Аккуратный маникюр в современном стиле — 140 фото новинок по дизайну

Данная статья поможет девушкам определиться с выбором стиля аккуратного маникюра. Узнать как правильно ухаживать за своими ногтями. Какой стиль лучше им подойдёт.

Аккуратный маникюр в современном стиле — 140 фото новинок по дизайну

В жизни каждой девушки бывают такие моменты, что нет времени идти в салон красоты, также затруднительно попасть в салон красоты в преддверии праздников, когда у мастеров маникюра места заняты с утра до вечера.

Что же делать если вам нужен красивый маникюр уже сегодня? Можно ли аккуратно накрасить ногти самостоятельно, чтобы вид у них был таким, как будто бы вы только что из салона красоты? Конечно, вы сможете сделать роскошный и аккуратный маникюр в домашних условиях. Для этого нужно знать правила и секреты нанесения лака на ногтевую пластину. Кроме того, в домашних условиях можно сделать дизайн ногтей, украсить ногти с помощью иголки, газеты и скотча.

Некоторые девушки ходят на маникюр в салон не потому, что им лень сделать эту процедуру дома, а из-за своего неумения нормально накрасить

Аккуратный маникюр с помощью нескольких лаков

Если девушка пожелала создать на ногтях узор с применением двух и более цветов, ей нужно быть еще аккуратнее. Теперь возникает дополнительная проблема – один цвет не должен заходить на другой. Решить этот вопрос можно двумя способами:

  • Применение трафаретов и наклеек, которые будут закрывать определенную часть ногтя или станут частью дизайна.
  • Выбор дизайна ногтей градиент, при котором вовсе не обязательно соблюдать четкие границы между разными цветами.

Источник статьи: https://zen.yandex.ru/media/modnailru/kak-akkuratno-nakrasit-nogti-5b844098700f7d00aa143933

Многих женщин интересует, как накрасить ногти не испачкав кутикулу. Ведь украшение ногтей является достаточно сложным, чтобы получилось все аккуратно. Процедуру надо выполнять без спешки, иначе все

Особенности покраски

При нанесении лака необходимо соблюдать инструкцию. Если все выполнить правильно, то ногти сохраняют свое идеальное состояние на длительный период:

  • Перед окрашиванием ногти надо обезжирить жидкостью;
  • Необходимо нанести основу, с которой пластина будет защищена от отрицательных факторов. Она состоит из витаминов и ценных компонентов;
  • Когда основа высохла, можно наносить лак. В центре ногтя надо обозначить точку, растянуть ее от основания до свободного края. Потом линии проводятся кистью по бокам. Выполнив 3 штриха, весь ноготь покрывается лаком. Все выполнять надо аккуратно и быстро, чтобы средство не высохло. Первое покрытие должно высохнуть за 5 минут, а потом можно нанести второй;
  • Когда все высохнет, наносится закрепитель;
  • Если после процедуры лак попал на кутикулу, то его нужно убрать ватной палочкой и жидкостью. А еще лучше использовать для этого специальный карандаш.

Обычно процедура окрашивания составляет 1 час. В итоге получаются привлекательные ноготки.



Как аккуратно накрасить ногти: советы, техники.

Повтор формы ногтя

Это простой и удобный способ, которым можно аккуратно накрасить ногти и не испачкать пальцы:

  1. Установите кисточку максимально близко к кутикуле и двумя ровными мазками заполните цветом боковые стороны ногтя, повторяя их контур. Затем закрасьте центральную часть и высушите гель лак в лампе.
  2. Накрасьте ногти еще одним слоем и просушите.
  3. Нанесите финишное покрытие.

Эта техника позволяет накрасить ногти быстро и аккуратно.

Как аккуратно накрасить ногти

Как аккуратно накрасить ногти

Рассказываем про технику покрытия гель лаком под кутикулу: видео урок и инструкция.

Гель лак под кутикулу: «за» и «против»

Все мы помним главное и незыблемое правило маникюра – при нанесении гель-лака необходимо отступать от зоны кутикулы на 1 мм. Это требование объяснимо как гигиеническими аспектами – зона кутикулы обеспечивает защиту ногтя от вредоносных бактерий, а небольшой участок неокрашенного ноготка, как раз тот самый миллиметр, дает гарантию того, что к пластине, пусть и в минимальном количестве, но будет поступать кислород.

Фото с сайта: taginstant.com

Второй аспект, почему при окрашивании ногтей нужно делать минимальный отступ от кутикулы – эстетический. При нанесении гель-лаков, даже профессиональным мастером, всегда существует риск затекания лака на кутикулу и ее окрашивание. Подобный маникюр будет смотреться неряшливо, да и срок «годности» такого маникюра существенно уменьшается по причине отслоения в области соприкосновения с кутикулой. Почему гель лак отслаивается у кутикулы? Да потому что кутикула и птеригий, располагающийся около нее, препятствуют хорошему сцеплению с ногтевой пластиной.

Между тем техника нанесения гель-лака под кутикулу существует, и ее используют даже профессиональные мастера. Почему? Давайте разберемся в преимуществах данной техники:

  • Долгий период ношения. Ногти, окрашенные под кутикулу, практически до двух недель будут выглядеть так, как будто вы недавно посетили мастера. Все дело в том, что гель-лак наносится глубоко под саму кутикулу, из-за чего на первой неделе такого маникюра создается эффект того, что из-под кутикулы растут уже окрашенные пластины. На второй – гель-лак находится очень плотно у самого основания кутикулы, и только на 3-ей неделе можно увидеть привычную картину со стандартным одномиллиметровым отступом от кутикулы. Иными словами, маникюр, созданный по такой технологии прослужит вместо стандартных 3 недель, 5, а то и 6 недель!
  • Экономичность. Данный пункт плавно вытекает из первого – чем дольше можно носить маникюр, тем реже придется делать коррекцию, а соответственно, и прибегать к меньшим затратам.
  • Эстетичность. Маникюр под кутикулу на первых неделях выглядит цельно, без неряшливых зазоров, образующихся при отрастании.

Одних только этих трех пунктов достаточно, чтобы захотелось сделать подобный вариант. Но помните – все эти плюсы возможны, только если вы или ваш мастер знает, как красить гель-лаком под кутикулу. В противном случае, не избежать существенных недостатков:

  • Неровная линия у основания. Мало «вогнать» гель-лак под кутикулу, нужно суметь это сделать аккуратно, формируя красивый изгиб, который при отрастании будет выглядеть также, как аккуратно накрашенные гель-лаком ногти у кутикулы на стандартном расстоянии в 1 мм. Если же линия у основания рваная, растекшаяся, то подобный маникюр, вместо положенных 5 – 6 недель прослужит только две. Т.е. его придется снимать, как только проступит неровная граница.
  • Отхождение декоративного покрытия. При нанесении гель-лак под кутикулу очень важно удалить весь птеригий, находящийся под кутикулой, что довольно проблематично. Если же пренебречь, этим требованием, то маникюр не прослужит и недели. По мере отрастания птеригия, гель-лак будет отходить от ногтя, а попадающая под пустоты вода буде усиливать процесс отслоения. В итоге теряется либо часть, либо все декоративное покрытие.
  • Неряшливый вид. Как не запачкать кутикулу при гель лаке и при этом сделать глубокое окрашивание – задача не из простых, требующая определенно мастерства и усидчивости. Если же гель-лак все же вытек на кутикулу, то он обязательно окрасит ее пигментом, что нивелирует весь эффект маникюра. Еще один момент – отросшие ногти теряют привлекательную форму. Не обработанные углы и края пластин при отрастании «зияют» своей непрокрашенностью. А естественный склон ногтей в ту или иную сторону, уже через три недели будет выглядеть неаккуратно.

Чтобы избежать риска окрашивания кутикулы, позаботьтесь заранее о специальном защитном средстве для нее. Нанесите его тонком слоем на кутикулу, дайте просохнуть и приступайте к окрашиваю. После того как вы завершите все декоративные работы, достаточно снять с кутикулы тонкую планочку, образовавшегося от защитного средства, вместе с остатками налипшего к ней о гель-лака.

  • Дороговизна. Парадокс, но экономя на коррекции, придется раскошелиться на саму технику окрашивания ногтей под кутикулу, которая стоит дороже на 10 – 20 %.
  • Повреждение пластин. Самое страшное последствие. При неумелом маникюре или чрезмерном очищение корня ногтя от птеригия, возможно повреждение проксимальной зоны ногтя и матрикса, что влечет за собой отхождение пластин от ложе и риск занесения инфекции.

Но не стоит так сильно пугаться побочных эффектов, при соблюдении технологии и гигиенических требований вы с легкостью обойдете эти неприятности.

«Научите меня красиво красить ногти! Ну вот хоть убейте – у меня не получается красить ногти ровно. Даже светлым лаком выходит криво, что уж говорить о красном! В общем, дайте советы, как правильно красить ногти. С уважением, Ольга» Что ж, Ольга, не одну вас мучает эта проблема. И если длинные ногти еще получается накрасить аккуратно, …

Как правильно красить ногти. Хитрости и секреты

правильно красить ногти«Научите меня красиво красить ногти ! Ну вот хоть убейте – у меня не получается красить ногти ровно. Даже светлым лаком выходит криво, что уж говорить о красном! В общем, дайте советы, как правильно красить ногти. С уважением, Ольга»

Что ж, Ольга, не одну вас мучает эта проблема. И если длинные ногти еще получается накрасить аккуратно, то с короткими приходится повозиться. Я, как обладательница коротких ногтей (в силу ряда причин), знаю по себе, насколько сложно ровно накрасить ногти, не задев при этом кутикулу и область вокруг ногтя.

Итак, женский сайт Sympaty.net рассказывает, как правильно красить ногти, чтобы маникюр смотрелся красиво, а руки выглядели ухоженными.

Как ровно накрасить ногти: общие правила

Перед тем, как начинать красить ногти, обработайте поверхность ногтя жидкостью для снятия лака, либо вымойте ногти с мылом и хорошо просушите. На чистых, обезжиренных и сухих ногтях лак будет держаться долго, не облезая и не пузырясь.

Далее наносим первый слой лака – прозрачный оттенок или специальная основа под лак. Это сделает поверхность ногтя ровной, что позволит дольше держаться лаку, и к тому же обеспечит ногтевую пластину дополнительным питанием – витаминами и другими полезными веществами.

ВСЕГДА наносите 2 слоя цветного лака, будь он полупрозрачный или яркого насыщенного оттенка. Только два слоя позволят вам насладиться истинным цветом лака для ногтей, только так лак ляжет ровно без разводов, а маникюр будет выглядеть завершенным и идеальным. Как правило, один слой цветного лака не получается насыщенным, отчего ногти смотрятся блекло.

Поверх цветного лака (второго слоя) вы можете наносить и специальный закрепитель. Это делается для того, чтобы ногти как можно дольше не облезали, и иногда это придает дополнительный блеск ногтям. Хотя, если вы уже нанесли 2 слоя цветного лака, а под ними прозрачный оттенок, этого бывает достаточно. Так что решайте сами – наносить ли закрепитель. Лично я прекрасно обхожусь без него.

Ногти сушите как можно дольше! Можете окунуть их в холодную воду, помахать руками, но выдержите как минимум 20-30 минут после нанесения последнего слоя. Иначе на ногтях останутся отпечатки всего, к чему вы прикасались. Помните – чем больше слоев лака, тем дольше ногти сохнут.

После того, как ногти высохли, воспользуйтесь зубочисткой (спичка и ватная палочка слишком толстые), на кончик которой намотайте небольшой кусочек ваты. Окуните зубочистку в жидкость для снятия лака и сотрите размазанный по краям ногтей лак. При этом имейте в виду:

  1. Стирать лак, попавший на кожу, желательно после того, как ногти полностью высохнут. Так вы не испортите себе маникюр, если случайно заденете ногти.
  2. Старайтесь красить ногти ровно, не попадая на кожу. Потому что, даже стерев огрехи, маникюр уже не будет выглядеть 100%-но аккуратным.

Вот и всё. Теперь переходим к технике нанесения лака.

Наносим лак на длинные ногти

Тут нет ничего сложного. Действительно, красиво накрасить длинные ногти легче, чем короткие. Женский сайт Sympaty.net рассказывает, как делать это правильно:

  1. Для длинных ногтей подходит любой цвет лака – от яркого до неброского, чего не скажешь о коротких ногтях. Как видите на фото, все оттенки смотрятся потрясающе шикарно. Главное условие: чтобы лак смотрелся на ногтях — маникюр должен быть!
  2. Если цветной лак загустел, то бывает достаточно одного слоя. Если же вы видите, что он загустел настолько, что не получится аккуратно накрасить ногти – разбавьте его специальным средством.
  3. Перед тем, как наносить лак на ногти – согрейте флакончик в ладонях и хорошенько встряхните. Лак станет однородной консистенции, перемешается и тем самым ровнее ляжет.
  4. Начинайте красить ногти с мизинца. Положите пальцы руки на край стола так, чтобы ладонь свисала, а пальцы устойчиво и удобно вам располагались на краю стола. Свет на ногти должен падать слева-сверху (если вы правша).
  5. Окунайте кисточку в лак таким образом, чтобы она полностью в него погрузилась. Затем оботрите кисточку о край пузырька, при этом лак в большей части останется на внешней стороне кисточки. И этой стороной начинайте красить ноготь.
  6. Мысленно поделите ноготь поперек на 3 части. И отступив от кутикулы 1 часть, опустите кисточку с лаком на ноготь (чтобы не испачкать кутикулу). Далее быстрыми, уверенными движениями проведите кисточкой до кончика ногтя по середине, а затем еще 2-4 мазка кисточкой по краям. Если лака оказалось недостаточно – окуните кисточку в пузырек еще раз. Если, наоборот, видите избыток лака на ногте – аккуратно проведите там кисточкой, убирая излишек.
  7. Прокрасив один ноготь, снова макните кисточку в лак, каждый раз обновляя его на кисточке.
  8. Прокрашивайте все ногти и оставляйте высыхать.

Только после того, как высохнет первый слой цветного лака, наносите следующий, иначе ногти будут очень долго сохнуть.

Как проверить, высох ли лак? Ногтем одной руки коснитесь другого, как бы слегка похлопывая. Если ногти не слипаются – лак высох.

Когда с цветным лаком покончено, наносите сушку для ногтей или лак-закрепитель.

Как накрасить короткие ногти

Не путайте короткие ногти с ногтями средней длины! Последние так же легко накрасить, как и длинные, а вот когда ногти короткие – сложно накрасить их аккуратно и красиво.

Для коротких ногтей всегда используйте достаточно жидкий лак. На длинных ногтях загустевший лак легко нанести ровно, и не потребуется второй слой, а вот на коротких густой лак обязательно испачкает кожу вокруг ногтя.

Также воздержитесь от ярких оттенков – красного, черного, желтого, цвета фуксии. Как видите по фото, это смотрится достаточно неопрятно. Лучше всего для коротких ногтей подойдут пастельные оттенки и полупрозрачные лаки для ногтей.

накрасить короткие ногти

Принципы нанесения лака — такие же, как и для длинных ногтей, но с некоторыми нюансами:

  1. На кисточку набирайте лака немного, чтобы избежать излишков и размазывания лака по краям.
  2. Если по бокам ногтя оставить незакрашенные края – короткие ногти зрительно будут казаться длиннее и изящнее.
  3. Если, стараясь накрасить короткие ногти, вы все же зацепили область вокруг ногтя, и при этом понимаете, что аккуратно стереть его не получится – уберите только крупные пятна лака. В зазорах между кожей и самим ногтем лак сойдет сам при мытье рук или посуды. Главное – не попасть лаком на кутикулу, лучше до нее не докрашивать 1 мм, чем задеть))

Вот и все тонкости, которые помогут вам правильно красить ногти. Красивого вам маникюра!

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Оцените статью
ActualBeauty