Маникюр, который не видно, когда отрастает: идеи и варианты, хитрости, фото

Гель-лаки стали настоящим спасением для многих современных девушек и женщин, в первую очередь благодаря своей стойкости. Однако когда это стойкое и прочное покрытие отрастает, не всегда хочется снова идти к мастеру маникюра и покрывать ногти заново. Вот только отросшая часть слишком заметна. Рассмотрим подробнее, как можно сделать маникюр, который не видно, когда отрастают ногти.

Маникюр, который не видно, когда отрастает: идеи и варианты, хитрости, фото

Гель-лаки стали настоящим спасением для многих современных девушек и женщин, в первую очередь благодаря своей стойкости. Однако когда это стойкое и прочное покрытие отрастает, не всегда хочется снова идти к мастеру маникюра и покрывать ногти заново. Вот только отросшая часть слишком заметна. Рассмотрим подробнее, как можно сделать маникюр, который не видно, когда отрастают ногти.

Вариация френча

Почему нельзя срезать ногти, если на них гель лак? Можно ли срезать ногти, если на них гель-лак? Для ногтей не имеет никакого значения есть на них гель

Ноготочки на карантине. Поэтапный мастер-класс для тех, кто ушел в самоизоляцию с гелем-лаком

Ноготочки на карантине. Поэтапный мастер-класс для тех, кто ушел в самоизоляцию с гелем-лаком

Разумеется, их авторы не упустили возможность посмеяться над красотками, которые, возможно, впервые в жизни продемонстрируют миру свою первозданную внешность. Однако в эпоху режима самоизоляции лучше поберечь нервы домашних, и так уже изнуренных пребыванием в четырех стенах.

Судя по всему, такого же мнения придерживаются московские власти, которые 4 апреля выпустили дополнение к указу об ограничении работы бизнеса. Салонам красоты, массажным салонам и баням было разрешено работать при условии наличия медицинской лицензии на оказываемые услуги. В этот перечень входят массаж, чистки, татуаж, пилинги и некоторые другие процедуры. Однако стрижки и маникюр в него не вошли.

И это настоящая проблема для тех, кто привык заботиться о красоте ногтей. Сделать более или менее пристойный маникюр дома сложно, а уж снять или нанести гель-лак и вовсе невозможно без особых приспособлений и навыков.

И тут салон красоты Sense gallery явил пример по-настоящему ответственного бизнеса. Они записали мастер-класс по снятию гель-лака, доступный абсолютно любой барышне, а мастер ногтевого сервиса Надежда Чернышева согласилась подробнее описать процедуру для читательниц «360».

Для снятия гель-лака она посоветовала использовать или профессиональную жидкость, продаваемую в интернет-магазинах, или жидкость для снятия обычного лака, но обязательно с ацетоном — обычная не поможет.

Верхнюю часть рекомендую снять пилкой для искусственных ногтей или обычной 180 грит, грубой. Потребуются также разрезанные на сегменты ватные диски и фольга. Можно взять обычную кухонную для выпечки. Она мягче профессиональной, но все равно подойдет. Для очистки от покрытия потребуется апельсиновая палочка

Надежда Чернышевамастер ногтевого сервиса.

Затем надо предварительно немного счистить верхнюю блестящую часть покрытия. Это заметно уменьшит время действия жидкости. После этого надо приложить к ногтевой пластине смоченный ватный диск и завернуть палец в фольгу.

«Держать не более 10–15 минут и периодически проверять состояние маникюра. Время действия также зависит от вида покрытия, акрилаты бывают разные — жесткие и мягкие. Когда покрытие размягчится, нужно его счистить угловым концом апельсиновой палочки», — продолжила мастер.

Надежда сообщила, что обычно советует своим клиентам дома делать маникюр насухо. То есть, боковые кожные валики удалять не ножничками, а спиливать или пилкой, или баффами.

«При этом надо делать поступательные движения в одну сторону, а не вверх-вниз. Кожа и шлифуется, и убираются ее излишки. И самое главное, что нужно делать, чтобы отсрочить маникюр. Между ногтевой пластиной и кутикулой есть тонкая пленочка — птеригий. Чтобы ее аккуратно удалить, надо предварительно смочить кутикулу маслом, оливковым или миндальным, и дать время впитаться. Затем ее надо аккуратно убрать, и тогда ножнички не потребуются», — посоветовала Надежда.

В ответ на жалобу, что после домашнего маникюра кутикула обычно очень быстро отрастает, мастер посоветовала отодвинув кожу, срезать ее изнутри. Лучше даже не ножничками, а щипчиками. Тогда ногти до двух недель будут выглядеть красиво и аккуратно.

«После гель-лака ногти обычно суховатые, где-то белесые. Поэтому сначала надо нанести какой-нибудь восстанавливающий лак, а затем обычный. Сейчас в моде полупрозрачные, нюдовые оттенки, поэтому можно ограничиться и прозрачным покрытием», — посоветовала мастер.

Она также предостерегла читательниц «360» от аппаратного маникюра. Вернее, предложила пользоваться услугами только проверенных мастеров, так как работа это «ювелирная». Иначе потом придется долго мучиться из-за «перепилов».

Надежда Чернышева еще раз подчеркнула, что передерживать жидкость для снятия лака на пальцах нельзя! Иначе лечение обожженной кожи может затянуться на месяцы.

Мастер сообщила, что салон, в котором она работает, обладает медицинской лицензией. Но он пока не работает, так как сотрудники ждут оформления индивидуальных разрешений.

«Кроме того, у клиента должна быть справка от врача, что ему нужна процедура. От остеопата — на массаж, от дерматолога — процедуры для кожи и так далее. Маникюр мы, скорее всего, делать не будем», — резюмировала Надежда.

Гель лак чтобы не видно как отрастает Гель-лаки стали настоящим спасением для многих современных девушек и женщин, в первую очередь благодаря своей стойкости. Однако когда это стойкое и

Классический френч

Первое, что приходит в голову, когда нужно выбрать такой маникюр, чтобы не было видно отросших ногтей, — классический френч. Он представляет собой достаточно простой способ покрытия, который часто используется как фон для каких-либо более сложных дизайнов (рисунков, инкрустаций и так далее).

В классическом варианте френча свободный край ногтя покрывают белым цветом так, чтобы получилась ровная полукруглая полоска — так называемая "линия улыбки". Остальная часть ногтевой пластины остается прозрачной или покрывается лаком телесного цвета.

Позже стали появляться вариации этого маникюра: использование разных цветов для покрытия (не только белого и телесного), другая форма вместо "линии улыбки" (треугольная, косая, овальная).

Если оставить прозрачный фон и использовать любой другой цвет для покрытия свободного края, можно получить тот же эффект: не будет заметно, что ногти отросли.

Используя френч в качестве фона, можно выполнить множество различных вариантов маникюра, который не видно, когда отрастает. На фото ниже пример такого дизайна.

Нужно учитывать то, что фон должен быть именно прозрачным, а не телесным или нежно-розовым. Потому что именно тогда будет менее заметен отросший ноготь.

Технологи не советуют носить гель лак дольше 2-3 недель. Это не потому, что гель-лак вреден, и ногтям нужен отдых. Причина в другом.

О скорости роста ногтей на руках

У взрослого здорового человека ногтевая пластина обновляется в среднем за 2-4 месяца (у кого как). На левой и правой руке ногти растут с разной скоростью. Если вы правша, то на правой руке ногти у вас будут расти быстрее. Если левша, то наоборот. Даже на одной руке скорость роста ногтей на разных пальцах будет различна. Так быстрее всего ногти растут на средних пальцах, а на большом и мизинце медленнее.
Эти различия настолько малы, что визуально мы их не замечаем. Но сколы и трещины мы чаще всего получаем именно на тех руках, и на тех пальцах, где ногти растут быстрее всего

Как правильно ухаживать за наращенными ногтями?. Как ухаживать за ногтями. Что может привести к проблемам с маникюром. Средства для сохранения ногтей.

Как сделать коррекцию наращенных ногтей дома

Наращивание ногтей гелем в домашних условиях для начинающих

При желании и уверенности в себе восстанавливают маникюр дома. Потребуются необходимые инструменты и материалы, что можно заказать по интернету. Коррекция ноготков в домашних условиях оправдывается при регулярном проведении.

Начинающим на помощь придет видео. Просмотр уроков и ознакомление с инструкцией подскажут, как делают коррекцию наращенных ногтей.

Чтобы не испортить маникюр, необходимы ультрафиолетовая лампа и фрезер. Необязательно приобретать профессиональный препарат.

Гелевая корректировка ногтей

Для процедуры используют такие материалы, как:

  • обезжириватель;
  • средство, чтобы снять липкий слой;
  • масло для кутикулы;
  • гель для моделирования;
  • антисептик;
  • праймер бескислотный.

В набор инструментов входят:

  • баф;
  • безворсовые салфетки;
  • апельсиновая палочка либо пушер;
  • кусачки для наращенных пластин и маникюрные для обрезки кутикулы;
  • УФ-лампа;
  • кисти;
  • пилки для геля: 100/100, 150/180 грит.

Пошаговое руководство при коррекции ногтевых пластин гелем предусматривает:

  1. Обезжиривают, дезинфицируют ноготки, приборы, удаляют лаковое покрытие.
  2. Приподнимают пушером кутикулу.
  3. Старательно обрабатывают ногти пилочкой. Спиливают участок геля, что отстает. Далее зону, где у кутикулы берет начало старый слой, освобождают от геля для получения неприметного перехода к естественному ногтю.
  4. Проводят обрабатывание поверхности праймером, чтобы избежать инфицирования под ногтевыми пластинами.
  5. Баф применяется для спиливания старого наращенного ноготка. Проводят заполнение лунки гелем, просушивают ультрафиолетовой лампой.
  6. После высыхания материала производят снятие липкого слоя, придают правильную форму. При наличии неровностей немедленно корректируют. Обеспечивают равномерность нанесения базового гелевого покрытия. Больше материала понадобится для стрессового участка, который располагается немного выше центра ноготка.

Вновь просушка УФ-лампой

Вновь просушка УФ-лампой

  1. Далее корректируют форму, выравнивают изъяны пилкой. Отслеживают сохранение базового покрытия до старого слоя.
  2. Периодически щеточкой убирают пыль.
  3. Перед нанесением топа делают требуемый дизайн (French, рисунок).
  4. Накладывают однослойное финишное покрытие, просушивают под лампой. Чтобы придать гладкость, подходит баф.
  5. Маслом смазывают кутикулу, боковые валики.

Акриловая коррекция ногтей

При коррекции акриловых ногтей придерживаются инструкции:

  1. Проводят обработку рабочей поверхности, рук антисептическим препаратом.
  2. Жидкостью без ацетона снимают лак.
  3. Обрабатывают ремувером кутикулу. Спустя 2 мин. деревянной лопаткой отодвигают нижний слой кутикулы с натуральной пластины.
  4. Удаляют излишки нанесенного средства безворсовой салфеткой. Придают требуемую форму. Отпиливают 2/3 толщи материала.
  5. Снимают блеск с натурального ноготка, чтобы пластины лучше сцеплялись с акрилом.
  6. Производят обрабатывание отслоившихся частей мелкозернистой пилкой.
  7. Обезжириватель наносят на участки без акрила.
  8. Нанесение праймера осуществляют на отросший участок натурального ноготка.
  9. Выполняют моделирование. Отслеживают равномерное покрытие акрилом пространства, избегают попадания на кожу либо в боковые пазухи. Применяют кисточку для наращивания из натуральных волосков, без нажима.
  10. Руки просушивают 2.5 мин. УФ-лучами.
  11. Втирают в кутикулу масло.

Дополнительная информация. У используемых современных материалов отмечают слабые стороны: крепкий акрил порождает аллергию из-за резкого запаха. Большинство гелей после полимеризации под УФ-лампой становятся гибкими и плохо держат форму искусственных ноготков. Полигель, или акрилатик, разрешил проблему, обеспечив твердость и плотность моделирующего вещества.

Акрилатик для ногтей

Акрилатик для ногтей

Корректировка ногтевых пластин на типсах

При коррекции ноготков на типсах (накладных пластинах) восстанавливают герметичность, обновляют покрытие, восполняют материалы для моделирования, придают эстетичность внешнему облику.


Типсы в ответе за создание идеального вида ноготков

Поэтапная схема коррекции предполагает следующие действия:

  1. Отросший типс спиливают фрезой, обрабатывают до подложки.
  2. Обрабатывают ногтевую поверхность пилочкой, затушевывают переход от типсы к натуральной пластине.
  3. Палочкой двигают кутикулу.
  4. При помощи алмазной насадки осуществляют проведение аппаратного маникюра.
  5. Обезжиривают, дезинфицируют ноготки, протирают сухой салфеткой.
  6. Праймером смазывают основание типсов.
  7. Удлиняют ложе ногтя камуфлирующим акрилом, формируют при помощи кисточки.
  8. Моделируют ростовую зону кутикулы и высшую точку наращенного ноготка светло-разовой пудрой.
  9. Затем обжимают стрессовую часть пластины.
  10. Фиксируют прищепкой зажим.
  11. Белый акрил накладывают на свободный краешек ноготка.
  12. Спиливают концы ногтевых пластин фрезерной насадкой «барабан».
  13. Аналогично проводят обработку внутреннего изгиба ногтя.
  14. Для участка кутикулы используют насадку фрезера – «кукуруза».
  15. Пилочкой 100 грит обрабатывают ноготки.
  16. Внутреннюю арку ногтевых пластин шлифуют насадкой «кукуруза».
  17. Боковые и внешние зоны опиливают, пыль удаляют.
  18. Покрывают внутреннюю сторону накладных пластин топом без липкого слоя.
  19. На внешний край наносят гель.
  20. Выдерживают руки 2 мин. под лампой.
Оцените статью
ActualBeauty