окончание:

Мифы о различиях джинсов

Далее поговорим об особенностях, которые ошибочно считаются менее заметными. Джинсы не очень заметны.

  • Петли для пуговиц. Молния на мужских джинсах застегивается на пуговицу или кнопки, в то время как молния на женских джинсах застегивается на пуговицу. Для снижения стоимости большинство моделей имеют застежки-молнии.

Кнопки Кнопки

  • Размещение пуговиц. Правая сторона пояса (для мужчин), левая сторона (для женщин). Производители давно отказались от этой традиции и не учитывают, с какой стороны застегиваются брюки. Место крепления петли для пуговиц зависит от замысла дизайнера.

  • Количество петель. Женские модели имеют пять петель для ремня, а мужские — семь. Чем больше петель в ткани, тем надежнее пояс удерживается в центре.

Размеры

  • Руководство по размерам. Женские джинсы начинаются с размера 25 и заканчиваются 38, а мужские джинсы доступны в размерах от 28 до 44. В большинстве случаев это относится к фирменным моделям. Продукты Noname часто маркируются двусмысленными символами, так что точный размер неизвестен. Читайте также: Как долго можно ждать, пока джинсы износится?

  • Разнообразие стилей. В прошлом мужские брюки можно было отличить по внешнему виду от женских. Модные тенденции меняются так быстро, что границы между мужчинами и женщинами стираются. Модели джинсов стали практически идентичными.

Во многих стилях есть джинсы, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам. Дизайны унисекс подходят для молодых людей и женщин обоих полов, будучи изящными и хорошо сидящими. Самые популярные джинсы имеют прямой крой, классическую длину и умеренный декор. Брюки могут быть изготовлены на заказ и украшены по вашему вкусу, что является уникальной особенностью брюк.

Сегодня традиция правой пуговицы на брюках все чаще нарушается — мы видим женские джинсы с пуговицами как слева, так и справа. Мужская модель, с другой стороны, осталась консервативной в этом отношении, не изменив положение кнопок.

Как отличить мужские джинсы от женских?

Джинсы — один из самых универсальных предметов одежды нашего времени. Сегодня ни один гардероб не обходится без джинсов, и разнообразию их нет предела. При выборе очень важны фасон, цвет и стиль. Вы можете носить черные джинсы на работу, рваные джинсы на вечеринку или классические джинсы каждый день. Из-за такого разнообразия мы часто задаемся вопросом: есть ли разница между женскими и мужскими джинсами? Как отличить мужские джинсы от женских? И почему они не унисекс?

Фото 1 - Как понять разницу между мужскими и женскими джинсами

Существует ли главное отличие?

Раньше основным отличием мужской и женской одежды считалась сторона, на которой располагались пуговицы, молнии и другие застежки. Представители сильного пола одевались поодиночке, поэтому их папки располагались с левой стороны. Женщины, одевающиеся с помощью служанки, носили пуговицы на правой стороне. Эта традиция продолжается и по сей день. Мужчины и женщины застегивают пояса с разных сторон. Однако, когда речь идет о джинсах, это правило редко, но все же срабатывает.

Фото 2 - Как понять разницу между мужскими и женскими джинсами

А что с ширинкой?

Помимо различных положений зажима, следует также обратить внимание на мушку. Очень редкие модели женских джинсов, где в качестве застежки используются пуговицы. Обычно рекомендуется застегивать молнию. Пуговицы на женских джинсах скрыты, в то время как мужские джинсы гордятся прямым набором пуговиц без всяких ухищрений.

Зачем мужчинам столько шлевок?

Количество поясных дел — это фактор, которому уделяется мало внимания. Однако по ним можно точно определить пол для конкретной модели джинсов. Также, если боковые пуговицы и ширинка не имеют прямого отношения к характеристикам мужской и женской фигуры, то количество петель имеет только одного конкретного адресата.

Рисунок 3 - Как отличить джинсы от мужчин

Много петель для ремня — джинсы определенно мужские. Секрет в том, что джинсы гораздо лучше держатся на женщинах, чем на более плоских мужчинах, благодаря строению женской фигуры, т.е. наличию четко выраженного изгиба на бедрах и талии. Именно поэтому у ремней для сильного пола больше петель — они лучше держат джинсы и не дают им сползать или сжиматься посередине.

Традиционно женские модели имеют около пяти таких петель. Джентльмены должны иметь не менее семи, в зависимости от окружности талии.

Фото 4 - Как отличить джинсы от мужских и женских джинсов

Оцените статью
ActualBeauty