Маникюр на широкие ногти (55 фото) — Как выполнить, идеи 2021

Маникюр на широкие ногти (55+ фото) ✅, особенности выполнения. Подбираем форму, цвет, рисунок ⭐. Пошаговое выполнение, советы.

Что делать

Не каждая девушка может похвастаться идеальными ногтями. Раньше короткие, трапециевидные, широкие пластины доставляли своим обладательницам массу хлопот. Сегодня маникюрное искусство предлагает огромный выбор техник, которые позволяют изменить любой дефект на ваших пальцах.

Manikur_na_shirokie_nogti (43)

Мастера рекомендуют использовать гели, шеллаки, материалы для наращивания, чтобы скрыть некрасивые пропорции ногтей и дать время для увеличения длины.

Применяйте укрепляющие средства, специальные основы и праймеры, действие которых направлено на укрепление структуры. Это даст вам возможность отрастить «нужный» размер пластины.

Manikur_na_shirokie_nogti (48)

При подготовке к покраске хорошо обточите боковые поверхности пилочкой, чтобы ногти стали уже. Идеальной формой в данном случае будет плавный овал, избегайте заостренных углов – это еще больше акцентирует внимание на изъяне.

Линия ногтевого ложа должна быть тщательно проработана. Для этого убирается лишняя кутикула и зачищается полировочным валиком.

Manikur_na_shirokie_nogti (19)

Не оставляйте свои ногти без покрытия, защищайте их структуру укрепляющими основами. Регулярный маникюр поможет отрастить желаемую длину.

Manikur_na_shirokie_nogti (39)

Преобразить крупную пластину, добавить ей аккуратности совсем несложно. Главное – верно подобрать цвет покрытия, узор, постараться сделать гармоничные пропорции.

Модный короткий маникюр на овальные и квадратные ногти: актуальные тенденции сезона 2021-2022, идеи какой можно сделать дизайн, используя глиттер, втирку, фольгу, рисунки или стразы.

Модные тенденции короткого маникюра 2021-2022

В моде остается естественность и натуральность, а элегантность заключается в простоте. Восхищения заслуживает сдержанный стиль оформления в однотонном цвете или с незначительным декором. Именно поэтому на коротких ногтях лучше всего смотрятся бежевые и бледные цвета.

Для девушек со смуглой кожей не подойдут белые и желтые лаки. Желтоватый придаст коже нездоровый вид. Лучше всего использовать этот тон в качестве вспомогательного.

Делая модный маникюр, мастеру не стоит перегружать его разным декором. На небольших пластинах лучше создать рисунки из горизонтальных и вертикальных полос. Также изображения оригами уже давно вошло в моду.

Дизайн ногтей на маленькие квадратные ногти не следует делать слишком ярким. Со стороны это выглядит по-детски. В качестве исключения можно накрасить их красным, бордовым или алым цветом. Красные тона никогда не выходят из моды и отлично смотрятся с любым образом.

Актуальным по-прежнему остается френч. Это универсальный вариант, который подчеркивает скромность и элегантность девушки. С французским маникюром разрешается экспериментировать. Его делают разным — с перевернутым узором или только на нескольких пальчиках.

Таким образом, актуальные тенденции в нынешнем году представлены в следующих вариантах:

  • Однотонное покрытие;
  • Французский дизайн.
  • Флористика;
  • Плавное омбре;
  • Красивая абстракция.

Именно такие идеи пользуются большой популярностью.

Короткие ногти овальной и круглой формы: идеи дизайна 2021-2022

Короткие ногти с мягкими линиями овала и круга демонстрируют приверженность концепции женственности и красоты. Плавные очертания стали трендом ногтевого сервиса, который не требует рекламы. Шеллак на пластинах овальной и круглой формы подойдет всем, независимо от возраста и стиля. Ноготки не будут цепляться за одежду и колготки, и даже не вызовут претензий у работодателя.

Форма такого типа сама по себе украшает пальчики. Усилить эффект можно, применив на ноготках разные вариант омбре и градиента. Вертикальные переливы визуально превратят короткие в длинные ногти.

Овальные формы идеальны для создания лунного маникюра. Мастер сможет повторить линию границы лунки на свободных краях пластины. Сочетание лунного и французского дизайна сделают ноготки еще более эффектными.

Что касается декора, то в 2021-2022 году не теряют своей популярности слайдеры, стемпинг, глиттер, фольга, жемчужины. Серебро, металлик и золото — эти покрытия актуальны в однотонном исполнении или в качестве дизайна. Для «вечернего» варианта подойдет гель-лак с зеркальным эффектом или фольгирование.

Квадратные короткие ногти: лучшие варианты 2021-2022

Еще одна интересная тенденция в 2021-2022 г — стильные тонкие полоски. Они идеальны на ноготках квадратной формы. Сначала пластины покрывают прозрачной основой, а в качестве базы наносят шеллак нюдового оттенка. Полученный результат украшают специальными полосками, либо рисуют их самостоятельно. Также «нюдовая подложка» часто используется в создании цветочного нейл-арта.

Матовый маникюр не теряет актуальности. Для его создания берут лаки черного, красного, бежевого, синего, розового цветов. Если хочется оформления «с рисунком», то стоит отдать предпочтение геометрии. Трендовый квадрат дополняют принтами или «паутинкой». Получается оригинальный и сложный нейл-арт.

Квадратный маникюр может быть со стразами, с лунками или «негативным пространством». Покрытие делают в матовом или глянцевом решении. Абстрактные узоры с блестками и без них смотрятся совсем не скучно. Дизайн разрешено создавать, сочетая в нем разные направления — брызги, градиент, геометрию и т.д.

И последний тренд — «перепелиные яйца». Мелкие точки создают эффект разбрызганных красок. Это может быть самостоятельный nail-art, а может быть дополнен графикой или надписями.

Дизайн короткого маникюра 2021-2022: рисунки, стразы и др

Многие считают, что стразы, камни, рисунки возможны только на длинных ногтях. Но это большое заблуждение, поскольку современные мастера научились делать изумительный дизайн и на «коротышках».

Фото-новинки, представленные в интернете, демонстрируют разные виды маникюра. К примеру, рисунки помогут оформить ноготки в определенном стиле или просто поднять настроение. Эскиз располагают на одной-двух пластинах, дополняя их бусинами или жемчугом. Модным остается «животный принт», то есть изображения бабочек, стрекоз и других милых насекомых.

Что касается остальных рисунков, то особой «любовью» пользуются цветочные мотивы, этно, вензеля, геометрия и кружево. Активный рисунок лучше прорисовать на двух ноготках, а все остальное покрыть однотонным цветом. Разнообразные техники нанесения изображений дают девушкам шанс получить идеальный маникюр.

Втирка и стразы составляют хорошее комбо. Камни на нежных переливах смотрятся еще более притязательно. В качестве дополнения разрешено использовать пудру или слайдер на один пальчик. Главное, не переусердствовать с количеством «украшений», иначе элегантный маникюр превратиться в старомодный. Таким образом, каждая модница сможет подобрать для себя интересный вариант украшения рук.

Оцените статью
ActualBeauty