МАНИКЮР, КОТОРЫЙ ВЫГЛЯДИТ ДОРОГО

Помните, квадратные ногти могут визуально укорачивать пальцы – так что мастера советуют выбирать такую форму девушкам с длинными пальцами и узкой ногтевой пластиной.

Модные тренды традиционно отражаются и на тенденциях в индустрии красоты. По прошествии всех показов уверенно можно сказать: 2020-й год — год минимализма и возвращения к классике.

Запоминаем этот тренд и при выборе маникюра: втирки, объемные узоры и даже контрастные, модные в прошлом году ногти с покрытием омбре тоже с нами, но бОльшей популярностью всё-таки будут пользоваться более спокойные дизайны.

Не волнуйтесь: классический маникюр не значит скучный! В тренде – минималистичный дизайн, который обращает на себя внимание, при этом выглядит дорого, модно и элегантно.

Но обо всем по порядку! Начнем с базы: какую форму ногтей выбрать в зависимости от особенностей строения пальцев и того, какой маникюр вы собираетесь делать.

Форма ногтей

Помните, квадратные ногти могут визуально укорачивать пальцы – так что мастера советуют выбирать такую форму девушкам с длинными пальцами и узкой ногтевой пластиной.

  • Форма «мягкий квадрат»

Самая популярная и универсальная форма, которая подходит как для длинных, так и для коротких ногтей. На ногтях формы «мягкий квадрат» легко экспериментировать с разными дизайнами – например, на них прекрасно смотрится классический френч, лунный маникюр и геометричный дизайн.

  • Миндалевидные ногти

Миндалевидная форма ногтей больше подходит девушкам с длинными тонкими пальцами. Речь идет о ногтях с зауженным, но не слишком острым кончиком.

Вариация на тему миндалевидных ногтей – ногти формы стилет. Речь идет об очень длинных ногтях заостренной миндалевидной формы, которая напоминает форму стилета (небольшого кинжала с тонким клинком). Спасибо за это Рианне!

  • Овальные и круглые ногти

Классическая форма ногтей. Кстати, такая форма визуально удлиняет пальцы и делает их “стройнее”.

Цветовая палитра

С формами разобрались, теперь переходим к самому интересному – самым актуальным цветовым гаммам в маникюре.

Вечная классика, актуальная в любое время года! Мне нравится, что красный маникюр может стать акцентом базового образа (например, если на вас джинсы и футболка) или же прекрасным дополнением вечернего.

Черный цвет на ногтях выглядит дерзко и очень модно. Особенно хорошо смотрится на коротких ногтях овальной или миндалевидной формы.

Лично я выбираю черный в 99% случаев и ничего не могу с собой поделать уже несколько лет:))))

Бордовый маникюр уже успел стать классическим. Он сочетается с любой формой ногтей и выглядит дорого и роскошно. Глубокие винные, вишневые оттенки особенно хорошо смотрятся с черным total look.

Да-да, вы это уже где-то слышали! Но бежевый, молочный, сливочный, бледно-розовый и нежно-персиковый все еще на вершине трендов.

Скажу больше: нюдовые оттенки для ногтей никогда не были так популярны, как сейчас! Выбирайте плотные или полупрозрачные покрытия – и те, и те смотрятся очень нежно и женственно.

Нежные пастельные оттенки – небесно-голубой, мятный, лимонный, лавандовый — особенно актуальны в теплое время года. Используйте их не только просто для покрытия, но и для нейл-дизайна.

У маникюра с яркими оттенками есть два минуса: его бывает сложно сочетать с разной одеждой, и он может быстро надоесть. Но в любом случае такой маникюр поднимает настроение, так что я голосую «за»! Поэтому рассказываю о самых модных ярких оттенках в маникюре: все оттенки синего (это, к слову, главный цвет 2020 года, согласно Pantone), желтый и оранжевый.

Отлично смотрится на ногтях графический минималистичный дизайн. Это может быть все что угодно: точки (они также называются «дотс» или «горошек»), тонкие полоски, клетка, геометрические фигуры любой формы. Самое главное, чтобы этот дизайн смотрелся действительно «минимально», без перебора. В идеале его можно будет сделать только на одном или двух ногтях на руке, оставив остальные ногти с однотонным покрытием без рисунка.

Прозрачный лак

В первую очередь, важно понимать, что какой бы цвет вы ни выбрали для покрытия ногтей, руки должны быть ухоженными. Ведь даже самые красивые и модные оттенки не будут смотреться эстетично и дорого на фоне неухоженных ногтей, загрубевшей кожи рук, «растрепанной» кутикулы. Еще один нюанс — это не вульгарный перегруженный дизайн ногтей с обилием разноцветных красок, камней и стразов.

Роскошь и статус — это, скорее, минимализм, чем «перебор». К слову, актуальная длина ногтей в 2020 году не максимальная, а тоже минимальная, короткая, а форма — не квадратная, а круглая, овальная или миндалевидная. Рассказываем, какие варианты ногтевого покрытия и дизайна будут смотреться роскошно и дорого, но при этом не потребуют больших затрат.

Один из самых популярных вариантов модного маникюра в 2020 году — это полностью прозрачные ногти. Нет, это не вариант нюд в эмалевом покрытии, а просто минимальная длина ногтей, без свободного края, покрытая прозрачным глянцевым лаком или гель-лаком. Это может быть и лечебное покрытие для укрепления ногтевой пластины. Главное, чтобы оно было действительно прозрачным, без примесей других оттенков.

Такой вариант отлично подойдет тем, кто любит естественность и натуральность, а также всем занятым женщинам и девушкам, которые не привыкли тратить на ногтевой дизайн много времени и средств. Деловая леди, спортсменка, молодая мама — прозрачное покрытие будет актуально абсолютно для всех. Ведь яркий лак все же требует постоянного обновления, а с прозрачным ногти будут отрастать совсем незаметно.

Идеальный маникюр
Идеальный маникюр
Маникюр, который выглядит дорого, но не требует затрат

Оттенки nude тоже понравятся всем тем, кто любит естественность. Но тут главная «фишка» в том, что они будут иметь насыщенный цвет, плотное покрытие, а не полупрозрачную или полностью прозрачную текстуру. К нюдовым цветам можно смело отнести телесный, бежевый, кремовый, нежно-розовый оттенки, цвет капучино или кофе с молоком, молочный, белый, светло-серый.

Главная сложность в создании нюдового маникюра с лаком или гель-лаком эмалевой текстуры — это ровность его нанесения. Мастера советуют сначала хорошо выровнять ногтевую пластину с помощью мелко-абразивной пилочки (баф) и придать им идеальную форму. Под нюдовые лаки обязательно нужно наносить основу, прозрачную базу — именно с ее помощью и достигается безупречная гладкость.

Маникюр выглядит дорого
Маникюр выглядит дорого


Нюдовый дизайн ногтей
Нюдовый дизайн ногтей

Наиболее подходящий рисунок для пятидесятилетней женщины — нежные цветы или только их лепестки, плавные геометрические линии, винтажные узоры, кружево. По-прежнему остаются востребованными французский и лунный маникюр для женщин 50 лет на короткие ногти. Такое оформление можно соединять или дополнять линиями.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

Для того, чтобы иметь ухоженный вид ногтей, не обязательно клеить бриллианты вместо страз. Достаточно придерживаться всего нескольких правил.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

1 Светлый матовый маникюр

Матовый маникюр давно не выглядит чем-то необычным. Но состоятельные женщины в дорогих салонах все также предпочитают именно этот вариант. В чем же его секрет? По сравнению с глянцевым он выглядит сдержаннее. Принцип тот же, что и с дорогой одеждой — ничего лишнего.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

Все возможные оттенки бургунди — выбор леди, знающих себе цену. Как и при выборе дорогого вина, подбирая оттенок лака, важно смотреть на его подтон, то есть тот цвет, который видно только когда взглянуть вглубь.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

3 Нюдовые оттенки на короткую длину

Чего уж говорить, если Меган Маркл и Кейт Миддлтон предпочитают для своих выходов в свет исключительно нейтральные оттенки. Это положено по протоколу, а значит, выверено всеми возможными правилами этикета. Но и здесь есть свои нюансы. Оттенок лака не должен сильно отличаться от оттенка твоей кожи, особенно, если она загорелая. Сильный контраст придаст дешивизну, и весь замысел будет потерян.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

Вставки металлических полосок — тренд среди женщин, которые любят вариант «поинтереснее». Они добавляют оригинальности и изысканности, но при этом выглядит такой дизайн без излишеств.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

Еще один вариант, который выбирают женщины с достатком. И хотя им вовсе не нужно гоняться за модой в попытках произвести впечатление, они выбирают такой маникюр, потому что он как нельзя лучше подходит к их украшениям из драгоценных камней. Такой вариант подойдет для элегантного и изысканного образа.

Элегантный маникюр для ухоженной женщины. Маникюр, элегантных женщин: 5 проверенных вариантов

Чем затейливей рисунок, чем больше деталей – тем категоричней приговор: дешевка. Такой вот парадокс. Сложный рисунок от руки, трафарет – им все равно: они видят в большинстве своем аляповатую живопись.

25 образов роскошного маникюра, который выглядит дорого

Незаменимым атрибутом безупречного образа любой женщины является аккуратный и стильный маникюр. Ухоженные ногти всегда придают уверенности в себе, не правда ли?

Несмотря на обилие маникюрных салонов, квалифицированных специалистов и дизайнов для маникюра, сделать удачный маникюр не так-то просто.

Всем хочется чего-то оригинального и при этом роскошного. Чтобы скомбинировать эти две желаемые опции необходимо учесть несколько вещей.

Прежде всего, дизайн на ногтях будет выглядеть роскошно, если он выполнен в минималистичном стиле. Ногти покрыты в один тон и гармонируют друг с другом.

Во-вторых, если вы желаете внести в дизайн оформление, оно должно смотреться не броско.

И наконец, стоит взять на заметку модную сегодня технику перламутрового маникюра, переливающегося различными оттенками.

Вдохновиться идеями для маникюра вам поможет подготовленная нами подборка!

Маникюр темно-серого цвета с блестками будет выглядеть как у настоящей снежной королевы и станет прекрасным вариантом для зимы.

Классический французский маникюр перестанет быть скучным, если вы украсите пару ногтей модными кружевными вставками, а “улыбку” ногтя нарисуете не в белом, а к примеру черном цвете.

Надежно носиться гель-лак. К тому же, он заманивает переливами на свету. В дизайне можно сделать пару ногтей выделяющимися — украсить их блестками или стильными геометрическими фигурами, как на примере.

Бутылочный цвет маникюра является одним из самых необычных и благородных. Такой оттенок будет смотреться элегантнее на коротких ноготках, в то время как на длинных, он будет казаться чересчур темным.

Перламутровый маникюр, переливающийся различными оттенками завоевал сердце многих модниц. Вы можете сделать перламутровыми как все ногтевые пластины, так и оформить пару ногтей в другом стиле и украсить их дополнительными блестками.

Дуэт модного матового лака и серебристого будет смелым. Такое сочетание будет уместно, если вы подберете цвета лаков в одной цветовой гамме.

В моду давно ворвался дизайн, при котором каждый ноготь в маникюре выполнен в единственном цвете . Чтобы позволить себе такое разнообразие цвета, лучше комбинировать оттенки из одной цветовой палитры.

Для перламутрового маникюра не обязательно наращивать ногти. Он будет также ярко переливаться даже на аккуратных коротких ноготках.

Профессионалы в салонах давно предлагают своим клиентам попробовать матовый маникюр, и не зря! Матовый лак держится дольше и выглядит необычно. Дизайн из пастельных матовых тонов подойдет на каждый день.

Если вам надоел ежедневный маникюр в светло-пастельных тонах, то его можно очень легко оживить. Накрасив буквально один ноготь на каждой руке золотистым переливающимся лаком, вы придадите всему ансамблю яркости и благородства.

Многие женщины отдают предпочтение только маникюру в темных либо светлых цветах, боясь попробовать что-то новое. К примеру, дизайн в сочетании благородно фиолетового цвета и белизны будет смотреться необычно и стильно.

Черный лак это просто must have! Однако, если вы захотите сделать черный дизайн выразительнее, то один ноготок можно украсить модными сверкающими пайетками или стразами.

Для романтичных натур выбор маникюра в пастельных тонах очевиден. Посмотрите, как нежно и легко смотриться пудровый цвет лака и узор в виде перышка!

В тренде сегодня не только блестки, но и четкие линии. Играйте с ним как хотите. К примеру, можно провести диагональную линию на ногтевой платине и раскрасить ноготь в разные цвета!

Матовый персиковый маникюр смотрится почти незаметно, сливаясь с оттенком вашей кожи. Чтобы дизайн заиграл, приклейте на ноготки пайетки и блестки.

Маникюр в космическом стиле смотрится шикарно. В таком дизайне на темном фоне мастер воспроизводит подобие звездного неба — очень оригинально.

Любительницы блесток могут экспериментировать с ними как угодно, особенно в этом сезоне. Например, можно сочетать даже разные цвета песочных стразов на ногтях, как на примере.

Пожалуй, самым женским маникюром будет ярко-алый дизайн ногтей. В этом сезоне можно чуть отойти от классики и сделать красный маникюр в перламутровом стиле.

Роскошным и в тоже время ко всему подходящем дизайном маникюра будет сочетание черного лака и благородного золотого, переливающегося на свету.

Приверженцы светлого пастельного маникюра также могут чуть отойти от классики и попробовать накрасить ногти в разные тона и конечно же, добавить модного блеска пайеток.

Для тех, кто хочет поиграть с цветом маникюра, можно обратить внимание на сочетание бежевого, темно-зеленого и даже серебристого цветов в этом дизайне. Чтобы маникюр смотрелся гармонично, следует наклеить камень с оттенками этих цветов.

Многие девушки души не чают в розовых лаках. Что ж, даже их можно удивить вот таким маникюром с перламутровыми розовыми, белыми и сиреневыми цветами.

Не стесняйтесь расспрашивать своего мастера о модных маникюрных новинках. Посмотрите на вот такой дизайн с трещиной на ногте в стиле благородного камня. Выглядит ультрамодно и оригинально.

Стразы украсят любой маникюр в этом сезоне. Даже персиковый лак на коротких ноготках заиграет по-новому.

Еще одним необычным украшением в дизайне являются звезды. Попросите мастера нарисовать их на одном или двух ногтях в цвете, гармонирующем с основным цветом маникюра

Неважно, сколько женщине лет, важно, на сколько она себя чувствует. При этом нельзя очень расслабляться и буквально впадать в детство, потому что любые попытки «молодиться» и использовать косметику, прическу и одежду не по возрасту выглядят как минимум нелепо, а скорей всего, просто смешно.

Подходящая цветовая палитра

Модный маникюр для женщин после 40 лет — классический френч. Чтобы скрыть возрастные дефекты, используют лак оттенка nud, который гармонирует с тоном кожи. Это может быть молочный, персиковый, телесный, желтоватый, светло- или бледно-розовый. На руках со смуглой кожей нежно выглядят кофейные и золотистые оттенки палитры. Дополнительно для 40 лет используют маникюрную пудру, флок и другие текстуры.

Читайте также: Прыщи на лице в 30 лет у женщины — причины и лечение

Отличным выбором для коротких ногтей является бежевый цвет. Его ценят за способность зрительно удлинять пальцы. Сегодня в моде серый и множество его тонов. При правильной форме ногтей можно использовать даже серебристо-жемчужный и металлический. Сочетание светло-серого и зеленого — необычный модный тренд этого года.

При выборе яркого многоцветного оформления нужно учесть классификацию сочетаний: монохроматическое, ахроматическое, комплементарное, родственное и другие.

Монохроматическое — подбор оттенков одного цвета, которые гармонируют. Примером в декоративном покрытии для старших женщин является композиция из нежно-голубого, синего и цвета морской волны.

Ахроматическое — белый, черный и серый между ними. Это беспроигрышный вариант в любых комбинация. При таком оформлении ногти женщины 40 лет или 50 обретут стильный вид.

Комплементарное — интересная смесь противоположных красок лака: зеленый и красный, желтый и фиолетовый, оранжевый и синий.

dizayn_nogtey_v_50_let_1-1024x1024.jpg

Родственное сочетание покрытия — слияние соседствующих тонов на цветовом круге.

Существует вариация подбора палитры для старших женщин, что соответствует цветотипу:

  1. Зима. Подойдут насыщенные и холодные тона: красный, ярко-розовый, фиолетовый и другие.
  2. Весна. Рекомендуется использовать нежную и светлую гамму. Это может быть коралловый, персиковый, бледно-розовый с оранжевым полутоном.
  3. Лето. Маникюр следует оформить в легкие теплые оттенки с синевой. Лак подбирают бежевый, лавандовый, голубовато-розовый, приглушенный розовый.
  4. Осень. При декорировании ногтей используют все краски, напоминающие листву: золотистый, коричневый, бордовый.

На колористику влияет настроение и стиль одежды. Для бизнес-леди подойдет выдержанный деловой минимализм, который следует разбавить неброскими элегантными деталями. Стоит вычеркнуть слишком яркие и вызывающие тона. Главное — аккуратность и женственность облика.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий