Как сделать французский маникюр гель-лаком в домашних условиях

Добро пожаловать в блог компании ParisNail 😀 У нас вы можете найти интересные и полезные статьи как для начинающих мастеров маникюра, так и для мастеров с опытом. Увлекательные статьи о маникюре, педикюре и секретах красоты.

Французский маникюр — это, не побоимся этого слова, самый популярный нейл-дизайн всех времен. Он сочетается со всем, подходит ко всему и является синонимом женственной элегантности. Суть его в том, что на ногтевую пластину наносится, как правило, покрытие нюдового оттенка, а кончик декорируется ровной белой полоской. Правда, сейчас существует уже множество вариаций френча: цветной, обратный, микрофренч, декорирование френчем определенных ногтей…

Давайте немного углубимся в историю и узнаем, откуда вообще взялся такой дизайн.

Идея родилась в 1970-е годы не во Франции, как можно было бы подумать, а в США. Основателю знаменитого бренда ORLY Джефу Пинку пришел запрос от голливудского режиссера с просьбой придумать такой маникюр для актрис, чтобы подходил под все наряды.

На тот момент ORLY выпускал специальные белые карандаши, которыми надо было красить область под свободным краем ногтя, чтобы ногтевые пластины выглядели чистыми и опрятными. Проблема была в том, что после каждого мытья рук от средства не оставалось и следа. Тогда Пинк придумал наносить белую полосу не под ногти, а на них — на кончики. А чтобы добиться стойкости, делать это при помощи белого лака. В итоге вскоре Джеф представил режиссеру инновационный маникюр — белую полоску на натурального цвета подложке. Он назвал его natural look. А что лучше может подходить под абсолютно все образы, как не естественность? Режиссер был в восторге и сказал, что Пинку за его изобретение надо выдать Оскар.

Стемпинг – это возможность сделать эффектный дизайн всего за несколько минут! В статье мы объясним, как делать стемпинг пошагово, составим чеклист необходимых инструментов и рассмотрим основные ошибки при нанесении стемпинга.

Что такое стемпинг?

Стемпинг – это техника декорирования ногтей, при которой рисунок отпечатывается со специальной пластины на ноготки при помощи штампа. Происходит от английского слова stamp – штамп. Мастера ценят технику за простоту и скорость создания дизайна. А клиентам стемпинг полюбился за то, что с его помощью можно воплотить в жизнь самые креативные идеи. Из-за простоты стемпинг ценится и любительницами домашнего маникюра.

Это техника обладает множеством неоспоримых преимуществ:

  • с помощью стемпинга можно воспроизвести мельчайшие детали и линии изображения. Иногда такие линии выполнить при помощи кисти невозможно;
  • если изображение наносится на несколько ногтей, то на каждом из них оно выглядит одинаково;
  • на рынке представлены пластины с широчайшим ассортиментом изображений;
  • можно выбрать любые цвета для нанесения изображения. Например, при использовании слайдеров это сделать невозможно;
  • экономия времени – процедура занимает всего несколько минут;
  • техника применяется не только в маникюре, можно наносить рисунки и на другие поверхности, например, на заднюю стенку мобильного телефона.

стемпинг на ногтях

Для того, чтобы сделать стемпинг, нужно выполнить 3 простых действия:

  1. нанести специальные краску или лак на рисунок, который расположен на пластине;
  2. отпечатать рисунок на штамп;
  3. перенести рисунок со штампа на ногтевую пластину.

Чтобы сделать маникюр по фен шуй, узнайте значение пальцев на руках, правила их выделения, цветовые характеристики пяти стихий и собственную стихию.

Выбираем руку и количество пальцев

Маникюр по феншуй основывается на выделении одного или нескольких ногтей на пальцах рук (каждый из которых имеет свое значение). Жестких правил на этот счет быть не может – есть только рекомендации и несколько проверенных вариантов. Маникюр по фэншуй – явление современное, адаптированное к древней китайской науке, а следовательно — во многом он создается нами самими. Что касается четко установленных правил, их всего два – выбор руки и количество выделяемых пальцев.

Выбор руки

Согласно фен шуи правая рука является активной и отдающей, а левая – пассивной и принимающей. Поэтому, нужно выделять ногти либо на двух руках, либо только на правой. В первом случае Вы осознанно творите круговорот энергии – активно отдаете в мир и принимаете из него. Но и второй случай запускает аналогичный процесс, поскольку то, что мы отдаем в мир, возвращается к нам по законам Вселенной. Если работаете с двумя руками — для эффективности процесса выделяйте на них одинаковые пальцы.

Количество пальцев

Из пяти пальцев на руке следует выделить только 1 или 2. Если мы выделяем 3 или 4 – это приводит к тому, что «работают» на самом деле оставшиеся пальцы, которые мы выделять не собирались. Фоном для выделенных ногтей всегда служит большинство. Единственное исключение – когда мы выделяем отдельными цветами ногти на всех пяти пальцах.

Легко нарисовать красивые вензеля на ногтях можно пошагово. Инструкция и мастер-класс по рисованию. Популярные виды вензелей: простые, объемные, со стразами, с блестками и другие. Кисти и дотсы для рисования на ногтях.

Схемы и тренировочные карты (трафареты) для росписи ногтей – рисунки на ногтях поэтапно

В приобретении опыта в нанесении каких-либо узоров окажут помощь схемы и тренировочные карты для маникюра. Каждая особа женского пола легко овладеет техникой росписи, основываясь на тренировочных картах.

Вензеля на ногтях пошагово. Дизайн, как рисовать гель лаком, дотсом, схема для начинающих. Фото

Они отличаются разной степенью сложности, и большой выбор трафаретов разрешит каждой даме выбрать понравившуюся любую вариацию.

Для этого следует приобрести:

  • акриловые лаки;
  • особые кисти, для предоставления качественного узора;
  • тренировочные карты;
  • тетрадный листок в клетку и ручку.

Первым делом нужно попробовать нарисовать рисунок ручкой на бумаге, потом прорисовать кистью декорации на бумаге, и в завершении нужно изобразить все на карте. Для более точной передачи рисунка предпочтительно взять зубочистку или иглу.

Вензеля на ногтях пошагово. Дизайн, как рисовать гель лаком, дотсом, схема для начинающих. Фото

Смысл рисования в том, что, прежде всего, необходимо начинать с более простых узоров, которые постепенно будут усложняться. Например, для изображения веточки из капелек следует нарисовать тонкие крупицы, и понемногу их увеличивать, начинать с тоненького конца, и заканчивать чуть ниже закруглением толще.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Как нарастить ногти гель лаком. Инструкция наращивания ногтей для начинающих. Фото.

Пошаговое нанесение простых рисунков на ногти гель-лаком, акриловыми красками, пудрой, иголкой. Мастер-классы и уроки для начинающих. Схемы изображений цветов, абстрактных узоров, улыбки. Советы опытных мастеров.

Дотс – специальный инструмент для нанесения узоров, внешне напоминающий вязальный крючок с шариком из стали на кончике. Используя дотс, легко нарисовать цветы. Они будут красиво смотреться как на коротких, так и на длинных ногтях квадратной формы.

Простые рисунки на ногтях лаком, гель-лаком, иголкой, акриловыми красками, пудрой. Модный маникюр пошагово в домашних условиях

Ногти подготавливаются, наносится база. Выбирается фоновый цвет. Теперь на ногте ставится 5 точек, располагая их по кругу. Это будут лепестки. В центре фиксируется точка другого цвета. Кончик дотса надо постоянно очищать салфеткой, чтобы не смешивались красители. Завершающий этап – нанесение прозрачного топ-средства.

Одним из известных вариантов декора с применением дотса является двухцветный горошек. Обычно сочетания такие: красно-белый, чёрно-белый, но можно комбинировать и другие краски.

Есть масса других идей по декору:

  • бантики;
  • божьи коровки;
  • геометрические фигуры;
  • завитушки;
  • френч.

Инструкция как делать рисунки гель лаком на ногтях (пошаговые фото) Гель-лак сегодня пользуется особым спросом благодаря своей практичности. При этом рисунки гель-лаком на ногтях, фото

Несложные рисунки с пошаговыми схемами

Несложные рисунки на ногтях для начинающих можно создавать при помощи обычной иголки, зубочистки, дотца или тонкой кисточки. Кстати, такую методику применяют, нанося и обычный лак. Чтобы сделать такой маникюр, понадобятся гель-лаки нескольких цветов, обычная игла и лампа УФ. В данном варианте стоит учитывать, что лучше брать максимально разные оттенки, иначе узоры просто сольются. Пошаговая инструкция рисования иголкой:

  1. В первую очередь необходимо подготовить ногтевые пластины. Снимаем верхний слой пилкой, после чего наносим специальное средство-дегридатор. Затем покрываем ногти базовым гелем и в течение минуты сушим их в лампе.
  2. Покрываем ногти основным выбранным цветом, после чего сушим две минуты в лампе. Если гель-лак неплотно лег, можно нанести еще один слой, но в этот раз сушить не нужно.
  3. В зависимости от выбранного рисунка проставляем гель-лаком другого цвета точки или линии.
  4. Не дожидаясь высыхания, иголкой рисуем понравившийся узор. Сушим в лампе от двух минут.
  5. Теперь покрываем созданный дизайн финишным покрытием и снова на минуту отправляем ногти в лампу.
  6. В завершение, используя безворсовые салфетки, снимаем липкий слой с ногтей.

Как упоминалось, предлагаем рассмотреть и выбрать понравившийся дизайн. Для новичков подойдут самые простые схемы на фото.

Оцените статью
ActualBeauty