Как быстро и правильно снять гель-лак

Инструкция по снятию гель-лака в домашних условиях. Сколько можно носить гель-лак? Как снять гель-лак? Методы снятия ногтевого покрытия.

Как быстро и правильно снять гель-лак

В таблице показали сколько можно носить гель-лак на разной форме и длине ногтей. Сохраните, полезная это инфографика. Помните что «перенос» искусственного покрытия чревато травмами ногтя из-за потери жёсткости конструкции — онихолизис, подрывание.

Сколько можно носить гель-лак

Сколько можно носить гель-лак

Пошаговая инструкция, как снять гель-лак в домашних условиях: 4 простых этапа. Лайфхаки и советы, как быстро снимать шеллак с ногтей дома за считанные минуты!

Чем снять гель-лак: инструменты

Нет времени для того, чтобы снять гель-лак в салоне? Сделайте это дома! Но имейте в виду — чтобы удалить покрытие и не повредить ногтевую пластину, потребуется не менее часа. А ещё нужно найти, чем снять гель-лак. Кстати, вопрос о том, вредит ли шеллак ногтям сам по себе, мы разбирали в отдельном материале.

Для снятия шеллака вам понадобится:

  • пилка-баф для ногтей;
  • ватные диски;
  • фольга или специальные силиконовые колпачки;
  • жидкость для снятия гель-лака или средство для снятия гелевого покрытия с ацетоном в составе;
  • металлический пушер или апельсиновые палочки;
  • средство для нанесения после снятия лака, например, питательный крем или масло для тела.

Хотите сами без вреда снять гель-лак в домашних условиях? Выбираете, чем лучше снять гель-лак: жидкостью, аппаратом или зажимами? Мы расскажем, как снять гель-лак самостоятельно и не навредить ноготкам!

Как снять гель-лак без фольги?

В интернете пишут, что можно снимать гель-лак жидкостью без фольги: для этого девушки окунают руки в ванночку, наполненную жидкостью для снятия гель-лака, и держат их там, пока покрытие не начнет отслаиваться. Однако салонные мастера и преподаватели категорически не рекомендуют этот способ: ацетон — составляющая жидкости для снятия гель-лака — в больших количествах может навредить здоровью.

Существуют жидкости без ацетона, но они содержат другие токсичные растворители: этилацетат, изопропиловый спирт (накапливается в организме), метилэтилкетон (токсичен) и бутилацетат (может вызывать раздражения) в различных концентрациях.

от 2 000 рублей

Курсы по Маникюру

Курсы Мастеров Маникюра

Курсы Наращивания Ногтей

Курсы Педикюра и Маникюра

Как снять гель лак в домашних условиях (пошаговая инструкция без вреда для ногтей) Безупречный маникюр — не просто цепляющая деталь во внешности. Это неимоверные усилия и попытки улучшить

Снятие основы гель-лака для ногтей при помощи пилочки

Держа пилочку параллельно ногтям, избавьтесь от верхнего глянца и окраски средства. Желательно отдавать предпочтение инструменту, изготовленному из качественной керамики.

Чтобы было легче, желательно избавиться от некоторой длины ногтя. Так удастся понять, какую толщину имеет слой покрытия. После этого начните снимать базовую основу.

как снять гель лак пилкой

Не забудьте убедиться в том, что ваши ногти не пострадали. Если кое-где все еще остался гель-лак, осторожно устраните его остатки мягкой пилочкой.

Потихоньку стряхните пыль и используйте средство для полирования, а также восстанавливающий крем. Затем выберите подходящий бесцветный лак и используйте по назначению.

Многих девушек волнует вопрос о том, как снять гель лак в домашних условиях. Ведь не всегда получается попасть к своему мастеру.

Как быть, если гель лак попал на одежду?

Удалить покрытие с тканей одежды вполне реально, если сделать это сразу. Так как засохший гель лак удалить будет гораздо сложнее.

Первое, что необходимо сделать – это промокнуть область, куда попал гель лак, влажной салфеткой, чтобы удалить максимальное количество невпитавшегося лака.

Затем, берём обыкновенный крахмал и посыпаем им загрязнившееся место. Ждём около пяти минут, после чего берём ватный диск, который предварительно смачиваем в жидкости для снятия лака, и проводим им в нужном месте.

Последнее, что нужно сделать – это постирать одежду. Также, неплохо в данной ситуации было бы использовать пятновыводитель.

Как снять гель-лак специальной жидкостью. 6 лайфхаков, как удалить гель-лак в домашних условиях. Уход за ногтями после снятия гель-лака.

Уход за ногтями после снятия гель-лака

Первое впечатление после снятия гель-лака может быть не самым приятным. Но это и неудивительно. Ведь ногти прошли серьезную проверку на прочность. Несколько недель подряд плотные слои лака наглухо закупоривали ногтевые пластины. Затем они выдержали «ацетоновую атаку». Естественно, после всех испытаний они не в самой лучшей форме и нуждаются в отдыхе и уходе.

Умная эмаль

Умная эмаль. Эффективный способ реанимировать верхний слой после снятия стойкого маникюра – использовать ухаживающую эмаль. Все, что нужно – отшлифовать ногти и нанести лечебное покрытие. Самым лучшим вариантом признана «Умная эмаль». Она справляется даже с самыми сильными повреждениями, ломкостью и трещинками. Витаминный комплекс, коллагены, шелковые протеины – далеко не весь список полезностей этого средства. За 4 недели ногти полностью преображаются, становятся эластичными и красивыми.

Ванночки с морской солью

Ванночки с морской солью. Этот косметологический прием стар, как мир. Но до сих пор остается одним из самых эффективных способов вернуть ногтям здоровье. Ванночки с морской солью укрепляют поврежденные ногти после снятия гель-лака, дарят им красоту и привлекательный вид. Делаются солевые ванночки очень просто. В небольшой мисочке с теплой водой разведи 2 чайные ложки морской соли. Подержи ногти в растворе 20 минут. Затем промой руки и смажь увлажняющим и питающим кремом.

Лимон для укрепления ногтей

Лимон. Этот яркий и ароматный тропический фрукт – помощник №1 для поврежденных ногтей. Разрежь его пополам, выдави сок. Капни на ватный диск пару капель лимонного сока и натри им каждый ноготок. Затем сверху нанеси питательный крем. Он не даст жидкости быстро испариться с поверхности.

Ванночки с маслом

Ванночки с маслом. Они хорошо увлажняют и регенерируют ногти после снятия гель-лака. Смешай в тарелочке следующие масла: кокосовое, оливковое и касторовое. Всех ингредиентов возьми по 3 капли, кроме кокосового масла – его понадобится 4 капли. Добавь в смесь несколько столовых ложек простокваши. Все перемешай и опусти руки в масляную ванночку на 20 минут. После этого помой их и увлажни кремом.

Йод для укрепления ногтей

Йод. Йод спасет ногти от травм и истощения после использования гель-лака, даже если они сильно пострадали. Но его нельзя использовать в чистом виде, он содержит спирт, который сильно иссушит поверхность ногтевой пластины. Йод можно применять как основной компонент для приготовления разных ванночек, кремов и масок для ухода за ногтями.

Масляная маска

Масляная маска.Масло питает ноготь, возвращает эластичность, восстанавливает структуру изнутри. Смешай в равных частях любое растительное масло (например, льняное или оливковое) с эфирным (чайного дерева, кедровое или цитрусовое). Растирай витаминно-масляную смесь по поверхности ногтевой пластины 5-6 минут. Результат – увлажненные ногти и кутикула, укрепленная поверхность пластины, здоровый внешний вид.

В идеале такую маску нужно наносить не только после снятия гель-лака. Используй ее и в дальнейшем 2 раза в неделю на ночь. Так ты поможешь ногтям быстрее восстанавливаться после воздействия лаков и ацетона.

Перед тем, как снять гель-лак самостоятельно в домашних условиях, узнай об особенностях своего лака. Постарайся выяснить какой способ подойдет лучше всего именно к этому продукту. Выбери подходящий вариант и удали покрытие. Не забудь провести восстановительные процедуры для своих ногтей. Ногти должны выглядеть здоровыми и ухоженными не только с маникюром, но и без него. Будь красивой и экспериментируй с новыми образами.

Оцените статью
ActualBeauty