Цветной френч на ногтях. Фото, идеи дизайна 2021, как наносить шеллак в домашних условиях

Шеллак наносит меньше вреда ногтям, чем при классическом наращивании ногтей. Даже в домашних условиях можно сделать цветной френч, ориентируясь на фото, демонстрирующих различные варианты.

Выбор в пользу шеллака очевиден, потому что такое покрытие имеет довольно много положительных особенностей:

  • прочно держится на ногтевой пластине в течение 3 – 4 недель;
  • если ногти тонкие и ломкие, то под искусственной поверхностью они успевают отрасти, так как ноготь не слоится;
  • ПАВы и бытовая химия не вредят покрытию;
  • богатая цветовая палитра позволяет выбрать необходимый оттенок;
  • так как в шеллаке нет примесей формальдегида, то им можно пользоваться даже во время беременности и лактации;
  • при должном навыке снять такое покрытие можно даже дома, так как специальные растворители есть в свободной продаже.

Цветной френч на ногтях. Фото, идеи дизайна 2021, как наносить шеллак в домашних условиях Цветной френч на ногтях. Фото, идеи дизайна 2021, как наносить шеллак в домашних условиях

Высокая стоимость процедуры в салоне может ставить под сомнение нанесение цветного френча на ногти, но можно заранее определиться с цветом и рисунком и, потренировавшись, создать такой нейл-шедевр дома.

Цветной френч – модные тенденции для коротких и длинных ногтей Цветной френч стал отличной заменой классическому консервативному дизайну. Такой вариант нейл-арта отлично смотрится в весеннее

Цветной френч на ногтях 2019

Наверное, никто не станет спорить с тем, что французский маникюр – один из самых стильных, нежных и женственных вариантов ногтевого дизайна. При традиционном френче ногтевая пластина покрывается нюдовым оттенком, а край ногтя оформляется белым, но современная мода вносит свои коррективы, и сегодня на пике популярности альтернативные варианты французского маникюра с использованием других цветов.

Цветной френч на ногтях 2019

Цветной маникюр 2019 в стиле френч возможен в трех основных вариантах дизайна:

  1. Как и в классическом варианте, ногтевая пластина покрывается нейтральным лаком, а край ногтя окрашивается модным цветом. Цветной френч на ногтях 2019 виды
  2. Ногтевая пластина окрашивается одним из ярких модных цветов, а край ногтя оформляется белым цветом. Цветной френч на ногтях 2019 идеи
  3. Основа ногтя покрывается одним цветом, а край другим, без использования классических оттенков. Цветной френч на ногтях 2019 варианты

Оба перечисленных выше варианта не исключают возможность использования дополнительных идей для ногтевого дизайна. К таковым относится:

  • использование стразов, блесток; Цветной френч на ногтях 2019 блестки
  • цветной френч с бульонками; Цветной френч на ногтях 2019 бульонки
  • художественная роспись на ногтях; Цветной френч на ногтях 2019 рисунки
  • разнообразные наклейки-стайлеры для декора. Цветной френч на ногтях 2019 наклейки

Цветной френч на длинные ногти

Цветной маникюр френч возможен как на длинных ногтях, так и на коротких, но удлиненная ногтевая пластина имеет существенные преимущества. При создании дизайна края ногтя, так называемой «улыбки» можно использовать более широкий диапазон возможных вариаций. Как правило, ширина «улыбки» равняется длине отросшего ногтя, и в таком случае у мастера есть возможность создать стильный яркий расписной дизайн.

Цветной френч на длинные ногти

При создании маникюра френч на длинных ногтях стоит принять во внимание один фактор – длину самой ногтевой пластины без учета отросшего края. Если ноготь сам по себе короткий, то при создании френча «улыбку» лучше делать более узкой – так ногтевой дизайн будет смотреться более изящно. Край длинных ногтей в стиле френч можно покрыть как однотонным цветным лаком, так и создавать разные варианты с цветовыми комбинациями, интересными переходами, градиентами, рисунками и прочим.

Цветной френч на длинные ногти идеи

Цветной френч на короткие ногти

Как ни парадоксально, в 2019 году трендом стали как раз короткие ногти, соответствующие принципу натуральности. Плюс, с коротким маникюром гораздо комфортнее заниматься повседневными делами, нежели с длинными. Ногтевая индустрия не стоит на месте, предлагая модницам разные варианты дизайна, в том числе и цветной маникюр френч на короткие ногти, который смотрится легко, естественно и легко вписывается в весенний или летний женский яркий образ.

Цветной френч на короткие ногти

Цветной френч на овальных ногтях

В предстоящем весеннем сезоне трендом станут овальные ногти, которые выглядят аккуратно и изящно, независимо от их длины. Цветной френч на миндалевидных ногтях смотрится очень красиво и изящно , линия «улыбки» более мягкая и сглаженная. Вариантов дизайна таких ногтей бесконечное множество, в зависимости от длины. Это может быть как лаконичный дизайн в виде аккуратной цветной полоски по краю, так и стильный яркий расписной дизайн.

Цветной френч на овальных ногтях

Цветной френч на квадратных ногтях

В 2019 году квадратная форма ногтей отходит на второй план, но это не значит, что ее почитательницам придется от нее отказаться. Более актуальным вариантом в этом году является так называемый мягкий квадрат, сглаженный по бокам и со скругленными уголками. Красивый цветной френч на квадратных ногтях выглядит очень стильно, форма «улыбки» тоже должна быть соответствующей.

Цветной френч на квадратных ногтях

Цветной френч на ногтях квадратной формы смотрится более аккуратно и изящно, если ногтевая пластина небольшой длины. Если же ногти очень длинные, плюс пластина имеет широкую форму, нейл-арт может смотреться несколько грубовато, особенно если для дизайна «улыбки» вы выберете очень яркие или броские темные оттенки.

Цветной френч на квадратных ногтях идеи

Цветной френч на острых ногтях

Любительницам эпатажа и ярких модных идей непременно придется по душе цветной френч с дизайном на длинных заостренных ногтях. Как правило, короткими такие ногти не бывают, значит, есть возможность для создания стильного и яркого нейл-арта. На острой форме красиво смотрятся как нейтральные пастельные оттенки с использованием стильных декоративных элементов, так и броские идеи с оригинальной росписью, ярким декором.

Цветной френч на острых ногтях

Оцените статью
ActualBeauty