Маникюр френч: самые модные идеи 2021 года

Красивый лаконичный и элегантный маникюр френч — выбор номер один девушек по всему миру. Дизайн универсальный: он подходит к любому стилю одежды, используется как в повседневном луке, так и для создания праздничного образа. Если считаете, что френч — маникюр банальный и скучный, не спешите с выводами. В 2021 году модный френч (фото ищите в статье) интригует необычным оформлением, пестрит красками, удивляет декором.

Маникюр френч: самые модные идеи 2021 года

Маникюр френч

Красивый лаконичный и элегантный маникюр френч — выбор номер один девушек по всему миру. Дизайн универсальный: он подходит к любому стилю одежды, используется как в повседневном луке, так и для создания праздничного образа. Если считаете, что френч — маникюр банальный и скучный, не спешите с выводами. В 2021 году модный френч (фото ищите в статье) интригует необычным оформлением, пестрит красками, удивляет декором.

Таинственный и загадочный, но при этом практичный и модный черный френч является вариацией привычного французского маникюра. И не обязательно делать френч по типу классического – нюдовая основа и черный кончик ногтя.

Обратный френч или лунный

Изюминкой маникюра с лунками или френча «наоборот» является присутствие в месте лунулы форменного выделения цветом или декоративными материалами. Чем больше лунка будет выделяться, тем эффектней будет смотреться маникюр. Для такого варианта френча лунку лучше делать в черном цвете, а цвет фона подобрать по вкусу: контрастным или темным в любой цветовой гамме.

Обратный френч

Обратный френч

Черный лунный маникюр

Оригинальный вариант френча «наоборот» получится с использованием черного глиттера или втирки, также место лунки актуально замостить стразами, бульонками и т.д.

Обратный черный френч с декором

Обратный черный френч с декором

Дизайн с рисунками и узорами

Чтобы сделать дизайн неповторимым, будет уместным украсить ноготки росписью или интересными орнаментами. За основу такого маникюра берут черный френч, рисунки и узоры можно размещать на каждом ноготке, но чаще это делают на выборочных ноготках – среднем и безымянном.

Черный френч с узором

Черный френч с узором

В качестве узоров актуальны флористические (цветочные) мотивы, геометрические формы и фигуры, линии. Изображения в маникюре могут быть любыми: от стемпинга до сложных росписей в различной тематике. Допустимы различные цветовые сочетания, а для усиления эффекта применяются декоративные материалы.

Черный френч с рисункамиЧерный френч с рисунками Черный френч с рисункамиРисунки на ногтях

Маникюр с цветами

Присутствие на ноготках рисунков в цветочной тематике, делает маникюр мягче и романтичней. Нарисовать цветочки разной величины и в разном стиле. К черному френчу подойдут цветочные рисунки в ярких цветах, но эффектным дополнением станет цветочная роспись в тон маникюру.

Цветочный черный френч

Цветочный черный френч

Цветочный черный френч

Чтобы не рисовать цветы самостоятельно, их можно нанести с помощью метода стемпинга, воспользоваться наклейками или трафаретами.

Нейл-арт с камнями

Камушки облагородят любой маникюр, если их разместить в адекватном количестве и выбрать качественный материал. Самый популярный и эффектный камушек для нейл-арта – Сваровски. Такой декор подарит маникюру манящее сияние и роскошь, но результат также зависит от фона черного френча. Для яркого выделения камней в дизайне, стоит подбирать темные оттенки основного цвета, а для придания нежному маникюру лоска и сияния – светлые.

Черный френч с камнями Сваровски

Черный френч с камнями Сваровски

Френч с камнями Сваровски на ноготках

Кроме сформированных камней, в маникюре могут использоваться для декора и жидкие камни. По сути, такой камень представляет собой скульптурный гель, который наносится в несколько слоев с применением витражного геля или цветного гель-лака. Украшают такими камнями не все ногти, а выборочно, тогда маникюр будет смотреться аккуратно и ненавязчиво.

Черный френч с жидкими камнями

Черный френч с жидкими камнями

Френч на ногтях с жидкими камнями

Битое стекло

Эффект осколков или битого стекла на ноготках популярно создавать с помощью кусочков слюды, которую легко размещать на ногтях с разным материалом покрытия. Если выбрать прозрачный лак в качестве фона, то такой маникюр не будет смотреться сильно броско. Для яркого дизайна с битым стеклом фон стоит выбрать более насыщенным и контрастным по отношению к кончику ногтя.

Черный френч «битое стекло»

Черный френч «битое стекло»

«битое стекло» на ногтях

Выложив аппликацию из кусочков слюды на ноготке, поверх дизайна наносят прозрачное покрытие. В некоторых случаях пользуются блестящим лаком, чтобы добавить ноготкам сияния.

Прозрачная основа

Для получения сдержанного и стильного маникюра, в тренде использовать прозрачное глянцевое покрытие в качестве основы/фона, при этом черный край ногтя выделяется довольно контрастно. Для придания маникюру особой изюминки, выбирают черный блестящий кончик ногтя. Это можно сделать с помощью глиттера, втирки, лака с блестками.

Черный френч с прозрачной основой

Черный френч с прозрачной основой

Френч на ногтях с прозрачной основой

Глянцевый прозрачный лак, которым покрывается ноготок качестве основы, придает ногтевой пластине объема. Актуально использовать и матовые лаки: прозрачный для основы, черный — для «улыбки». Для ровной и красивой «улыбки» используют белые полоски (трафареты), если не получается сделать ее красиво собственными усилиями.

Блестки и стразы

Использование страз и блесточек разного калибра и цвета популярно в любом дизайне. Черный френч отлично смотрится с таким блестящим декором. Может использоваться как дополнительное украшение к рисункам или в качестве самостоятельного декора. Интересно смотрится эффект мерцания на ноготках, для этого выбирают цвет блесток и страз в тон маникюру.

Черный френч с блесткамиЧерный френч с блестками Черный френч со стразамиЧерный френч со стразами

Среди материалов стоит выбирать глиттер, если необходимо покрыть ноготь плотным слоем блесточек, для легкого блестящего эффекта – лак с содержанием блесток или сухие блесточки, которыми можно посыпать маникюр в нужной интенсивности. Маленькие стразы удобно использовать для замещения ими всей ногтевой пластины, создания узора и пр. Крупные стразы не рекомендуется располагать на натуральных ногтях, так как они просто могут отвалиться.

Излюбленный френч маникюр в сезоне 2021-2022. Новый дизайн френч маникюра. Крутые идеи французского маникюра на разную длину и форму ногтей. Модный цветной френч, классический белый френч маникюр, нежный френч маникюр, миндальный френч маникюр, френч со стразами и блестками, френч на короткие ногти, тематический свадебный, новогодний, зимний френч.

Цветной маникюр френч: модные идеи 2021

Френч маникюр 2021-2022 – новые тренды и идеи дизайна

Всегда привлекала повышенное внимание к ноготкам, и делала их игривыми и выразительными, красочность маникюра. Поднять настроение всем окружающим и себе помогут розовые, жёлтые, оранжевые, голубые и другие яркие тона в дизайне. Яркие улыбки или цветные покрытия помогут воплотить в реальность самые неординарные идеи цветного маникюра. Подберите необыкновенную форму яркой улыбки, а к ней такое же яркое или прозрачное покрытие, и наслаждайтесь необычными и «весёлыми» ноготками.

Оцените статью
ActualBeauty