Можно ли смешивать гель-лаки, как получить новый цвет шеллака

Вы хотите изучить новые цветовые решения? Статья расскажет, можно ли смешивать гель лаки между собой, с обычным лаком и акриловыми красками.

Можно ли смешивать гель-лаки, как получить новый цвет шеллака

Шеллаком многие привыкли называть любой гель лак, но Shellac – лишь одна из фирм, выпускающих этот продукт. Путаница наименований сравнима с тем, как все копировальные аппараты в русскоговорящих странах принято называть «ксерокс», хотя изначально это название фирмы, одной из первых представившей приборы, создающие копии.

Гель-лаки ]Шеллак[/anchor] (Shellac CND), смешивание цветов которых будет описано ниже, одни из наиболее популярных среди мастеров стран СНГ.

Смешивание шеллаков (гель-лаков) разных цветов – это целое искусство, предполагающее свои секреты и особенности. Есть мастера, соединяющие продукты нескольких оттенков в определенных пропорциях целыми баночками, но лучше делать это с расчетом на один раз.

Имея всего несколько тюбиков лака основных первичных тонов, можно без больших финансовых затрат сделать эффектный маникюр, соединяя между собой покрытия разных оттенков. Косметологическая индустрия предлагает специальные палитры для соединения гель лаков.

Девочки, а почему бы не сделать печенье на елку? нет, печь мы не будем) Мы сделаем подвеску из полимерной глины Вот такую! Хотите? Тогда начнем. Фото-подробн

Матовый лак

Можно обыкновенный глянцевый лак сделать лаком матовым. Используя кукурузный крахмал, вы сможете легко это сделать. Таким образом, станет на несколько тонов светлее полученный вами матовый лак.

Для достижения такого эффекта стоит смешать несколько капель лака вместе с крахмалом. Хватит последнего компонента примерно чайную ложку. Следует нанести смесь на область ногтей. Следует отметить, после полного высыхания получится приятный оттенок матовой текстуре.

Добиться такого же оттенка можно применяя обыкновенную пудру. Также можно использовать тени матовой текстуры.

Необходимо изменить лак своими руками. Просто добавьте немного рассыпчатой пудры в область флакона. Если бумагу свернуть, используя способ воронки, это позволит пудре не просыпаться мимо области флакона.

Можно в бутылочку добавить несколько шариков. Таким образом, вы качественно, намного лучше перемешивайте флакон. Матовый эффект получается при сочетании светлой, рассыпчатой пудры совместно с бесцветным лаком.

Синий маникюр гель-лаком: новинки, модные идеи 2021 года. Самая большая подборка фото-идей маникюра синим гель-лаком.Френч, лунный и джинсовый дизайн ногтей

Модные сочетания синего лака в 2021 году

Синий – универсальный цвет. Он отлично гармонирует с различными оттенками кожного покрова. Одинаково хорошо подходит и для коротких ноготков, и для длинных. Но все равно, когда предстоит выбор гель-лака палитры в синих тонах, нужно провести тест и покрыть лаком хоть один ноготок. Это – для оценки: гармонирует ли он с формой ногтей, цветом кожи и др.

В период зимы желательно выбрать лаки белого и синего цветов. Их можно варьировать, создавая комбинации: выполнить двойной сине – белый французский маникюр или лунный френч.

Сине – белый ногтевой дизайн выглядит празднично и нарядно. Если добавить блестки и стразы – это усилит впечатление.

Очень насыщенным и ярким сочетанием считают тандем: синие оттенки + желтые, синие + оранжевые. Актуальна такая комбинация для весенних и летних месяцев. Особенно, когда наступает пляжный сезон. Почему бы не покрыть ноготки, в хаотичном порядке, такой комбинацией оттенков, или не проявить фантазию, создав: цветочки, геометрические фигурки или веселые рисунки?

Как гласят тенденции моды сегодняшнего дня, сочетание различных оттенков синего в маникюре способствует повышению настроения у самой девушки (обладательницы такого маникюра), и у тех, кто находится рядом с ней.

Новогодний маникюрМодный маникюр гель-лаком

Мраморный маникюрЗеркальный маникюр - втирка на ногтях

Зеркальный маникюр - втирка на ногтяхМаникюр кошачий глаз однотонный

Маникюр кошачий глаз однотонныйЗеркальный маникюр - втирка на ногтях

Смешивание цветов лака для ногтей Как смешивать и сочетать цвета лака для ногтей Современный мир нейл-дизайна диктует новые правила создания идеального

Расходные материалы

Для изготовления домашней цветной эмали для ногтей вам понадобится прозрачная база (основа) под лак, а также косметические масляные красители. Цвет пигментов вы можете выбирать на свой вкус. Вы можете использовать краситель одного тона или смешивать несколько оттенков.

Если вы хотите сделать мерцающий лак, то подготовьте кусочки косметической слюды или блестки.

Студентка полицейской академии Вьетнама рассказала, как ухаживает за кожей лица

Бразилец проезжает 36 км на велосипеде ежедневно, чтобы отвести любимую домой

«Мы по-прежнему дружим»: Деревянко прокомментировал разрыв с женой

Вам понадобятся следующие емкости и инструменты для работы:

  • пустые флаконы для лака с крышкой и кисточкой;
  • шарики для смешивания лака;
  • маленькие воронки размером с горлышко флакона;
  • палочки от эскимо.

Техника получения дополнительных цветов. Создание многоцветного покрытия смешиванием гель-лаков. Покрытие ногтей в технике градиентной радуги по шагам

Как сочетаются цвета гель лака для ногтей

Использование готовых цветовых решений весьма популярно в различных отраслях дизайна, макияжа и оформления жилых и офисных помещений. Благодаря таким удачным сочетаниям можно сделать гармоничную и невероятно привлекательную обстановку дома, а также правильно подобрать одежду к своей внешности. Что собой представляет средство для снятия шеллака и каким образом его можно использовать, подробно описано тут.

Использование принципов цветового круга также нашло свое применение в найл – арте, ведь для удачной комбинации двух или нескольких цветов также очень важно соблюдать приятные глазу пропорции.

Спектральный круг известен нам еще со времен школьных уроков физики. Он показывает последовательность цветов, на которые раскладывается солнечный луч. При этом расположение того или иного цвета по отношению к другим тонам определяет вид сочетаемости. Почему после шеллака появляются и долго не проходят белые пятна на ногтях, узнайте здесь.

На видео- сочетание цветов лака для ногтей:

Какие бывают комбинации цветов:

Монохромное

Монохромные сочетания представляют собой дуэт оттенков одного и того же цвета разной тональности. Это наиболее гармоничное и приятное глазу соединение. Наиболее часто используется для классического маникюра, подходит для любого возраста и случая.

Комбинирование

Комбинация родственных цветов. Это те тона, которые максимально близко расположены в цветовом круге. Примером может сталь дуэт синего и фиолетового, красного и оранжевого, зеленого и желтого. Смотрится такой маникюр чрезвычайно свежо, а также прекрасно оттеняет тонкий вкус ее владелицы.

Контрастное

Контрастное сочетание цветов не всегда говорит об эпатаже. Это интересное сочетание, особенно если отойти от «традиционно» черно – белой гаммы. Цвета, контрастные друг другу, находятся на противоположных концах цветового круга. Примеры: желтый и фиолетовый, оранжевый и синий, красный и зеленый. Контрастный маникюр также можно выгодно обыграть при помощи градиента, а также «разбавить» нейтральным цветов, чтобы различия не были столь сильными.

Если необходимая гамма уже подобрана, это только полдела, ведь еще надо выбрать способ окрашивания ногтей. Сейчас весьма распространен метод, когда в разные цвета окрашивают выборочно пальцы на обеих руках. Чем отличается гель лак от шеллака, можно узнать в данном материале.

Можно выделить «шахматную» последовательность, а также произвольное сочетание.


Вариант шахматной комбинации цветов

В свадебном визаже наметилась интересная тенденция подчеркивать безымянный палец правой руки невесты. Помимо самой предсказуемой, на этот счет существует много версий, вплоть до подсказки невнимательному жениху на какой палец он должен надеть кольцо избраннице. Почему шеллак не держится на ногтях, можно узнать по ссылке.


Свадебный маникюр в необычном цветовом решении

Оцените статью
ActualBeauty