Как выбрать свой аромат парфюма женского

Как выбрать тот самый, “свой” аромат? Чем отличается туалетная вода от парфюмерной? Куда нельзя наносить духи? Почему некоторые ароматы “душат” после нанесения? Правила индивидуального выбора аромата парфюма очень и очень многогранны. Как не ошибиться с ароматом? 5 советов при выборе духов от КэшФоБрендс.

Как выбрать свой аромат парфюма женского

:)

Выберите один из легких способов регистрации и начните экономить на всех своих покупках

:)

Если у Вас уже есть аккаунт выберите один из способов авторизации

:)

Не страшно!
Введите Ваш email и мы вышлем Вам новый пароль

Если Вам не приходит письмо с паролем на почту, пожалуйста, напишите нам и мы быстро разберемся!

:)

Мы сделаем все, чтобы Вы поняли, почему мы лучший кэшбэк-сервис

Не страшно! :)
Введите номер телефона, привязанный к вашему аккаунту, и мы вышлем Вам код для восстановления пароля в СМС

Если Вам не приходит СМС с кодом, пожалуйста, напишите нам и мы быстро разберемся!

:)

Мы сделаем все, чтобы Вы поняли, почему мы лучший кэшбэк-сервис

AVATAR

AVATAR

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла».

Как выбрать тот самый, “свой” аромат? Чем отличается туалетная вода от парфюмерной? Куда нельзя наносить духи? Почему некоторые ароматы “душат” после нанесения? Правила индивидуального выбора аромата парфюма очень и очень многогранны. Как не ошибиться с ароматом? 5 советов при выборе духов от КэшФоБрендс.

Мало правильно выбрать туалетную воду и уметь ей пользоваться. Почему вы не найдете в магазине натуральные духи, чем опасен разливной парфюм и какие ошибки мы допускаем чаще всего — рассказывают парфюмеры.

Как правильно выбрать духи для себя — советы от парфюмеров

Мало правильно выбрать туалетную воду и уметь ей пользоваться. Почему вы не найдете в магазине натуральные духи, чем опасен разливной парфюм и какие ошибки мы допускаем чаще всего — рассказывают парфюмеры.

Как подобрать аромат?

Беспроигрышный вариант делового аромата для мужчин — фужерные ноты: горькие цитрусовые, дерево. Они в себя включают ноты лаванды и у них холодное звучание, — советуют специалисты. Для женщин — что-то шипрово-древесное: пачули, дубовый мох. Они строгие, деловые и лаконичные.

Для вечера подойдут мускус для мужчин и амбра для девушек. Женщинам также можно использовать ваниль; исследования подтвердили, что мужчины очень хорошо реагируют на этот запах. Если женщина его носит, то это 70% успеха.

Как работают духи с феромонами?

Никак. Они, конечно, способны повлиять каким-то образом на человека, но помните, что у каждого разный набор афродизиаков. И то, что сработает однажды, в другом случае может стать провалом. Например, кого-то радует цитрусовый запах, а у кого-то он может быть связан с неприятными воспоминаниями.

Как правильно хранить духи?

Не обязательно, но желательно хранить парфюм в коробке. Духи — это спирт, смешанный с эфирным маслом. И то, и другое, если оно плотно закрыто, не имеет срока годности. Единственное, чего они боятся — это перепада температур и ультрафиолета.

Духи простоят у вас многое лет, если вы будете хранить их в темном месте при комнатной температуре и следить, чтобы на них не попадал прямой солнечный свет. Холодильник и ванная комната не подойдут — лучше определите место в закрытом шкафу в прихожей.

Если хранить парфюм правильно, то ему даже на протяжении 20 лет ничего не будет. Максимум жидкость со временем может немного потемнеть, это связано с натуральными эфирными маслами. Например, ваниль со временем может стать коричневато-оранжевой, а некоторые виды ароматов с пачули — более густыми, коричневыми.

Из-за неправильного хранения туалетная вода может расслоиться, на дне флакона вы заметите осадок. Но не торопитесь выкидывать такой пузырек: если аромат звучит так же, как раньше, им можно совершенно спокойно пользоваться дальше.

Парфюм на разлив?

Разливные духи, которые продают под видом аналога, версии, реплики — это не что иное, как купленный на рынке парфюмированный концентрат, который прямо в магазине разводят спиртом, — заявляют специалисты. Да, он может пахнуть очень похоже на то, что указано в названии, но за качество никто не гарантирует.

Так что выбирайте проверенный парфюм в заводском штампованном флаконе, с соответствующими разрешениями и сертификациями. Дело даже не в том, что на разлив вы рискуете купить товар сомнительного качества — у вас элементарно может оказаться аллергия на аромат или один из компонентов.
Закончиться это может плачевно: от насморка и кашля до анафилактического шока (до 20% случаев заканчиваются летальным исходом).

Как правильно выбрать парфюм (2)

Можно купить в магазине натуральные духи?

Полностью натуральные духи найти можно, но, скорее всего, это будет инди-парфюмерия, сделанная на заказ и смешанная из эфирных масел. А вот на магазинных полках вас ждет «химия». Но в этом нет ничего страшного. Тот же мускус, который раньше «брали» у животных, теперь запрещен.
Во-первых, это сильнейший аллерген, во-вторых, с этической точки зрения методы его добычи — абсолютно варварские и средневековые. По этим же причинам нельзя использовать натуральную амбру животного происхождения. Некоторые разновидности дубового мха нельзя использовать в натуральном виде, потому что это мощнейший аллерген.

Во многом искусственные компоненты даже лучше. Важно, что исключается возможность аллергической реакции. Кроме того, искусственный мускус приносит аромату мягкость и усиливает его след, а такие запахи, как пион и ландыш, вообще нельзя получить естественной экстракцией просто потому, что у них нет никакого аромата.

Как правильно выбрать парфюм

Сколько парфюма нужно на себя наносить?

Весь парфюм делится на четыре основные концентрации, от самой легкой до сложной: одеколон, туалетная вода, парфюмерная вода и духи. Соответственно, и наносить их нужно разное количество. Три-четыре нажатия на пульверизатор для одеколона, два-три нажатия для туалетной воды, максимум два — для парфюмерной. Духам достаточно одного точечного нанесения.

Не стоит наносить больше, даже если вы не чувствуете насыщенного запаха. Рано или поздно вы все равно перестанете его ощущать, и это никак не говорит о качестве парфюма. Это элементарная физиология: что бы вы ни чувствовали носом, со временем привыкнете к любому запаху. Для адаптации обонянию достаточно двух суток.

Можно наносить духи за ухо?

Главные места для нанесения парфюма — так называемые точки пульсации. Самые популярные, конечно, запястья. Потому что это самая подвижная часть тела. К тому же руки — самая нейтральная часть тела.

Также парфюм можно нанести на шею, сгиб локтя, а летом даже на сгиб колена. На таких участках аромат раскрывается быстрее, звучит ярче и чувственнее. Все из-за того, что сосуды здесь расположены ближе к коже, и она, соответственно, теплее.

А вот за ухо брызгать духами не стоит. Мало того что сосудов там проходит не так много, так за ухом еще и больше всего сальных желез. Из-за этого аромат раскроется не лучшим образом, то же самое относится и к нанесению туалетной воды подмышки.

Брызгать или втирать?

Очень часто встречается одна и та же ошибка: люди наносят на запястье два нажатия туалетной воды и начинают ее растирать. Но в этот момент нарушается формула аромата, — объясняют специалисты. Представьте, что вы подарили девушке роскошный букет цветов, а она, вместо того чтобы наслаждаться тонким запахом и любоваться букетом, просто смяла его изо всех сил… С духами происходит то же самое.

Привычка растирать духи появилась у нас с дефицитных советских времен, когда обычным делом было нанести каплю духов на запястье, забрать ее второй рукой и умудриться намазать шею остатками парфюма. Но от такого применения моментально стираются верхние ноты. Так что дайте аромату раскрыться так, как его задумал автор.

Можно брызгать парфюм на одежду?

Чтобы получился уникальный аромат, парфюм стоит наносить на кожу и только на кожу. Духи на одежде останутся просто духами и совсем не станут подчеркивать вашу индивидуальность. Зато будут преследовать вас долго. На тканях ароматы держатся значительно дольше, чем на теле, особенно на натуральных.

Мы можем бывать в разных местах, впитывать разные запахи. Если все это еще удобрять духами, то через неделю это будет «ароматный» букет. На одежду, особенно на верхнюю, наносить любой парфюм специалисты не рекомендую.

Не пытайтесь скрыть неприятные запахи за слоем дезодорантов и туалетной воды, в идеале примите душ и только тогда пользуйтесь парфюмом.

Оцените статью
ActualBeauty