4 легких способа снять гель лак или шеллак с ногтей

Гель лак или его брендовое название шеллак обычно делается в салоне. Но не обязательно идти обратно к мастеру, можно снять покртие и дома.

Шеллак на ногтях

Основа шеллака (Shellac от компании Creative Nail Design производства США) – природная смола, благодаря которой он является достаточно прочным. Шеллак или гель лак может держаться на ногтях в течение 2 и более недель. Статья — сколько держится гель-лак или шеллак. Надо понимать, что шеллак это просто один из брендов производителей гель-лаков. Как Памперс — один из производителей одноразовых подгузников.

точкаДля салонного снятия этого покрытия с ногтей используют специальное средство, необходимое для его размягчения – Product Remover, либо аккуратное спиливание покрытия фрезером.

Жидкостью мастер пропитывает спонжи и накладывает их на ногтевые пластины, после чего обворачивает кончики пальцев фольгой для фиксации.
По истечении 10-15 минут пальцы поочерёдно освобождают от накладок и при помощи апельсиновой палочки аккуратно поддевают покрытие – оно с лёгкостью отходит от ногтевой поверхности. В противном случае процесс повторяется. Неровности с ногтей убирают при помощи мягкой пилочки или бафа.

Тему снятия гель лака с помощью аппарата я вскользь затронула в статье о снятии гель лака без последствий для ногтей. Теперь подробнее

Фрезы и фрезер

Безопасность и эффективность процедуры аппаратного снятия лака зависит, прежде всего, от мощности и скорости фрезера, а также от материала насадок.

Аппарат Фрезер

Мощность универсальных машинок обычно бывает от 30000 до 100000 Ватт, скорость вращения может достигать 45000 оборотов в минуту. Какие насадки бывают, из чего изготавливаются, какую лучше выбрать?

Рассмотрим этот важный вопрос. Фрезы (насадки) бывают:

  • керамические — лучшие насадки. Гипоаллергенные, очень прочные, термостойкие. Работают мягко, без вибрации, большой срок службы, можно применять и для обработки кутикул и бочков;
  • стальные фрезы применяют для аккуратного удаления ороговевшей кожи кутикул, обычно эффективно используются в педикюре;
  • твёрдосплавные насадки (фрезы) состоят из сплавов твердых металлов, применяются для коррекции ногтевых пластин, обработки нарощенных ногтей. При большой толщине гель-лака можно его тоже снимать этими фрезами (до базы). При обработке отсутствует пыль, такая насадка формирует только стружку. Скорость вращения может достигать 30-40 тысяч оборотов, в результате не происходит нагрева;
  • хлопок и силикон. Мягкие фрезы для полировки пластин в конце процедуры, для выравнивания поверхности и придания блеска. Их не применяют для удаления гель-лака;
  • алмазные фрезы. Подходят для обработки кутикул и формирования нужного контура и длины ногтей, создания дизайна акриловых ногтей.

Очевидно, инновационная керамическая фреза — лучшая насадка для снятия гель-лака.

Бытовая модель аппарата Керамическая фреза Сухожаровой шкаф

Вы узнаете 9 способов, как можно легко и быстро снять гель-лак с ногтей самостоятельно. Как удалить гель-лак при помощи ацетона и фольги, маникюрной машинки, ремувера и зажимов, водки, бесцветного лака. Какой из способов наиболее безопасен, и как восстановить ногти после неудачного снятия гель-лака.

Как нельзя снимать гель‑лак и какие могут быть последствия

Бывает такое, что гель-лак начинает отслаиваться от ногтя. Это может произойти и через несколько дней, и через 2-3 недели после маникюра.

Проблем может быть несколько:

  • Первая — в самом гель-лаке.
  • Вторая — в том, что ваш мастер не обезжирил или плохо обезжирил поверхность ногтя, и гель-лак начал отслаиваться.
  • И третья – если отслойка произошла через 2-3 недели, то это значит, что просто пришло время обновить ваш маникюр.

Эта отслойка может за все цепляться и доставлять вам дискомфорт.

НО, ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО – НЕЛЬЗЯ ЕЕ СДИРАТЬ С НОГТЯ!

  • Истончение ногтевой пластины, так как вместе с куском гель-лака можно содрать и верхний слой с ногтя, или даже несколько слоев. И так, раз за разом, ногти будут все тоньше и слабее. А болезненные ощущения при прикосновении к ногтевой пластине, все сильнее и неприятнее.
  • Травмирование ногтя, так как вместе с куском гель-лака есть риск оторвать ногтевую пластину от ложа полностью или частично. Например, если ногтевая пластина была уже сильно истончена. Лечение этой травмы – дорогое, болезненное и длится годами.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОИЗОШЛА ОТСЛОЙКА ГЕЛЬ-ЛАКА ОТ НОГТЯ:

  • Заклеить это место пластырем и записаться к мастеру на маникюр
  • Или снять гель-лак дома самостоятельно

О том, как можно снять гель-лак дома и как восстановить ногти после этого, читай дальше.

Что лучше — спиливать гель-лак фрезой или размачивать ацетоном? Последние несколько лет на пике популярности долгосрочное покрытие ногтей гель-лаком. Но,

Коментарии:

Не хотела бы я попасть к этим двум дурам из комментариев — «витамины нейтрализуют вредный компонент», «раньше размачивали каждые три дня и ничего!» Ппц просто. После ПТУ, что ли, маникюром занялись? Пора требовать для мастеров медицинского образования, как для косметологов.

почитала тот коммент. я аж себя по лбу шлепнула пхахахах

Рада, что еще остались думающие профессионалы! Полностью поддерживаю! Технологи разработали специальные методики и материалы — а мастера «мешают все в кучу» !

Полный бред,гель лак,а ранее шеллак и разрабатывался именно для того,чтоб его можно было снять жидкостью,и оттого,что вы раз в месяц ей воспользуетесь страшного ничего не произойдёт,а как же раньше снимали лак ацетоном,каждые три дня и ничего все живы и здоровы,а аппарат это просто рекламный ход в поддержку его преобретения,так как сам фрезер и насадки стоят денег и производителю выгодно продавать аппараты,а то,что мастера вместо гель лака выкладывают гель,это уже относится к наращиванию ногтей,сюда входит и выравнивание,гель лак(шеллак)разрабатывался просто,как альтернатива обычному лаку,но с долгой ноской,при чем тут выравнивание,которое напридумывали горе мастера у которых не держится материал и всем подряд выравнивают,берут дополнительную плату,вообщем вешают лапшу на уши,а люди верят в этот бред,потому что ничего не понимают(маркетинг делает свое дело),
Короче говоря,систему разрабатывали,чтоб усовершенствоваться,а на самом то деле снятие аппаратом привело к старым методам снятия геля,как делали это при наращивании ногтей.Вернулись к старым баранам.

Согласна… да -ацетон содержится , но специальный раствор максимально очищен, а витамины и масла помогают сделать главный компонент состава практически безвредным. А фреза — как не крути)))имеет круглую форму… И чтобы снять гель с ногтя не повредив ногтевую пластину -нужно иметь опыт и аккуратность..К сожалению не все мастера имеют такие навыки… Фрезу купив один раз можно работать очень долго….дешево и сердито)))Но у большинства клиентов ноготь при этом испорчен этой самой фрезой.. Конечно есть замечательные мастера …но их мало….. На одного профи-20 НЕ ПРОФИ.

Полный бред пишете и вы! «Гель лак а ранее шеллак», что значит ранее. Шеллак это CND, просто название продукта конкретной фирмы! «Раньше снимали жидкость простой лак каждые три дня» — так снимали быстро, в не размачивали по 15 минут!!

Виктория,это не полный бред,а слова мастера с многолетним опытом. Шеллак действительно отличается от гель лака.Раньше был шеллак только,а сейчас в основном гель лаки(отличие в более плотной консистенции).И как вы говорите,раньше каждые 3 дня снимали лак ацетоном,да,снимали,но как это происходило. -потер,и лак сошел!А замачивать по 15 минут-это соответственно впитывается в ногтевую пластину(и правильно автор написала,ацетон,подобно обезжиривателю,не только убирает жир с ногтевой пластины,но и высасывает влагу из кожи и ногтевой пластины. )И мягко говоря,,замочив»ногток на 15 минут в этой ацетоносодержащей жидкости и покрыв сверху фольгой,для усиливания эффекта,что же хорошего можно ожидать. Иссушенные,обезвоженные ногти.А выравнивание это не хитрый ход,а так,скажем,архитектура не ровного ногтя.Предлагается не всем,а только тем,у кого неровная ногтевая пластина,что встречается очень и очень часто.И к тому же является и защитой для тонких и слабых ногтей и повышает носибельность.И выравнивание умеют делать далеко не все мастера и на эту процедуру уходит и времени побольше,чем просто сразу намазать все 5 пальцев тонким слоем базы и просушить.Ну вообщем,что мне вам обьяснять,вы все равно не поймете,так как походу вы далеко не профессионал в этом деле.Здоровых ноготков вам.

Раньше мыли голову хоз. Мылом, посуду явно не фэри и красились хной. Вы это все делаете сейчас. Нужно развиваться и следить за инновациями, это все делается для удобства и упрощения жизни! Отсеивать нужно, что вам подходит а что нет! Но не оставаться в прошлом! В наше время есть выбор огромный, раньше его не было, из-за этого и оставался только ацетон.

Оцените статью
ActualBeauty