Сушка для лака для ногтей: интересные советы и методы

Как быстро высушить лак дома с помощью профессиональных приспособлений и подручными средствами: вентилятором, феном, холодной водой, маслом, уксусом, а также полезные советы, чтобы маникюр быстрее подсох.

Сушка для лака для ногтей: интересные советы и методы

Сушка для ногтей появилась не так давно. При этом многие недоумевали, как дополнительный слой какого-то средства может быстрее высушить лак. Как ни удивительно, сушка для ногтей — реальное средство, которое помогает быстро справиться с проблемой долгого высыхания средства в домашних условиях. Отзывы на него разнятся в зависимости от производителя, но многие девушки подчеркивают незаменимость такого средства.

Всем известно, что обычно маникюр состоит из трех-четырех слоев, и это в лучшем случае. Ведь сначала перед покраской требуется нанести базу, потом один-два слоя лака, в зависимости от плотности, а потом еще и дополнить все топом. Чаще всего после этого рекомендуют на час «залечь на дно» и не прикасаться ногтями к окружающим предметам.

Однако существуют не слишком качественные покрытия, которые даже после серьезной, длительной сушки все равно не становятся полностью твердыми. Для таких вариантов без сушки для лака представить жизнь сложно. При выборе средства, которым легко работать в домашних условиях, ориентируются на вариант, который может высушить все три-четыре слоя, а не только сам лак.

Можно ли использовать гель-лак без сушки в лампе, шеллак. Как высушить гель-лак в домашних условиях без УФ лампы, чем можно, сколько по времени сохнет. Какие есть фирмы. Почему УФ лампа не сушит гель-лак.

Особенности гель-лака без сушки в лампе

Гель-лак без сушки в лампе – это декоративное покрытие, которое затвердевает на ногтях с помощью специального катализатора (он может идти в комплекте или продаваться как самостоятельная единица товара). Катализатор может иметь жидкую или кремовую консистенцию, некоторые производители выпускают гель-лаки, которые высыхают под воздействием воды.

На рынке есть несколько подобных лаков:

  • водный – затвердевает только после контакта с водой;
  • биогель – используется строго в оздоровительных целях и высыхает без сушки в лампе;
  • Brigitte Bottier – новинка в нейл-индустрии, затвердевает в естественных условиях.

Чаще всего гель-лаки без сушки в лампе представляют собой гибриды – «3в1» или «2в1», когда в составе покрытия уже присутствуют затвердители.

Рекомендуем прочитать статью о том, как сделать маникюр с красным гель-лаком. Из нее вы узнаете о вариантах дизайна маникюра на короткие и длинные ногти, технике нанесения. А здесь подробнее о том, как снять шеллак в домашних условиях.

Сохнет ли без УФ лампы

Некоторые гель-лаки сохнут без УФ лампы, но процесс будет занимать достаточно большой промежуток времени, да и прочность покрытия ставится под сомнение – ожидать ношения безупречного маникюра в течение 3 недель бесполезно.

Можно ли сделать маникюр шеллаком без лампы

Можно сделать маникюр без лампы и шеллаком, процесс будет протекать быстрее, потому что в этом случае не подразумевается нанесение базового слоя и завершающего. Единственное, на что стоит обратить внимание – указания на флаконе с декоративным покрытием.

Некоторые шеллаки выпускаются только для использования с последующей сушкой в лампе, есть варианты затвердевания слоя в воде или на воздухе (в естественных условиях). В последних случаях на флаконе обязательно должна быть пометка «No lighte gel».


Гель-лак с пометкой «No lighte gel»

Достоинства гибридов

Преимущества использования гибридов, которые не требуют сушки в лампе:

  • декоративное покрытие легко положить на ноготь равномерно;
  • отсутствует этап спиливания поверхности пластины – риск ее травмирования и занесения инфекционного агента минимальный;
  • не нужно применять в процессе праймер, который негативно влияет на состояние ногтя;
  • нет вредного воздействия ультрафиолетовых лучей на ногти и кожу рук – они не сохнут;
  • для затвердения декоративного покрытия требуется всего несколько минут;
  • богатый ассортимент цветовых оттенков и эффектов, но сохнуть зеркальное, матовое, голографическое и другие покрытия будут немного дольше, чем классическое глянцевое;
  • легкое удаление гель-лака – выполняется обычной жидкостью для снятия лаков;
  • в составе таких гель-лаков часто присутствуют питательные компоненты.


Гель-лаки без сушки в лампе
Самый главный «плюс» покрытия – оно может быть нанесено в домашних условиях самостоятельно и для этого не нужно приобретать специальное оборудование или заканчивать профессиональные обучающие курсы.

Недостатки

К сожалению, у гель-лаков без сушки в лампе есть и индивидуальные недостатки:

  • если лак низкого качества, то покрытие будет отличаться тусклостью;
  • практически всегда такой гель нужно наносить в 2-3 слоя, иначе он ляжет не ровно;
  • многослойное покрытие долго сохнет и все равно остается несколько мягким – при физическом воздействии на нем остаются следы;
  • если использовать такое декоративное покрытие, то со временем ногтевая пластина окрасится;
  • готовое покрытие сохраняет свою безупречность максимум в течение 7 дней, а при активном пребывании в воде и контакте с агрессивными жидкостями/порошками гораздо меньше.

Производители в состав таких гель-лаков вводят откровенно токсичные вещества – формальдегиды, смолы, толуол, камфору синтетического происхождения, дибутилфталат. Все они опасны для здоровья человека, поэтому специалисты рекомендуют выбирать продукт с маркировкой «3-free» или «5-free».

Надо ли сушить топ

Топ надо сушить в лампе – такую рекомендацию дают все профессионалы. В противном случае уже через 2-3 дня он снимется с декоративного покрытия тонкой пленкой.

Если женщина принципиально не хочет использовать ультрафиолетовую или светодиодную лампу в маникюре, либо у нее отсутствует подобное оборудование, то вместо классического топа стоит воспользоваться бесцветным обычным лаком – он просто придаст декоративному покрытию блеск.

как сушить гель лак без лампы в домашних условиях гелевый маникюр без лампы маникюр без сушки в лампе можно сушить гель лак без лампы как сделать гель лак без лампы

Что такое термолак, двухцветные и трехцветные термолаки, как действуют. Пошаговая инструкция по применению. Лучшие термолаки без сушки в лампе и термические гель-лаки.

Термолак не меняет цвет Термолак не меняет цвет

  • самая распространенная из причин – некачественный лак. При этом говорить о недостатках товара не стоит, если изменение цвета все же произошло, но не оправдало твоих ожиданий в плане насыщенности. Если цвет не изменился совсем – во флаконе обычный лак;
  • возможно, для реакции термочастиц не были созданы нужные условия. Реакция происходит при заметном колебании температур – погружении в холодную воду, выходе на улицу;
  • покрытие не закрепилось. По большей части это касается обычных лаков, сохнущих на открытом воздухе. Подожди 1-2 часа, чтобы все слои лака хорошо просохли и эффект обязательно проявится.

⭐Рейтинг лучших стойких лаков для ногтей по мнению экспертов и отзывам покупателей. ✅Независимое расследование лучших производителей: Givenchy, Yves Saint Laurent, Aden, Dior, Kinetics, Yllozure, CND, OPI, Rimalan, Catrice, Irisk.

Преимущества и недостатки наращивания гель лаком

При помощи процедуры наращивания можно сделать себе желаемую форму и длину ногтей, к тому же носиться они будут достаточно долго. Сроки ношения зависят в первую очередь от того, в каких условиях они содержатся. Существует очень важный совет: всегда выполнять уборку по дому, надев защитные перчатки, чтобы ногти и руки выглядели красиво и ухоженно.

Наращивание гель-лаком, как и любая косметическая процедура, имеет свои достоинства и недостатки.

Плюсы наращивания ногтей гель лаком:

  • если от природы ногти некрасивой формы и короткие, можно сделать желаемую длину и очертание ногтевых пластин;
  • с помощью геля ногтевая пластина значительно укрепляется;
  • ухоженный и красивый вид рук;
  • защита ногтей от негативных воздействий со стороны окружающей среды;
  • если имеется привычка грызть ногти, то она отпадает, когда ногти покрыты гель-лаком.

Как нарастить ногти гель лаком поэтапно для начинающих в домашних условиях

К недостаткам можно отнести:

  • если искусственные ногти носились продолжительное время, то натуральная ногтевая пластина значительно истончается и необходимо некоторое время на ее восстановление;
  • долгая процедура наращивания;
  • высокая стоимость процедуры, если выполнять покрытие в салоне;
  • если наращивание произведено неправильно, то между натуральной ногтевой пластиной и ногтем может возникнуть пустотное место, в котором при плохой дезинфекции образовывается грибковая инфекция.
Оцените статью
ActualBeauty