Словарь названий платьев с описанием и историей. Платье без рукавов как называется

Широкополые шляпы уже несколько лет пользуются большой популярностью у европейских модниц, а теперь они добрались и до нас. Вы — один из первых, и вам рекомендуется купить шляпу прямо сейчас. Помимо накидок и пончо, их можно носить и с пальто. См. рисунок справа.

Как и с чем носить платье без рукавов: 12 изящных и модных идей

Очень популярны изделия, подчеркивающие нежный и красивый силуэт. Среди всех видов одежды и стилей, платья без рукавов являются одновременно соблазнительными и лаконичными. Элегантные модели могут точно подчеркнуть женские формы, открыть руки и собрать фотографии, которые оценит каждый. В зависимости от фасона и принта платья, собирая вечерние образы и офисный стиль, модницы выбирают платье и создают повседневный комплект.

Короткие платья без рукавов — отличный способ продемонстрировать всем свои потрясающие ноги. Туфли на каблуке — самый рациональный вариант для создания элегантного образа. Если платье выбрано для прогулок, выбирайте более удобную обувь, например, туфли на платформе или сандалии. Короткие летние платья без рукавов можно носить как еще один элемент гардероба, но также с джинсами, леггинсами или скинни. Иерархия — это очень современная тенденция с позитивными требованиями.

https://www.instagram.com/rita.tesla/

Как стильно носить платье без рукавов длины миди

Платья-миди без рукавов удобны для офисной женщины. Они элегантно подчеркивают изгибы тела, но без тени вульгарности. Все строго, но с женской утонченностью. Для создания праздничного образа можно также использовать длину MIDI, но платье должно быть более ярким. В этом случае следует добавить кинжалы, а в качестве аксессуаров выбрать золото или серебро.

https://www.instagram.com/rita.tesla/

Еще один популярный фасон — платье без рукавов с лапшой. Трикотаж идеально подходит для красавиц слабее среднего. Для удлиненного силуэта исключите кроссовки или другие модели на каблуке, сапоги по щиколотку или сандалии, которые идеально подходят к утонченным платьям.

https://www.instagram.com/rita.tesla/ https://www.instagram.com/victoria_fox0001/

Как стильно носить платье без рукавов длины макси

Элегантные длинные платья без рукавов — выбор уверенных в себе женщин. Обычно у этого одеяния немного более полная юбка, что делает образ более праздничным. Поэтому модели часто выбирают для торжеств или различных мероприятий. Если вы хотите покорить сердца всех мужчин, ищите макси-платья без рукавов в самых сильных фасонах.

https://www.instagram.com/victoria_fox0001/ https://www.instagram.com/fusunlindner/ https://www.instagram.com/annabellefleur/

Кейпы — это плащи с широким мысом и прорезями для рук. В отличие от пончо и накидок, линия плеча накидки изготавливается с помощью лекала и имеет форму, определяемую кроем. Накидки могут застегиваться, закрываться или расстегиваться на молнию.

Словарь названий платьев с описанием и историей

Кто-нибудь любит носить платья? Неужели невозможно отличить девочек от мальчиков, ведь мода на узкие брюки и рваные джинсы процветает среди современной молодежи? Границы между женской и мужской одеждой стали неразличимы. Сейчас девушки часто предпочитают мужскую одежду, поэтому мальчикам не стоит избавляться от фруктов, розовых блузок и низких декольте. Вскоре юбки снимаются в отместку за брюки. ‘Мода, остановись! Что ты делаешь?» Я бы хотел крикнуть. А о сексуальной революции, как и об ответственности, мы поговорим в следующий раз.

Платье показывает.

В этой статье я хочу поделиться с вами знаниями о том, какие бывают фасоны платьев и описанием внешнего вида платьев. Фасонов платьев очень много, не всегда получается запомнить их все сразу. Так случилось и со мной. Мода не стоит на месте, виды платьев постоянно пополняются новыми моделями и соответственно названиями. Чтобы быстро определить фасон платья, я решила составить словарь видов платьев и их названий, подробное описание типа платья. Думаю, такая подсказка будет полезна не только мне, но и вам.

Описание внешнего вида платьев

Платье смок

Или по-другому — платье с оборками. Откуда взялось такое странное название? В переводе с англ. «smock» — это украшение с рюшами. Оборки в платье этой модели начинаются под грудью и заканчиваются выше колена. Верх может быть без бретелек или вообще с глубоким декольте и оголенными плечами. Но это стандартный фасон платья, в который могут быть внесены изменения, основными из которых являются оборки.

Плед с оборками

Эксперты говорят, что этот наряд подходит для пухленьких девушек, беременных и особенно высоких женщин. С первыми двумя я категорически не согласна, а вот с третьим абсолютно поддерживаю. Кроме того, скажу, что такую модель могут носить худенькие девушки низкого и среднего роста. Это отличный вариант с каблуками для коктейльного варианта. Оборки относятся к романтическому стилю и отлично смотрятся на юных модницах.

Платье шифт

Довольно любопытное название.ではない? Опять же, оно берет свое начало от англ. «shift» — сдвигать или перемещать. Если внимательно присмотреться к платью, то ничего подобного в нем нет.

Сменное платье

Свое название оно получило во время молодежной революции в Америке в конце 50-х годов, когда свобода улиц уничтожила консерватизм. Эпатажное платье выставляло напоказ всем независимость молодых людей и неподчинение властям. Это повлияло на изменение общественного строя, а также на переход на новый уровень в моде.

Платье без рукавов

Если обратиться к истории моды, то изначально платье выглядело с высоким воротником, без рукавов, прямое, короткое с простыми линиями. И, как и все вокруг, оно развивалось и менялось. Этот тип платья шьется из трикотажа, шерсти и других подобных материалов. Оно подходит практически для любого типа фигуры и прекрасно вписывается в гардероб активной девушки.

Платья для молодых людей

Платье кюлот

Если вернуться в историю, то кюлоты — это одежда французских буржуа XVI века, а точнее богато расшитые брюки. Но после Великой французской революции роскошная одежда была заменена более скромной, и кюлоты исчезли. Впоследствии, в ХХ веке, отважные дамы, суфражистки, вернули эту часть костюма как знак сексуального равенства. О моде того времени вы можете прочитать в моей статье XX век — век расцвета кутюрье.

Женские брюки

Современное платье-кюлоты напоминает обычный комбинезон, только нижняя часть очень свободная, как юбка-брюки. Длина и цвета могут быть разными. Ткань предпочтительно джерси, шифон или деним. Такой вариант платья, выгодно скрывает широкие бедра и подчеркивает талию. Если правильно учесть цвет и все детали, то в таком платье можно смело идти на работу.

Одноразовые костюмы для женщин

Платье труба

Автором этого платья является известный испанский модельер Кристобаль Баленсиага. Платье хорошо прижилось в высшем обществе, и даже сама Мадлен Дитрих отдавала предпочтение только этой модели.

Описание платьев ещё некоторых видов

Платье вамп

Платья этой модели были популярны в 1930-е годы в Голливуде среди кинозвезд. Такое платье шьется из тонких, легко драпирующихся тканей из шелка или атласа. Фасон платья облегающий, точно очерчивающий все контуры фигуры. Длина полуприлегающая, нижняя часть прямая, с высоким разрезом или расширением к низу. В основном платье покроя без рукавов, на бретелях с глубоким декольте спереди и сзади.

Платья Vamp

Платье комбинация

Приталенный силуэт, как у ночной рубашки с тонкими бретелями. Сшиты из атласа, гиппии, шелка и кружева. Эти платья предназначены для строгих вечеров.

Платья-слипы

Платье майка

Поверх длины до колена сшит легкий трикотаж, прямого силуэта. Верхняя часть выполнена в виде простой футболки. Очень популярны среди молодежи.

Платья-футболки Обтягивающие платья-футболки

Платье свитер

В зависимости от фасона, платья из трикотажа выглядят как туники с высоким воротником и длиной выше колена. Их носят с узкими брюками или плотными колготками. Они широко популярны среди молодежи.

Удобные платья с джемперами

Платье-костюм

Относится к ассортименту верхней женской одежды. Она состоит из легких жакетов и платьев, юбок и сарафанов. Крой простой, с минимальным количеством украшений и деталей отделки. Используются разнообразные материалы, в основном швейные платья, а также

Платья в деловом стиле

Платье пальто

Длинное пальто Пальто

Вид женской верхней одежды. По фасону напоминает пальто, но без подкладки и с более высокой спинкой. Используемые материалы: плюш, бархат, деним, трикотаж и другие плотные ткани. Длина платья может иметь разные рукава, застежки спереди или не иметь их вовсе. Это было актуально в конце 80-х и в 90-е годы.

Платье эпохи реформ

Она относится к периоду реформ середины XIX века, когда женщины боролись за равноправие с мужчинами. Она состояла из свободных платьев с наколенниками и брюк. Таким образом, женщины пытались показать свою независимость и равенство с мужчинами.

Реформаторское платье сезона

Платье торсо

Пик его популярности пришелся на тридцатые годы 20 века. Тело платья доходило до талии, а низ украшала короткая юбка.

Платья в стиле торс

Платье чарльстон

Модные платья той же эпохи. Лиф прямой, чуть ниже талии, а низ состоит из двух слоев прикрепленной юбки, причем один слой выше другого.

На изображении не показаны детали. Важно все: обувь, сумочки и украшения. Они дополняют и вносят разнообразие в образ. Выбирайте аксессуары с умом! Не перегружайте изображение тяжелой обувью, объемными сумками или крупными деталями.

Виды платьев – особенности кроя, популярные фасоны

Виды платьев - особенности кроя, популярные фасоны

Женские платья «выросли» из пальто и плащей. Узкие юбки сменялись более широкими, талии поднимались и опускались, торсы закрывались или открывались, рукава сужались и расширялись … К XX веку платье претерпело ряд метаморфоз, классифицировавших его на десятки разновидностей.

Классификация платьев

Платья подгонялись, выпускались ограниченным тиражом и массово. Их изготавливают из тканей, замши, кожи, вяжут из пряжи. Рассматриваются основные типы:.

  • Летом и зимой.
  • Домашняя, деловая, выходная и праздничная одежда.
  • День и вечер.
  • Короткие (мини), средней длины (миди), длинные (макси) ;
  • Высокие и низкие, с естественной линией талии.
  • Рукава разной длины, с завязками, крылья, колокольчики, фонарики, рукава реглан, хлопающие крылья, летучие мыши.
  • В различных исторических традициях, например, ампир, модерн, ар-деко.
  • Этнические стили — цыганская одежда, индийская, греческая и т.д.
  • Бальные платья, свадебные платья, карнавальные.
  • Наконец, платья для взрослых и детей.

Кроме того, для каждого типа существуют свои модели современных женских платьев.

Виды платьев

Повседневное платье — универсальное, средней длины с отделкой в стиле «зрелость». Вы можете надеть его на работу, в магазин или просто на прогулку.

Типы платьев - дневные платья

Типы одежды — дневная.

Вечерние — Длинные, декольтированные, из дорогой ткани платья для мероприятий в стиле патуа.

Вечерние платья

Коктейль — Великолепные платья без воротника и рукавов с коротким швом для коктейльных вечеринок.

Коктейльные платья

Маленький черный — Платья приталенные длиной чуть выше колена или чуть выше.

Маленькое черное платье

Приемлемо для офиса и светских вечеринок и прекрасно сочетается с любыми аксессуарами и украшениями. Благодаря последнему пункту, коктейльные платья можно менять местами.

Бальные платья — это классический силуэт с драпированной талией, перекрестным бюстом, кружевными или тюлевыми вставками и пышной юбкой.

Артикул платья - Бальные платья

Его носят в классических танцах во время праздников.

Свадебное платье — это разновидность бального платья для свадьбы. Она отличается изысканным, часто эксклюзивным кроем, великолепием тканей и роскошной отделкой.

Стиль платья - Свадебные платья

Карнавал — одежда для вечеринок с маскарадными костюмами, Нового года и маскарада.

Черное карнавальное платье

Наряды с американскими ремешками.

Благодаря диагональному вырезу от подмышек обнажаются и руки, и плечи.

Американские кресла-платья

Помните «летящую» юбку красавицы Мэрилин Монро? Легендарное платье, которое она носила, было с американским оружием.

Одежда ампайра. Наполеону «привет» из Франции. Длинное платье с низким вырезом, очень высокой талией и короткими или безрукавными рукавами-фонариками.

Императорское платье

Платья ампайров сделаны из струящейся, блестящей ткани, украшенной лентами. Они используются в качестве вечерних и свадебных платьев.

Силуэт платья А. Форма облегающая сверху и равномерно удлиненная снизу. Разработанное Диором в 1955 году, платье силуэта А является частью «библии» женской одежды.

Силуэт платья A.

Она может быть выполнена разной длины, с рукавами и без, с нормальной и высокой талией, мягкими и узкими юбками.

Различные модели для лета. Летние платья могут быть совершенно разными. Это может быть однотонная модель в ярких цветах или одежда из тканей с цветочным рисунком. Красочные платья с эффектом акварели — самая последняя новинка.

С завышенной талией

Особое внимание следует уделить коррекции высоты талии одежды. Она подходит не каждому силуэту, поэтому будьте внимательны к тому, где она расположена на одежде.

Ампир

Что характерно, так это четко подчеркнутый торс и талия, которая начинается прямо под ним (см. рисунок). И длина в нижней части может быть совершенно разной.

Императорские платья

Еще одна особенность платьев в стиле ампир — элегантные рукава и бретели.

Греческое

Суть греческой модели заключается в правильном одеянии. Линия талии может быть выше или, наоборот, ниже.

Греческое платье

Поэтому греческий стиль можно подобрать для любой формы тела, состояния и возраста владельца.

Уровень талии платья-смокинга, как и греческого платья, может быть совершенно разным. От преувеличения до обесценивания. Однако юбка неизбежно украшается рядами оборок или рюшей, которые создают невесомую конструкцию в постоянном движении.

Платья с рюшами и оборками в стиле плавок

По крою верха

Топы также могут быть очень разными. В большинстве случаев акцент изделия делается на вырезе, спине или рукавах.

Платье с запахом

Когда одна полоса накладывается на другую, создается V-образный вырез и асимметричные линии на теле изделия.

Многослойное платье

С американской проймой

Для американской проймы характерны резко очерченные линии плеч и неглубокие вырезы горловины. Она выглядит очень женственно, но еще более элегантно смотрится на стройных невысоких девушках.

Платье с американской проймой

Платье-рубашка

Сочетание мужской и женской моды подчеркивает модель платья-рубашки. Но это не значит, что такой дизайн подходит только для стилей милитари, оверсайз или casual. Платья-рубашки могут быть очень элегантными, независимо от того, как сшита юбка.

Платье-рубашки

Современные модельеры иногда предлагают отойти от классики и убрать воротник парадной рубашки. Это создает особое ощущение во взгляде.

Асимметричные

Асимметрия — один из способов привлечь внимание к нарядам. Она может быть выражена самыми разными способами, от асимметричных рукавов до асимметричных вырезов.

Асимметричные платья

Платье-поло

Спортивный вариант — платье-поло. По сути, это удлиненная рубашка-поло с прямым силуэтом, доходящая (в большинстве случаев) до колена.

Внимание! Он изготовлен из эластичной ткани, что делает применение максимально комфортным.

Платья-поло

Свободного кроя

Если женщина находится в бальзаковском возрасте и ее фигура достаточно объемная, то к свободному платью также следует присмотреться.

Платье-мешок

Отсутствие талии и расширенная линия низа придают платью мешковатый вид. Эти модели идеально подходят для лета.

Платья-мешки

Информация! Если женщина достаточно крупная, ей следует выбирать платье-мешок, которое не расширяется до самого низа, и предпочесть модель более стройного фасона.

Лаконичность и минимализм — основная концепция платья. Простой крой с минимальными линиями, воротник и отсутствие рукавов (хотя они могут быть выполнены в минимальных размерах) — вот их отличительные черты.

Сменные платья

Туника

Для туники характерны широкий крой и минимальная или средняя длина.

Их популярность объясняется тем, что туники универсальны и универсальны. Летом их можно носить с брюками или джинсами.

Платья-туники

Сарафан

Комфорт в теплую погоду предлагают сарафаны. Свободный крой и струящаяся ткань, без рукавов и тонких бретелей, создают элегантный образ для девушек практически любого телосложения.

Сарафанные платья

Оцените статью
ActualBeauty