Лак зеленого цвета и его оттенки в маникюре

Идеи маникюра в зеленых тонах. Праздничный и повседневный зеленый маникюр. Идеи и их воплощение.

Лак зеленого цвета и его оттенки в маникюре

Маникюр зеленого цвета

Зеленый цвет достаточно креативен, а потому в маникюре его используют только самые яркие и смелые натуры. Огромное количество оттенков позволяют выбрать наиболее подходящий цвет для любого оттенка кожи, а также любого случая и цвета одежды. Интересные идеи того, как можно оформить зеленый маникюр представлены на фото, размещенных ниже.

Полная информация про разновидностей маникюра в виде зеленого гель-лака: применения на матовой основе, с использованием страз, как будет смотреться на коротких ногтях. Фото примеры зеленого маникюра.

Зеленый гель-лак для коротких ногтей

Ногти, имеющие небольшую длину, сейчас в тренде. Считается, что их верхний край должен быть не больше 2-3 мм – именно такая длина очень практична и незаменима для тех, кто много времени проводит за компьютером. Для коротких ноготков прекрасно подходит монохромное покрытие, особенно если использовать насыщенные темные цвета – хвойно-зеленый, глубокий бирюзовый.

Интересным решением будет декорирование маникюра рисунками. Писком этого сезона являются разнообразные полоски, геометрические композиции, абстрактные изображения. Не стоит отказываться и от классического стиля – бабочки, фрукты и цветы всегда остаются модной тенденцией нейл-арта.

Прекрасным выбором будет сочетание зеленого цвета с другими контрастными тонами. Привлечь внимание к вашим ноготкам помогут причудливые завитки, ажурная вязь, ювелирно выполненная черным лаком.

Еще один изысканный вариант – классический французский маникюр в зеленых тонах, который позволит выгодно подчеркнуть края ногтя нежными оттенками зеленого – мятным, салатовым или бирюзой.

Как сделать маникюр с зеленым гель-лаком. Какие есть идеи дизайна ногтей с розовым, синим, золотым цветами. Как красиво сделать с изумрудным, салатовым гель-лаком и другими оттенками.

С каким цветом сочетать зеленый гель-лак: лучшие идеи дизайна

Зеленый гель-лак имеет много оттенков, поэтому идеи дизайна могут быть самыми разнообразными:

  • с розовым цветом ярких и приглушенных тонов;
  • с синим для градиента или геометрии;
  • с золотом и серебром;
  • с белым, чтобы получить классический и оригинальный дизайн;
  • с бежевым для более спокойного стиля;
  • с серым и черным, которые придадут образу сдержанности.

Розовый

маникюр зеленый с розовым-2 варианта

Розовый с зеленым – многовариантное сочетание:

    . Первым оттенком, близким к цвету ногтевой пластины, красят от основания. А свободный край выделяют ярко-зеленым. Можно очертить границу между тонами лентой из фольги.
  • Летний дизайн, где используют оттенок травы и кукольно-розовый. Первый цвет – основной. Вторым красят ногти безымянных пальцев, а на средних по зеленому фону рисуют крупные цветы. Все покрывают глянцевым финишем.
  • Простое чередование оттенков. Для среднего и безымянного пальцев одной руки используют розовый и покрывают «бархатным песком». На другой руке им красят ногти указательного и соседнего с ним пальчиков, декорируют матовым топом. Остальные покрывают зеленым цветником и глянцевым финишем.

Можно использовать в одном образе мятный и приглушенный холодный розовый, два неоновых лака. Один выбирают в качестве базового, другим выполняют узоры, рисунки. Очень светлые оттенки обоих цветов подходят для градиента.

Синий

маникюр зеленый с синим-коллаж

Синий можно использовать с зеленым, чтобы получить повседневный или яркий праздничный маникюр:

  • Взять близкие по интенсивности оттенки обоих цветов и выполнить вертикальный градиент на 1-2 пальцах. На остальных покрытие сделать зеленым.
  • Основным выбрать изумрудный оттенок. По нему ярко-синим выполнить геометрические линии или фигуры на 1-2 ногтях. Они должны быть разными.
  • Использовать 2 тона синего (светлый и темный), а также изумрудный, травянистый, салатовый. Каждый ноготок на руке покрасить в свой цвет, чтобы получился мягкий переход от мизинца к большому пальцу. Топ используют матовый.

С золотом

маникюр зеленый с золотом коллаж

С золотом ослепительно смотрятся все оттенки базового цвета:

  • С помощью лент из фольги делают френч, лунный маникюр или геометрию. Можно взять широкие или узкие полосы, сочетать их.
  • Выкладной фольгой полностью покрывают пластину безымянного пальца. Остальные красят базовым цветом и матовым топом.
  • Переводной золотой фольгой украшают половину ногтя. Можно подобрать светлый и темный тона базового цвета.

Хорошо смотрятся на зеленом золотые стразы, растяжка блестками и камифубуки. Важно не использовать слишком много декора.

С серым и черным

маникюр с зеленым с серым и черныйм

Универсальные серый и черный тона сделают дизайн ногтей сдержанным и благородным:

  • Если взять жемчужный и приглушенный зеленый, то первым можно накрасить ногти на среднем и безымянном пальцах. А второй использовать для всех остальных. Можно покрыть их матовым топом, а глянцевым изобразить объемные вензеля. Еще один вариант – серые мелкие геометрические фигуры по основному оттенку.
  • Черный стоит использовать для минималистических рисунков по базовому цвету. Или тонких диагональных, поперечных линий в геометрическом стиле.
  • Можно использовать все три цвета на ногтях. Например, сделать геометрию с негативным пространством. У основания ногтей изобразить крупный зеленый треугольник, на свободном крае – мелкий серый, обвести его черным.

С белым

маникюр зеленый с белым

У зеленого и белого еще больше вариантов, в их числе даже свадебный маникюр:

  • Три ноготка покрывают изумрудным, два других – оттенком снега. На первые прикрепляют по 1 белой стразе. На светлом фоне делают фактурный цветок из гель-пластилина.
  • В моде изображения фруктов, которые рисуют по белому. На 1-2 ногтях выполняют на выбор ломтик киви, арбузную корку, разрезанное яблоко. Можно изобразить зеленые листья, цветок ландыша, в котором есть оба цвета.
  • «Тропический лес». Этот дизайн предполагает, что ногти будут расписаны как листья папоротника. Для этого нужны темный и светлый тона основного цвета, а также белый, которым рисуют тонкие просветы между листочками.

С бежевыми

маникюр зеленый с бежевым

Нейтральный бежевый с более ярким базовым цветом можно использовать так:

  • Покрыть первым 1-2 ногтя, выполнить на них ломаные зеленые линии или рисунок, знак бесконечности, надпись. И использовать матовый финиш. Изумрудным же накрасить остальные ногти, их покрыть глянцевым топом.
  • Взять насыщенный бежевый и светло-зеленый. На всех пальцах выполнить горизонтальный градиент, на безымянном – вертикальный.

На основном фоне можно сделать рисунки бежевым в виде силуэтов предметов (цветка, луны, человеческой фигуры и т. д.).

С серебром

зелень с серебром

Серебристые оттенки можно использовать в тех же вариантах, что и золото, а также:

  • вдоль ногтей среднего и безымянного пальца по центру наклеить ленты из фольги, а на остальных тем же декором вывести «поясок»;
  • серебряным гель-лаком по изумрудному нарисовать елочную игрушку, можно другое изображение;
  • выполнить растяжку мелкими блестками, если позволяет длина.

Для серебра больше подходят темные тона зеленого.

С желтым

зеленый с желтым

Сочетание основного цвета с желтым уже стало классическим, ведь и второй цвет имеет множество оттенков:

  • Если оба светлые (мятный и лимонный), можно чередовать цвета на каждом пальце. А еще усложнить дизайн тонкими черными «поясками» на ногтях среднего и безымянного.
  • С неяркими оттенками зеленого и желтого хорошо получается горизонтальный градиент. Можно дополнить эти цвета белым для более плавных переходов.
  • На ярком зеленом фоне органично выглядят рисунки, выполненные сочным желтым. Можно изобразить солнце, лимонную дольку, молодой одуванчик, использовав в последнем случае еще и темный оттенок основного цвета.
Оцените статью
ActualBeauty