Главные тренды сезона весна-лето 2022 года: полный гид по самым крутым образам (90 фото). Что модно этой весной 2022

Название весна/лето этого года! Всевозможные модели, длина, цвета и дизайн. Обувь с нарочито видимыми носками или чулками больше не является признаком дурного вкуса. Главное — правильное сочетание.

Главные тренды сезона весна-лето 2022 года: полный гид по самым крутым образам (90 фото)

886_large

Пора подготовить свой гардероб к самому долгожданному времени года! Не спешите избавляться от вещей предыдущего сезона и бежать за новыми покупками. Есть несколько тенденций, которые могут остаться на весну/лето. Применяйте логический подход!

Содержание:

Очень глубокие вырезы

Демонстрации Апуджана PO S22, Адама Липпеса S22 и Дэвида Кома PO S22

Стрижки продолжают подниматься на вершину моды и становятся еще более агрессивными и провокационными. Стрижки в самых разных местах уже давно стали любимыми, и если вы еще не приобрели их, не раздумывайте. Они будут отлично смотреться на вашем летнем загаре!

Заниженная талия

Демонстрация: Blumarine S22, Miu Miu S22 и Caterina Moro AR S22.

Это тренд, который уже несколько месяцев обсуждается стилистами и активно готовится к возрождению в 2000-х годах — не спешите представлять себе появление звезд 20 лет назад — это тренд, который уже несколько месяцев находится в новостях. Заниженная талия вдохнула новую жизнь в сутулые джинсы, джинсы-клеш, брюки и юбки. Это определенно приятное изменение по сравнению с предшественниками, и его можно легко интегрировать в гардероб современной женщины.

Перья, стразы, бахрома и… бабочки

Демонстрация: Ied AR S22, Fendi S22 и Blumarine S22.

В этом году возможно все — чем ярче и нестандартнее будут ваши наряды, тем лучше. Вы можете придумать целые наряды с перьями, бахромой и блестками, но, несомненно, вас заинтригуют эти прекрасные бабочки. Как еще одна отсылка к 80-м, несколько домов моды представили их в своих весенне-летних коллекциях.

Демонстрации: Valentino, Christian Dior S22 и MiuMiuS22.

Мини-платья с заниженной талией и экстремальные мини снова вторгаются на подиумы, посылая нам пламенный привет из 80-х. И поскольку сезон голых колен быстро приближается, пришло время. Редкое мини никого не оставит равнодушным!

Боди, корсеты и бра

Annakiki PO S22, Gentile Catone AR S22 и PhilosophyS22.

Это не первый сезон, в котором можно найти бюстгальтеры в коллекциях различных компаний, как класса люкс, так и масс-маркета. Законодатели моды со всего мира уже предоставили нам ряд образов для вдохновения: от сочетания с классическими костюмами до сочетания с джоггерами. Если вы еще не готовы раздеться, мы рекомендуем вам боди и корсеты, которые снова появились на подиуме. Они не так откровенны, но женственны и сексуальны.

Кэтсьют

Такие показы, как Stella McCartney S22, Burberry PO S22, Saint Laurent S22.

Или облегающие комбинезоны. Модная одежда, которая не ограничивается изготовлением модной одежды. KATSUIT почти так же универсален, как белая футболка. Он выглядит так же круто, как и соло. Например, есть куртки больших размеров и тренчи. А платформы или тренажеры — решать вам.

Костюмы

Peter Do S22, Aknvas PO S22, Versace S22

Кроссовки уже давно перестали быть частью офисного гардероба и перекочевали в повседневные образы. Трудно представить себе что-то более гибкое. Если вы меняете обувь и аксессуары, один костюм может пригодиться в самых разных ситуациях. Для коллекции весна/лето 2022 дизайнеры предлагают широкий спектр вариаций, от яркого неона до спокойной основы. Новые фасоны и необычные стили не оставляют равнодушными даже проверенных модниц.

Тренды в обуви весна-лето 2022

Платформа

Это важная тенденция в дизайне обуви на весну/лето 2022 года. От полусапожек до туфель и даже шлепанцев. Главное — иметь стабильную платформу. Чем больше, тем лучше.

Высокий каблук

Экспозиция:Lanvin S22, Aadnevik S22, Dundas S22

Экстремальные высоты возвращаются. А в паре с платформой это еще большее преимущество. Их носят как на шпильках, так и на устойчивых каблуках. Главное, чтобы вам было удобно, и выбирайте ту высоту, которая вам подходит.

Острый нос

Prada PO S22, Juana Martin HC S22, Homie AR S22.

Как вы уже заметили, все обувные тренды следующего сезона будут «too». Очень высокий, очень прочный и очень острый. Именно такой «нос» продуктов будет предпочтительнее.

Шнуровка

Момони, Мы сделаны в Италии.

Ботинки на шнуровке уже стали основным элементом одежды, что всегда актуально. В этом сезоне шнурки приобрели новые формы в виде лент, ремешков и тесьмы. Сандалии, сапоги, ботинки и сандалии — каждая из этих пар будет привлекать внимание благодаря необычному плетению. Сегодняшние сандалии-гладиаторы, я уверена, добавят шика платьям с декольте и трикотажу.

Подарки: Kronthaler Westwood S22, Vauthier HC S22, Saint Sintra S22

Если классическая гладкая кожа для вас скучна, выбирайте лакированную кожу. Такая пара обязательно привлечет внимание прохожих и добавит нотку стиля даже в ваш базовый наряд.

Туфли Мэри Джейн

Christian Dior S22, Chanel HC S22

Туфли Mary Jane известны во всем мире — обувь с небольшим фиксированным каблуком, закругленным носком и ремешком на лодыжке является обязательным атрибутом каждой модницы. Эта модель очень удобна и подходит для различных ситуаций, поэтому я советую вам поскорее добавить ее в свой список желаний и носить не один сезон.

Балетки

Chanel S22, Christian Dior S22

Хотя в последние годы балетная обувь не ассоциировалась с горячими трендами, она постепенно возвращается в моду и укрепляет свои позиции. Так что радуйтесь этому факту и носите их с удовольствием. Невозможно представить себе более универсальную, интимную и удобную обувь на каждый день.

Казаки

Внешний вид.

Мы настолько привыкли к казакам и к тому, как хорошо они вписываются в образы, что отказываемся с ними расставаться. Дизайнеры, видимо, чувствуют это и дают нам возможность носить их на городских улицах еще некоторое время.

Сандалии

В Dior мы увидели множество платьев и костюмов в жизнерадостных, сочных оттенках. У Michael Kors, Moschino и Carolina Herrera фланелевые платья чередовались с расклешенными юбками и однотонными свитерами.

Лосины весной и летом 2022

Александра Васильева спросили, почему русские женщины любят носить леггинсы. Он ответил, что им легко говорить о своей сексуальности и подчеркивать свои формы. Летом и весной 2022 года можно будет, поскольку это модно, носить набедренные повязки. Но прикройте область промежности длинной курткой.

Модные тенденции 2022 года

Леггинсы и леггинсы шьют из разных тканей, от обычной эко-кожи до джерси.

Модные тенденции 2022 года

Saint Laurent, Philipp Plein.

Рубашка в полоску

Если в вашем гардеробе есть полосатая рубашка, заправьте ее в пару деловых брюк, носите с шортами и трениками. Подойдет также полосатая рубашка из шкафа вашего мужа. Милитта уже много раз рассказывала вам, как носить мужскую одежду и как покупать обновки в мужских отделах.

Полосатые рубашки 2022

Saint Laurent, Sandy Liang, Undercover.

Перчатки

Цветные перчатки дополнят образ с пальто или вечерним костюмом. Некоторые дизайнеры предлагают носить перчатки на каждый день с обычной одеждой. 手袋を青、オレンジ、赤、またはデザインのニットモデルを着用してください。この傾向は女性らしさに関係しています。セントローランは手袋とブレスレットを組み合わせています。

Перчатки могут улучшить образ и придать ему определенный стиль. Недавно компания Militta выпустила целую серию перчаток местного применения.

Saint Laurent, Roc, MM6 Maison Margiela.

Комбинезоны весна-лето 2022

Модные показы имеют множество полноформатных форм. Они элегантны и не похожи на пресловутые рабочие. Классические черные комбинезоны конкурируют на подиуме с узкими цветочными комбинезонами.

Спецодежда на весну/лето 2022

Сен-Лоран.

Сексуальность будет править сезоном весна лето 2022, но если модная тенденция нюд и крошечные кроп-топы не для вас, юбки с декольте выдержат любую женщину.

Модные тренды весны-2022 – что мы будем носить в новом сезоне

На улице все еще бушуют метели, но до весны остался всего месяц. Мы решили вспомнить дизайнерские показы и выбрать свои модные тенденции в женской одежде и обуви на весну 2022 года.

Тенденции весна/лето 2022 - наряды нового сезона

Если вы хотите быть в тренде этой весной, ознакомьтесь с нашими модными советами. Узнайте о главных тенденциях в одежде и обуви из этой статьи.

Следующей весной наши дизайнеры призывают вас экспериментировать с цветами, рисунками, тканями и текстурами. Не бойтесь добавлять необычные аксессуары и яркие штрихи. В будущих сезонах даже обычная классика будет дополнена интересными деталями, шармом и элегантностью. Минимализм теперь принадлежит прошлому. Если у вас есть желание надеть юбку с костюмом или блузку с крыльями на манжетах, сделайте это! В одежде еще больше смелости. Экстремальные декольте, высокие платформы, короткие юбки, корсеты — не бойтесь быть яркой и сексуальной этой весной. Рассмотрите подробнее модные тенденции в одежде весны 2022 года.

Модные тренды весны-лета – 2022

В списке модных тенденций женских курток на весну 2022 года — жесткая кожа и кожаные куртки. Наши дизайнеры временно откладывают в сторону мягкие кожаные куртки в пользу более смелых моделей из грубой, изношенной, жесткой кожи. Что нужно носить? В Miu Miu мы увидели строгие кожаные куртки в сочетании с кожаными юбками, а Dolce & Gabbana представили романтичные кружевные браслеты и мини-юбки. В целом, этой весной вы можете носить полную кожу или сочетать ее с более мягкими текстурами, такими как атлас, шелк или кружево.

Кожаная куртка ASOS DESIGN, трение 9490.

Яркие пальто

Весной 2022 года современные женские пальто ярких цветов гармонично сочетаются с классическими фасонами. Обратите внимание на модели в пастельных оттенках зеленого, фиолетового, розового, темно-синего, голубого, красного цветов и модели пальто. Это отличный способ разнообразить свой гардероб и придать ему весеннее настроение. Следите за тем, чтобы яркие пальто классического покроя не были слишком вычурными. В противном случае вы можете уравновесить его более нейтральными и свободными элементами, такими как белые джинсы или коричневая сумка.

Пальто с поясом Vivaldi, 7450 руб.

С каблуком или танкеткой или без них, ассортимент сапог по щиколотку удивительно разнообразен. Опять же, носки имеют немного разные интерпретации.

Тренд — Новые силуэты костюмов

Возможно, вам придется долго носить пиджак. Весна 2022 года, размер завышен и примерялся снова и снова, возможно, вы захотите примерить его еще раз.

Тренд женской одежды костюмные пиджаки, тенденции весна/лето 2022 года

Идеальная посадка, элегантные линии, женственные детали и роскошные ткани создают идеальный элегантный образ. А насыщенные, яркие цвета, пришедшие на смену серым и коричневым тонам, скрасят ваше возвращение в офис.

Лето 2022 года окончательно подтвердит, что современный костюм — это не только брюки.

Тренд — Мини

В 2022 году длина MIDI, которая доминировала в моде в последние годы, будет окончательно заменена. Миди-образ от Miu Miu напоминал о 2000-х, но стильные наряды от Dior и Chanel доказывают, что мини также является частью офисного гардероба.

Тенденция женской моды весна-лето 2022 года - мини-юбки

Тренд — Смелые вырезы

Стрижка была одной из самых модных тенденций прошлого года, и, надеюсь, вы уже знакомы с ней. В 2022 году модельеры решили вывести эту тенденцию на совершенно новый уровень.

Мода на декольте в женской одежде весна-лето 2022 года

Для более консервативных модниц дизайнеры Недели моды предложили фасон от бедра до бедра, что и продемонстрировало большинство. Особенно потрясающие фасоны платьев можно было увидеть в новых коллекциях David Koma, Yuhan Wang и RichardQuinn.

Мода 2022 года отдает предпочтение ярким цветам, очень комфортным тканям, мягким текстурам и простым силуэтам. Модельеры 2022 года делали ставку на женственность и нарядную одежду. Блеск — еще одна большая тенденция, которая присутствовала на подиуме. Случайный блеск станет нормой летом 2022 года.

Как выглядеть модно весной 2022 года — советы стилистов

Концепция современной моды направлена на раскрытие индивидуальности каждой женщины и девушки. Различные модели, фактуры и силуэты позволяют выбрать из модных тенденций те, которые соответствуют индивидуальным параметрам фигуры, подчеркивают достоинства и соответствуют вашему характеру.

Эвелина Хромчеко настоятельно рекомендует выбирать только то, что вам нравится. Они позволят людям чувствовать себя комфортно. Она также советует сформировать базовый гардероб, дополнив его некоторыми модными вещами. Важно уметь смешивать разные вещи. Таким образом, луки выглядят шире и разнообразнее.

Если классическая гладкая кожа для вас скучна, выбирайте лакированную кожу. Такая пара обязательно привлечет внимание прохожих и добавит нотку стиля даже в ваш базовый наряд.

Романтическое платье

9 вещей, которые необходимо включить в свой гардероб весной 2022 года

Veronica Beard/Valentino/Ganni.

Когда душа поет, а на улице распускаются первые зеленые листья, хочется надеть что-то легкое, красивое и воздушное! Сбылась мечта девушек, которые устали от больших размеров. Женственные платья в романтическом стиле — это настоящий тренд. Расклешенные рукава и воздушные юбки, приталенные силуэты, воланы и рюши, оборки и банты, цветочные узоры, нежные девичьи цвета, богатое украшение — все это неотъемлемые атрибуты самых модных платьев весны 2022 года. Если нежность волнует вас меньше, и вы предпочитаете что-то более торжественное, попробуйте великолепное платье с узором из красных цветов. Красные цветы — одна из самых важных деталей на модных показах.

Посмотрите все выкройки платьев в нашем онлайн-каталоге!

Модель месяца: платья с высокой талией как преддверие весны.

Массивные украшения

9 вещей, которые необходимо включить в свой гардероб весной 2022 года

Saint Laurent / Giorgio Armani / Saint Laurent.

Излишества и эксцессы — вот как можно охарактеризовать моду в 2022 году. И если еще недавно дизайнеры призывали вас выбирать лаконичные украшения в стиле минимализма, то сегодня они призывают вас носить огромные бусы, толстые цепи, огромные браслеты, огромные камни и кольца с серьгами на плечах. А еще лучше — все сразу! Люди жаждали праздника и брали свою судьбу в собственные руки. Теперь ваш выход из дома может превратиться в настоящее шоу, героем которого будете вы. Если вы не привыкли к таким причудливым нарядам, но не хотите уходить, есть возможность сбежать. Крупная бижутерия — отличный вариант, ведь вам достаточно одного кольца или пары сережек, чтобы из простого базового комплекта создать супермодный и элегантный образ.

Перчатки

9 вещей, которые необходимо включить в свой гардероб весной 2022 года

Этой весной невозможно обойтись без пары ярких, изысканных перчаток! По-настоящему элегантная тенденция, которая нуждается в возрождении женственности и роскоши. Будут ли это короткие кожаные перчатки ярких цветов или длинные блестящие перчатки — решать вам. Оба варианта должны выделять ваше изображение и быть очень привлекательными. Вечерний наряд — не единственное время для выбора длинных тонких перчаток. Следующей весной их можно будет носить с повседневной одеждой. На модных показах дизайнеры смело сочетают перчатки с крупными браслетами. Возможно, вам стоит рискнуть?

Дизайнеры предложили несколько вариантов верхней одежды в стиле оверсайз с широкими линиями плеч и объемными рукавами. Это стеганые непродуваемые куртки, пальто, короткие пуховые куртки, анораки и тренчи.

Показ Balenciaga на Paris Fashion Week 2022

Показ Balenciaga весна/лето 2022 был неожиданным после этого события.

Демонстрация Balenciaga весной 2022 года

Демонстрация Balenciaga Spring 2022.

Большим сюрпризом стала премьера эпизода «Симпсонов», в котором Мардж и спрингфилдская публика полетели в Париж, чтобы посетить показ последней коллекции Balenciaga.

Balenciaga весной 2022 года.

Демонстрация Balenciaga Spring 2022.

Показ начался с большого черного кружевного бального платья. Коллекция включала платья с блестками, плиссированные платья больших размеров, корсеты и капюшоны. В коллекции преобладал фирменный черный цвет Balenciaga с хромированными деталями для сильных и элегантных мужчин.

Balenciaga весной 2022 года.

Balenciaga весна 2022.

Показ Stella McCartney на Paris Fashion Week 2022 Весна-Лето

Стелла Маккартни представила купальники, обтягивающие юбки и тонкие платья, похожие на костюмы. Одежда с бахромой и кистями подчеркивала движение и динамику.

Стелла Маккартни Весна 2022.

Стелла Маккартни Весна 2022.

Все это в сочетании с яркими цветами и морскими оттенками. Коллекция полна энергии, сексуальности, экспрессии и оптимизма.

Демонстрация Stella McCartney Spring 2022.

Стелла Маккартни Весна 2022.

Показ Louis vuitton на Paris Fashion Week 2022 Весна-Лето

Футуристический блеск — вот слово, которое лучше всего описывает последнюю коллекцию Николя Гескьера. Вдохновленный королевскими дворцами, полный величия в стиле Марии Антуанетты.

Весенний показ Louis Vuitton 2022.

LouisVuitton 2022 Весна.

Каждый силуэт был украшен блестками, камнями и дорогими материалами. Смешивание классических и современных текстур и цветов. Использование джинсовой ткани в этой коллекции было ироничным. Это придало его коллекции деревенский колорит.

Демонстрация Louis Vuitton Spring 2022.

LouisVuitton 2022 Весна.

Образ дополняли большие солнцезащитные очки Mardi Gras.

Демонстрация Louis Vuitton Spring 2022.

LouisVuitton 2022 Весна.

Фотографии любезно предоставлены instagram.com, pinterest.ru и images.google.ru | Все изображения предоставлены исключительно в информационных целях.

Предыдущий Кроп-брюки: с чем носить в 2022 году (фото)

Популярные кроссовки весны 2022 года: главные тренды для женщин (на фото)

Что носить в рваных брюках в 2022 году (+120 фото)

Женские брючные костюмы 2022: элегантные, вечерние и летние

Другие новости 17.05.2022.

Оцените статью
ActualBeauty