Ногти январь 2021 Стрижка ногтей, благоприятные дни сегодня, лунный календарь, какого числа стричь

Для любой модницы ее ноготки и их содержание, постоянный уход за ними, если и не «головная боль», то как минимум забирают у нее ее очень много времени, ведь кроме самой стрижки ногтей, их обрезки, нужно еще и создавать какой-то дизайн с ними, придавать их красивую форму, красить не только гелем и лаком, о и еще украшать декором.

Ногти январь 2021 Стрижка ногтей, благоприятные дни сегодня, лунный календарь, какого числа стричь

О стрижке ногтей в благоприятные дни января 2021 года, когда и по каким числам стричь ногти, можно ли сегодня или завтра по мнению лунного календаря заниматься наведением красоты на своих пальчиках, вот о чем эта страница, где в предлагаемой таблице, женщины найдут все ответы на свои вопросы и касающиеся их маникюра, а также педикюра.

В буквальном смысле слова — всех без исключения модниц, от самых юных красавиц и до дам зрелого возраста, кто следит не только за собой, но и за стремительно меняющимися модными тенденциями, интересует вопрос касающийся нашей темы, а это стрижка ногтей в благоприятные дни и согласно пожеланий лунного календаря.

Ногти в январе 2021 Стрижка ногтей, благоприятные дни сегодня, лунный календарь, какого числа стричь

Соблюдайте при маникюре рекомендации лунного календаря и вы приведете в порядок не только ногти, но и свою жизнь.

Стрижка ногтей по лунному календарю

Астрологи единогласно заявляют, что нельзя стричь ногти и волосы в периоды убывающей луны. Тому есть несколько причин:

  • стрижки на убывающую луну ведут к ссорам в семье;
  • маникюр может спровоцировать проблемы со здоровьем;
  • ногти, отросшие на месте состриженных, будут тонкими и ломкими.

Оказывается, стричь ноготки нужно на пребывающую (растущую) луну. Данное время считается самым благоприятным.

Астрологи рекомендуют стричь ногти в период пребывающей Луны

По Ремпелю

Что лучше: стричь ногти по лунному календарю или по Ремпелю? Ремпель – знаменитый астролог, составляющий календари стрижек на протяжении многих лет. Соответственно, этот человек также ориентируется на положение луны в тот или иной промежуток времени.

Знаменитый астролог не рекомендует состригать ноготки в новолуние и в первую четверть растущей луны. В данный период господствует стихия земли, поэтому организм человека ослаблен и различные косметические процедуры переносятся трудно. Ремпель заявляет, что самое благоприятное время для маникюра – вторая четверть растущей луны и третья четверть убывающей. Последняя четверть убывающей луны подойдёт для стрижки только в том случае, если человек полностью уверен в своих силах и здоровье.

По Ремпелю самое благоприятное время для маникюра это третья четверть убывающей Луны

По Оракулу

Оракул – жнец, доносящий предсказания божества до людей. Данная фигура имеет большое значение в мире магии и предсказаний.

Стричь ногти по Оракулу нужно в определённые дни. Наиболее благоприятные: 1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24, 29 и 31. Можно смело состригать отросшие ноготки именно по этим числам. Они являются удачными, поэтому стрижка не доставит никакого дискомфорта. Маникюр, сделанный в перечисленные дни, может привести к деньгам и удаче, а также укрепить моральное благополучие.

Нейтральные дни: 2, 4, 11, 18, 21, 25, 30. Вероятнее всего, стрижка не принесёт ничего хорошего или плохого. В эти дни ноготки будут находиться не в лучшем состоянии, но отстричь их всё равно можно.

Нежелательные дни для стрижки: 5, 6, 9, 12, 13, 16, 19, 20, 23, 26. Настоятельно не рекомендуется состригать отросшие ноготки. Из-за стрижки человек окажется в больнице, получит нежелательным известиям, поссориться с близкими или получит финансовую неудачу. В эти дни ногти наиболее ослабленные, есть риск пораниться или получить заусенцы.

В какие дни лучше всего стричь ногти? По Оракулу: 7, 14, 28. Стоит отметить, что все эти числа делятся на 7, что также таит в себе магический скрытый смысл.

Астрологи говорят: если вы не можете следить за движениями небесных светил, то уж календарь-то на стене у вас точно найдется!

Лунный календарь маникюра и педикюра по дням недели

Астрологи говорят: если вы не можете следить за движениями небесных светил, то уж календарь-то на стене у вас точно найдется!

Понедельник — это лунный день. Хоть он и традиционно считается «тяжелым», понедельник очень «любит» все манипуляции с ноготками. Тем более, что начав неделю с яркого нейл-арта, вы можете задать себе отличное настроение на все последующие шесть дней. А кроме того, по мнению астрологов, удачный маникюр или педикюр в этот день — это здоровая мочеполовая система.

Вторник. День Марса. Успев постричь ноготки именно сегодня, вы сделаете их крепкими и сильными, а кроме того (хотите верьте, хотите нет) притянете в свой кошелек новые денежные потоки.

Среда. В этот день делать маникюр разрешено и даже показано усталым, измотанным людям. Это творческое занятие придаст вам сил для новых достижений на работе или учебе.

Четверг. Этот день «курирует» сам Юпитер, поэтому он традиционно считается днем роста (в том числе духовного), очищения и обновления. Делая красоту на ногтях, вы улучшаете состояние не только ручек, но и всего тела. В такой день «коготки» в порядок приводят люди, которые почему-то не могут ужиться среди сотрудников.

Пятница. Есть два дня недели, накладывающих табу на все манипуляции с ногтями, и пятница — первый из них. Сегодня все процессы в вашем теле замедлены (еще бы, после такой-то трудовой недели!), так что даже банальное состригание ногтей могут ухудшить ваше внутреннее состояние.

Суббота. День Сатурна. Астрологи называют его днем избавления. Избавляться можно даже от слишком длинных ногтей — и вообще, сегодня вы можете творить со своими «коготками» все, что вздумается. Особенно салонные (или домашние) ногтевые процедуры показаны одиноким или уставшим от денежных долгов людям.

Воскресенье. Выходной на всех «фронтах» — если верить религии, в этот день сам Бог отдыхал от сотворения мира. Работа с ногтями в этот день тоже не разрешена — даже это, казалось бы, маленькое отступление от религиозных правил может притянуть в вашу жизнь нечистую силу. Отдыхайте и думайте о высоком!

В октябре 2017 стрижку лучше проводить с 16 по 18 октября. В эти дни Луна убывает, находясь в знаках Девы и Весов. Да, волосы после этого будут отрастать медленнее, зато они укрепятся и станут намного гуще. При выпадающих ослабленных волосах подстригитесь на растущую Луну, 23, 26, 28, 30 и 31 октября. Лучшее время для удаления нежелательных волос (депиляции) и короткой стрижки — 18 число месяца.

Благоприятный период для стрижки в октябре 2017

  • 1, 2-ое, 4, 7-ое, 10-12, 14, 15, 20-ое, 22, 23-е, 27-29 октября лучшие дни для манипуляций с волосами.
  • Окрашивать волосы нужно в благоприятные октябрьские дни — 4, 7-го, 9-12, 14-го, 15-го, 17, 18, 20-го, 22, 23-го, 26, 27-го, 29, 30-го.
  • Заниматься маникюром в октябре 2017 можно — 1-го, 3, 4, 6-го, 7-го, 9-го, 14-го, 15, 17-го, 18-го, 20-24-го, 26-28, 30-го октября.

Лунный календарь красоты в октябре 2017: когда делать стрижки, окрашивание, маникюр и уход за телом в октябре 2017

01.10.2017, 11-12 л.д., Луна в Водолее в стадии роста

Для удачи воспользуйтесь сегодняшним днем и подстригите волосы, также можно сделать укладку. Неудачный день для окрашивания шевелюры. Если подстричь ногти после захода солнца можно стать намного привлекательней. Омолаживающие маски для ухода за кожей лица сегодня станут очень кстати. Правильно питание поможет улучшить состояние здоровье, самочувствие и сделает тело стройнее.

02.10.2017, 12-13 л.д, Луна в Водолее в росте

Сегодня можно подстригаться людям, желающим наладить свои дела, чтобы планы свершились. Не стоит менять цвет прядей в этот день. Ногти второго октября не стригите, это привлечет к накоплению негативной энергии, также грозит увеличением лишнего веса. Для лица идеальных день для омолаживания. Сегодня обертывание и антицеллюлитные процедуры улучшат состояние кожи тела.

03.10.2017, 13-14 лд, Луна в Рыбах растет

Неудачный период для стрижки, может привести к утратам в деле и крах в бизнесе. Красить волосы лучше в другой день. Хороший день для стрижки ногтей, вы сможете наладить давно испорченные отношения с близкими людьми, друзьями. В холодные дни нужно позаботится о коже, следует использовать для этого питательные крема для кожи лица. Отдохните, лучшая процедура для тела сегодня — просто отдых.

04.10.2017, 14-15 лд, Луна в Рыбе в стадии развития

Идеальный период для стрижки, если вы желаете встретить новые лица в своей жизни, расширить круг своего общения, встретить половинку наконец, сделайте хотя бы . Красить волосы рекомендуется с использованием качественной красящей продукции. Любые процедуры с ногтями сегодня разрешаются звездами. Особенно уделите внимание наращиванию и коррекции ногтей. Косметикой сегодня лучше пользоваться по меньшей мере, так как можно получить аллергию. Массаж — панацея от всех болезней и усталости. Кожа и тело станут упруже, появится общеукрепляющий эффект.

05.10.2017, 15-16 лд, полная Луна в Овне

Неблагоприятный день для покраски и стрижки волос. Маникюр делать можно, быстро отрастут ногти. Косметикой лучше не пользоваться. Время когда можно начинать сбрасывать лишний вес, все комплексы для этого хороши.

06.10.2017, 16-17 лд, Луна в Овне в спаде

Не стоит сегодня стричься и краситься, Благоприятный период для стрижки ногтей, увеличит шансы на приятное общение. придаст уверенности в себе, ожидается успех в работе. Очистка лица сегодня пойдет на пользу, используйте пилинг, скраб. Займитесь удалением лишних волосков на теле.

07.10.2017, 17-18 лд, Луна в Тельце спад

Сегодняшняя стрижка улучшит состояние волос, они станут меньше сечься и укрепятся, особенно если сделать . Покрасив шевелюру в натуральные красящие средства вы привлечете к себе финансы. Сделанный сегодня маникюр и педикюр придаст уверенности в себе, поможет утвердиться в окружении, вырасти в работе, увеличить свою заработанную плату. Стоит сегодня заняться уходом за кожей лица, лучше всего использовать натуральные маски от морщин. Прекрасный период для начала ЗОЖ.

08.10.2017, 18-19 лд, Луна в Тельце на убывание

Неудачный день для манипуляций с волосами, который может привести к снижению иммунной системы. Окрашивание волос также не рекомендуется, может привести к психическим расстройствам. Не стригите ногти в этот период, дайте им отдых, как и кожному покрову и телу.

09.10.2017, 19-20 лд, Луна в Близнецах убывание

Стригитесь только, если очень нужно например, подравнять кончики волос. Покраску волос можно осуществлять только в проверенный оттенок, который вам идет. Уход за ногтями и маникюр педикюр принесут в этот день пользу и успех. Кожу сегодня нужно увлажнить, воспользуйтесь косметикой на натуральной основе. Массаж поможет расслабится и привести тело в тонус.

10.10.17, 20-21 л.д., Луна в Близнецах в спаде

Чтобы немного улучшилось зрение и слух, подстригитесь в этот день. Замечательный день для покраски прядей в желаемый оттенок. Педикюр и сегодня противопоказан. Сделайте отшелушивающие и очищающие маски. Для тонуса тела отдыхайте больше.

11.10.2017, 21-22 лд, Луна в Раке на убывание

Идеальный день для смены имиджа. Можно покрасить волосы натуральными составами хной и басмы. Ногти стричь пока не стоит, отложите на другой раз. избегайте сегодня манипуляции с кожей и телом.

12.10.17, 22-23 л.д. , Луна в Раке на спаде

Посетить парикмахерский салон может каждый, кто мечтает . Красить волосы можно в натуральные компоненты. Ногти не стоит стричь сегодня, подкорректируйте форму бровей, поухаживайте за ресницами и посетите бассейн.

13.10.2017, 23-24 л.д., Луна во Льве на убывание

Плохой день для стрижки и окрашивания волос. Маникюр можно делать, если это необходимо, нейтральный период. Идеальный день для ухода за бровями, займитесь устранением всех волосков на теле.

14.10.2017, 24 л.д, Луна во Льве снижение

Кончики волос можно подравнять, это повысит иммунную систему и снизит рост волос. Хорошо красить волосы в светлые и огненные оттенки. Замечательный период для ухода за ногтями, лечения ногтевой поверхности и маникюра. Недруги и злопыхатели уйдут с пути, начнется белая полоса жизни. Не стоит сегодня много краситься, легкого дневного макияжа будет достаточно. Можно загорать в солярии, эффект будет ошеломительным.

15.10.2017, 24-25 лд, Луна во Льве на спаде

Удачный день для стрижки, привлечет не только удачу, но и приятное знакомство с противоположным полом, также улучшится состояние волос. Красить волосы можно, но не обесцвечивать. Хороший период для ухода за ногтями, ванночки лечебные для ног улучшат состояние кожи и ногтевой пластины. Посещение бани пойдет на пользу не только организму, но и кожному покрову.

16.10.2017, 25-26 л.д., Луна в Деве на снижение

Благоприятный день в октябре для стрижки, повысит прилив жизненных сил, не рекомендуется красить волосы, могут возникнуть проблемы. Не стоит стричь ногти в этот день. Займитесь депиляцией и устройте коже для лица омолаживающие процессы с помощью масок из натуральных компонентов.

17.10.2017, 26-27 лд, Луна в Деве снижение

Не стригитесь сегодня, спугнете удачу и везение. Вернув свой натуральный цвет волос вы усилите личный социальный статус. Депрессию можно согнать, если подстрижете ногти 17 октября. День для ухода за бровями и удаления лишних волос на теле.

18.10.2017, 27-28 л.д., Луна в Весах на снижение

Лучше сегодня воздержатся от стрижки. Окрашивать волосы можно, особенно в натуральные оттенки — русые, медовые, каштановые и шоколадные. Состриженные ногти сегодня быстрее станут расти и приобретут привлекательный здоровый вид. Маникюр и педикюр, сделанный сегодня принесет удачу. Пора заняться лечением от угрей и бросить вредные привычки.

19.10.2017, 29 и первый л.д., Луна в Весах, Новолуние

Не очень хороший день для посещения салона красоты. Ногти сегодня тоже лучше не стричь и не делать педикюр и маникюр. Уход за лицом и телом 19 октября 2017 не стоит проводить, дайте отдых.

20.10.2017, 1-2 л.д, Луна в Скорпионе, в стадии роста

Отличный день для стрижек и окрашивания волос, манипуляции с шевелюрой сулит счастье и здоровье вам, а также сделает вас обворожительной. Сделайте сегодня с использованием серебристых, металлизированных и голубых оттенков. Насыщенный придаст вам лишних лет, лучше сделать акцент на тенях для зеленых глаз или только на губах. Для улучшения тела начните новую диету и займитесь физическими упражнениями.

21.10.2017, 2-3 л.д, Луна в Скорпионе в развитии

Плохая идея подстригаться сегодня и красить волосы. Хороший день для ухода за ногтями. Пора уделить внимание коже лица путем нанесения на нее антивозрастных масок. Разгрузите день легким питанием — кефир или фруктами.

22.10.2017, 3-4 л.д., Луна в Скорпионе в стадии роста

Делать стрижки сегодня можно, смените имидж с помощью покраски волос. Ногти сегодня лучше не трогать. Обычный уход за кожей сделает ее нежней. Можно посетить солярий и массажный кабинет.

23.10.2017, 4-5 л.д., Луна в Стрельце в росте

Изумительный период для манипуляций с волосами, которые ведут к улучшению финансового состояния и повышения по карьерной лестнице. Также улучшится здоровье. Хотите выглядеть женственно и привлекательно сделайте шикарный маникюр в этот день. Уделите внимание коже вокруг глаз, эффективным будет результат после обертывания и масок для тела.

24.10.2017, 5-6 л.д, Луна в Стрельце в стадии роста

Плохой день для манипуляций с волосами. А вот ногти стоит привести в порядок, все это не останется без внимания фортуны. Маски и кремы от морщин помогут разгладить линии на лице, а антицеллюлитный массаж поможет придать коже упругости, что повысит тургор кожи.

25.10.2017, 6-7 л.д., Луна в Козероге в стадии развития

Негативный день для процедур с волосами, откажитесь сегодня от похода в бьюти-салон. Ногти сегодня лучше не делать, как и любые манипуляции с кожей. Просто отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе.

26.10.2017, 7-8 л.д., Луна в Козероге в стадии развития

Стричься нельзя, а красить волосы можно, это сулит вам успех. Уход за ногтями сегодня привлечет в вашу жизнь новые интересные знакомства. Занятия йогой и техникой дыхания на свежем воздухе пойдут на пользу организму, коже пора увлажниться косметическими масками.

27.10.2017, 8-9 л.д. Луна в Козероге растущая

Замечательный день для стрижки, покраски волос, маникюра и педикюра. Вы хотели избавится от веснушек и пигментных пятен, самое время этим заняться.

28.10.2017, 9-10 л.д., Луна в Водолее в росте

Благоприятный день для стрижек, которая продлит вашу жизнь. Красить локоны не рекомендуется. В вечернее время можно подстригать ногти, станете женственней. Питательные маски и пилинг улучшат состояние кожи, примите сегодня ванну с травами и морской солью.

29.10.2017, 10-11 л.д., Луна в Водолее в росте

Стрижка увеличит материальное положение в этот день. Окрашивание в естественные цвета прибавят здоровья. Не стоит стричь и красить ногти, они будут ломаться и слоиться. Для кожи лучше сделать фруктовые и ягодные маски. Отдыхайте и дышите свежим воздухом — это укрепит здоровье.

30.10.2017, 11-12 л.д., Луна в Рыбах в стадии роста

Волосы, подстриженные сегодня будут непослушными, плохо поддающиеся укладке. Красить волосы можно натуральными красками. Хороший день для маникюрных процедур, пластина укрепиться, ожидается карьерный рост. Заняться стоит спортом для стройности фигуры.

31.10.2017, 12-13 л.д. Луна в Рыбах в росте

Неблагополучный день для стрижки, ухаживать и красить волосы можно, не рекомендуется обесцвечивать локоны. Уход за ногтями совершить можно, но наращивать не стоит. Дайте телу отдохнуть, а для лица устройте антивозрастные и омолаживающие маски.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий