Маникюр с точками дотсом: фото и идеи

Маникюр с точками фото проверенный вариант для начинающих познавать азы дизайна. Для создания красивого дизайна было создано множество приспособлений.

Маникюр с точками дотсом: фото и идеи

Красивые ноготки в современном мире — не что-то особенное, а уже ставшая повседневной задача. Маникюр — важная составляющая образа модницы, от того, какой он, будет складываться мнение окружающих о стиле и характере особы. Маникюр с точками, как на фото ниже, — проверенный вариант для начинающих познавать азы дизайна.

Варианты маникюра с точками

В качестве помощников при создании красивого и качественного дизайна было создано множество приспособлений — это:

Казалось бы — точки… Как они могут пригодится в дизайне ногтей? Ничего сверхъестественного от такого геометрического элемента многие леди и не ожидают. А

Точечный маникюр с другими техниками дизайна

Взяв за «базу» любимую технику маникюра и дополнив ее точечным дизайном, можно добиться стильного оформления ноготков для любого случая. Современный нейл-арт не имеет границ в реализации, поэтому эксперименты – лучший способ самостоятельно придумать собственный уникальный стиль оформления.

Маникюр paint point

Точечный маникюр с высокой степенью детализации под интересным названием paint point все чаще можно встретить на ноготках современных модниц. Суть техники – нанести изображение (чаще всего – абстракция с элементами геометрии и этно) точками маленького диаметра. Тем более, что пик популярности – полное заполнение точками одного-двух ноготков, а остальные – частично заполненные.

Маникюр paint point

Точечный френч

Сделать точечный дизайн на основе френча в любом цветовом решении – стильное решение на каждый день, которое подойдет для любой длины ноготка. К примеру, можно сделать классический вариант французского маникюра и украсить его точечным рисунком белого цвета. Такое изображение не будет сильно выделяться на ногте, поэтому послужит отличным вариантом для маникюра любого назначения. Также линию из точек актуально наносить по линии улыбки.

Точечный френч

Точечный лунный маникюр

Аналогично точечному френчу, лунный вариант маникюра может стать прекрасным вариантом для повседневного ношения. Цветовое решение – сугубо личные предпочтения. На любом фоне можно разработать уникальный точечный нейл-арт. Окантовать лунку точками тоже можно, а подчеркивая еще и улыбку, получим шикарный двойной маникюр, объединяющий френч и лунный дизайн.

Точечный лунный маникюр

Кружевной маникюр и вуаль

Завуалированные ноготки в любой понравившийся цвет – модный тренд, особенно, если используется черный. Вуаль изобразить несложно, она зачастую состоит из небольших точек, а также тонких линий. За основу вуали выступает особый гель-лак с соответствующим эффектом, когда ноготок покрывается нужным оттенком, но при этом покрытие остается прозрачным. Из мельчайших точек актуально создавать кружевной узор, чтобы сделать маникюр ажурным и соблазнительным.

Кружевной маникюр и вуаль

Техника минимализма

Самый простой способ сделать сдержанный маникюр – следовать методу минимализма. В точечном дизайне это сделать довольно просто: достаточно выбрать неброский фон (к примеру, бежевый или белый лак) и нарисовать несколько контрастных точек у основания ногтевого ложа или в любом другом месте. Также актуальны незамысловатые узоры в виде продольного расположения точек по ногтю и т.д.

Точечный маникюр минимализм

Дизайн negative spase

Очень эффектно и стильно смотрится точечный дизайн на прозрачном фоне. Крупные и мелкие кружочки ярких цветов или любых других оттенков могут располагаться на ноготках в любом порядке и количестве. Дайте волю фантазии и тогда эффект превзойдет все ожидания. Для особого шика в дизайн можно добавить камифубуки.

Дизайн negative spase

Геометрический дизайн

Точечная геометрия не оставит равнодушными любительниц геометрического дизайна и маникюра с точками. Использовать эти два приема воедино — залог удачного маникюра. Но тут стоит учитывать количество оформленных в таком стиле ноготков: оптимально делать дизайн не нескольких, при этом остальные можно оставить однотонными или разместить на них минимум точечной росписи.

Геометрический дизайн точками

Точки в свадебном маникюре

Используя обычные точки, можно запросто оформить ноготки к светлому и прекрасному дню для любой девушки – свадьбе. Выбор современных невест может склоняться к различным стилям проведения свадьбы, поэтому рассчитывать на маникюр лишь в белом цвете точно не стоит. Точечный дизайн может быть как простым (окантовки, линии, элементарная геометрия и пр.), так и составлять сложную композицию.

Точечный свадебный маникюр

Фольга, блестки и стразы

Дизайн с точками самодостаточен, поэтому его стоит аккуратно объединять с декоративными элементами в виде страз, блесточек или фольгой. Оптимальный вариант – использовать фольгу для фона (основы маникюра), а блестками и стразами объединять в целостную композицию с точками, а не использовать их как дополнение.

Фольга, стразы и блестки в точечном маникюре

Матовое покрытие с глянцевыми точками

Очень популярный вариант – сделать фон матовым лаком и поверх него нарисовать глянцевые точки. Как правило их наносят крупными и хорошо очерченными, в тренде – темный фон и яркие разноцветные кружочки.

Матовое покрытие с глянцевыми точками

Идеи маникюра с точками Современные женщины стараются всегда оставаться привлекательными, ухоженными и стильными. Однако полученный образ должен быть не только модным, но и продуманным до

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы создать модный и эффектный нейл-арт с точками не потребуется слишком много усилий, так как он достаточно прост в исполнении и не требует наличия особых навыков рисования. Для создания стильного маникюра в горошек понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • прозрачная основа под лак (базовое покрытие);
  • цветные лаки;
  • дотс – инструмент для рисования;
  • лак-закрепитель.

Цвета лака для маникюра в горошек можно выбирать как контрастные, так и близкие по оттенку, все зависит от образа и настроения.

Однако прежде чем приступать непосредственно к нанесению лака нужно привести ногти в порядок, т.е. сделать их чистку, произвести выравнивание длины, обработать и при необходимости удалить кутикулу и пр., поэтому также потребуется пилочка для ногтей, ножницы, кусачки, средство для размягчения кутикулы и деревянная палочка.

Инструменты для маникюра с точками

Порядок выполнения маникюра с точками

Какую бы идею маникюра с точками вы ни решили запечатлеть на своих ногтях, порядок действий всегда будет одинаковым:

  • выполняется классический или европейский маникюр;
  • наносится основа под лак и хорошенько просушивается;
  • ногти покрываются лаком выбранного цвета в 2 слоя;
  • с помощью дотса наносятся точки контрастного цвета, просушиваются;
  • в заключение ногти покрываются слоем закрепителя.

Чтобы удобно было создавать дизайн ногтей точками, лак для их рисования можно капнуть на кусочек фольги и уже в эту каплю окунать дотс. Если того инструмента под рукой не оказалось, его можно заменить шпилькой для волос или пастой от шариковой ручки, в которой уже нет чернил.

Популярные идеи маникюра с точками

Существует множество вариантов маникюра в горошек и самым простым такого горохового дизайна является нанесение точек одного размера, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга. Несмотря на кажущуюся простоту, такие горошки на ногтях смотрятся очень модно и стильно, так как симметрия в настоящее время считается залогом успешного и креативного образа.

Более интересной идеей маникюра в горошек станет нанесение на ногти горошин разного размера. Подобный нейл-арт с точками часто выбирают натуры творческие и мечтательные. Это может быть дизайн с основанием одного цвета и горошками разного размера другого цвета, идущими от основания к краю, причем, чем ближе к краю, тем их размер становится меньше. Еще один вариант – бесцветная основа и горошки разного цвета и размера расположенные хаотично на ногтевых пластинах.

Но самым оригинальным и очень креативным дизайном ногтей точками по праву считается нейл-арт с горошками в форме витиеватых растительных узоров, геометрических фигур и пр. Сегодня опытные мастера с помощью дотса способны создавать самые настоящие шедевры нейл-арта с точками.

Собираясь самостоятельно воплотить в жизнь какую-либо идею маникюра с точками нужно быть готовым к тому, что такая работа является достаточно кропотливой. Поэтому, нужно запаситесь терпением и планировать маникюр с учетом запаса времени.

Разнообразие цветовых решений дизайна ногтей точками

Выбор лаков разного цвета, представленный на прилавках магазинов, позволяет создать разнообразный маникюр в горошек на любой случай жизни. Так, если нужен строгий выдержанный дизайн для создания делового образа, подойдет монохромный черно-белый вариант. При этом совсем не обязательно украшать все ноготки горошками, достаточно нарисовать их только на одном акцентном ногте, например, на безымянном пальце. Также можно сделать дизайн ногтей точками в двух близких то оттенку цветах, например, основание бежевое, а горошки шоколадные.

Если же нет никаких ограничений и надобности соблюдать дресс-код, можно попробовать самые смелые и яркие идеи маникюра с точками. Это может быть просто разноцветный горошек одного размера разбросанный в хаотичном порядке на белой основе. Также можно с помощью точек прорисовывать на ногтях свободный край как при выполнении французского маникюра или оформить лунку, как при лунном дизайне.

В качестве праздничного вечернего маникюра отлично подойдет черно-золотой дизайн ногтей точками, для посещения новогоднего мероприятия можно с помощью горошков создать на ногтях красивые и аккуратные снежинки, а для летнего отдыха на природе прекрасным вариантом станут веселые ромашки.

Оцените статью
ActualBeauty