Правила ухода за игрушками-антистресс: как необходимо стирать в машинке и руками, как сушить. Как почистить антистрессовую игрушку резиновую

Как помыть резиновые игрушки для ванны

Необыкновенные игрушки разных характеров от компании FUNNY DUCKS будут развлекать ваших малышей, а также станут эффектным декором ванной комнаты и не только. Несмотря на экстравагантный внешний вид, они нуждаются в тщательном уходе. Приобретая эксклюзивную продукцию от FUNNY DUCKS, узнайте о том, как помыть резиновые игрушки для ванны. Ваши знания и своевременно принятые меры защитят ребенка от любой возможной опасности.

Мы предлагаем приобрести игрушечные изделия, изготовленные из безопасных материалов. Декорирующие составы также не принесут вреда вашему малышу. Однако из-за того, что на игрушку постоянно попадает вода, на ее поверхности и во внутреннем пространстве изделия со временем начнет появляться плесень.

Споры окружают нас повсюду. Малыши вынуждены контактировать с потенциально небезопасными микроорганизмами на прогулке, дома, в садике. В связи с этим большинство взрослых и детей привычны к грибкам. Однако в большой концентрации плесень опасна для всех, а некоторые виды микроорганизмов несут особую угрозу.

К примеру, черная плесень, которая образовывается именно внутри резиновой уточки для купания, является сильнейшим провокатором аллергических реакций, может вызывать стоматит, микоз слизистых оболочек, заболевания органов дыхания. Каким бы качественным ни было изделие, если за ним не ухаживать, грибок и плесень обязательно атакуют его. Единственный способ защитить своего ребенка от опасности – своевременно очищать изделия от всех видов загрязнений.

В стиральной машине

Игрушку антистресс можно выстирать в машинке-автомат. При этом необходимо соблюдать следующую последовательность действий:

foto10607-3

  1. Очистить изделие от видимых загрязнений, стряхнуть с него пыль руками, влажной тряпкой или удалить ее с помощью пылесоса.
  2. Поместить игрушку в мешок для стирки с мелкой сеткой. Если она слишком крупная, то при неожиданном прорыве шарики из изделия сквозь нее проскользнут. В этом случае можно воспользоваться наволочкой.
  3. Выбрать режим стирки. Стирать вещь рекомендуется при температуре 30-40 градусов, без отжима. Таким параметрам соответствуют программы «шерсть», «шелк», «деликатная» и «бережная» стирка.
  4. Добавить моющее средство. Остановить свой выбор рекомендуется на жидких составах, так как они обладают высокой моющей способностью и лучше выполаскиваются из текстиля даже при низких температурах. Если используется обычный стиральный порошок, то его стандартную дозировку уменьшают на 30%.
  5. После завершения цикла изделие из барабана извлекают и отправляют сушиться.

Функция «дополнительное полоскание» позволяет вымыть из изделия все остатки моющего средства. Это особенно актуально в том случае, когда для стирки применяют порошок.

О том, как стирать игрушки-антистресс в стиральной машине, подскажет видео:

Особенности сушки

foto10607-5

Изделие с необычным наполнителем нужно не только правильно стирать, но и сушить. Полистироловые шарики не терпят воздействия на них высоких температур.

Поэтому сохнуть игрушка должна в естественных условиях. Хорошо, если есть возможность разместить ее на свежем воздухе.

Вывешивая вещь на балкон, нужно следить за тем, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Не рекомендуется размещать ее в ванной комнате. В условиях повышенной влажности сохнуть она будет долго.

Располагать игрушку на радиаторе нельзя, но поместить ее на расстоянии 30 см от него допустимо. Это позволит немного ускорить процесс сушки. На пол или на стул следует постелить махровое полотенце, которое будет впитывать лишнюю влагу. Время от времени изделие нужно переворачивать.

Изделие можно подвешивать за прищепки на веревку. При нахождении в вертикальном положении, ее наполнитель будет сбиваться вниз под собственной тяжестью. Поэтому периодически расположение вещи нужно менять.

Залейте отбеливателем

Разведите отбеливатель с водой в соотношении 1:10 и вымойте этим раствором игрушки. Мыть нужно и снаружи, но важнее почистить их внутри. Для этого заполните игрушки отбеливателем. Потом обязательно слейте раствор, чтобы ребенок случайно не проглотил его во время следующего купания. Лучше после чистки промыть игрушку обычной водой и дать ей полностью просохнуть.

Недолюбливаете отбеливатель? Для этого есть несколько разумных причин. Обращаться с ним нужно очень осторожно: не вдыхать и следить, чтобы он не попал в глаза. Из-за него некоторые игрушки теряют яркость. А если не промыть игрушку после его использования, ребенок рискует проглотить остатки отбеливателя.

Так что вместо него можете взять уксус. Смешайте одну часть уксуса и две части воды, залейте раствором игрушку. Уксус чуть менее эффективен, чем отбеливатель, поэтому лучше оставить игрушку с раствором на несколько минут. И потом тоже обязательно промыть.

Очищение в посудомоечной машине

Убедитесь, что игрушку можно безопасно мыть в посудомоечной машине. Она работает при высоких температурах, что уничтожает бактерии. Поэтому проверяется этикетка на игрушке, чтобы убедиться, что она безопасна для посудомоечной машины.

Перед погружением в технику удаляются излишки воды изнутри игрушек и сушатся. Важно высушить как можно тщательней, прежде чем поместить их в посудомоечную машину.

Предметы для сохранности кладутся в сумку для нижнего белья или в пластиковую корзину, если они меньше, на верхней полке машины. Мыло добавляется по выбору. Допускаются к использованию моющее средство или капсулы для посудомоечной машины.

стирка резиновых игрушек в стиральной машине

Как натуральное чистящее средство применяется раствор одной части белого уксуса и три части теплой воды.

Остается настроить и включить машину. Можно включить и опцию сушки. Некоторые модели снабжены дополнительным циклом с высокой температурой для стерилизации. Однако с этим надо быть осторожным, поскольку игрушки для ванны, как правило, состоят из пластмассы или резины. Нагревшись расплавляются или повреждаются температурой.

После этого игрушки следует высушить на сухом полотенце или на воздухе, прежде чем снова использовать.

Как постирать игрушку-антистресс в машине-автомат

стиралка5.jpg

Оптимальные режимы для стирки изделия – «Ручная», «Деликатная». Предельная температура – 40 °C, число оборотов – 400. В случае если в стиральной машине не предусмотрен отжим на низких оборотах, лучше вообще не использовать эту опцию.

Слишком много вещей помещать в барабан не нужно. Если антистрессовых игрушек много, постирать их всех придется в несколько заходов.

Залейте в отсек машинки гелевое средство для стирки шерсти – оно хорошо вымывается из тканей. При этом объем должен быть меньше, чем указано в инструкции от производителя;

Установите нужный режим, температуру воды и количество оборотов;

Установите опцию дополнительного полоскания: она позволит устранить остатки моющего средства, которое с высокой вероятностью останется в игрушке;

Не используйте отбеливатели – иначе цвет антистрессовой игрушки испортится.

Внимание! Чтобы сохранить яркий цвет игрушки при стирке, добавьте 1-2 капли нашатырного спирта.

Предотвращение появления плесени

Если вы замечаете, что плесень появляется в игрушках или на любых других поверхностях ванной и дома, то стоит заняться не просто косметическим удалением грибка, а его полным выведением. Ведь плесень представляет невероятную опасность для жизни человека. Токсины плесени способны активизировать образование раковых клеток, они также повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо аллергии, плесень может вызвать стоматит, микоз носовой полости и целый ряд заболеваний органов дыхания.

Что касается игрушек, то есть два способа решения этой проблемы. В основе этих двух методов лежит недопущение попадания внутрь игрушки влаги. Итак, если вы не хотите слишком часто мучиться со стерилизацией или вымачиванием уточек в растворе, попробуйте заклеить отверстия, в которые проникает вода, горячим клеем. Таким образом вы, очевидно, сможете приостановить попадание влаги во внутреннюю часть игрушки. Стоит заметить, что прежде чем заклеить отверстие, важно убедиться, что внутри совсем не осталось воды — для этого следует высушить игрушку. Также время от времени вам все равно придется проверять игрушку на предмет плотности клея, чтобы он не пропускал воду! Будьте осторожны в выборе клея: он определенно должен быть нетоксичным, ведь ребенок может начать грызть игрушку!

В качестве другого — абсолютно противоположного первому — варианта вы можете попробовать, наоборот, увеличить отверстие в резиновой игрушке, улучшив тем самым циркуляцию воздуха внутри нее. Вода будет легко стекать, уменьшая наличие влаги внутри, которую так любит плесень. Ко всему прочему, это сделает возможным доступ к внутренней части игрушки: вы сможете с легкостью очищать ее ватным тампоном или бумажным полотенцем. Попробуйте!

Важно подойти к решению вопроса максимально ответственно, ведь от этого напрямую зависит здоровье и безопасность малыша. Но ни в коем случае не спешите омрачать своего ребенка и выбрасывать его любимые резиновые игрушки для ванной. С игрушками для купания веселее принимать водные процедуры, поэтому не стоит лишать малыша этой радости. Давайте вместе сделаем прием ванной для наших детей безопасным!

Как почистить резиновые игрушки внутри

Это отверстие способствует проникновению воды внутрь. Таким образом развиваются бактерии и появляется плесень. Поэтому важно выжимать излишки воды и сушить изделия.

Как почистить резиновые игрушки для ванной внутри
Чтобы почистить предметы с уксусом, лучше использовать маленькую щетку. Если на ней есть узкие области или мелкие отверстия, они очищаются при помощи кончика кисти.

Остается настроить и включить машину. Можно включить и опцию сушки. Некоторые модели снабжены дополнительным циклом с высокой температурой для стерилизации. Однако с этим надо быть осторожным, поскольку игрушки для ванны, как правило, состоят из пластмассы или резины. Нагревшись расплавляются или повреждаются температурой.

Оцените статью
ActualBeauty