Почему нельзя долго носить гель-лак: чем он опасен

Почему нельзя долго носить гель-лак, чем это грозит ногтям. Оптимальный срок ношения гель-лака без перерыва, советы по уходу за ногтями и кутикулой.

Почему нельзя долго носить гель-лак: чем он опасен?

Мечта каждой девушки — красивый маникюр, который бы держался долгое время. Изготовители гель-лаков позволяют воплотить эту мечту в реальность. Средство помогает длительное время сохранять ногти привлекательными, ухоженными, без образования трещин. Помимо этого, гель-лак способствует укреплению ногтей, не имеет неприятного запаха и не содержит в себе вредных компонентов. Но сколько именно должно держаться покрытие на натуральных и искусственных ногтях? Ответ на этот вопрос поможет оценить профессионализм отдельных мастеров маникюра.

Красивый маникюр

Сколько можно носить гель-лаки. Правила ношения гель — лака. Сколько можно носить гель-лаки. Правила ношения гель — лака. Стоит ли бояться домашней уборки? Все знают, что покрытие гель — лак

Сколько по времени можно носить гель-лак. Сколько по времени можно носить гель-лак

Сколько по времени можно носить гель-лак. Сколько по времени можно носить гель-лак

Сейчас жизнь тех, кто непременно любит цветное покрытие на ногтях, стала гораздо проще, ведь придумала гель-лак, который не стирается на кончиках, не скалывается при правильном нанесении. То есть ходить с ним можно до тех пор, пока он не надоест или пока не отрастут ногти и станет попросту некрасиво. Но так ли это безопасно для ногтевой пластины? И как максимально можно все-таки носить гель-лак? Давайте попробуем в этом разобраться.

Оптимальный срок носки гель-лака

Конечно, гель-лаки значительно облегчили жизнь модницам, ведь теперь нет необходимости пару раз в неделю обновлять маникюр. Некоторые ухитряются проходить с одним маникюром до 4 месяцев, некоторые предпочитают переделывать дизайн каждую неделю. Но что же утверждают специалисты по этому поводу? Какие сроки оптимальнее и безопаснее для ваших ноготков? На самом деле даже у профессионалов в этой области мнения расходятся. Но на хороших фирменных гель-лаках мы можем прочитать на этикетке, что оптимальное время носки – 2 недели. И вот несколько причин, подтверждающих это:

  • В первую очередь стоит сказать о том, что примерно за 2 недели ноготь отрастает настолько, что визуально маникюр будет смотреться не слишком аккуратно. Поэтому, скорее всего, вы сами захотите обновить его.
  • Гель-лаковое покрытие на ваших руках постоянно подвергается ультрафиолетовому солнечному воздействию. Соответственно, чем дольше вы его носите, тем крепче оно становится, и его будет труднее снять в дальнейшем.
  • Акрилы, гели и гель-лаки – это отличная среда для размножения бактерий, в том числе грибков. Поэтому лучше время от времени снимать покрытие и следить за состоянием своих ноготков.

Мифы, связанные с ношением гель-лака

У гель-лаков есть как сторонники, так и противники. Так вот, вторые рьяно уверяют, что его ношение приводит к ломкости и слоению ногтевой пластины. Поверьте, это совсем не так. К слоению может привести только неправильное снятие гель-лака, так как в домашних условиях многие ленятся потратить на это примерно 30 минут, а снимают его с помощью ножниц или острых палочек. Также многие думают, что под гель-лаками ногти перестают дышать – это тоже неверно. Качественные средства изготовлены таким образом, чтобы не препятствовать этому. Но, конечно, во всем надо знать меру, поэтому придерживайтесь срока в 2 недели для носки гель-лака. Тогда ваши ногти всегда будут аккуратными, а маникюр свежим.

Правила, чтобы гель-лак держался долго Гелевое покрытие выглядит эффектно и не реагирует на воздействия окружающей среды. Из-за боязни кратковременного эффекта, многие женщины интересуются,

Сколько должен держаться гель лак на ногтях

Практика показывает, что маникюр продержится примерно 2 недели. По истечении срока ноготь начнет отрастать, а в области кутикулы проявится незаметная ногтевая пластинка.

На вопрос, сколько должен держаться на ногтях гель лак, мастера не могут дать определенного ответа. Производители заявляют, что первые 14 дней покрытие не должно деформироваться и терять глянец.

Факторы, влияющие на то, сколько времени продержится гель лак на руках:

  • состояние ногтевых пластин;
  • профессиональная деятельность женщины;
  • марка материла и инструментов, используемых в процессе работы.

Важно. Гель лак не продержится долго, если специалист нарушит технологию покрытия на любом этапе работы или у клиентки слишком тонкие ногтевые пластинки.

Мастера утверждают, что материал на руках будет держаться хуже, если женщина беременная или страдает гормональными заболеваниями.

Гель-лак: польза и вред, состав продукта, вред УФ-лампы, как избежать вреда от покрытия, влияние нанесения, сколько давать отдыхать ногтям между сеансами, отзывы.

Причины плохого состояния ногтей

Прежде всего, нанесение гелевого стойкого покрытия должно сопровождаться крайне бережным обрабатыванием ногтей. Не рекомендуется использовать жесткую пилку или полировочный баф. Стоит заметить, что опытный мастер никогда не будет заниматься спиливанием гелевого покрытия при помощи аппарата или пилки, поскольку это неизбежно деформирует ногтевую пластину и рано или поздно приведет к её истончению. Это относится и к жесткой металлической пилке, которая при работе с ногтями образует на их поверхности микротрещины. Впоследствии это может спровоцировать расслаивание ноготков, от которого крайне тяжело избавиться. Мало кто знает, но при наличии каких-либо кожных заболеваний (например, серьезного акне) от стойкого гелевого покрытия рекомендуется отказаться до полного выздоровления.

Ухудшение состояния здоровых ногтей может быть связано с попаданием воды или грязи в отросшие места ногтевой пластины. При длительном ношении гель-лака ноготки со временем отрастают, в результате чего образуется отросший участок, где сцепляемость гелевого покрытия и ногтевой поверхности не так сильна и прочна. В этот период есть высокая вероятность появления воздушного кармана или отслойки гелевого покрытия от ноготка. Стоит отметить, что если на этом участке начнется скапливаться грязь, то вполне возможно развитие патогенных бактерий или инфекционного грибка. Также использование (например, для уборки) химических средств может крайне агрессивно воздействовать на отросший участок натурального ногтя. Это не повлияет на состояние гелевого покрытия, но может ускорить процесс обламывания ноготка.

Правила "Ношения" гель лака. Стоит ли бояться домашней уборки? Все знают, что покрытие гель — лак намного устойчивее обычного лака. Но каждая ли женщина знает, как в домашних условиях

Как убрать царапину с гель лака. Шесть непростительных ошибок, способных испортить ваш маникюр гель-лаком

Не держится гель лак? Узнайте почему.

Нет на свете женщин, которым бы не хотелось, чтобы их гель-лак на ногтях держался как можно дольше. Но, если по какой-то причине стойкий маникюр теряет свою привлекательность уже в первые дни, надо хорошо проанализировать ситуацию: возможно, что имеют место 6 горьких ошибок. Поэтому достаточно выявить проблему, и можно будет наслаждаться красотой ногтей несколько недель.

Как убрать царапину с гель лака. Шесть непростительных ошибок, способных испортить ваш маникюр гель-лаком

Что увеличит прочность покрытия

Итак, первое на что нужно обратить внимание. Если лак трескается, не стоит спешить удалять его жидкостью для снятия лака или чего хуже – пытаться зацепить его пилочкой, ножницами или еще чем. Такие действия могут хорошенько поцарапать (повредить) вашу ногтевую пластину. После следующей процедуры покрытия ногтей гель-лаком, вы заметите, что маникюр будет держаться хуже. На тонких и слабых ногтях часто происходит отслоение материала.

Как убрать царапину с гель лака. Шесть непростительных ошибок, способных испортить ваш маникюр гель-лаком

Поэтому, если гель-лак все-таки необходимо стереть с ногтей, то используйте только специальное средство. Ацетон, содержащийся в обычных средствах, полностью не удаляет гель-лак, а значит, придется тереть пилочкой несчастные ноготки, чтобы снять его остатки.

Второе – ультрафиолетовые лампы для сушки гель-лака нужно заменить на LED-лампы. Это позволит не только заметно быстрее просушить лак, но и сбережет вашу кожу и ногти. Да и к тому же доказано, что при использовании LED-лампы маникюр держится намного дольше. Кроме этого, следите за полимеризацией верхних покрытий, она должна составлять не менее 2 минут. Это увеличит прочность покрытия.

Третье – ни в коем случае нельзя покрывать один топ без липкого слоя на другой топ без липкого слоя. Покрытие быстро начнёт скалываться. Маникюр потеряет привлекательность.

Как убрать царапину с гель лака. Шесть непростительных ошибок, способных испортить ваш маникюр гель-лаком

Четвертое – вроде такое простое, но не упомянуть нельзя. Если у вас все еще есть привычка грызть ногти, то самое время от нее избавиться. И дело не только в красоте вашего покрытия. Помните: съедая гель-лак, вы съедаете вредные вещества, которые он содержит.

Как убрать царапину с гель лака. Шесть непростительных ошибок, способных испортить ваш маникюр гель-лаком

Пятое – проверяйте срок годности гель-лака. Просроченный гель способен испортить любой маникюр. К тому же, это и не безопасно.

Напоследок, шестой маленький нюанс. Если вы поклонница стойкого покрытия, тогда используйте средства и покрытия для дизайна от одной фирмы. Смешивая разные линейки вы можете получить далеко не тот результат, о котором мечтаете.

Оцените статью
ActualBeauty