Почему шеллак быстро отслаивается и слезает на ногтях рук – причины

Почему не держится шеллак на ногтях и быстро отслаивается на кончиках: в чем причина и что делать. Доступные и эффективные способы устранения проблемы. Дальнейший уход за ногтями.

Почему шеллак быстро отслаивается и слезает на ногтях рук – причины

Грамотное оформление натурального маникюра всегда делает руки девушки ухоженными, женственными. Гель-лак – распространенный вариант декоративного пигмента, который имеет самый высокий показатель износостойкости и долгосрочности сохранения, из-за чего большинство девушек предпочитает наносить его.

Однако иногда декоративное покрытие сходит раньше времени, что портит визуальное состояние ноготков. Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя – один из частых вопросов девушек, поскольку у некоторых работа не сохраняется более 10 дней.

Почему у кого-то гель-лак держится 2 недели и больше, а у кого-то трескается и отходит уже через пару дней? Причины отслоения гель-лака? Мы ответим на эти актуальные вопросы и расскажем секреты стойкости гель-лака на ногтях.

Почему гель-лак быстро отслаивается от ногтя: основные причины

Причинами быстрого отслаивания гель-лака от ногтя могут быть ошибки мастера при выполнении работы и игнорирования правил ухода за декоративным покрытием самой девушкой/женщиной.

Причины по вине мастера По вине девушки
Применение в работе материалов низкого качества или разных фирм-производителей Длительное контактирование с водой в первые несколько часов после маникюра гель-лаком
Нарушение технологии процесса – например, неправильная обработка кутикулы, нанесение базы на кутикулу, плохое обезжиривание поверхности и так далее Проведение спа-процедур для рук непосредственно перед наложением гель-лака: масла, распаривания обеспечивают чрезмерную увлажненность и повышенную жирность ногтевой пластины
Нанесение слишком толстого слоя гель-лака или базы в области анатомического расположения кутикулы Наложение декоративного покрытия на слишком тонкие ногти, слоящиеся пластины
Несоблюдение временного отрезка, необходимого для просушки каждого слоя материалов в лампе Игнорирование предупреждения о том, что гель-лак не держится при накладывании во время месячных
Игнорирование необходимости удаления липкого верхнего слоя Чрезмерно жирная кожа рук/пальцев, с которой предварительно не была проведена работа – например, не принимались ванночки из отвара дубовой коры

Кроме перечисленных причин быстрой отслойки гель-лака, стоит обратить внимание и на общее состояние здоровье женщины: некоторые внутренние патологии провоцируют возникновение этой проблемы даже в том случае, если мастер выполняет свою работу строго по технологии и с применением высококачественных материалов.

Не нужно надеяться на получение обещанного результата после маникюра гель-лаком, если у клиентки в анамнезе присутствуют сахарный диабет, заболевания сердца и сосудов, различные гормональные нарушения, или женщина принимает антибактериальные препараты в рамках проводимой терапии.

Рекомендуем прочитать статью о том, чем отличается гель-лак от шеллака. Из нее вы узнаете, в чем отличие гель-лака от шеллака, что лучше и что вреднее, а также о том, как продлить период ношения. А здесь подробнее о том, как сделать французский маникюр гель-лаком.

Почему у кого-то гель-лак держится 2 недели и больше, а у кого-то трескается и отходит уже через пару дней? Причины отслоения гель-лака? Мы ответим на эти актуальные вопросы и расскажем секреты стойкости гель-лака на ногтях.

Остатки старых отслоек

Новое покрытие на старые отслойки

Если не полностью убрать старые отслойки, на этом же месте, поверх них, за считанные дни образуются новые. Обычно частички старого материала остаются по свободному краю и по центру ногтевой пластины. Поэтому удели этим зонам особенное внимание при снятии старого покрытия.

Если отслойки не на всех пальцах, а на «рабочих», то необходимо выполнять дополнительное армирование пластины. Указательный и средний палец покрываем жесткой базой, базой с файберглассом, или дополнительно укрепляем акриловой пудрой.

Файбергласс: что такое, особенности применения, пошаговые техники

Почему маникюр с Shellac быстро портится: откалывается, снимается пленкой, трескается. Как влияет на стойкость качество материалов. Как увеличить продолжительность стойкости шеллака. Почему не держится на ногтях.

Что делать, чтобы продлить стойкость покрытия, если лак регулярно откалывается

Покрытие шеллаком при бережном обращении отличается высокой прочностью и долговечностью. От выбора мастера зависит, сколько продержится маникюр. Отдавайте предпочтение проверенным салонам, где можно увидеть фото готовых работ мастера с отзывами посетительниц. Хотите покораять сердца мужчин и вызывать зависть у женщин – откройте для себя частную коллекцию помады Лореаль Колор Риш.

Решающим фактором при выборе салона не должна быть невысокая стоимость процедуры. Качественные материалы и работа профессионала не могут стоить дешево.

Если вы делаете маникюр в домашних условиях, то используйте только свежий Shellac. При загустении они ложатся толстым слоем с пузырьками воздуха. Воздушные полости вызывают отслоение покрытия. Материалы лучше использовать одной марки, отдавать предпочтение товарам проверенных производителей. Готовое решение для создания идеального макияжа губ – палетка помад Мейбелин.

Каждый слой покрытия должен быть тонким, хорошо просушиваться. Это касается и создания омбре гель-лаком, ведь тогда идёт смешивание нескольких тонов. Мультилаки, которые не требуют нанесения топа и базы имеют меньшую прочность, чем трехступенчатые гель-лаки.

После маникюра с нанесением гель-лака необходимо в течение 10-12 часов беречь ноготки от механического повреждения, воздействия химических веществ. В этот период покрытие еще не полностью затвердевает, его легко повредить. Незатвердевшее покрытие также нужно беречь от излишне влажной среды и перегрева. Что делать, если обветрились губы.

Как наносить Шеллак, чтобы он не трескался

Посещение бассейна и сауны нужно запланировать не следующий день после маникюра. Что особенного в помаде Мейбелин Колор Сенсейшен узнайте здесь.

Продлить стойкость маникюра помогает использование резиновых перчаток при мытье посуды, стирке, влажной уборке.

Резиновые изделия защищают шеллак от воды, моющих средств, контакта с химически агрессивными компонентами. Лучше, если перчатки будут без талька. Снимать покрытие нужно специальными средствами. Прежде, чем делать маникюр, выясните почему пузырится лак и как этого избежать.

Ноготки помещают внутрь фольгированных конвертов с жидкостью, выдерживают 5-10 минут. После размягчения гель-лака его легко снять палочкой. Спиливать покрытие не рекомендуется, такая процедура сильно ослабляет ноготки. Почему трескается гель лак читайте в этом материале.

Любительницы долговечного маникюра нередко задаются вопросом, почему не держится гель-лак на ногтях. В чём причины того, что покрытие отслаивается плёнкой раньше времени? Что делать, чтобы оно держалось долго? Ищи ответы в этой статье!

Почему гель-лак отходит от ногтя по природным причинам

Если все технологические тонкости процесса мастером строго соблюдаются, то нужно искать причину, по которой гель-лак отходит от ногтя, в женщине/девушке:

  • Избыточная гидратация. Так называется состояние, при котором у человека сильно потеют ладони. Влажная среда априори не способствует качественному и долговечному маникюру, поэтому повышенная потливость приводит к отхождению гель-лака уже через 3-5 дней после посещения мастера.
  • Слишком тонкая ногтевая пластина. Это может быть индивидуальной особенностью женщины или результатом слишком длительного использования маникюра с гель-лаком и постоянного спиливания его слоя.
  • Присутствие на поверхности ногтевой пластины бугорков, любых неровностей. Они снижают качество «сцепки» декоративного покрытия и ногтя. Решается проблема просто – мастер выравнивает поверхность тончайшим слоем геля, который одновременно становится базовым покрытием.

К природным причинам отхождения гель-лака от ногтя относятся гормональные нарушения в организме женщины, которые могут возникнуть на фоне беременности, сахарного диабета, текущих месячных. Ускоряют процесс отторжения декоративного покрытия антибактериальные препараты (если они принимаются систематически в терапевтических целях), антидепрессанты.

Смотрите на видео о причинах отстройки гель-лака:

Оцените статью
ActualBeauty