Шеллак на короткие ногти: цвет и декор, лучшая форма и новинки дизайна

Если вы не уверены в своих силах, то можно применять для начала самые простые варианты декора. Например, можно украсить один палец блестками или расставить контрастные точки с помощью дотса. Не стоит украшать ногтевые пластины рисунками без разбора. Такой дизайн не будет выглядеть модно и стильно.

Шеллак на короткие ногти: цвет и декор, лучшая форма и новинки дизайна

Шеллак на короткие ногти: цвет и декор, лучшая форма и новинки дизайна

  1. Можно ли делать шеллак на короткие ногти?
  2. Выбор формы
    • Овальные
    • Квадратные
    • Закругленные
  3. Как сделать маникюр с шеллаком?
  4. Новинки в оформлении
    • Идеи дизайна
    • Выбор цвета
    • Сезонные варианты
  5. Советы по уходу
  6. Красивые примеры для вдохновения

Немногим женщинам удается отрастить длинные ногти, часто они ломаются и приходится снимать длину. Сегодня актуальны именно короткие ногти. Шеллак на них выглядит по-особенному изящно. В данной статье мы расскажем об особенностях такого маникюра.

Едва ли найдется женщина, которая не желает, чтобы ее руки выглядели красиво и ухоженно.

Преимущества использования шеллака

шеллак

Гель лак организации Shellac представляет собой настоящий прорыв в ногтевом сервисе. Благодаря этому покрытию маникюр сохраняется дольше, и ногти длительное время выглядят ухоженными. Также к плюсам применения шеллака относятся следующие:

  • Гипоаллергенность. Это покрытие не имеет в составе формальдегидов, а также иных вредных веществ, что позволяет его использовать даже беременным женщинам.
  • Отличается простотой нанесения.
  • Практичен. Устойчив к внешним воздействиям.
  • Не имеет яркого и сильного химического запаха.
  • При покрытии ногтей создается ровный тонкий слой.
  • Быстро высыхает за счет использования при создании маникюра специальных ламп.
  • Легко снимается.
  • Позволяет создавать различные дизайны ногтей.

3. Французский маникюр.

Требования к маникюру шеллаком на короткие ногти

Шеллак на короткие ногти

Рассмотрим требования, которые предъявляют к ногтям при выполнении маникюра шеллаком.

  1. Форма. Вариантов совсем немного, предпочтительнее выбирать мягкий овал. Создать миндалевидную форму в случае с короткими ногтями не удастся, треугольная будет выглядеть нелепо, в квадратная не сможет подчеркнуть красоту небольшой длины ногтевой пластины.
  2. Длина. Не стоит удивляться этому критерию, потому что короткие ногти, безусловно, имеют свою длину. В классическом варианте свободный край ногтевой пластины выше границы пальца на 1–2 мм. Допускается и вариант очень коротких, максимально обрезанных ногтей.
  3. Декоративное наполнение. Если посмотреть на фото дизайна шеллаком на коротких ногтях, то станет понятно, что аккуратная маленькая ногтевая пластина — это, по сути, и есть основное украшение пальцев. По этой причине дополнительных декоративных элементов добавлять не стоит. Палитра вполне может состоять только из двух или трех оттенков. Декор не должен быть чересчур броскими, им можно украсить только один–два пальца. В Интернете по фото маникюра на короткие ногти с покрытием шеллак можно увидеть, что лучше всего отдавать предпочтение вертикальным и диагональным линиям. Что касается горизонтальных полосок, то их выбирать не рекомендуется, иначе маникюр будет выглядеть нелепо.

Ресницы

Самые популярные нюдовые цвета — это светло-серый, телесный, слоновая кость, персиковый, бежевый и нежно-розовый.

Шеллак с рисунком на короткие ногти

Геометрические рисунки считаются самым лучшим вариантом на короткие ногти. Треугольники, полоски, ромбы визуально делают короткие ногти длиннее и немного тоньше.

Трендом в 2020 году в маникюре на короткие ногти считаются абстрактные рисунки.

Они делают маникюр необычным и оригинальным. Это могут быть завитки, спирали и даже кляксы. Цветочные мотивы также актуальные на коротких ногтях.

Выбор длины ногтей в текущих реалиях продиктован многими факторами. Длинные нарощенные ногти давно перестали быть атрибутом ультрамодной девушки. А модные ориентиры в целом сменились в сторону здорового образа жизни, простоты и функциональности, олицетворением которых и стали ноготки минимальной длины.
Стилисты, модельеры, мастера ногтевого сервиса выдвигают немало доводов в пользу именно натуральных («своих») ногтей с незначительной длиной свободного края. Среди самых значимых поводов выбрать мини-ногти отмечают следующие:

ТОП-10 эффектных и актуальных nail-нарядов для натуральных коротких ногтей

Поскольку ноготки с отсутствующим свободным краем (либо его минимальной длиной) стали практически маникюрной классикой, для их украшения лучше всего подойдут простые и лаконичные покрытия и декор. Начнем мы наш обзор с упомянутого ранее градиента.

  • Омбрэ-растяжка. Среди идей дизайна на короткие ногти гель-лаком эта техника занимает одно из первых мест по популярности. Градиент, выполненный стойкими полимерными материалами, всегда считался воплощением нежности и изящества. Омбрэ, созданное по технике «более светлый цвет у основания, а более темный на кончиках», визуально удлиняет короткие ногти, делая их более ровными и симметричными. В таком дизайне нежелательно прибегать к миксу из более чем двух цветов, так как из-за маленькой площади переход будет смазанным, смотреться не красиво и не аккуратно. Что же до вариантов исполнения – можно смело творить любой образ: нежный baby boomer, классический градиент сверху вниз или вертикальную растяжку.

градиент пастельными гель-лаками
Автор фото: @laki_laki_42 /@pyzhikova_nails

аэропуфинг градиент
Автор фото: @german_irene_nails/@nogti_shelkovo

Главный плюс градиента — простота исполнения. Для мастеров-новичков, которые только начали погружаться в мир цветовых контрастов, хорошим помощником станет набор для техники «Aeropuffing». Он позволит за считанные секунды выполнить стильный и необычный дизайн!

  • Френч (классический, косой, обратный, арт-френч). Французский маникюр из года в год сохраняет статус трендового, не устаревающего по актуальности, вида nail-арта. Отсутствие свободного края не помешает вам щегольнуть в креативном моноцветном, дуэтном или блестящем миллениум-френче. Диагональный и косой, треугольный и смещенный, кипельно-белая классика с идеальными усиками или готичный монохром, — какой бы образ вы не воплотили, помните о главных правилах этого дизайна. Первое: чем короче природная ногтевая пластина, тем тоньше должна быть линия улыбки.

креативный френч шеллаком
Автор фото: @beauty_nails_altay/@tior_nails

Не менее модно на мини-ногтях смотрится обратный (лунный) френч. В маникюре и в педикюре на длину «под ноль» лунулу можно окрасить кремовым по текстуре гель-лаком по форме круга, овала или квадрата. Либо сделать ее блестящей (гель-лаками или биогелями «жидкая фольга» брендов Irisk, Grattol, Tnl, Adricoco, Pole).
Второй важный момент, о котором нужно помнить, делая френч, — это красота самой ногтевой пластины. Если натуральные ногти страдают от каких-либо видимых эстетических недостатков, скройте их камуфлирующими гелями, гель-лаками или базами под гель-лак (обычными или с шиммером). Тогда ваши ручки будут смотреться по-настоящему изысканно и аристократично.

косой френч
Автор фото: @dnepr_nail/@iriri_nails.zt

  • Геометрия и абстракция.

В числе стильных идей шеллака на короткие ногти 2020 года все вариации геометрического дизайна и выразительного хаоса стали самыми часто реализуемыми на ручках дам всех возрастов и профессий. Если задуманная вами фантазия вписывается в понятие «скромная ухоженность», украшать геометрией и оригинальными абстракциями можно как 1-2 пальчика, так и все ноготки разом.
Сюжеты и идеи допускаются любые: линии и схемы, треугольники и мазки-кляксы, волны и прямоугольники, полоски и точки, и даже сложные контурные обводки. А для того, чтобы на сногсшибательный дизайн у мастера не ушло слишком много времени и сил, обратите внимание на следующие скоростные материалы для его воплощения:

  • Акварельные капли. Этот материал на водной основе быстро сохнет и не требует особого обучения при работе с ним для того, чтобы получить яркий и запоминающийся образ. Аква-капли в абстракциях и геометрии хорошо сочетаются с гель-краской «Паутинкой», фольгой «Поталь» и всевозможными арт-стикерами и наклейками. Начинающим гуру маникюра советуем присмотреться к акварельным капелькам от брендов TNL Professional, Ingarden, Irisk, Oniq, Serebro, Masura, Patrisa nail, Runail. А также к акварельным гель-лакам «Watercolor» от Irisk либо к удобным фломастерам от Bluesky. Создаваемые с их помощью образы просто изумительно-хороши!;
  • Слайдер-дизайны. Привычные и любимые всеми модницами наклейки-слайдеры стали хитом продаж и самым часто выбираемым декором для создания креативной геометрии и гипнотически-прекрасных абстракций. Творчество и рисунки-наброски импрессионистов, перекочевав с более сложных в работе пластин для стемпинга в область слайдеров, вновь будоражит умы и пробуждает жажду творческих экспериментов.
  • Тематические платы для стемпинга. Можно вызвать восхищенные вздохи окружающих, облачив ногти в фееричный маникюр, сделанный при помощи качественной платы (диска) для стемпинга, а также плотнопигментированных гель-красок, гель-паст либо классических лаков для стемпинга.

Самый же простой и непритязательный вариант – просто нарисовать тонкие мазки кисточками-«нулевками».

абстрактный маникюр гель-лаками
Автор фото: @luciadoesnails/@so_nailicious

акварельные капли
Автор фото: @babanatka/@nail_academy.nsk

  • Роспись (цветочные мотивы, сюжетный маникюр, sweet bloom).

Современные тенденции в области nail-арта для коротких ногтей допускают их украшение цветочными орнаментами и сюжетными картинками. Однако есть несколько важных условий. Первое: для малой длины нужно выбирать мелкие однообразные равномерные рисунки (выполненные с помощью стемпинга или водной наклейки). Допустима роспись объемными гелями (создание букетов), рисунок-растяжка, сюжетные картины на отпускные либо природные тематики. Цветы или ожерелья, объемный дизайн свит блум или анималистичные образы, которые украсят ваши ручки, не должны быть слишком мелкими или наоборот занимать целиком весь ноготь. Соблюдайте баланс между декором и окрашенной гель-лаком (шеллаком) частью ноготка, чтобы роспись не смотрелась громоздко и вычурно.

роспись коротких ногтей
Автор фото: @vangogh_nail_browbar /@yunailmaster

Второе: отдавайте предпочтение минимальному числу декоративных элементов. Не стоит размещать одновременно крупные стразы с 3d- или 4d-лепкой, создавать объемные капли с яркими-неоновыми клепками, крепить металлизированный декор, окружив его морем бульонок. Чем проще будет смотреться разнообразная флора, тем органичнее впишется маникюр в ваши будни.

цветочный дизайн ногтей
Автор фото: @chudova_nailart/@beauty_nails_altay

  • Однотонный маникюр: матовый, глянцевый, сверкающий (гель-лаки «жидкая слюда, декоративные гели с блестками, покрытия-голографики, лаки и гель-лаки «Cat eye» и т.д.). Вы за минимализм и скромность? Создавайте элегантные и неброские nail-наряды для очень коротких ногтей в однотонной гамме! Это может быть пастельная колористика, либо сочные и яркие цвета. Для того, чтобы дизайн не смотрелся пресно и скучно, можно задействовать такой интересный прием, как дуэт матовой и глянцевой фактур (с помощью бархатных, велюровых и матовых топов для гель-лака). Матовым может быть как пара пальчиков целиком, так и все ногти сразу. Особенно элегантно будет выглядеть бархатный силуэтный рисунок, выполненный при помощи виниловых трафаретов.

нежный дизайн на короткие ногти
Автор фото: @cndworld

Если обстоятельства позволяют, вы можете превратить в драгоценности все пальчики сразу. Выбор средств и материалов для такой идеи просто огромен:

  • гель-лаки Vegas от Bluesky;
  • покрытия «Shimeria» и «Prismatic» от Runail;
  • эффектные покрытия от Masura;
  • гель-лаки из серии «Luxury Stones» от Grattol;
  • гель-лаки «Platinum» и «Glossy Platinum» от Irisk;
  • гель-лаки «Vegas» от Grattol;
  • биогели «Жидкая фольга» от Tnl.

Любительницам же конфетно-телесной нежности стоит присмотреться к новым и классическим коллекциям камуфлирующих базовых покрытий:

  • Rubber camouflage и Color base от TNL,
  • BB-base Gel бренда E.Co Nails;
  • Rubber Base Glitter от Grattol;
  • Natural Rubber Base от марки Kodi;
  • Rubber Base cover от PUF.

блестящий маникюр на короткие ногти
Автор фото: @patrisa_nail_official/@grattolru

  • Обнаженный дизайн (negative space).

Это один из самых изящных способов украсить ногти даме любого возраста. Кокетливо проглядывающая неокрашенная часть ногтя интересно контрастирует с выбранным цветом гель-лака, привлекая внимание к рукам. Обнаженный акцент элегантно смотрится как на одном-двух, так и на всех пальчиках сразу. Опытный нейл-мастер сможет выполнить такую работу с помощью кисточек для росписи ногтей. Новичку же стоит прибегнуть к помощи трафаретов (классических, виниловых или для техники «Аэропуффинг»). Данный дизайн требует идеальной формы ноготков, поэтому перед его созданием стоит либо выполнить коррекцию гелями или биогелями, либо укрепление (смешав гель с акрилом в оттенке, близком к природному цвету ноготков клиентки).

короткие ногти нежный маникюр
Автор фото: @ideal_nailart/@so_nailicious

стильный маникюр на короткую длину
Автор фото: @victoria_danilik

  • Магнитные ногти (втирки, пигменты и гель-лаки «Кошачий глаз»).

Перед очарованием покрытий «cat eye» трудно устоять! Сияющие ярким глянцем ногти с многоцветными переливами микрошиммера и сочным бликом легко создать даже в домашних условиях. Такой дизайн менее капризен к выбору формы ногтя. Он особенно неотразим на нарощенных длинных ногтях либо на коротких острых ноготках. Среди любопытных новинок и проверенных временем препаратов и материалов для воплощения невероятно зрелищного образа натурального камня хризоберилла стоит отметить следующие:

  • TNL: гель-лаки коллекций «Кошачий глаз 5D», «Кошачий глаз» Galactic с 3D эффектом, «Кошачий глаз 10D», гель-лак Platinum и серия «Muza»;
  • Bluesky: покрытия «Magic Coat»;
  • Grattol: коллекции «Загадочный кошачий глаз» (Mystery Cat) и «9D Cat Eye»;
  • Kodi: коллекция «Moon light» (кошачий глаз);
  • Irisk: серия гель-лаков «Lacstyle» и «3d eye cat»;
  • Обширная коллекция «кошечек» бренда Masura;
  • Кошачьи коллекции брендов Uno, Runail, Pole, Artex, Amilak и т.д.

Эффектный «кошачий минимализм» в салоне или на дому можно создать также при помощи топов и пигментов-втирок (подходящие как для классических и недельных гелевых лаков, так и для гель-лаков). Вариантов модных и выразительных образов, которые можно реализовать с данными материалами, бессчетное множество. Это и соло-маникюр, и различные галактические ногти, и креативная роспись, и эффектные ноготочки с рисунком, созданным магнитом или магнитными шариками для дизайна.

маникюр кошачий глаз
Автор фото: @valery__n_a_i_l_s/@lakodzen

5д дизайн ногтей
Автор фото: @studiani/@katerinakuku_nail

Вариантов модных и стильных образов, которые возможно воплотить с данными материалами, также бессчетное множество. Это и соло-маникюр, и различные галактические ногти, и креативная роспись, и эффектные ноготочки с рисунком, созданным магнитом или магнитными шариками для дизайна.

  • Фактурный дизайн (песочек, блестки, пайетки, бульонки, сухая слюда и т.д.).

Хотя минимальная длина оставляет мастеру мало пространства для маневра и воплощения щегольского дизайна, эффектно преобразить ноготки и создать нежный образ поможет разнообразный фактурный декор. Вооружившись вашими любимыми материалами для творчества можно создать как классические работы (дуэт глянцевого кремового гель-лака и блестящего акцента на безымянном пальчике), так и стильные имитации ювелирных украшений на ногтях, драгоценных камней или шкатулок. Или эффектные молодежные и свадебные дизайны с многоцветным песочком, ажурной росписью гель-пастами и гель-красками, дополненные мерцанием некрупных страз.

декор
Автор фото: @nailart_odintsovo

Девушкам, предпочитающим сочетать минимализм со скоростными дизайнами стоит присмотреться к такому изящному декору как фольга. Nail-арт с участием ее переводной разновидности или уже готовой нарезки «битое стекло» по-прежнему очень популярен. И смотрится на коротких ноготочках невероятно красиво!

дизайн ногтей битой слюдой
Автор фото: @juliya_chechu/@mbshop_club

  • Сверкающий маникюр.

Если вы не хотите или не можете похвастаться впечатляющей длиной ногтей или не желаете подвергать их наращиванию, не стоит ущемлять себя в желании погрузится в настроение сверкающего маникюрного праздника. Старайтесь не переборщить с сиянием и блеском, демонстрируйте в сдержанность и сбалансированность, доведенные до совершенства завораживающими переливами голографических топов и топов с блестками, микростраз, пайеток-камифубуки или кагами, слюдяных гель-лаков или икорного дизайна, выполненного бульонками самого минимального диаметра.
декор для гель-лака
Автор фото: @svetlana_kamilna/@victoria_danilik

Как и с иными образами, хорошим решением для рабочих будней будет акцентное декорирование нескольких пальчиков. Тогда как для праздничных образов можно посверкать и по полной программе. Вас смущает слишком яркий блеск гель-лаков «жидкая слюда»? Тогда обратите внимание на жемчужно-перламутровые покрытия и втирки. Под топом с эффектом ультраглянца благородный жемчуг будет смотреться на ваших руках также шикарно, как и расплавленный металл.

гель-лаки граттол
Автор фото: @galina_rybakina/@grattolru

  • Стемпинг и слайдеры (арт-стикеры). Эта разновидность минималистичного маникюрного искусства любима девушками, считающими, что маникюр и наряд должны быть прямым продолжением друг друга. Предпочтете ли вы «разукрашки» реверсивного стемпинга или неотразимую прелесть классического стемпинга одним или несколькими лаками, на цветовой гель-лаковой подложке любой вариант будет выглядеть как шикарный подиумный маникюр.

наклейки на ногти
Автор фото: @beauty_nails_altay/@nogotkiminska

Закрепите дизайн финишем, специально предназначенным для фиксации слайдеров или стемпинга, и ваши ручки будут радовать вас сочными цветами и изяществом рисунка, не уступающими сложной художественной росписи. С подобным украшением на пальчиках вы сможете комфортно отдыхать на пляже или активно заниматься спортом без опаски, что свободный край короткой ногтевой пластины затрется, и маникюр станет неопрятным.

стемпинг на натуральные ногти
Автор фото: @so_nailicious

Надеемся, наша фото-подборка идей дизайна гель-лаком на короткие ногти станет для вас познавательным источником вдохновения. И наглядным доказательством того, что короткая длина ногтей не обрекает на однообразные и скучные маникюры. Если ручки ухожены и не обделены ежедневным вниманием, даже с небольшим набором гель-лаков и декоративных элементов начинающему мастеру вполне под силу украсить ноготки так, что они станут выразителями отменного вкуса своей хозяйки.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий