Как укрепить ногти в домашних условиях: простые советы

Читайте в нашей статье: как и чем можно укрепить ногтевую пластину дома, несложные советы по укреплению ногтей.

Как укрепить ногти в домашних условиях: простые советы

Руки — эта та часть женского тела, которая всегда на виду и чаще всего подвергается различным воздействиям. По состоянию пальцев и ногтей можно сделать вывод об ухоженности девушки, ее привычках и отношении к себе самой. Такие нюансы отмечаются даже во время знакомства с человеком и надолго оставляют в памяти отпечаток.

Причины ломкости и расслаивания натуральных ногтей. Как и чем выполнить укрепление народными или косметическими средствами. 12 способов укрепить ногти в домашних условиях

Народные средства против ломкости ногтей

Чем укрепить ногти в домашних условиях

С давних пор вопрос красоты рук волновал и женщин, и мужчин. На сегодняшний день есть множество проверенных и эффективных народных средств для укрепления ногтей, помогающих в уходе за ними в домашних условиях. Вот некоторые из них, снискавшие наибольшую популярность:

  1. Оливковое масло. Маски с ним в сочетании с лимонным соком или другими маслами, в том числе эфирными хорошо справляются с ломкостью и служат хорошим средством для её профилактики. Смесь должна быть обязательно комфортной температуры. Для этого её рекомендуется предварительно подогреть на водяной бане.
  2. Маска с перцем. Красный жгучий перец великолепно действует на ногти и волосы. При этом его небольшое количество рекомендуется смешать с любым растительным маслом и нанести на ногтевую пластинку. Делать это нужно аккуратно, избегая попадания смеси на слизистые оболочки.
  3. Ванночка из морской соли и йода. Готовить раствор нужно непосредственно перед процедурой. Для этого вам потребуется тёплая вода (примерно 1 стакан), 1 большая ложка соли без горки, 4-6 капель йода.
  4. Нанесение йода перед сном. Для укрепления рекомендуется несколько раз в неделю перед сном на чистые от лака и косметических средств ногти наносить йод. К утру от него не останется и следа, а маникюр будет красивым и ухоженным даже без лакового покрытия.
  5. Маски на основе воска. Это сильный укрепитель для ногтей. Купите натуральный воск и расплавьте его на водяной бане. Наносите его на ногти, а затем оставьте на ночь, защитив от отпадания перчатками. Утром снимите остатки воска и вымойте руки водой. Есть ещё один способ применения этого продукта пчеловодства для укрепления ногтей. Кусочком натурального воска натирается ногтевая пластина, после чего некоторое время нельзя пользоваться лаками и другими косметическими средствами. Делать такую процедуру можно каждый день, желательно перед сном.
  6. Ванночка с оливковым и эфирным маслом цитрусовых, йодом. В 1 ложку масла оливок добавьте одну-две капли масла мандарина, грейпфрута, лимона или апельсина, а затем несколько капель йода. Полученной смесью смазывайте ногти дважды или трижды в неделю и оставляйте её на ногтях на 10-20 минут, после чего требуется смыть остатки водой.
  7. Маски из натурального мёда и яйца, растительного масла. Растительное масло (1-2 ложки) смешайте с половиной взбитого яйца и добавьте туда 1 маленькую ложку натурального жидкого мёда. Опустите в смесь только кончики пальцев и держите их так ненадолго, а затем смойте мыльной водой.

Совет. Все народные средства, предназначенные для укрепления ногтей содержат в своём составе только натуральные компоненты, практически не имеющие противопоказаний. Но они могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед применением проведите тест на чувствительность.

Помните, что все эти средства перед использованием нужно разогреть до комфортной температуры. Их натуральные ингредиенты восстановят здоровье и красоту ваших ногтей, послужат хорошей профилактикой для предотвращения расслаивания и ломкости.

Особенности процедуры укрепления гелем ногтевых пластин Борьба с тонкостью ногтей: возможно ли укрепление гелем и как провести процедуру? Красивые, ухоженные ногти – это показатель здоровья во все времена. В

Чем укрепить: виды гель-лака и их особенности

Гелевых систем очень много, в них легко запутаться. Каждому типу ногтей подбирается свой гель. Рассмотрим категорию «фаза», здесь существуют:

  • однофазные;
  • двухфазные;
  • трехфазные.
  1. Однофазные системы представляют собой гель, который служит одновременно базой, моделирующим форму и завершающим покрытием. Такие гели жидкие по составу. Если натуральный ноготь плоский, то построить правильную архитектуру не получится. Назначения, кроме как сцепления между ногтевой пластиной и материалом, он не имеет.
  2. Двухфазные гелевые системы состоят из моделирующего и завершающего покрытия. Под них нужно обязательно использовать сцепляющий материал (праймер, ультрабонд). Для хорошей ровной натуральной пластины вариант подойдет идеально.
  3. Трехфазные гели являются набором из базы, моделирующего геля, завершающего покрытия. Такая система подходит для укрепления, построения правильной архитектуры и наращивания ногтей. Такой набор универсален для всех типов.

Следующая категория разделения для гелей – это консистенция:

Укрепление ногтей что это и всем ли это нужно Гелевое укрепление ногтей Необходимость укреплять ногти – актуальная проблема современной косметологии. Плохая экология и постоянное применение лаков с

Укрепление ногтей гелем: пошаговая инструкция

Перед началом процедуры необходимо тщательно продезинфицировать руки как мастеру, так и клиенту. Затем ногти опиливаются – таким образом снимается глянцевая поверхность. Следует уделить время кутикуле и придать ногтям желаемую форму. Затем ногти обезжириваются.

Для подготовки ногтей к укреплению лучше использовать пилку с абразивностью в 240 единиц.

Технология укрепления ногтей:

    На высохшую поверхность следует нанести первый слой геля.

Укрепление ногтевых пластин гелем

Укрепление ногтевых пластин гелем

Большой палец всегда обрабатывается отдельно и последним.

Этот видеоурок подробно демонстрирует весь процесс укрепления ногтей гелем:

Узнайте, чем лучше провести укрепление натуральных ногтей, какой гель для наращивания выбрать, как пошагово провести такую процедуру с гель-лаком.

Как правильно выбрать?

Важно суметь подобрать нужный вариант состава. Критерий «цена-качество» не всегда срабатывает. У каждого человека есть особенности в носке материала. Что подходит для одних ручек, может совершенно не сработать на других. Например, кому-то в лампе сушка доставит сильный дискомфорт, а кто-то ничего не почувствует. Хотя техника нанесения и количество материала были одинаковы для обоих клиентов.

Здесь нужно учитывать все физиологические особенности ногтевой пластины:

  • чувствительность кутикулы;
  • ширина и толщина ногтя;
  • влажность пластины;
  • натуральный изгиб;
  • желаемая длина (при наращивании).

Учитывается каждый нюанс при подборе материала к ногтю. Качественный гель стоит не дешево, но и среди бюджетных вариантов можно встретить достойные. Если совместить все критерии покрытий, стоит выделить такие средства:

  • I место – гель марки Bloom. Состав средней консистенции, наносится методом одной капли, хорошо выравнивается на ногтевой пластине. Опил практически отсутствует при правильном нанесении, что экономит расход материала. В носке очень практичен, не дает отслоек, не скалывается.
  • II место – полигель фирмы Cosmoprofi. В отличие от многих представителей других торговых марок, этот материал не имеет заметных крупинок. При нанесении очень податлив, не затекает и не печет в лампе. Вид ногтя гладкий, опил может отсутствовать при правильной технике нанесения.
  • III место – гель от TNL. Производитель озвучивает невысокие цены этого средства. Нанесение легкое, материал имеет свойство самовыравнивания. Немного печет в лампе при сушке, но практичный в носке, не дает отслоек. Опил минимален.

Внимание. Выбор средств для укрепления ногтей очень велик. На рынке существует огромное количество товаров, имеющих похожие свойства. Нужно пробовать и подбирать для себя индивидуально.

Чтобы ваши ноготки всегда были в идеальном состоянии, не стоит забывать об укреплении ногтей в домашних условиях — простые ванночки и маски на основе масел.

Традиционные косметические средства

Помимо простых нетрадиционных способов и повседневных профилактических мер укрепить ногти можно используя косметические средства. Но чтобы не растеряться в огромном ассортименте этой лечебной нейл-продукции стоит обратить внимание на рейтинг лучших средств:

  1. Начинает рейтинг популярных средств, витаминные гель лаки популярной косметической марки Умная Эмаль. Благодаря витаминному составу и безвредной формуле такой препарат способен быстро восстановить защитный слой пластины и сделать крепкие ногти в домашних условиях. К тому же гелем легко пользоваться. Помимо этого средства эта марка представила лечебное масло и растительный скраб для удаления кутикулы.
  2. Гель лак Calcium Shield от торгового бренда ORLY, еще одно эффективное укрепляющее средство, в состав которого входит уникальный витамин е для ногтей. Благодаря богатому составу ногти больше не слоятся и не ломаются. Пользоваться гелем необходимо всего два раза в неделю, а результат будет виден уже через несколько недель.
  3. В рейтинг нейл-средств вошел и препарат Intensive Therapy II от знаменитого бренда Nail Tek. Благодаря уникальному составу это средство можно наносить даже на обычный лак или гель лак, главное, препарат втирать в околоногтевую область или гелем смазывать саму кутикулу.

Следует отметить, что вне зависимости от популяризации того или иного средства, не стоит выбирать препарат, учитывая только позицию в рейтинге. В первую очередь следует обратить внимание на состав препарата и его основные компоненты. Нужно помнить, что чем больше в препарате витаминов и растительных элементов, тем эффективней он будет.

методы укрепления ногтей в домашних условиях (5)

  1. Гель лак от косметического нейл-бренда OPI под название Nail Envy тоже показывает хорошие результаты и входит в наш рейтинг. И все благодаря витаминному комплексу и богатому протеиновому составу. К тому же гелем можно не только укрепить ногти, но и окрасить их, так как средство представлено в четырех оригинальных оттенках. В результате гелем Nail Envy можно легко создать креативный дизайн и укрепить маникюр одновременно.
  2. В рейтинг лучших нейл-средств можно также отнести и гель Famous Names от торговой марки System. Это косметическое средство содержит волокна шелка и клевера, которые обладают максимальной прочностью, что не дает ногтю сломаться и расслаиваться. Наносить гель нужно на ноготь в два слоя, после чего можно смело наносить цветной лак. Однако не стоит переусердствовать, ведь гелем не рекомендуется пользоваться очень часто.
  3. В отличие от гель средств минеральная паста Ni от торговой марки Masura наносится только на очищенный маникюр на руках и предназначена для запечатывания микротрещин. Чтобы использовать пасту нужно ее втирать в поверхность, после чего отполировать пластину бафом и покрыть декоративным средством. Данное средство входит в рейтинг самых лучших средств и является идеальным способом при укреплении натуральных ногтей.
  4. Гель лак Bend Don’t Break знает как сделать ногти крепкими, так как уникальный витаминный состав ускоряет процесс регенерации ногтевой пластины и максимально укрепляет поверхность. Кроме того достаточно смазать поверхность несколько раз этим гелем, чтобы ваши ноготки росли в несколько раз быстрее.
  5. Укрепление ногтей акрилом торговой марки My Nail также эффективно, но как правило при укреплении ногтей акриловой пудрой нужно использовать УФ-лампу, что не всегда доступно. Именно поэтому хотя укрепление ногтей акриловой пудрой считается эффективным, но еще не приобрело широкую популярность среди любительниц нейл-дизайна.

И какой бы вы метод укрепления ни выбрали, главное всегда следить за состоянием ваших ноготков, придерживаться простых профилактических мер и соблюдать простые режимные моменты. Только таким образом ваши ноготки будут в идеальном состоянии, и всегда будут радовать вас прекрасным внешним видом.

Оцените статью
ActualBeauty