Как понять, какая форма ногтей вам подходит

Как понять, какая форма ногтей вам подходит Ухоженные руки — это не только качественный маникюр, модные цвета и холёная кожа, но и правильная форма ногтей, которая вам подходит. Как подобрать

Модная красивая женщина, которая идет в ногу со временем и следит за всеми тенденциями, знает, что руки — её визитная карточка. Причем неважно, сколько этой женщине лет. Следить за собой нужно в любом возрасте. С помощью грамотно выполненного маникюра можно визуально исправить форму ваших кистей. Прежде чем выбрать форму ногтей по форме руки, давайте разберемся, какие они вообще бывают:

  • Овал. Это универсальный вариант, он наиболее приближен к природному внешнему виду и одинаково хорош для любых видов ладоней. Вас одолевают сомнения, какую форму лучше выбрать? Выбирайте овал. Это элегантно, стильно, современно. Это классика, которая всегда в моде. Специалисты говорят, что овал позволяет делать любой дизайн, а линия среза должна повторять линию роста кутикулы в зеркальном отражении;
  • Круг. Он подходит обладательницам широких пластин, добавляя изящности руке. Свободный край ногтей должен быть не более 3 мм. Зато покрытие продержится дольше, за ним проще ухаживать, появление сколов сводится к нулю;
  • «Миндаль». Отличается зауженным отросшим краем. Практически идеальная форма на короткие пальцы при условии, что отросший край будет не менее 0,5 см. За счет небольшого заужения кончика ладонь визуально удлиняется и смотрится аккуратнее. Главное — не увлечься заужением, чтобы ваши руки не стали похожи на птичьи когти;
  • «Стилет» и «Пика». Экстремальные разновидности «миндаля». Свободный край запиливается так, что становится острым. У «стилета» запиливание начинается от середины, а «пика» заостряется по всему свободному краю. Маникюр получается экстравагантным, но сохранить его в первозданном виде в течение долгого времени непросто: часто появляются сколы и отслойки покрытия;
  • Квадрат практичен и всегда в моде, но укорачивает ладонь. Поэтому его рекомендуется делать обладательницам тонких худых ладоней. Особенно хорошо смотрится квадрат, если линия роста кутикулы тоже квадратная. Квадрат может быть четким, с ровными краями, или мягким, когда уголки стремятся к закруглению;
  • «Пуанты» или «Балерина». Остромодный вид, который получается, если у миндалевидных или овальных ногтей ровно спилить кончик. Палец напоминает пуанты балерины. Хорошо смотрится на большой длине. Форма «пуанты» удлиняет пальцы;
  • Скошенный край. Похож на «пуанты», но кончик спиливается под углом. Подходит обладательницам длинных и очень крепких ногтей.

Профессия может накладывать определенные ограничения на вашу внешность. Ухаживая за собой в салоне или дома, рекомендуем руководствоваться не только вкусом, модой и нашими советами, но и тем, какие требования предъявляет ваш род деятельности или работодатель.

Важно понимать: необходимо учитывать не только внешний вид кистей, но и форму ногтевого ложа. У кого-то оно удлиненное, у кого-то широкое. С узким проблем обычно не возникает. А если у вас от природы короткие пластины, то подобрать форму, бывает непросто.

На узком ложе гармонично смотрится четкий и мягкий квадраты, овал, «миндаль» со свободным краем 3-4 мм. Для широкого ложа рекомендуем круг, а для овала и «миндаля» нужно постараться отрастить около 5 мм.

Трапециевидное ложе, пожалуй, самое проблемное. Квадрат, «миндаль», «стилет», «пика», «пуанты» для на таких пальцев категорически не подходит.

Какие ногти модные в сезоне 2020-2021 — длинные или короткие? Ответ вы найдете здесь. Актуальные формы ногтей, модная длина ногтей, идеи дизайна ногтей 2020-2021 года.

Наиболее модные тренды в маникюре 2020

На сегодняшний день представлено огромное количество различных видов маникюра. Среди этого перечня можно встретить как прошлогодние тренды, так и свежие новинки.

Выбор редакции: Маникюр с перьями: варианты дизайна

Однотонное покрытие

Модная цветовая гамма позволяет выбирать различные оттенки однотонного нейл-арта. Он пользуется большим спросом, т.к. он прост в выполнении и прекрасно дополняет любой образ. В 2020 году модными стали классические тона – белый, черный, красный, нежно-розовый, пастельные – голубой сиреневый и nude, а также темные оттенки. Самым броским однотонным покрытием стал металлик.

Лаки с интересными эффектами

Если вы делаете маникюр самостоятельно, но вам надело однотонное покрытие, и хочется более необычный дизайн, то можно использовать специальные лаки с интересными эффектами.

К наиболее популярным относятся:

Френч и лунный маникюр

Эти две разновидности нейл-дизайна никогда не выходят из моды. В нынешнем сезоне рекомендуется присмотреться к форме лунки и линии улыбки необычной формы – треугольная, скошенная, двойная и другие. Эти модные варианты можно делать классическими или использовать в декоре различные элементы и рисунки.

То, как подобрать форму ногтей, зависит от внешнего вида ваших рук. Длинные и острые ногти подойдут не всем. Подробнее читайте в статье.

Как подобрать форму ногтей

Чтобы определить красивую форму ногтей, специалисты советуют выбирать по 3-м критериям.

По кутикуле

Ногтевая пластина оберегается от инфекций и бактерий за счет кутикулы . От формы этого кожистого валика зависит форма маникюра . Специалисты считают ее зеркальным отражением формы ногтевой пластины . Если:

  • ногтевая пластина плоская – подходят все формы маникюра ;
  • кутикула квадратная – подходит квадратная форма ногтей ;
  • кутикула в форме треугольника – подходит овальная , миндалевидная и заостренная форма ногтей ;
  • кутикула овальная – подходит овальная форма ногтей ;
  • кутикула треугольником – подходит заостренная и овальная форма ногтей .

По пальцам

Если пальцы:

  • длинные и широкие – выбирайте овальную или миндалевидную форму ногтей . Они создают иллюзию тонких пальцев .
  • длинные и тонкие – выбирайте любую форму ногтей . Идеальные варианты – квадратная форма и круглая форма . Они придают таким рукам элегантный вид .
  • короткие и широкие – выбирайте овальную или круглую форму . Они делают их женственными .
  • тонкие и короткие – выбирайте любую форму ногтей . Идеальные варианты – овальные и миндальные . С ними рука выглядит длиннее и женственнее .

По природной форме ногтей

Ногтевая пластина бывает плоской и выпуклой . При выборе формы маникюра под пальцы смотрите на сочетание – форма лунки + природная форма ногтей :

Форма ногтей должна идеально подходить под ваши пальцы. Как правильно подобрать красивую форму, чтобы маникюр выглядел бесподобно?

Основа любого маникюра

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

В зависимости от модных тенденций, настроения, стиля жизни каждая девушка выбирает для себя тот или иной вид маникюра. Однако одним из важнейших аспектов этой процедуры, мастера ногтевого сервиса все же считают выбор правильной формы ногтей.

Поэтому перед тем, как придать пальчикам своих пациенток идеальный вид, они проводят визуальный экспресс анализ их рук и дают им рекомендации с учетом анатомических особенностей:

  1. Длины и структуры пальцев;
  2. Состояния ногтевых пластин;
  3. Формы кутикулы, ногтевого ложа, луночки.

По существующим канонам красоты форма ногтей традиционно должна находиться в соответствии с природными данными линий кутикулы, расположения ложе, а также свободного края ногтя.

Однако от природы, у многих девушек ногти могут иметь разную форму. Например, на большом и указательном пальцах — это может быть овальная, а на остальных — квадратная. Из-за этого, сделать правильный выбор или найти «золотую» серединку не всегда просто.

Поэтому я предлагаю вам ознакомиться с основными разновидностями конфигурации ногтей, как для наращивания, так и выполнения простого маникюра на коротких ногтевых пластинах. При этом вы узнаете мнение профессионалов в этом вопросе, дабы принять окончательное решение.

Овальная

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

В отношении овальной формы выводы специалистов однозначны. Это классика, которая:

  • Великолепно смотрится на коротких и длинных ногтях;
  • Придает девушкам романтизма;
  • Подходит женщинам, которые предпочитают активный образ жизни;
  • Не имеет углов, а ее мягкая и плавная линия придает особую элегантность маникюру;
  • Делает пальцы аристократичными, визуально тонкими, изящными, длинными;
  • Является прекрасным вариантом, равно как для узкого или широкого ногтевого ложа;
  • Хорошо сочетается с инновационными текстурными лаками.

Традиционно средние или длинные формы овальных ногтей заканчиваются полукругом. Для получения идеального овала, достаточно небольшой длины и нескольких миллиметров от свободного края ногтевой платины.

Квадратная

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

Современным девушкам с аристократическими тонкими длинными пальцами и узкой кистью, которые от природы имеют круглые ногти, квадратная форма ногтей только придаст особое изящество рукам.

Эта конфигурация лишний раз подчеркивает характер сильных личностей. К ним относятся женщины, уверенные в себе, независимые, толерантные и знающие, чего хотят от жизни.

Обычно специалисты советуют использовать в маникюре эту форму девушкам, обладающим крупными руками, длинными пальцами, но имеющих короткую или широкую ногтевую пластину.

Традиционно строгие и угловатые кончики ногтей являются излюбленным вариантом у многих представительниц прекрасного пола для выполнения французского маникюра.

Создать форму квадрата на ногтях совершенно не сложно. Просто нужно подстричь ногти и подравнять края, придавая ногтевым пластинам квадратную форму. При этом длину свободного края желательно оставить небольшой.

Круглая

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

Тем, кто хочет создать на своих руках видимость более длинных пальцев, тогда круглый формат ногтей – это их конек. Он является универсальным как для широких, так и узких ногтевых пластин.

Круглая конфигурация представляет собой что-то среднее между овалом и квадратом. Для придания этой формы нужно по ногтевой пластине создать дугу от одного до другого края. Обычно данный вариант оформления маникюра, мастера ногтевого сервиса советуют:

  1. Бизнес-леди с консервативным характером и нерушимыми убеждениями по жизни.
  2. Тем, у кого расслаивается ногтевая пластина.
  3. Обладательницам полных или коротких пальцев.

При этом круглые ногти идеальны для лака любого цвета. Они просты в обслуживании, превосходно смотрятся на коротких ногтях, при условии, что они не выступают более чем на 3 мм за кончики пальцев.

Миндальная

Миндалевидная форма ногтей сегодня находится на пике своей популярности. Для нее характерен заостренный кончик, напоминающий миндальный орех. Специалисты рекомендуют выполнять ее на наращённых ногтях со слегка удлиненным, но не коротким форматом.

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

Обычно такой нейл-арт подходит не только кокеткам. Он нравится женщинам, которые уверенны в своей привлекательности. Чтобы придать ногтям миндалевидный контур нужно тщательно выверить все расстояния. По сравнению с овалом здесь ногти обрабатываются немного заостренно к краю, и для процесса опила, нужен определенный опыт.

И еще один момент, имея короткое или широкое ложе ногтя, нужно оптимальным образом подобрать длину острия или пики так, чтобы пальцы на руках выглядели гармонично, а руки были утонченно нежными.

Однако, при том, что миндалевидный контур смотрится достаточно неплохо на маникюре, нужно учитывать, что он не предназначен для активной работы по дому.

Модельные варианты

К ним относятся экстравагантные формы ногтей, которые обычно под силу выполнить только профессиональным мастерам. Создают они эти шедевры только на наращённые ногти, используя шикарные росписи, великолепные композиции и украшения из различного рода декора.

Здесь мастера ногтевого сервиса могут использовать в своей работе неординарные форматы «балерины», стилета, острого эйджа, пики или пайпа, которые напоминают кошачьи коготки.

Экстравагантный облик таких ногтей могут разрешить себе девушки из высшего общества, обладающие тонкими пальцами. Обычно этот формат уместен для особо торжественных мероприятий, но не для повседневной реальности.

Заканчивая свой рассказ, я хочу сказать вам, что выбрать себе для маникюра правильную форму ногтей очень проблематично. Ведь даже для профессиональных мастеров это бывает достаточно сложно.

Однако, безошибочным способом здесь будет ваше личное восприятие самой себя. Постарайтесь прислушаться к своему внутреннему состоянию.

Определитесь, какой вы хотите себя видеть: строгой бизнес-леди, скромницей, смелой искусительницей или звездой вечеринки. Глубоко в душе, каждая из вас найдет для себя ответ на этот вопрос. Ну а дальше – дело техники.

Оцените статью
ActualBeauty