Маникюр в домашних условиях: учимся делать обычный маникюр с нуля (пошаговая инструкция фото)

Необходимые инструменты для выполнения домашнего маникюра ВАЖНО! Итак, прежде чем приступать к выполнению маникюра в домашних условиях, необходимо

Маникюр в домашних условиях: учимся делать обычный маникюр с нуля (пошаговая инструкция + фото)

Каждая девушка должна знать, что женские ручки непременно привлекают внимание окружающих. Именно поэтому они всегда должны быть красивыми и ухоженными. Не всегда есть возможность посещать мастера ногтевого сервиса, поэтому любая девушка должна уметь выполнять обычный маникюр в домашних условиях. В данной статье мы подробно расскажем о том, как научиться выполнять домашний маникюр с нуля, а также приведем несколько простых примеров выполнения домашнего маникюра.

Вам очень хочется дизайн, но вы не знаете как его сделать, и какой выбрать? Мы покажем, как сделать простой маникюр самостоятельно, и приведем лучшие идеи.

Как подобрать простой дизайн ногтей для новичков

Конечно, самым очевидным выбором будет однотонное покрытие ногтей в один цвет. Если раньше вы не красили ногти, то мы советуем начать именно с этого. В случае, если уже имеется опыт в маникюре, выбирайте исходя не только из желаний, но и длины.

На короткие ногти

На коротких ногтях далеко не все дизайны смотрятся изящно. Важно правильно подобрать цвет, и вид дизайна. К примеру, многие наклейки окажутся слишком большими, а некоторые цвета будут указывать на недостатки ногтевой пластины.

Какие дизайны можно выполнить на минимальной длине:

  • камифубики;
  • минимализм (точки, сердечки, полоски);
  • небольшие стразы и бульонки;
  • лунки блестками;
  • лунки прозрачные;
  • блески на несколько ногтей.

Какие цвета для коротких ногтей являются универсальными:

  • сливовый;
  • нюд;
  • розово-лиловый;
  • темно-синий;
  • марсала;
  • бежево-розовый;
  • классический красный.

Помните, светлые цвета, конечно, визуально удлиняют ногтевую пластину, но они требуют идеально выполненного маникюра. Не бойтесь темных цветов, они очень стильно смотрятся на короткой длине. К тому же они способны скрыть недостатки ноготков. Для этого просто не закрашивайте боковые стороны ногтя, оставляя небольшой просвет. Это поможет сузить широкую ногтевую пластину.

 simple-nail-3 simple-nail-2 simple-nail-1

Дизайны лучше выполнять на нейтральных цветах, таких как нюд, бежевый, светло-голубой. Они будут более гармонично выглядеть и не так бросаться в глаза, как на ярких самодостаточных цветах.

На длинные ногти

Обладательницы длинных ногтей практически не ограничены в выборе цветов и видов дизайна. На достаточной длине можно смело использовать наклейки, стразы, геометрию и многое другое.

 simple-nail-6 simple-nail-5 simple-nail-4

На квадратные ногти

Квадратная форма очень актуальна уже много лет подряд не просто так. На ней прекрасно сочетаются разнообразные дизайны, не выглядев при этом “чересчур”. Квадрат, благодаря своим четким линиям, сглаживает и уравновешивает даже самые смелые дизайны на ногтях.

simple-nail-9  simple-nail-8simple-nail-10

Делаем простой маникюр 2021-2022: простой дизайн ногтей фото идеи. Легкий маникюр в домашних условиях фото, красивый маникюр простым лаком фото примеры.

Простой маникюр с горошком 2021-2022

Простой маникюр для новичков: легкий маникюр простым лаком в разных техниках

Когда в планах сформировать нежный и воздушный образ для весны и лета, супер решением будет простой маникюр в горошек. Чем не легкий маникюр! Все просто, понятно, доступно даже новичкам.

Выбираем глянцевую, матовую или блестящую основу понравившегося оттенка, с помощью кисточек наносим контрастный по цвету горошек (одинакового или разного размера) и ваш легкий маникюр в домашних условиях готов.

Неподражаемым является горошек на ногтях черного цвета. Такой нейл-дизайн привлекает внимание, делает ваш образ стильным и неповторимым. Простой маникюр в горошок представлен в нашей галерее ниже.

Пошаговая инструкция о том, как сделать маникюр самой себе. Самый легкий вариант, как сделать маникюр своими руками для начинающих.

Материалы и инструменты

После того как мы поухаживали за ногтями пришло время выбора материалов и инструментов для того чтобы сделать маникюр своими руками. С подготовленным ногтем уже можно работать. Если в качестве покрытия выбран гель-лак, то такой маникюр, как пирог, состоит из нескольких слоев. В его состав входит:

  • праймер;
  • база;
  • 1 слой цвета;
  • 2 слой цвета;
  • топ;
  • клинсер;
  • лампа.

Праймер укрепляет сцепление между ногтем и лаком. Лучше всего использовать безкислотные. Наносить его можно на весь ноготь или на кончик. Некоторые мастера и девушки пренебрегают праймером. Но с первым же отлетевшим или отслоившимся кусочком гель-лака ситуация меняется.

Красивый маникюр своими руками начинается с базового покрытия. Оно обеспечивает крепкое соединение поверхности ногтя и гель лака. Наносится она тоненьким слоем. В LED-лампе база сушится около 10 секунд, а в УФ-лампе около 1 минуты. После сушки с помощью безворсовой салфетки рекомендуется убрать липкий слой.

В покраске есть свои тонкости. Перед началом работы необходимо легко встряхнуть флакон, вращая его в разных направлениях, чтобы избежать пузырьков. Если лака будет слишком много, то большая вероятность получить волнистое и вздувшиеся покрытие при полимеризации в лампе.

Помните, что лучше 3 тонких слоя, чем 2 толстых.

Когда плотность оттенка будет достаточна, можно наносить топ. Он может быть, как глянцевым и ловить блики, так и благородно матовым. Топ в LED-лампе просушивается около 30 секунд, а в УФ около 2 минут. Когда маникюр закончен, необходимо снять дисперсионный (липкий) слой клинсером.

Как сделать правильный маникюр дома. Модный и красивый дизайн маникюра, необычные и стильные идеи в нейл-арте, технологии их выполнения. Фото и видео шикарного, оригинального и классного маникюра и педикюра на сайте modnail.ru

Секреты правильного обрезного маникюра

Если говорить о начальном этапе, то он будет одинаковым независимо от того, планируете вы делать маникюр дома или в специализированном салоне. Он подразумевает собой удаление старого лака, при этом сделать это нужно максимально качественно. Далее следует этап придания ногтям требуемой формы, осуществляя подпиливания строго от краев к центру. Выполняя эту работу, ни в коем случае не стоит торопиться. Когда с этой задачей вы справитесь, следует подготовить ванночку для рук.

Также нам пригодится вода с морской солью и жидким мылом. Профессионалы советуют добавлять в теплую воду небольшое количество лимонного сока, так как он будет способствовать существенному размягчению кутикулы. Когда кожа на пальцах воспаленная, то недопустимо пользоваться солью, а заменить ее нужно на отвар ромашки. Подержите руки в растворе около пяти минут и можно приступать к их вытиранию. Далее нужно приподнять кутикулу и удалить ее посредством специальных маникюрных кусачек. Когда кутикула будет удалена на всех пальцах, нужно будет нанести на места удаления специальный состав для смягчения. На этом этапе маникюр будет практически оконченным и останется только окрасить ногти так, как посчитаете нужным.

Услуги специалистов стоят не дешево, а мы расскажем вам как сделать красивый маникюр в домашних условиях.

Правильное срезание ногтей в домашних условиях

Чтобы не навредить своим ноготкам, при их обрезании нужно соблюдать ряд правил:

  • Подстригать их под корень не рекомендуется. Лучше оставить небольшой выступающий ободок, чтобы защитить основную часть ногтя от механических повреждений и инфекций.
  • Не стоит оставлять по краям острых уголков во избежание врастания ногтевой пластины в кожу
  • Для подстригания нужно использовать качественные маникюрные ножнички или щипчики

Интересные идеи маникюра в домашних условиях. Рекомендации специалистов по удалению и обработке кутикулы, как придать красивую форму ногтям

Интересные идеи

Красивый маникюр с различными деталями нейл-дизайна можно легко и просто выполнить самостоятельно. Вот несколько примеров по технике его исполнения.

Водный маникюр

  1. В стакан с водой капнуть каплю лака одной цветовой гаммы, и дать ей разойтись по воде, затем добавить лак другого цвета. Так, по очереди, добавляем столько капель, сколько цветов хотим видеть в палитре лакового покрытия. Процедуру повторить два раза.
  2. Затем с помощью зубочистки проводим линии от края стакана к центру. Создав таким способом рисунок, нужно опустить, предварительно обклеенный пластырем или скотчем вокруг ногтя палец, в стакан, , как бы «собирая» рисунок на ноготь.
  3. Как только рисунок соберется, палец можно вынуть из воды.
  4. Дать высохнуть, снять скотч, и покрыть закрепляющим слоем.

Матовое покрытие

  1. Любой матовый лак нанесите на поверхность.
  2. Не дожидаясь высыхания, подержите ноготь свежеокрашенной поверхностью вниз, над кастрюлей с кипящей водой. Водяной пар, разрушая лаковую структуру, создаст «рисунок».
  3. Вам остается только дождаться полного высыхания. Можно любоваться рисунком.

Палитра цветов краски Matrix имеет множество оттенков. Выберите цвет, подходящий именно вам!

Дизайн «жидкие камни» в последнее время получил большую популярность. Прочитать об этом виде маникюра можно здесь.

Градиент

Самый легкий способ декорирования:

  1. Нанесите на поверхность небольшой губки несколько лаковых разноцветных полосок.
  2. Полоски расположите параллельно друг к другу.
  3. Получившейся на губке рисунок отпечатайте на поверхности ногтя, а затем закрепите его прозрачным слоем.

С использованием клейких полосок и трафартов

  1. Сначала нужно покрыть пластину основой. Даем ей полностью высохнуть.
  2. Закрашиваем основным цветом. Опять дожидаемся полного высыхания.
  3. Наклеиваем трафаретики и полоски, формируя рисунок.
  4. Покрываем контрастным цветом. Дожидаемся полного его высыхания и снимаем трафареты или полоски.
  5. Закрепляем рисунок бесцветным слоем. Такие рисунки можно дополнительно украсить декоративными элементами.

С полосками

Главное в этой технике — изготовить трафарет из скотча, вырезая полоски различной длины.

  1. Покрытый основой ноготь обматываем трафаретом.
  2. Покрываем белым лаком вырезанные на трафарете полоски.
  3. Ждем высыхания, снимаем трафарет.
  4. Завершаем работу бесцветным покрытием для закрепления рисунка.

Французский

Вечная классика декоративного маникюра. Главные особенности:

  • прямоугольная форма;
  • закругленные края;
  • использование двух и не более цветовых оттенков, одним цветом покрывается ноготь (чаще всего розовым), другим на его кончик наносят лак белого цвета.

В настоящее время существуют разные вариации френча:

Они применяются как на естественных, так и нарощенных ногтях. Цветовая гамма современного френча может резко отличаться от классического. Кончики покрывают не только белым цветом, а всеми мыслимыми и немыслимыми оттенками цветовой гаммы. А также украшают декоративными вставками как кончики, так и всю пластину в целом.

Зимний кружевной вариант

В данном видеоуроке показана пошаговая инструкция, как сделать модный маникюр к Новому году:

Оцените статью
ActualBeauty