Почему ногти после шеллака становятся желтые и что делать

Привет, девочки !!! Тема маникюра актуальна для женщин круглогодично. И это правильно — наши руки столько всего делают, что не заботиться о них — ну просто бесчеловечно. Сейчас зима и многие стараются восстановить свои ногти, кутикулы, дать отдых от наращивания или гелево-лаковых покрытий.Я сама…

Почему ногти после шеллака становятся желтые и что делать

Белый, красный и черный гель-лаки

Как приятно прийти в салон красоты и отдать всю себя в руки мастера-профессионала, который умело сделает красивый маникюр.

При этом мало кто из нас знаком с составом геля, который фиксируется на ногтях. А ведь на упаковке заявлен коллаген, который с помощью специальной лампы буквально «вплавляется» в поверхностный слой ноготка.

Во время очередной коррекции старый гель-лак снимается вместе с верхней частью ногтя, и в этом самая большая опасность для его здоровья. Именно поэтому специалисты не рекомендуют носить Шеллак постоянно. Желательно делать перерывы раз в полгода.

Потемнения на ногтях после наращивания и гель-лака – это не грязь, а инфекция Потемнения на ногтях после наращивания и гель-лака – это не грязь, а инфекция Потемнения на ногтях после наращивания и гель-лака – это не грязь, а инфекция Потемнения на ногтях после наращивания и гель-лака – это не грязь, а инфекция 069, 001, чёрная гель краска.jpg Потемнения на ногтях после наращивания и гель-лака – это не грязь, а инфекция Беж 003, белый 001 , матовый топ.jpg

Что делать, если пожелтели ногти на руках или появились желтые пятна? Даем рекомендации по лечению

Желтые ногти на руках: причины, симптомы, методы устранения

Желтизна на ногтях может носить различный характер внешнего проявления – пожелтение ногтевой пластины, небольшие пятная желтого цвета на ногтях, а также желтые пятна под ногтями на руках и ногах – все они имеют разные причины образования и к каждому случаю должен применяться определенный метод воздействия. Итак, начнем.

Грибковое поражение ногтей

Самое неприятное и самое проблематичное правление дефекта – грибок. Узнать его несложно: ногтевая пластина, как правило, утолщается, становится рыхлой, приобретает неприятный желтый цвет. Его оттенок может варьировать от белесо-желтого до почти коричневого, все зависит о степени поражения и вида грибка. Если на ногте появилось желтое пятно как на фото, у вас точно грибок

2

Грибоковое поражкние ногтей рук

Чаще всего грибковому поражению подвержены ногти на ногах. Посещение общественных мест (баня, бассейн), пренебрежение гигиеническими правилами (ношение чужой обуви, несоблюдение личной гигиены), ношение тесной обуви – все это может привести к появлению грибка.

3

Грибковое поражение ногтей ног

На ногтях рук грибок появляется реже. Как правило, причинами его возникновения является некачественно проведенная процедура маникюра (пренебрежение средствами асептики, нарушение гигиенических норм) и травмированные ногтевой пластины с последующим занесением в нее патогенных микроорганизмов.

Лечение предполагает использование противогрибковых мазей – «Экзодерил», «Микозан» и др. В запущенных случаях придется применять препараты для внутреннего применения. В любом случае обязательно посещение дерматолога. Народные методы лечения в данном случае используются только как вспомогательные средства.

Травма ногтевой пластины

Удивлены? А ногти действительно могут пожелтеть от травмы. Самая банальная – травма, полученная в результате ношения неправильно подобранной обуви. Это основная причина желтых ногтей на ногах у женщин. Часто девушки в погоне за модой подбирают тесную и неудобную обувь. Ежедневное многочасовое нахождение в ней приводит к сдавливанию пальцев и ногтей. В итоге в качестве защитной реакции ноготь уплотняется и приобретает желтый оттенок. А еще в добавление к нему под ногтем образуется мозолистое образование, которое очень болит при обработке ногтей.

4

Изменения ногтевой пластины из-за ношения тесной обуви

Подобную картину можно увидеть и на ногтях рук. Травму ногтевой пластины можно получить в любой ситуации – ушиб (в этом случае под ногтем может образоваться даже кровоподтек), залом ногтя в обратную сторону (в месте отрыва появляется белесо-желтое пятно). Многие женщины отмечают, что на ногте появилось бело желтое пятно после некачественно проведенного маникюра. Когда ногтевая пластина из раза в раз травмируется чрезмерным запиливанием, под ней в итоге образуется твердое кожистое образование или попросту мозоль. Ноготь при этом часто отходит от него, образуя пустоты.

5

мозолистое образование под ногтевой пластиной и ее отслаивание

Что же делать в этих случаях? Если дело качается ног, то просто научитесь подбирать правильную обувь и не гонитесь за модой. В конце концов, это даже вредно. Ну, а если проблема уже образовалась, делайте смягчающие ванночки с содой и… ждите, когда отрастет травмированная пластина.

С ногтями на руках та же картина – дефект сойдет только тогда, когда полностью отрастет травмированный участок. А для облегчения симптомов рекомендуются те же ванночки с содой, ромашкой и морской солью. Сода поможет смягчить мозоль, ромашка выступит в качестве природного антисептика, соль же укрепит ногтевую пластину.

Заболевания внутренних органов

Желтизна ногтей может быть связана с нарушением работы печени и желчевыводящих путей.

Специалисты еще выделяют «синдром желтых ногтей». Как правило, он возникает у мужчин и женщин среднего возраста. Для него характерна желтая окраска ногтей на руках и ногах и отек пальцев. Причина заболевания неизвестно. Предполагают, что скорее всего это связано с нарушением работы лимфатической системы.

6

В данном случае совет только один – нужно полное врачебное обследование и лечение назначенное врачами. Потому как желтизна ногтей здесь уже всего лишь следствие основной проблемы и избавиться от нее можно будет только окончательно вылечившись.

Состояние ногтей часто говорит о нарушении и сбоях в работе внутренних органов и нервной системе. Каждый сбой системы человеческого организма имеет свою картину отражения на ногтях. Если вы заметили серьезные изменения во внешнем виде своих ногтей – отек тканей вокруг ногтей, изменение объема и рельефа пластины и т.п. – обратитесь к специалисту, возможно в вашем организме идут скрытые патологические изменения.

Воздействие химических средств

Желтые пятна на ногтях рук могут появиться вследствие работы с химическими средствами и кислотами. Даже обычное средство для мытья посуды может привести к пожелтению ногтей. Потому возьмите за правило выполнять все работы с бытовой химией только в перчатках. Это кстати еще и убережет кожу ваших рук от преждевременного старения.

7

Защищайте руки во время хозяйственных работ

Спасти уже образовавшуюся проблему помогут народные средства. Делайте ванночки с лимоном и морской солью. Кислота, содержащаяся в лимоне, поможет свести желтизну, ну, а морская соль обогатит пластины полезными микроэлементами.

Вредные привычки

И привычка здесь одна – курение. Многие курящие барышни удивляются – почему ногти стали желтыми на обеих руках, ведь я курю только правой/левой рукой? Просто смолы и никотин, проникая в организм, скапливаются в ряде органов и в ногтях в первую очередь.

nic

Избавиться в этом случае от желтизны можно только бросив вредную привычку или хотя бы снизив потребление табака.

Последствия неправильно сделанного маникюра

Это пожалуй самая основная причина того почему ногти на руках желтые, а потому стоит остановиться на рассмотрении этой причины более подробно.

8

Пожелтение ногтей после использования гель-лака

У некоторых барышень ногти сами по себе имеют немного кремовый оттенок. Связано это с индивидуальными особенностями организма.

Оцените статью
ActualBeauty