65 впечатляющих примеров маникюра для коротких ногтей

65 впечатляющих примеров маникюра для коротких ногтей Если вы из тех, кто не поддается всеобщему восхищению акриловыми ногтями или «прокляты» тонкими слабыми ногтями, которые просто не будут

Прежде всего, потребуется правильный режим ухода за ногтями:

  • Позаботьтесь о своих кутикулах : чем лучше выглядят ваши кутикулы, тем лучше выглядит ваш маникюр. Обязательно используйте масло, увлажните кутикулу, прежде чем отодвинуть её с помощью толкателя. Эта операция увеличит поверхность ногтей и сделает их визуально более длинными.
  • Увлажнение: увлажненные руки всегда будут выглядеть великолепно, но многие люди забывают об увлажнении своих ногтей. Используйте хорошее масло для этого, которое улучшит блеск и силу, и ваши ногти сразу перестанут выглядеть матовыми и ломкими.
  • Регулярно пользуйтесь пилочкой: для тех кто не знает, эта простая операция не позволяет кончикам ногтей выглядеть «рваными» (они меньше царапаются), а также помогает их укрепить. Внешний вид становится аккуратнее, ровнее и чище. Пилочка под рукой — отличная и простая привычка, которая позволит вам иметь более здоровые короткие ногти.
  • Полируйте : если вы предпочитаете натуральный вид ногтей, придайте им блеск, чтобы они выглядели великолепно. Вам не нужно делать это часто, возможно, один или два раза в месяц, в зависимости от вашего образа жизни. Полировка ваших ногтей не только придаст им хороший блеск, но и сгладит эти раздражающие неровности.

полировка ногтей

Когда дело доходит до украшения ваших ногтей, будьте аккуратны! Пусть лучше они будут однотонными (насыщенные цвета, такие как красный, синий и даже черный отлично смотрятся на коротких ногтях), чем на них будет некрасивый, «смазанный» рисунок. Специальный инструмент и ацетон позволят вам быстро исправить любые ошибки.

Выберите хорошую форму ногтя, которая подходит для вашей длины и выбранного маникюра. Наконец — не бойтесь украшать. Можно выбирать как вычурный, так и очень минималистский дизайн (мы предоставили множество вариантов ниже!). Изучайте пока не найдете несколько дизайнов, которые вы действительно хотите попробовать.

Эти примеры маникюра выглядят потрясающе на всех длинах ногтей, а особенно на коротких, как у вас (и у меня).

Какой вариант маникюра выбрать, чтобы ручки выглядели ухоженно, женственно, молодо и современно, мы расскажем вам в данной статье.

Нюдовый маникюр

Нюдовые цвета в маникюре считаются самыми универсальными и практичными. Правильно выбранный оттенок нюдового лака визуально преобразит внешний вид ручек, а также придаст им более молодой и ухоженный вид.

www.instagram.com/chicagomanic

Нюдовый маникюр достаточно украсить незначительным трендовым принтом на одном пальце или добавить к нему несколько переливающихся страз — данного декора будет достаточно для того, чтобы маникюр приобрел выразительность и индивидуальную изюминку.

www.instagram.com/chicagomanic www.instagram.com/chicagomanic

Создавая свой имидж сегодня, женщины выбирают маникюр, который дорого выглядит. Это делает любую даму роскошной и изысканной при любых обстоятельствах.

Модные цветовые решения

После того, как ваши ручки получили достаточное питание и уход, а также прошли предварительную подготовку, необходимо выбрать оттенок будущего маникюра.

Дорого выглядящий нейл-арт не имеет четких границ в цвете, поэтому изысканно могут смотреться нежные оттенки пастель или темные классические тона.

Роскошный бордовый

Это цвет, который смотрится элегантно в любом своем проявлении, будь то одежда, обувь или маникюр, так как относится к классическим оттенкам. Именно поэтому бордовое покрытие идеально ложится на длинные ногти, но и на коротких ноготках выделяется не менее привлекательно.Особенно в осенний сезон.

Изысканные винные тона не требуют дополнительного оформления и прекрасно вписываются, как в дневной лук, так и для вечернего или праздничного образа.

При этом гармоничным будет бордовый маникюр с золотым рисунком, стразами или вариантами с фольгой. Главное, чтобы не переборщить с таким броским декором и лучше сочетать его с матовым лаком.

Красный вамп

Красный — цвет из той же классической серии, который всегда будет подчеркивать маникюр своей хозяйки. Он также не требует лишних дополнений, и разнообразить маникюр в красных тонах можно чередованием глянцевого и матового покрытия.

Дополнить красный можно лунным маникюром или дизайном в стиле «Негатив спейс». Так или иначе, классический красный и все его оттенки подойдут любому сезону, имиджу, возрасту или поводу.

Нежно-голубой

Это цвет, который относится к категории холодных, то есть нейтральных оттенков. Он прекрасно впишется в яркий летний лук или зимний образ «Снежной Королевы», подойдет бизнес-леди и подчеркнет элегантную нежность дамы.

В плане дизайнерских дополнений можно проявить фантазию и украсить поверхность голубого ноготка стразами, блестками, различными узорами или фольгой.

Голубой превосходно смотрится на маникюре в стиле амбре или мраморном исполнении, гармонично сочетаясь с белым, розовым, бирюзовым цветами.

Глубокий бутылочный

Оттенок сдержанного зеленого цвета относится к так называемым благородным цветам. Поэтому излишний декор с этим тоном не сочетается.

Несколько золотых камешков или блесток на 1–2 ногтях будет вполне достаточно. Кроме того, бутылочный оттенок лака наилучшим образом ложится на короткие ногти или, по крайней мере, на ноготки средней длины.

Благородный зеленый тяжело сочетать с другими цветами, поэтому в своем образе лучше иметь одежду или аксессуар аналогичного цвета, разбавив его оттенками бежевого.

Классический чёрный

Черный цвет всегда вне конкуренции, вопреки модным тенденциям — он прекрасно смотрится на ногтях любой длины и любых форм. Хотя ввиду яркости и броскости, лучше избегать подобных покрытий на ногтях агрессивных форм.

При этом спортивный стиль в одежде лучше сочетать с черным глянцевым покрытием на короткие ногти, тогда как матовый черный, украшенный стразами или блестками придает шарма вечернему образу.

Универсальный черный сочетается со всеми цветами и любыми украшениями, однако в декоре также лучше проявлять сдержанность. В противном случае, маникюра, который смотрится «дорого-богато», у вас не выйдет.

Молочный оттенок

Совершенно противоположной черному является бежево-молочная гамма. Оттенки характеризуются своей сдержанностью, романтичностью и способностью сочетаться с любым образом.

Кроме того, каждый из дизайнов ногтей смотрится выигрышно с молочным оттенком, будь то флористика или втирка, геометрия или глиттер, а также стразы, градиент, френч.

Нюдовые оттенки наилучшим образом подчеркивают естественность и натуральность своей хозяйки, а также аккуратность и женственность рук. Для того, чтобы выделить все перечисленные преимущества данного нейл-арта, не стоит нагружать его излишними деталями декора.

Прозрачный маникюр

В отличие от молочного оттенка, прозрачное покрытие в некоторых случаях опасно для женского лука.

Прозрачный лак, несомненно, отличный вариант повседневного маникюра, гармонично вписываемый в любой имидж, стиль одежды и даже характер носительницы. Он аналогичным образом подчеркнет аккуратность и нежность женских рук, но и не спрячет недочеты в уходе за ними. Поэтому естественное прозрачное покрытие требует ежедневного внимания к ногтям и коже рук.

При этом прозрачное покрытие можно носить значительно дольше без обновлений. А так как натуральное лучше всего сочетается с натуральным и естественным, то длина ногтей для подобного маникюра должна быть небольшой, а форма — не агрессивной.

Подойдет форма ногтей «мягкий квадрат», овальная или миндалевидная.

Красивый жемчужный

Перламутровое покрытие великолепно смотрится на ноготках любой длины, всегда придавая им некое изящество. Жемчужный также нейтрален в подборе стиля в одежде и образа в целом. Однако не стоит его дополнять всевозможным декором. А лучше вообще не использовать страз и блесток на жемчужной поверхности.

Нельзя сказать, что перламутровый часто фигурирует в сегодняшних модных тенденциях. Зато он нейтрален и без сомнения будет оценен по высшему классу дамами престижных профессий — учителями, юристами, бизнес-леди и другими.

Необычный коралловый

Представленный оттенок, без сомнения, является яркой деталью летнего образа. Он придает некоторую изюминку сдержанному стилю в одежде или подчеркивает неиссякаемую энергию девушки в ярких принтах.

Коралловый цвет гармонично сочетается с черным, белым, зеленым и даже лимонным оттенками. Однако в этом случае стоит ограничиться лишь красивым рисунком без декоративных блестящих дополнений.

Стразы, блестки или «битое стекло» лучше использовать серебристые, а не золотые в сочетании с матовым покрытием кораллового.

Яркий лавандовый

Этот цвет без сомнения заслуживает женского внимания. Однако за счет своей насыщенности и в зависимости от выбранного оттенка может смотреться слишком «тяжело».

Поэтому лавандовый маникюр нередко используют в стиле омбре, сочетая его с белым и другими светлыми тонами лака, а также другими оттенками лавандовой палитры.

Цвет гармонирует с геометрическим дизайном или вензельным узором. Но выполнять его стоит лишь на 1-м, 2-х ногтях одной руки.

Изящная втирка

Этот современный вариант нейл-арта чем-то схож с жемчужным покрытием. Но в отличие от него, может быть применен на лаках разных цветов, делая их насыщенными и глубокими.

Для этого мастера маникюра рекомендуют прозрачную втирку, делающую роскошным маникюр любого цвета. Но и цветная втирка смотрится не менее привлекательно, если не переборщить с ее количеством.

Такой вариант оформления рук больше подходит для ногтей короткой или средней длины. А еще втирка является наиболее простым способом создать вечерний или праздничный образ без сложного расписного оформления.

Омбре

Градиент пользуется немалым спросом у современных дам. Классическим можно назвать переход из одного оттенка в другой горизонтальным образом. Но градиент также может выполняться в овальной форме или наискосок. Необычно и красиво смотрится сочетание различных вариантов такого маникюра.

Идей дизайна в стиле омбре достаточно много, но мастера маникюра предпочитают сочетать схожие в оттенках цвета, так как такой переход смотрится гармоничнее и выполняется легче. Ведь плавный градиент из красного в зеленый, например, не только сложен в исполнении, но и не сочетаем со многими стилями и цветами в одежде.

Как вариант градиентного маникюра — можно использовать окрашивание каждого из ногтей в цвета одной палитры, переходя от темного к светлому и наоборот.

Оцените статью
ActualBeauty