Обычные лаки все еще в ходу! Как красиво и аккуратно накрасить ногти в домашних условиях

Читайте, как правильно накрасить ногти обычным лаком в домашних условиях. Узнайте об этапах подготовки, нанесения, а также что можно сделать, когда простое покрытие случайно попало на кожу.

Маникюр — это косметическая процедура по уходу за ногтями и кожей рук. Он есть нескольких видов:

  1. Обрезной. Это классическая техника, во время которой кисти рук на несколько минут опускают в воду с морской солью, мылом или другим смягчающим средством. А потом обрезают огрубевшую кожу вокруг ноготков и удаляют кутикулу. Процедура рекомендуется для сильно запущенных, но не поврежденных ногтевых пластин.
  2. Европейский. Более деликатная техника, во время которой не используют режущие инструменты. Европейский маникюр подходит даже для ногтей с заболеваниями или травмами.
  3. Аппаратный. Современный метод, который применяется в салонах и косметических кабинетах.
  4. Комбинированный. Техника, сочетающая аппаратный и обрезной маникюр.

О видах маникюра рассказано в видео:

Инструменты

Прежде чем приступить к маникюру, следует убедиться, что дома есть все необходимые инструменты и материалы. Стандартный набор для обрезной техники состоит из:

    Пилочки для придания формы.

Для европейского маникюра требуется меньшее количество приспособлений:

  • пилочка;
  • апельсиновые палочки, которыми убирают кутикулу;
  • пемза для удаления загрубевшей кожи;
  • баф.

Об инструментах для маникюра рассказано в видео:

Подготовка поверхности ногтевых пластин

Перед нанесением нейл-арта ногти следует правильно подготовить:

  1. Смыть с помощью средства для снятия лака и ватного диска старое покрытие. Для его удаления лучше использовать жидкость без ацетона — она более безопасна для ногтевых пластин.
  2. Отполировать бафом. На ровную поверхность ноготков декоративное покрытие ложится аккуратнее и дольше держится.
  3. Осторожно подпилить. Пилочку нужно двигать только в одну сторону от бокового края к середине. Если ногти влажные, то лучше подождать, пока они полностью высохнут, иначе подпиливание повредит их структуру.

База под простое лаковое покрытие

База (основа) — это косметическое средство, которое наносится на ногтевую пластину перед окрашиванием. Чтобы маникюр получился качественным, основу обязательно использовать. Она обладает рядом преимуществ:

  • выравнивает ноготь и скрывает его недостатки;
  • повышает сцепление между поверхностью ногтя и лаком;
  • укрепляет и защищает ногтевую пластину от красящих пигментов декоративного покрытия.

При выборе основы стоит придерживаться нескольких несложных правил:

  1. Приобретать средства, содержащие витаминные добавки или другие питательные вещества, например, протеины или шелк.
  2. Если ногти неровные, то лучше выбирать плотную основу под лак, которая наверняка скроет все дефекты.
  3. При покупке обращать внимание на срок годности средства. После его истечения базовое покрытие не стоит использовать — оно может навредить ногтям.

Топовое покрытие

Топовое покрытие (закрепитель, финиш-покрытие) — это косметическое средство, которым покрывают готовый нейл-арт для его закрепления и защиты от воздействия внешних факторов. С топом маникюр держится гораздо дольше. Многие финиш-покрытия дополнительно обладают функцией сушки.

При покупке финиш-покрытия стоит обратить внимание на его консистенцию, плотность и тон. Качественный закрепитель не смазывает нейл-арт, сохраняет цвет лака и содержит витамины или другие полезные добавки.

Перед нанесением топового покрытия следует изучить инструкцию о правильном применении средства. Потому что одни закрепители предназначены для влажной поверхности ногтя, другие наносят, когда лак уже высох. Чтобы закрепить нейл-арт, достаточно одного тонкого слоя финиш-покрытия.

Все тонкости того, как правильно накрасить ногти обычным лаком, чтобы получилось аккуратно. Подробная пошаговая инструкция с видео и полезные лайфхаки для стойкого маникюра с простым лаком.

Самые модные оттенки

Вам будет интересно:Летний педикюр: обзор модных новинок, сочетание цветов, фото

Л

Гелевый маникюр позволяет выполнять на ногтях различные рисунки. Поэтому профессиональные мастера говорят о том, что в нем цвета не играют ведущей роли. Ведь в большинстве случаев используется очень много разных оттенков. Что делает нейл-арт подходящим практически к любому наряду. Это главное достоинство гелевого маникюра. Ведь он держится очень долго и должен отлично комбинировать с ежедневно меняющимися образами.

Другое дело маникюр с обычными лаками. Его в основном выполняют для конкретного случая или мероприятия. Поэтому подбирают дизайн, который отлично дополнит конкретный наряд.

Однако при всем этом важно учитывать, что в текущем сезоне на пике популярности держатся такие оттенки, как: бирюзовый, фиолетовый, желтый, ультрамарин, лазурный, красный, персиковый, розовый. Не теряют актуальности и пастельные тона, нюдовые, а также черный и белый.

Вам будет интересно:Простой маникюр гель-лаком: удачные варианты, модные тенденции, фото

Кроме того, важно соблюдать баланс маникюра и сезона года. Так, для весны лучше выбирать пастельные цвета. Осенью — оттенки красно-желтой гаммы. Для зимы подходят сине-фиолетовые тона. А вот летом можно позволить себе маникюр в самых кричащих или кислотных цветах. И также допустимо комбинировать контрастные оттенки.

Подробный обзор о том, как аккуратно накрасить ногти самостоятельно одним или несколькими лаками не только на левой, но и правой руках, а также на ногах.

Покрытие лаком ногтей на правой руке

Наверное, каждая девушка сталкивается с проблемой окрашивания рабочей руки, т.е. правой в случае с правшами. Мазки получаются неаккуратными и часто лаком покрываются сами пальцы. Однако обращаться за помощью вовсе не обязательно. Нужно просто узнать некоторые секреты того, как аккуратно накрасить ногти на правой руке.

Прежде всего, следует научиться правильно держать свои руки во время нанесения лака. Нерабочая рука должна быть расслабленной и лежать на стороне мизинца. Сам мизинец необходимо выпрямить, а безымянный палец – поджать под остальные. Далее кисточка прижимается большим пальцем к указательному. Положение руки позволит быть ей более устойчивой.

Как аккуратно накрасить ногти на правой руке

Теперь раскроем несколько хитростей нанесения лака нерабочей рукой:

  • на кисточке должно быть чуть меньше лака, чем требуется для одного ногтя, он не должен капать;
  • можно попробовать двигать не рукой с кисточкой, а управлять именно пальцем, на который наносится лак;
  • чтобы не привлекать внимание окружающих к неаккуратному маникюру, лучше использовать лаки более светлых тонов;
  • если красящая рука часто касается другой, стоит работать над каждым ногтем по отдельности, давая ему полностью высохнуть.

И самое главное – не стоит разочаровываться в своих умениях. Чем больше тренировок, тем лучше будет происходить процесс нанесения лака левой рукой в дальнейшем.

Разноцветный маникюр — актуальная тенденция 2016-2020 гг. Как сделать такой маникюр самостоятельно. Обзор дизайнов и техник.

Маникюр по фен-шуй

Оказывается, красивый гармоничный маникюр, когда два ногтя покрашены одним цветом, а три – другим, родом из учения фен-шуй. Сейчас последовательность чередования цветов на пальцах выбирают абсолютно любую, но не всегда получается удачно, а маникюр по фен-шуй действительно смотрится наиболее привлекательным. Итак, одним цветом покрывают все ногти, кроме безымянного и среднего, а эти два красят другим. Почему? Потому что средний палец считается пальцем Сатурна, который влияет на успехи в карьере, бизнесе и творчестве. А безымянный – пальцем Солнца, он влияет на желанность и востребованность женщины у противоположного пола.

Классический маникюр по фен-шую делает контрастные ногти только на правой руке, левую оставляет с одним основным оттенком. Это связано с тем, что правая рука считается главнее и отвечает за отдачу, а чем больше отдаешь, тем больше получаешь. То есть выделяем пальцы Сатурна и Солнца на правой руке – и ждем удачу! Конечно, многие делают подобную расцветку на обеих руках, и она тоже смотрится красиво, но уже не имеет отношения к древнекитайскому учению.

Фен-шуй маникюр желтый с фиолетовым

Маникюр по фен-шуй можно разнообразить, нарисовав иероглифы. Они редко встречаются в нейл-арте, поэтому во-первых, вы будете оригинальной, во-вторых, будете притягивать позитив, любовь и счастье, если подберете соответствующие иероглифы, внимательно изучив их значение.

Оцените статью
ActualBeauty