Аэрография ногтей: технология, материалы, советы и идеи дизайнов

  • Аэрограф
  • Набор красок для аэрографа

Аэрография ногтей: технология, материалы, советы и идеи дизайнов

Модный дизайн в технике омбре или градиент стало делать еще проще и увлекательнее, благодаря появлению инструмента – аэрографа для ногтей. Если раньше омбре выполнялся от 30 до 40 минут в салоне, то теперь такой же эффект перехода цвета можно сделать за 10-15 минут на ногтях обеих рук.

Аэрограф дает возможность добиться на ногтях не только плавных переходов оттенков, но и объемности, имитации шероховатой текстуры, графической и художественной росписи с использованием дополнительных материалов для дизайна.

Что такое аэрография, как работать с инструментом и какие идеи и дизайны можно получить в этой технике? Давай разберемся в деталях.

Не требуется особых навыков. Если вы пока не владеете кистью, аэрография – это идеальное решение. С помощью аэрографа вы добьетесь тонкости и высокого качества рисунка.

Аэрография на ногтях

Аэрография – это отличный способ сделать сложный дизайн ногтей без особых усилий. Вам не обязательно уметь рисовать кистью: с помощью аэрографа вы можете создать любой рисунок в считанные минуты. Хотите знать все нюансы и преимущества аэрографии? Тогда читайте статью и смотрите, какие дизайны можно выполнить аэрографом.

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Что нужно для аэрографии?

Для создания фантастически красивых и сложных рисунков с помощью аэрографии вам понадобятся всего три предмета:

Аэрография на ногтях

Аэрограф – это прибор, распыляющий краску под напором. Он имеет небольшой размер и удобную для работы форму. В длину аэрограф не больше обычной кисти, что делает его отличным инструментом для любого nail-мастера, даже для тех, кто недавно работает в ногтевой индустрии.

Краски для аэрографа высокопигментированные, быстро сохнут и долго держатся на ногтях. Они устойчивы к воздействию ультрафиолета и механическим повреждениям.

С ними вы можете создать любые рисунки: бабочек, птиц, цветы, снежинки, геометрические дизайны и градиенты. Благодаря специальным краскам, рисунок получится ярким, четким и эффектным.

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Обучение аэрографии

Для обучения аэрографии вам понадобится стартовый набор , несколько трафаретов и краски для аэрографа различных цветов. Базовые краски, которые вам нужны для обучения: белая, черная, красная, синяя и желтая. Вы можете смешивать эти цвета и получить больше рисунков для вашего дизайна. Чтобы обучиться аэрографии, вам потребуется немного времени. Это несложно и вы можете сделать это самостоятельно. Но для продвинутых мастеров существуют курсы по аэрографии, на которых вы узнаете много полезных нюансов. Например, как очистить сопла на аэрографе, чтобы они быстро не забивались.

Аэрография на ногтях

Преимущества аэрографии

Отличное качество передачи цветов. Насыщенные и высокопигментированные краски помогут вам в создании ярких креативных дизайнов.

Скорость работы. Нанесение рисунка на все ногти занимает около 30 минут. Это особенно важно, когда у вас большой поток клиентов и вам нужно быстро сделать оригинальный дизайн.

Не требуется особых навыков. Если вы пока не владеете кистью, аэрография – это идеальное решение. С помощью аэрографа вы добьетесь тонкости и высокого качества рисунка.

Аэрография на ногтях

Дизайны аэрографом

Аэрография позволяет сделать идеальные градиенты: бэби-бумер и омбре. В отличие от градиентов, выполненных вручную, градиенты аэрографом получаются более гармоничными и плавными. Вы также можете сделать фантастическую геометрию и звериные принты: достаточно подобрать подходящие трафареты для вашего дизайна.

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

С аэрографом вы легко сделаете многоцветные композиции. Для зимы отлично подойдет “северный” вариант в холодных оттенках, а для теплого времени года – сочные принты, напоминающие об отпуске. Кроме того, аэрография – это удачная основа для вашего рисунка, который можно выполнить вручную. Такой способ дизайна значительно сокращает мастеру время работы. Полчаса – и ваш рисунок уже готов, вам нужно лишь расставить кистью акценты.

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Аэрография на ногтях

Конечно, это очень малая часть тех дизайнов, которые вы можете сделать с помощью аэрографа. С этим прибором ваши возможности безграничны! Аэрография открывает вам путь для смелых творческих экспериментов и неожиданных решений в nail-арте.

Электрический инструмент имеет определённую комплектацию. Важной частью аппарата является компрессор, за счёт которого происходит работа. Объем воздуха, проходящий через устройство, определяет, насколько качественным будет распыление. Это самый важный параметр.

Аэрограф и его виды

Электрический инструмент имеет определённую комплектацию. Важной частью аппарата является компрессор, за счёт которого происходит работа. Объем воздуха, проходящий через устройство, определяет, насколько качественным будет распыление. Это самый важный параметр.

Помимо мощного агрегата, ноготь окрашивается через пистолет, который распыляет краску. Воздух, который выталкивает красящее вещество, проходит через шланг, соединенный между ручным пистолетом и компрессором.

За исключением специального прибора, который работает от электросети, в комплекте к аэрографу идет резиновый коврик, краски и трафареты. Инструмент аэрограф имеет различную комплектацию, а также отличительный внешний вид.

Большинство марок, которые выпускают агрегат для художественных работ и росписи, стараются максимально упростить процесс использования инструмента, внедряют в него дополнительные функции.

Сравниваем аэрографы

Среди видов аэрографов существуют модели, в которых есть дополнительные приспособления, такие как держатель для пистолета, смеситель для смешивания краски. В большинстве случаев производитель не желает отклоняться от норм и выполняет дизайн аппарата по шаблону.

Но есть такие модели, которые отличаются дизайном и дополнительными функциями. Аппарат для аэрографии на ногтях может иметь увеличенный бочонок для акварели. В некоторых распылителях присутствует дополнительная рукоятка для того, чтобы аэрограф было удобно держать. Курок на инструменте в дорогих моделях обладает округлой, выпуклой формой, подобно мячу, отличной от классических плоских педалей.

Мастера отмечают, что дуло сопла может быть близко расположено к бочку для краски, или наоборот, иметь приличное расстояние с утонченным наконечником. Красивые ногти можно сформировать только в том случае, если мастер пользуется аппаратом уверенно.

Особенности работы с аэрографом

Работа начинается после нескольких тренировок на типсах или натуральных ногах. При выполнении процедуры окрашивания необходимо научиться контролировать подачу акриловой акварели. Только после того, как мастерство отточено, рисунок будет четким и насыщенным.

Потренироваться можно в простой технике омбре и уже после переходить к работе с трафаретом.

Росписи ногтей и регулировка подачи красящего вещества происходит одновременно, поэтому малейшие недочеты необходимо прорисовывать вручную. Придать четкую форму мелким деталям можно с помощью тонкой кисточки, которую мастера приобретают отдельно.

Варианты художественного оформления ноготков ограничиваются фантазией, умениями специалиста по нейл-арту. Чем сложнее задумка, тем больше времени понадобится для ее воплощения. Если выбран рисунок с миниатюрными деталями, профессионал ногтевого искусства за полчаса технику не освоит.

Обучение

Для того, чтобы научиться делать такой эффектный маникюр, используя аэрограф и трафареты для создания дизайна лучше посетить курсы аэрографии на ногтях В ходе такого курса вы узнаете, о истории аэрографии, требуемом оборудовании и расходных материалах. Особое внимание уделяется отработке навыков работы и нанесению дизайнов различной сложности. А также, что ни мало важно, мастера курса обсудят тему ценообразования и как точно рассчитать себестоимость процедуры.

Курсы подходят для мастеров различной подготовки. Начинающие мастера научатся выполнять экспесс-дизайны, а также делать неповторимые градиенты. Опытные мастера приобретут новые идеи и технологии для создания невероятных дизайнов.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий