Словарь молодежного сленга — мошнить. Что значит машнить

Кто и за что может ограничить или запретить госрегистрацию

Кто и за что может ограничить или запретить гос. регистрацию авто

Перечень инстанций представлен в Приказе Министерства внутренних дел «О порядке регистрации транспортных средств» (N1001 от 24.11.2008 г.). В том числе там сказано, что запрет или ограничение может накладываться:

  • постановлением суда (за неуплату налоговых сборов, несвоевременную оплату штрафов ГИБДД, долги перед коммунальными или кредитными организациями, а также при разделе имущества);
  • органами следствия (если авто в розыске);
  • ГИБДД (при обнаружении у машины внешних несоответствий с характеристиками, указанными в техпаспорте);
  • органами соцзащиты;
  • представителями таможни (при нарушениях правил ввоза или указании недостоверной информации о транспортном средстве);
  • прочими органами, наделенными необходимыми полномочиями.

Словарь молодежного сленга — мошнить

Пример текста: Например: пойду помошню админов насчет халявы.

Мошнить

Периодически в нашем лексиконе появляются слова, которые не всем бывают понятны. Особенно это касается молодёжного и интернет сленга. Именно поэтому, мы на нашем сайте terminy.info сделали специальную выборку по самым популярным подростковым словечкам. Сегодня речь пойдёт об одном из них, это Мошнить, что значит вы узнаете немного ниже.

Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку любопытных новостей по тематике уличного арго. Например, что значит Палёный шмот, что такое Бычка, как понять слово Тусить, что означает Долбиться в уши и т. п.

Итак, продолжим, что значит Мошнить? Этот термин происходит из прасловянского языка » mоsьnа«, от которого произошло старославянское слово «мошьна».

Мошна это мошонка, то есть часть мужского полового органа; мошной трясти, значит хвалиться перед кем-то; взять за мошну значит подчинить кого-то своей воле, сделать его от себя зависимым, заставить сделать того, что-то против своей воли

Мошнить на сленге означает докапываться к кому-либо или что-то просить весьма настойчиво. По сути это довольно универсальное словцо

Синоним слова Мошнить: крепить, машнить, хитрить.

Данный термин активно используется в различных компьютерных игрушках.

Мошнить это процесс, при котором кто-то старается переделать ситуацию под себя любимого, таким образом, чтобы его команде и ему было выгодно

Макс, во время стрима по КС сказал, что он никак не соберёт тиму, поскольку ему встречаются или раки, либо полные дебилы, а также те, кто постоянно машнят.

Конечно, менеджер любой сильной команды должен отстаивать её интересы, но существует определённая граница между » намошнить» и «договориться». Например, когда менеджер начинает использовать нечестные методы для достижения своей цели, ущемляя интересы других, это значит, что он машнит.

Безусловно, это очень плохо, но от этого никуда не деться, ведь там где есть деньги постоянно будут происходить подобные действия, в том числе и в кибер-спорте. Впрочем, не стоит всю работу менеджеров ассоциировать со словом «мошна». Следует различать случаи, когда руководитель смог переломить обстоятельства в свою пользу исключительно с помощью своих профессиональных качеств.

Мошна это составляющая работы каждого руководителя и менеджера, каким бы честным и принципиальным тот себя не считал. Ведь на одной стороне его друзья, его команда, и сильное желание помочь своим занять первые места, а на другой всего лишь соперники

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Мошнить, и больше не попадёте впросак, если увидите это словечко вновь.

Проблема энергопотребления

Хешрейт современных «асиков» исчисляется в терахешах в секунду, то есть в триллионах хешей (решений). Для такой мощности эти устройства очень эффективны: один ASIC потребляет в разы меньше электричества, чем набор видеокарт (GPU) с таким же суммарным хешрейтом.

Хотя каждый отдельно взятый ASIC имеет хороший КПД, все асики вместе взятые потребляют гигантское количество электроэнергии: больше, чем Австрия или Венесуэла . Значительная часть этого электричества получена из ископаемых источников, таких как уголь. Это и имел в виду Илон Маск, говоря, что майнинг Bitcoin неэкологичен .

Проблему можно обозначить так: сеть Bitcoin хорошо защищена от атак и манипуляций потому, что все майнеры должны прийти к консенсусу и совершить работу. Однако тот факт, что все они соревнуются в решении одной задачи, приводит к гигантской затрате ресурсов.

В этом парадокс алгоритма Proof-of-Work, и майнинг Bitcoin останется затратным до тех пор, пока не будет намайнена последняя монета — предположительно в 2140 г.

Единственное, что можно сделать, — перевести майнеров на возобновляемые источники энергии. К этому призывают Илон Маск и недавно созданный Bitcoin Mining Council (Совет по Bitcoin-майнингу). Кстати, в свежем отчете Совета говорится, что в во 2-м квартале 2021 г. доля возобновляемой энергии в потреблении майнеров выросла с 37% до 56% , так что экологичный майнинг — не просто фантазия.

Инструкция по обработке вещей от загрязнений вручную

Чтобы избавление от загрязнений вручную было максимально эффективным, придерживайтесь следующей инструкции:

foto43000-3

  • подберите стиральный порошок или иное моющее средство, исходя из типа ткани;
  • растворите моющее средство в тазе с водой, дозировку выбирайте согласно указаниям на упаковке, температура воды не должна превышать 40 градусов Цельсия;
  • полностью погрузите изделие в таз с водой, немного потрите;
  • оставьте одежду замачиваться в моющем средстве, но не более, чем на 5-6 часов;
  • по истечении времени замачивания потрите вещь, уделяя особое внимание местам с сильными загрязнениями;
  • переместите вещь в таз с чистой водой и тщательно прополощите;
  • отожмите вещь, избегая сильных перекручиваний;
  • развесьте одежду для высыхания, если вещь из шерсти или другой тянущейся ткани, то для сушки ее необходимо разложить на ровной поверхности, чтобы она не растянулась.

Снятие с учета

Избавиться от машины на вечном учете можно, если разобрать ее на запчасти или сдать в утиль. Но если не соблюдать правила утилизации, транспортное средство будет все равно продолжать числиться за владельцем, и ему и дальше придется уплачивать ежегодные налоги.

Чтобы избежать этой проблемы, списать машину в утиль нужно в соответствии с законодательными требованиями. Например, можно воспользоваться российскими программами утилизации, позволяющими получить скидку на приобретение нового транспортного средства за счет сдачи старого авто в утиль.

Те, кто не принимают участие в программах «trade-in», могут обратиться в специальные государственные центры утилизации, предварительно сняв авто с учета. Чтобы снять с учета машину, необходимо представить в ГИБДД:

  • паспорт владельца;
  • ПТС;
  • заявление по форме;
  • свидетельство о регистрации ТС;
  • номерные знаки.

Автомобиль привозить в отделение для снятия с учета не обязательно. После изучения документов, сотрудники Госавтоинспекции выдадут вам справку о снятии машины с учета, которую вы предоставите в центре утилизации. После того, как авто будет утилизировано вы получите документ о том, что автомобиля больше не существует. В этом случае уплата налога будет аннулирована.

Итак, вечный учет авто – это проблема для владельца транспортного средства, от которой очень трудно избавиться: машину нельзя продать или подарить. Из-за этого владельцы пытаются сбыть ее через генеральную доверенность, хотя в документах все равно продолжают числиться в качестве хозяев, что требует платить налоги и штрафы за нарушение ПДД.

Покупатель такого автомобиля также рискует, так как старый владелец, чье имя вписано в ПТС и СТС, может в любой момент просто отобрать машину у нового хозяина, и по закону будут правы – транспортное средство записано на них. Поэтому, даже при существенно меньше стоимости (в 2-3 раза), такие авто очень сложно продать.

При сделках купли/продажи ТС на вечном учете, необходим нотариально заверенный договор с четко прописанными правами и обязанностями сторон. Чтобы полностью избавиться от таких машин, их можно обменять по программам утилизации «trade-in» или разобрать на запчасти. В каждом из этих случаев следует обязательно снять авто с учета и сдать номерные знаки.

Оцените статью
ActualBeauty