Особенности маникюра с полосками-лентами на короткие ногти

Готовые полоски-ленты очень легко клеить даже в домашних условиях, они довольно неприхотливы, а потому для многих девушек не составит никакой сложности выполнить такой дизайн самим.

Особенности маникюра с полосками-лентами на короткие ногти

Особенности маникюра с полосками-лентами на короткие ногти

На сегодняшний день разновидностей маникюра существует настолько много, что в них можно запутаться. Одним из особенных маникюров является с полосками-лентами, который можно воплотить в жизнь в самых разных вариациях.

  • Простой вариант обратного френча с разделением двух пастельных оттенков металлической чертой всегда будет актуальным и модным. Применение нежно-розового или бежевого для лунки и небесно-голубого в качестве базового тона является беспроигрышным сочетанием, подходящим практически любой девушке.
  • Черное покрытие выглядит достаточно строго. Разнообразить его может принт с цветными тонкими линейками. В такой обработке черный лак выглядит весьма элегантно, но при этом очень свежо и молодо. Можно использовать оттенки розового, оранжевого, зеленого или желтого, отлично контрастирующие с холодной темной базой.
  • Белое покрытие с вертикальными или горизонтальными желтыми полосами прекрасно подойдет молодым и жизнерадостным особам. Параллельные вертикальные полоски позволят сделать пальцы длиннее, а горизонтальные будут смотреться очень оригинально. Для придания такому нейл-арту еще большего позитива безымянный палец можно выделить с помощью желтого горошка.
  • Варианты с использованием прозрачных линий являются очень нежными. Например, рисунок с полукруглыми бесцветными полосами, располагающимися поперек пальца на белом фоне, является ненавязчивым и приятным.
  • Нежные цвета отлично сочетаются друг с другом. Тона фиалки, пыльной розы и нежного желтого выглядят по-весеннему прекрасно. А разделение полос таких цветов с помощью золотистой фольгированной ленты добавляет особый шарм.
  • Золотая лента отлично смотрится при горизонтальном оформлении белой базы или разбеленных оттенках различных цветов.

Идеи дизайна

Полосатый дизайн ногтей является особенно популярным в последние несколько лет. И стилисты говорят, что такое оформление долго будет в моде. Прелесть такого маникюра в том, что его достаточно легко сделать в домашних условиях, и справиться с этим может любая девушка. Для этого необходимо небольшое количество подручных материалов, а также сравнительно малый опыт и аккуратность. Можно превратить собственные ногти в произведение искусства без обращения к специалисту. Вы сможете использовать большое количество аксессуаров, дополнять полосатый орнамент разнообразным декором, создавать достаточно сложные и изящные сочетания.

Такой способ оформления можно считать универсальным. Он может быть использован в различных жизненных ситуациях — в зависимости от выбора цветов, материалов и дополнений. Элегантные полосочки отлично подойдут для создания повседневного образа. Такой маникюр может быть строгим благодаря геометрическим формам.

Белый и черный цвета подойдут к любому костюму и впишутся в самый строгий дресс-код. Если умело сочетать пастельные и нюдовые цвета, можно преобразить лаконичную геометрию в нежное сочетание линий, подходящее для романтического свидания. Яркие неоновые цвета, смелые сочетания, современные элементы оформления будут очень кстати при подготовке к вечеринке.

Наиболее популярными тенденциями в полосатом оформлении являются следующие варианты маникюра:

  • Французский маникюр считается классикой нейл-арта. А классика, как известно, никогда не выйдет из моды. Для классического френча используется одна полосочка, отделяющая свободный край ногтя. Более «свежим» является лунный маникюр. В нем вместе с кончиком другим цветом выделяется еще и лунка ногтя.

Наиболее часто используется сочетание нежно-розового оттенка для основного покрытия и белого — для выделения.

Можно разнообразить классику, сделав ногти с золотыми, серебряными или черными кончиками. От этого ваш маникюр только выиграет. Можно делать кончики или лунки разноцветными, использовать яркие или пастельные лаки.

  • С помощью обычной клейкой ленты можно сделать современный летний маникюр. Для этого можно использовать несколько лаков неоновых цветов. Полоски нужно отделить лентой (тот же эффект получится со скотчем), затем следует покрасить ноготь в различные цвета. Можно таким образом выделить только безымянный или средний и безымянный пальцы. Такое оформление будет смотреться свежо и привлекательно.

Можно также использовать пастельную палитру цветов. Это позволит сделать нейл-арт нежным, подходящим для молодых девушек. Хорошо будет смотреться такой вариант в весеннее время, пропитанное пробуждением природы и молодостью. Дизайн с нежными линиями будет хорош и на романтическом свидании.

  • Оформление с металлическими полосками является универсальным решением, подходящим для повседневной носки. При более насыщенном сочетании с другими деталями сможет стать достойным спутником на вечеринку или праздник. Делают такой вариант с помощью применения обычной фольги и клея. Ногти можно оформить таким образом с самоклеящимися полосками определенного типа.

Стальной цвет тонких линий можно сочетать с черным. Получится лаконичный, но эффектный нейл-арт. Они станут прекрасным дополнением для ярких оттенков синего или бирюзы. Даже пастельные оттенки или белый хорошо сочетаются с этой универсальной деталью.

  • Черно-белый дизайн может быть каким угодно. Линии могут располагаться вдоль ногтя, это позволяет визуально удлинить пальцы. Можно сделать горизонтальные полоски или сходящиеся под разными углами и образующие геометрические узоры. Толщина линий, расстояние между ними — все это зависит только от вашей фантазии.
  • Полоски в маникюре можно располагать и сеткой. Диагональные линии контрастных цветов располагают под прямым углом друг к другу. С помощью полосок из декоративной пленки (золотой или другой интересной фактуры) можно сделать акцент на одном из пальцев, выгодно разнообразив обычный глянцевый лак.
  • Нейл-артс прозрачными полосами является одним из популярнейших вариантов этого года. Такое оформление можно сочетать с яркими или нежными оттенками лаков.

  • Сочетаниеградиента и полос может стать отличным дополнением образа. Эти две модные тенденции прекрасно «дружат» друг с другом, образуя замечательный нейл-арт.
  • Разнообразитьполосатый дизайн можно глиттерами, блестками, самоклеящимися линиями и картинками, стразами и другими украшениями. Это позволит создать неповторимое сочетание и выгодно выделиться из толпы.
  • Сочетание матовой и глянцевой фактур в линиях позволит сделать маникюр интересным и нетривиальным. Можно использовать один и тот же оттенок с различным финишем. Отличным решением будет выбор французского стиля и сочетание в нем двух текстур.

А еще интересно смешивать техники – и создавать дизайн как с рисованными полосками, так и с цветными лентами, которые выразительно украшают маникюр металлическим сиянием. Эксперименты в нейл-арте всегда только приветствуются.

С помощью трафаретов

Когда нужно нарисовать идеально ровные параллельные линии, расположенные близко друг к другу, без трафаретов не обойтись.

  • В роли трафаретов могут выступить полоски клейкой ленты. Лучше всего выбирать бумажный скотч – его легко снимать с поверхности ногтей. Приклеивать полоски скотча нужно только поверх пары слоев хорошо просушенного лака базового цвета – в противном случае трафареты оставят после себя следы.

  • база;
  • нюдовый или темный гель-лак;
  • цветные лаки;
  • тонкая кисть;
  • маникюрные скотч-ленты разных цветов;
  • объемные наклейки-шармы;
  • стразы, бусины, бульонки, заклепки;
  • топ.

Видеоинструкция

Еще больше идей маникюра с полосками на ногтях можно увидеть ниже на видео.

Браслеты дружбы

Этот необычный тренд пришел к нам из Кореи. Маникюр с полосками только набирает популярность в 2018 году. Ввела в моду его нейл-мастер из Сеула Ян Кунг Парк. Рисунки на ногтях повторяют знаменитые браслеты дружбы.

  • база;
  • нюдовый или темный гель-лак;
  • цветные лаки;
  • тонкая кисть;
  • маникюрные скотч-ленты разных цветов;
  • объемные наклейки-шармы;
  • стразы, бусины, бульонки, заклепки;
  • топ.

Как сделать браслеты на ногтях:

  1. На подготовленные к работе ногти нанести базовый слой.
  2. Просушить всё в лампе до полного высыхания.
  3. Нанести бежевый, прозрачный или темный гель лак в 2 слоя в лампе.
  4. Наклеить несколько полосок скотч-ленты на ногти. Они должны немного пересекаться друг с другом.
  5. Добавить пару прямых линий с помощью тонкой кисти и гель-лаков.
  6. Наклеить небольшие шарм-наклейки в виде колец или других фигур.
  7. Добавить пару страз или бульонок.
  8. Готовый дизайн покрыть финишным топом.

Необязательно выкладывать подобную композицию на всех пальцах. Достаточно украсить 1-2 на обеих руках.

Разнообразный маникюр с полосками-браслетами можно увидеть на фото.

полоски браслеты на ногтях

Маникюр с полосками на ногтях – это свежее и оригинальное решение для каждой девушки. Для вас открыто целое поле для экспериментов. Вам просто нужно следовать за своей фантазией и создавать новые шедевры.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий