Как вязать носки крючком. Как связать носки крючком

Ряд 3: После этого ряда отметьте начало ряда нитью противоположного цвета. 1 сбн, 1 сбн; 8 сбн, 1 сбн; 2 сбн, 1 сбн; 8 сбн, 1 сбн, 1 сбн; на длинной стороне овала всегда вяжите 8 стежков. (28)

Как вязать носки крючком?

Носки Крючком - как вязать носки?

При вязании круговыми рядами заготовку необходимо поворачивать после каждого ряда. Каждый ряд начинается с одного или нескольких подъемных стежков. Количество зависит от типа иглы. Затем положите первый стежок нового ряда на последний стежок предыдущего ряда (рис. 3).

Носки крючком ris 2 3 - Как вязать носок?

Вы всегда начинаете серию с одной и той же точки. Всегда замыкайте ряд одним соединительным стежком в первом стежке (рис. 2, см. выше).

Воздушные петли подъема

Для кругового или обычного вязания выполните следующее количество подъемных стежков

Для швов без плавников: 1 подъемный стежок,.

Для края пурлы из половины нити и двойной нити: 2 стежка с кольцом, и

Для двойных бочковых стежков поднимите и перекрестите: 3 стежка дополнительной пряжей.

Шаг 1. Мысок

Носки с крючком - Как вязать носки?

Мысок следует создавать закругленными рядами, используя кольеобразный стежок. Для этого возьмите пять воздушных петель и замкните их в кольцо с одним шатуном (рис. 1).

Noski kryuchkom ris 1-Как вязать носки?

В зависимости от размера обуви, можно пришить больше или меньше рядов, в зависимости от конкретного рисунка прибавок. Дополнения производятся в соответствии с приведенной ниже таблицей «дополнительных пальцев ног». В зависимости от размера обуви добавляется определенное количество стежков. Когда будет достигнуто желаемое количество стежков, продолжите еще четыре ряда без прибавлений.

Шаг 2. Стопа

Noski kryuchkom stopa - Как вязать носки?

Длина ноги вяжется полукруглыми круговыми стежками и стежками в стежках. Они могут быть простыми или выпуклыми (рис. 4 и 5).

Noski kryuchkom ris 4 6-Как вязать носки?

Количество рядов или длины зависит от размера обуви (см. таблицу размеров ниже).

В каждом последующем ряду первый стежок всегда пропускается, начиная со второго стежка от крючка и (n-1) стежков. Где n — количество стежков в предыдущем ряду.

Теплые вязанные носочки для начинающих мастериц

Для работы необходимо следующее.

Описание работы

Мысок

Вязание начинается от головы: крючок 10 стежков + 1 стежок. Затем вязать и т.д. n во всех с.с. после второго. none = 10 столовых ложек. n none.

Обратите внимание на указанную форму в нижней части спины.

Сделайте еще столовую ложку 10 на другой стороне цепочки. Без н. Существуют циркулирующие серии, такие как 20. Без п.

Две боковые петли обозначены противоположными нитями, между ними 8 стежков. Спиральные вязаные носки без в. p. p. p.

Выполнить прибавления из ряда 2 (отмечено «птичкой»): прибавление в отмеченную п. = 8п. н., два прибавления (по одному в каждую из отмеченных петель), снова 8п. н. н. Прибавления к отмеченным петлям = 24ф.

Ряд 3 повторяет столовую ложку 2. Нет n, 1 добавление, 8 и т.д. Нет n, 1 добавление, 2 и т.д. Нет ν, 1 сложение = 28 и т.д.

Четвертый стежок: 4 стежка без н на малой стороне эллипса между прибавлениями. 8 стежков без п по длинной стороне. = 32p.

Пятый шов: 6 стежков без n на маленькой стороне овала между прибавлениями, 8 стежков без -n на длинной стороне. = 36p.

Ряд 6: на самой маленькой стороне эллипса между прибавлениями сделайте 8 с. Без п, и долго — те же 8 сек. Без п. = 40p.

Основная часть

Ряд 7 и далее: чередуйте цвета пряжи. Вязать изумрудной пряжей в начале ряда, заменив цвет пряжи на светло-зеленый в середине длинной стороны овала. Вяжите ряд по 1 стежку без каждого стежка предыдущего ряда, затем ряд по 1 стежку без каждого стежка предыдущего ряда. На этом этапе контрастную маркировочную нить можно удалить.

Если вы внесли дополнения на странице 6, внесите дополнения на странице 14, всего 4 дополнения = 44 желтка.

16ф: снова вместо прибавления 14ф вяжите 16ф = 48ф с прибавлением. Пробуйте деталь по ходу дела. Если у вас тонкие ноги, вам может не понадобиться подключаться.

Затем вяжите около 15 стежков в каждом из предыдущих стежков. Количество стежков зависит от размера.

Пятка

Продолжайте выполнять прямые и перевернутые стежки, т.е. прямые стежки. Пятка имеет размер 22 п. и выполнена пряжей того же цвета (светло-зеленого).

Так вяжите 11 желтков зеленым цветом, затем 11 желтков светло-зеленым, поверните деталь и пропустите первый желток, затем 21 желток. Нет п.

Снова поверните деталь и вяжите, начиная со второй нити, 20 нитей. n Нет.

Продолжайте таким же образом еще 22 стежка. Пропустите первый стежок каждого нового стежка, затем вяжите (n-1 стежок). Здесь n — это количество стежков в предыдущем стежке для получения треугольной пятки.

Начните вязать светло-зеленой пряжей. 22 ст. с одной стороны пятки, затем 13 ст. с н в верхней части носка. нет, прибавить еще 1, 12 желтков. п на пятку. снова 22п. нет, добавить еще 1, 12 яичных желтков.

Снова поменяйте цвет пряжи. Для простоты рекомендуется считать ряды и рассматривать предыдущий ряд как первый.

2 п.: выполнить убавления в середине каждой стороны пятки. То есть вязать в течение 10 с без н. Вычтите, затем снова вычтите по кругу в той же точке на противоположной стороне.

3 п.: в 1-м круг. без н.

Как вязать носки крючком: видео мк для начинающих

Для вязания этих белых носков вам потребуется

  • Пряжа (100% хлопок, 107 метров на 50 грамм), примерно 2 нити пряжи, и
  • Крючок №3.

Белые носочки крючком: описание

Начинайте вязать носок с носа. Оберните пряжу вокруг мыска и вяжите 8 на кольце. Затяните кольцо без. n.

Вязать от основного узла, взять стежок за мочку спинки и прибавить следующее.

1-й: 2-й без п. Каждый ст. = 16 пенсов;

2р.: *3с. без п, со следующим желтком. 3 ст. л. п * без, * до *=20 и т.д.

3р.: *4с. п. без, в следующий желток. 2 ст. л. n * без, * до *=24 и т.д.

4р.: *2с. без п, в следующие яичные желтки. 2 ст. л. n * без, * до *=32 и т.д.

5р.: *3с. без п, в следующих яичных желтках. n 2 скрепки без *, от * до *=40 скрепок.

Провяжите 10 рядов без прибавлений.

Затем прибавьте по бокам от петель носка следующие петли: 2п. без н., 2п. без *. Предыдущий к. 1р. до, 19 р. н. нет, 2с. н. нет 1ст. нет, 19с. цент. нет. = 42p.

Добавьте еще по 3 к каждой из следующих 5 бахромок = 48 бахромок.

Затем проверьте носок и при необходимости удалите или добавьте еще.

Далее вяжите прямо по длине от стопы до пятки (примерно 16-17 см).

Затем начните ослаблять пятку. Разделите работу на две части по боковым краям и продолжайте вязать только нижнюю часть стопы. Это прямая вязка, состоящая примерно из 24 стежков. Поверните вязание и ослабьте 24 стежка. N Нет. Затем снова вернитесь назад.

Затем в начале каждого ряда оставляйте по 1 п. без п., пока не выйдет 12 п. п. Повторите эти 12 стежков. Начните прибавлять 1b без n. b в начале каждого ряда до 24. без …. Как обычно, перекрутите все стежки основного узла еще на 5 стежков и работайте в обратном направлении.

Отрежьте и закрепите нить, затем сшейте боковой шов у пятки.

Простые носки крючком: видео мастер-класс

Для вязания носков крючком вам потребуется

  • Пряжа (55% шерсти, 20% шелка, 25% полиамида, 200 метров на 50 грамм) — белая, масляная, терракотовая, цвета кофейных плевел.
  • Крючок № 2,5.

Готовые размеры: 38-39 (40-41) 42-43.

Основной узор: половинные стежки, начиная с 2 стежков вместо первого половинного стежка и заканчивая одинарной обвязкой в верхнем стежке. Начиная со второго кругового ряда, поверните стежок перед новым рядом.

Жаккардовые узоры A и B. Количество стежков кратно 4. Работайте по системе подсчета A и B. Повторите отмеченные стежки. Вяжите обозначенные ряды один раз.

Плотность вязания, работа с основными узлами. = 10 x 10 см.

Соблюдайте схему 1, схему 2 и разметку:

Носочки крючком: описание работы

В начальную петлю для пуговицы терракотовой пряжей вяжите 8 полустежков, завершите круговой ряд соединительным стежком в первой петле для пуговицы и вяжите 9 (9)1 10 круговых рядов для мыска, следуя схеме 1 = 44 (44) 48 стежков.

Во второй раз количество стежков удваивается до 16 стежков.

Начиная с третьего ряда в каждом вязаном стебле прибавляйте по 4 ст. Дальше вяжите прямыми и обратными стежками, т.е. после соединительного стежка поверните вязание. Это делается для того, чтобы избежать смещения и сохранить начало кр.п. в середине подошвы, которую мы будем вязать позже.

Далее вяжите основной узел.

Через 4 (5) 6 вязаний от базового узла начните работу по системе счисления А.

Через 18 (19) 20,5 см от начала вязания прибавьте 6 (6) 7 х 4 стежка с каждой стороны от двух средних стежков для пятки и клина пятки = 68 (68) 76 стежков.

Закончив систему подсчета А, продолжите работу над всеми петлями для пуговиц, используя белую нить. После выполнения прибавлений для стенки пятки вязать на 15 (15) 17 п. нитью цвета оливкового масла туда и обратно 19 (19) 21 п., придерживаясь системы 2, прикрепляя стенку пятки к полотну (как показано на фото 3) и размер 42-43 повторить еще х 1 17-17 п.

Затем вязать в высоту белой пряжей, при этом в первых двух кр. р。 выполнить 20-21 п., соблюдая систему 2 = 44 (44) 48 п.

Затем прошейте 1 (2) 3 стежка той же белой нитью, после чего выполните план контроля B. Сделайте 1 стежок терракотовой нитью (шитье слева направо) и закончите. Оригинальные вязаные крючком носки готовы!

Поэтому мы надеемся, что сегодняшний урок поможет вам понять, как вязать крючком носки. Конечно, вы можете найти множество различных схем вязания крючком, как простых, так и жаккардовых… мы расскажем вам о них позже. Но прежде всего, удачного шитья и веселых швов!

Вы можете выбрать простые и красивые узоры для вязания носков крючком, но прежде чем начать, нужно сделать необходимые замеры. Для измерения вам понадобится рулетка:

Самый простой способ связать носки крючком своими руками

Если вы только начинаете вязать крючком и очень хотите начать делать вязаные изделия, но боитесь, что у вас не получится, этот урок для вас! В ней мы рассмотрим один из простых способов простого и быстрого вязания красивых носков своими руками. Если вы знаете, как сделать кольцо амигуруми, умеете делать цепные стежки, вязать крючком и пришивать булавки, начинайте вязать прямо сейчас!

Вязание от мыска

Сделайте кольцо амигуруми или присоедините его к цепочке из 6 стежков. Вяжите два подъемных стежка. Затем провяжите несколько стежков.

Как начать носок

Всего в кольце должно быть 12 стежков. Закрыть ряд.スレッドを締めます。

Амигуруми вязание крючком вязание крючком вязание крючком вязание крючком

Из каждого стежка вышейте два столбика. Всего в ряду должно быть 24 столбца.

Следующий ряд — два вислоухих квадрата, один вислоухий квадрат.

Повторите весь ряд. Закройте ряд.

Стартовая серия. От одного стежка до двух стежков, по два стежка на каждой игле.

Вязаный крючком носок

Связанные пальцы. Размер носа зависит от желаемой ширины изделия.

Основание и пятка

Продолжайте вязать, не добавляя дополнительных стежков. Ряд круговых рядов.

Вязаные носки

Вязать ряды до пятки до желаемой длины носка.

Вязать до пятки и закрыть вязание. Отрежьте пряжу.

Вяжите пятку. Для этого сделайте надрез на расстоянии большем, чем центр ткани. Поправьте нить.

Вязаные носки на каблуках

Вяжите и перекручивайте рядные стежки. На желаемую длину.

Закройте заднюю часть пятки рядом полустежков.

Резинка

Вяжите резинку. Это можно использовать как для кроликов, так и для носков (см. инструкции). Для этого закрепите нить. Вязание крючком первый ряд и шов.

Вязаные носки

Для второго ряда начните чередовать объемные ряды. Два ряда на лицевой стороне и один на противоположной стороне. Вяжите резинку до желаемой высоты носка.

Оцените статью
ActualBeauty