Маникюр на миндальную форму ногтей: фото-идеи 2021-2022

• мраморный дизайн ногтей – великолепное решение при выборе маникюра, которое привлекательно обрамляет ручки своей обладательницы как при моделировании на короткие ногти, так и при формировании мраморной имитации на длинные ногти. Актуально в 2021-2022 году использовать белую или пыльно серую основу базового покрытия с прорисовками тонких чёрных трещинок или применять лилово-чёрный, бело-голубой, мутно-розовый цветовой окрас мрамора.

Маникюр на миндальную форму ногтей: фото-идеи 2021-2022

Маникюр на миндальную форму ногтей: фото-идеи 2021-2022

Миндалевидная форма ногтей считается одной из наиболее аккуратных и утончённых. Помимо удобства в носке, скруглённая ногтевая пластина в правильном дизайнерском оформлении может выглядеть как элегантно и изысканно, так и броско и экстравагантно. Поэтому модные тенденции 2021-2022 не обходят стороной миндальную форму ногтей и открывают перед пользователями широчайший ассортимент вариаций её декорирования.

Дополнительно позаботиться о гладкости ногтевой пластины поможет баф. С его помощью можно отполировать ногти.

Миндалевидная форма ногтей: особенности и тенденции 2021 года

Сами по себе ногти миндалевидной формы — давно утвердившаяся бьюти-тенденция, она сохраняется уже не первый год. Из сезона в сезон показы только подтверждают, что этот тренд по-прежнему на плаву.

геометрия на ногтях

А также предлагают новые варианты оформления таких ногтей (или напоминают об удачных классических решениях).

разноцветный маникюр для ногтей миндальной формы

Длинные ногти миндалевидной формы служили дополнением образов на показах Gareth Pugh, Creatures of Comfort, Calvin Luo, Nina Ricci, Libertine и многих других.

маникюр-камуфляж

The Blonds предложили заострить их на концах и к такому «хищному» решению добавить объемный дизайн в стиле рок с шипами и другими металлическими элементами декора.

У Sophia Webster в жизнь воплотили не менее оригинальную задумку — это были jewel nails, богато украшенные камнями; получился полноценный аксессуар, который будто бы достали из шкатулки с драгоценностями.

черно-розовый маникюр с камнями

розовый маникюр

На шоу Chromat миндалевидные ногти оформили рисунками в шашечку на красном фоне; красный лак также выбрали и Nina Ricci с Calvin Luo — но покрытие сделали однотонным, намекнув на актуальность классики. На показе Moschino красный и розовый соединились в рамках одного маникюра.

красно-розовый маникюр

Tadashi Shoji выбрали бордовый нейл-арт со змеиной чешуйчатой текстурой. А Libertine пустили в ход уже давно полюбившийся многим «вязаный» дизайн с матовой поверхностью, который до подиума добирается редко: тренд появился в салонах и распространился в Instagram как идея для зимнего маникюра.

вязаный маникюр

Примеры с показов — наглядное доказательство того, что с миндалевидными по форме ногтями красивый классический маникюр получается при любой длине. Длинные ногти позволяют пробовать и необычные варианты дизайна, делая результаты экспериментов еще более эффектными.

Кристаллами Сваровски, можно выделить область кутикулы — например, в изящной лунке. Или же инкрустировать в небольшую фигуру — цветок, линию, ромб. Для более законченного вида применяются бульонки.

Модные тенденции 2020 маникюра миндальной формы

Миндальные ногти позволяют использовать множество стилистических возможностей. Популярная и универсальная форма, которая делает элегантными руки, наиболее органична в цвете своего прототипа. Бежевый, оттенки нюдового — нейтральные тона прекрасно дополнят и уравновесят «коготки-миндалинки». Минималистические акценты, в виде контрастных элементов геометрии либо «металлических» деталей — лучшее решение для стиля Nude.

Для более экстравагантного маникюра используйте яркие насыщенные или темные оттенки:

  • Красный и его глубокие тона — бордовый, винный.
  • Фиолетовый, а также темная производная — баклажан.
  • Зеленый.
  • Коричневый.
  • Синий.
  • Оттенки серого и черный.

Всегда в моде розовый. Чрезвычайно женственный цвет в сочетании с миндальной формой придаёт очень свежий и нежный вид маникюру. Для более яркого эффекта можно использовать малиновый или арбузный тон.

Хит 2020 года — молочный (полупрозрачный оттенок белого) также отлично уравновесит заостренные ноготки.

Матовый маникюр

Наиболее простой способ придать миндальным ногтям современный вид — использовать матовый топ в маникюре. Покрытие может быть как сплошным, так и комбинированным. Именно дизайн с использованием различных фактур (глянцевой, матовой, зеркальной) — сейчас наиболее популярный. Сохраняется монохромность. Сочетаясь со всевозможными покрытиями, появляется сложный эффект, который притягивает внимание, при этом не выбиваясь и не нарушая основной стиль.

Но также возможен разноцветный матовый вариант. Подбираются близкие по тональности оттенки, на каждый палец наносится разный колер.

Стильные рисунки

Миндальные ногти отлично смотрятся в однотонном маникюре с классическими цветами, такими, как: красный или пастельными тонами. Хорошо гармонируют с различными текстурами: матовым топом или втиркой. Но также миндаль потрясающе выглядят с модным рисунком.

Самый востребованный орнамент независимо от сезонности — флористика. Рисунок с цветами, листьями, бутонами — прекрасно гармонируют с миндалевидной формой. Узоры наносятся как только на акцентные пальцы, так и паттернами — на все ноготки. Могут воспроизводиться ручной росписью (акварелью, техникой тату), стемпингом или же наклейками-слайдерами.

Рисунок с кружевом и вензелями — также нежный и женственный вариант дизайна. Для более объемного эффекта элементы посыпаются песком (акриловой пудрой).

Мраморный дизайн прекрасно сочетается с заостренными ногтями и выглядит одинаково стильно в любых цветовых комбинациях.

Принты, передающие окрас животных — леопардовый, тигровый, опять набирают популярность.

Модный лаконичный городской стиль дополнит геометрический рисунок. Тонкие черные и белые линии, точки придадут строгости маникюру, отлично подчеркнут любой наряд.

И тем не менее, существуют горящие тренды, которые набирают свою популярность из года, в год, становясь все более разнообразными и сложными, подчеркивая тем самым индивидуальность своей обладательницы.

Форма ногтей миндаль: отличительные черты, модные тенденции 2021-2022

Как известно, мода довольно циклична и все новое это хорошо забытое старое, это утверждение коснулось непосредственно и миндалевидных ногтей, которые были весьма актуальными несколько десятков лет назад.

После долгого забытья ногти формы миндаль снова стали невероятно популярными, и уже третий сезон подряд являются горящим трендом. В сезоне 2020-2021 будет несколько основных тенденций дизайна такой формы ногтей, которые отличаются оригинальностью и неординарностью.

Некоторые тенденции будут олицетворять хрупкость и женственность своей обладательницы, подчеркивая изящество пальчиков, а некоторые варианты дизайна, наоборот, придадут образу дерзости и нарочитой уверенности.

Среди активных и деловых леди предпочтительным станет сдержанный и лаконичный дизайн, максимально приближенный к натуральному, поскольку и сама длина ноготка будет относительно небольшой.

Чтобы такой маникюр смотрелся максимально естественно и не вычурно следует отдавать предпочтение однотонному матовому покрытию в светлых, пастельных оттенках.

Такой дизайн, дополненный утонченными акцентами из страз или акриловой пудры на нескольких ноготках будет трендом номер один в сезоне 2021-2022.

Прямо пропорциональным, но не менее востребованным является маникюр в темных тонах, выполненный в технике «битое стекло» или камифубуки.

Ногти миндалевидной формы средней длины: идеи маникюра и варианты дизайна 2021-2022

Вне зависимости от длины ногтевой пластины, за счет своей специфической формы, миндальный маникюр визуально удлиняет пальцы, делая их более изящными и утонченными.

Однако для придания миндальной формы ногтю, его длина должна быть не менее четырех миллиметров, то есть средней. Особенность миндалевидной формы ногтя заключается в расстановке акцентов предпочтительно на ногтевой изгиб свободного края, что в свою очередь позволяет скрыть мелкие недостатки рельефа.

Поскольку средняя длина является самой оптимальной для данной формы, не удивительно сто предпочтительное большинство тенденций рассчитаны именно на нее.

Женственность и романтизм станут главными факторами модного миндального маникюра на средние ногти в сезоне 2021-2022, а потому модницам следует обратить особе внимание на такой дизайн как классический или лунный френч, выполненный в традиционной палитре.

Для более смелых и оригинальных личностей хорошо подойдет сочетание черного и красного оттенков, либо матовый маникюр цвета марсала с акцентами из камней либо акриловой пудры аналогичного оттенка на нескольких ноготках.

Невероятно роскошно и богато будет смотреться комбинация насыщенных темных оттенков с золотой или серебряной фольгой, а потому такой дизайн станет горящим трендом для всех любительниц стиля лакшери.

Длинные ногти миндальной формы: красивые идеи и главные тренды, которые стоит учесть в 2021-2022 году

Длинные ногти миндалевидной формы сами по себе уже являются роскошным дополнением образа, а потому современные тенденции направлены предпочтительно на то, чтобы максимально подчеркнуть роскошь и изысканность форм.

Одним из самых оптимальных вариантов остается обратный лунный френч во всех своих проявлениях, а потому в сезоне 2021-2022 он останется весьма популярным и востребованным трендом.

Настоящим хитом станет лунный френч с негативным пространством, причем оно может быть как в области лунки, так и непосредственно на самой ногтевой пластине.

Второй, довольно распространенной тенденцией дизайна миндального маникюра по-прежнему останется техника омбре или градиент, с акцентом плавности перехода от одного цвета к другому.

Что касается цветовых сочетаний, в этом году каких-либо конкретных табу или запретов не будет, однако большинство дизайнеров рекомендуют отдавать предпочтение естественной палитре, так как тренд на натуральность пока еще никто не отменял.

Хитовым станет сочетание пастельных тонов с яркими контрастными оттенками. Довольно шикарно и уверенно будет выглядеть на таких ногтях матовый маникюр в насыщенном темном цвете, дополненный геометрическими узорами или кружевной росписью на нескольких ноготках.

Ну и еще одна новомодная тенденция, которая станет хитом для миндальных ногтей – техника беби-бумер, которая по сути является подвидом градиента.

Маникюр на ногти формы миндаль с дизайном (стразы, рисунки): что нового у неил мастеров?

Сочетание необычных велюровых и матовых текстур и роскошного блеска камней или страз, как нельзя кстати гармонирует с утонченной миндальной формой ногтей, а потому инкрустация такого маникюра будет популярным трендом сезона 2021-2022.

Красивые камешки и блески довольно эффектно дополняют образ и замечательно подчеркивают превосходство цвета, а потому в качестве основы лучше выбирать яркий насыщенный или глубокий темный оттенок.

Чтобы создать смелый и дерзкий образ можно сыграть на контрасте, выделив несколько пальчиков кардинально другим цветом, либо нанести на них заметный и оригинальный рисунок, будь то какой-либо орнамент или мультяшный персонаж.

Актуальным останется использование различных втирок и глиттеров, которые добавят ноготкам невероятного блеска и роскоши, сделав маникюр довольно торжественным и праздничным.

Для маникюра лучше использовать пилку для натуральных ногтей с абразивностью в диапазоне 180 – 240 грит. Также потребуется полировочный баф, чтобы сгладить шероховатости и неровности ногтевых пластин, придать им идеальную гладкость. Для обработки кутикулы нужно взять апельсиновую палочку, ножницы или щипчики.

Как правильно сделать миндальную форму?

Придать ноготкам миндалевидную форму не так просто, как может показаться на первый взгляд. Этот процесс требует мастерства и аккуратности. Спешить не нужно, так как одно неаккуратное движение пилкой может свести на нет все старания.

Для маникюра лучше использовать пилку для натуральных ногтей с абразивностью в диапазоне 180 – 240 грит. Также потребуется полировочный баф, чтобы сгладить шероховатости и неровности ногтевых пластин, придать им идеальную гладкость. Для обработки кутикулы нужно взять апельсиновую палочку, ножницы или щипчики.

Пошагово процесс выполнения маникюра выглядит так:

  • апельсиновой палочкой пододвиньте кутикулу;
  • срежьте кутикулу, заусеницы, огрубевшую кожу вокруг ноготка щипчиками или ножницами;
  • если ногти изначально имеют квадратную форму, сначала аккуратно убирают уголки, закругляя ногтевые пластины;
  • пилкой двигайтесь от основания ногтевой пластины к кончику, постепенно сужая его;
  • помните, что движения пилки должны быть четко в одном направлении, чтобы в дальнейшем ноготь не расслаивался;
  • следите за симметричностью правой и левой части ногтевой пластины;
  • кончик не должен быть слишком заостренным, ноготок должен плавно закругляться.

Если опыта в маникюрном деле у вас не много, в первый раз лучше доверить это дело профессионалу. Мастер сделает маникюр аккуратно, придаст ноготкам красивую форму. Через пару недель вы сможете подкорректировать форму, подпилив ногти пилочкой. Сделать это уже будет гораздо проще.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий