Матовый синий маникюр: стильные фото-новинки, лучшие идеи 2021-2022

Синие матовые ногти: лучшие идеи сезона 2021-2022 какой маникюр сделать в матовом стиле с использованием синего гель лака или шеллака. Варианты дизайна синего матового маникюра стразами или рисунком.

Трендовые идеи, которые дают новое дыхание синему цвету:

  1. Стразы, блестки. Синий маникюр заиграет новыми красками, если добавить блестящие акценты на безымянные пальцы. В результате получится праздничный дизайн, уместный и в повседневности.
  2. Золотые или серебристые полоски. Контраст блеска с матовостью выглядит шикарно. Можно прорисовать строгие геометрические фигуры или обтекаемые хаотичные линии. Сочетание матового и глянца блеска – беспроигрышный вариант.
  3. Рисунки. Можно нарисовать тематические изображения. Поскольку синий маникюр делают преимущественно в зимнее время, уместны будут елочки, елочные игрушки, фейерверки. Универсальный принт – звезды, имитирующие ночное небо.
  4. Капельки. Капли утренней росы шикарно выглядят на матовом синем фоне. Такой маникюр подчеркнет красоту форм – острую, балерина, миндаль, овальную. Можно делать капли как на всех ноготках, так и на одном на руке.
  5. Френч. Эффектность создается благодаря контрасту. На матовой основе синего цвета прорисовываются глянцевые лунки. При этом можно делать как классический, так и обратный французский маникюр.
  6. Монохромный дизайн. Выглядит просто, лаконично. Не перегружает общую картину лишними деталями. Подходит для офиса, особенно если выбран спокойный, не яркий оттенок из палитры.

Короткий синий матовый маникюр: новые фото-идеи 2021-2022

На коротких ногтях глубокий синий цвет выглядит очень лаконично, аккуратно. Подчеркнуть богатство оттенка получится такими способами:

  1. Стразы и блестки. Короткие овальные или квадратные ногти хорошо сочетаются с темными гель-лаками. Но перегружать чрезмерным количеством рисунков маникюр не стоит. Достаточно сделать пару блестящих акцентов на двух пластинах.
  2. Сочетание с другими цветами. Подходящие оттенки для синего: белый, бежевый, песочный, молочный. В целом – вся палитра светло-кофейного. Вертикальные линии визуально удлинят пальчики.
  3. Градиент. Обогатить синий можно с помощью растяжки цвета. Несмотря на маленькую поверхность пластины, именно этот оттенок смотрится шикарно на коротких ногтях в виде омбре.
  4. Тандем с глянцем. Оригинальный вариант – все ногти сделать матовыми, только акцентные оставить глянцевыми.
  5. Вязаный маникюр. Поистине зимний, уютный дизайн. Матовая вязка на ноготках на глянцевой основе смотрится очень стильно.

Синие матовые гель-лаки и шеллаки на длинных ногтях: фото маникюра 2021-2022

Острые, миндалевидные, форма балерина – полотно, на котором можно создавать действительно шедевральные работы синего цвета в матовом исполнении. Лучшие идеи для маникюра на длинных ноготках:

  1. Морская тематика. Синий цвет подходит не только для зимы. Он прекрасно впишется в летнюю атмосферу отпусков. Длина позволяет нарисовать на матовом фоне якорь, штурвал корабля, дельфинов, волны.
  2. Стразы. Уравновесить длинные ноготки, добавить изюминку помогут сверкающие камешки, расположенные в виде горизонтальных линий. Можно отойти от геометрии, украсить стразами каждый ноготок у основания.
  3. Обратный френч. Шикарно смотрится на нарощенных ногтях. Благодаря такому дизайну, часть отросших пластин практически незаметна.
  4. Сочетание с другими цветами. Богатство матового синего выгодно подчеркивает белый цвет. Можно нарисовать акценты в виде геометрических фигур, линий, цветов, звездочек. Также удачно смотрится чередование белого и синего ноготков.

Синий цвет в матовом исполнении подходит для повседневности, праздников, работы, отдыха. Богатая палитра дает возможность выбрать понравившийся тон любой девушке. Можно поэкспериментировать, выбирая нужную для себя гамму. Универсальность синего делает оттенок популярным уже много сезонов.

С каким цветом сочетается синий в маникюре Актуальные сочетания цветов в маникюре 2020 Сочетание цветов в маникюре — это некая основа, которая определяет

Правила сочетания цветов в маникюре

Не многие знают, что существуют определенные рекомендации по выбору оттенков, которые применимы не только для одежды или макияжа, но и для маникюра. Они составлены на основе колористики и помогают в работе всем мастерам сферы красоты. Чтобы упростить процесс работы, лучше использовать специальный цветовой круг. Это палитра оттенков, которая составлена в виде круга. Благодаря такому их расположению, очень просто определить идеальные комбинации, а также несовместимые цвета.

В данном случае в одном дизайне сочетают несколько оттенков одного цвета. К примеру, пастельный синий, классический и яркий цвет. Очень часто девушки наносят на каждый ноготок разный оттенок, благодаря чему маникюр смотрится совершенно по-другому. Но все же, в 2020 году более актуальным будет двухцветное покрытие в виде градиента. Реализовать его можно с помощью обычных лаков даже в домашних условиях. Впрочем придется дополнительно приобрести простую губку для создания мягкого перехода. В качестве декора уместными будут стразы и блестки, которые сделают маникюр чуть более ярким.

Ахроматическое сочетание включает в себя белый, черный цвет, а также различные оттенки серого между ними. Они великолепно смотрятся в одном маникюре в любой комбинации. Примечательно, что в отличии от предыдущего варианта, с данными оттенками прекрасно сочетаются хроматические тона. В результате получается выразительный, яркий маникюр. Поэтому если вам нравится контрастное сочетание, то смело используйте его для оформления ногтей.

В данном случае отлично сочетаются цвета, которые расположены в одном цветовом круге на противоположных сторонах. То есть фиолетовый и желтый, синий и оранжевый, а также зеленый и красный цвет. На первый взгляд такое сочетание может показаться слишком ярким. Чтобы маникюр выглядел привлекательно, выбирать стоит одинаковые по степени яркости оттенки: либо светлые, либо темные, либо пастельные.

Отдельное стоит отметить родственное сочетание, то есть два или три оттенка, которые соседствуют на цветовом круге. Благодаря такому решению маникюр получается особенно мягким, нежным. Чаще всего можно увидеть сочетание таких оттенков:

  • синий и фиолетовый;
  • красный и оранжевый;
  • салатовый и голубой;
  • зеленый и желтый.

Оцените статью
ActualBeauty