Миндалевидная форма ногтей

Ухоженные руки и красивые ногти являются частью безупречного женского образа. Правильно подобранные изгибы ногтевой пластины могут придать кисти больше элегантности. Миндалевидная форма ногтей — не теряющая своей актуальности классика. Помимо того, что такие ногти изящны, они еще очень удобны. Лишенные острых углов, миндалевидные ногти не царапают, средняя длина не мешает в быту. Сделать «миндаль» на […]

Миндалевидная форма ногтей

миндалевидные ногти

Ухоженные руки и красивые ногти являются частью безупречного женского образа. Правильно подобранные изгибы ногтевой пластины могут придать кисти больше элегантности. Миндалевидная форма ногтей — не теряющая своей актуальности классика. Помимо того, что такие ногти изящны, они еще очень удобны. Лишенные острых углов, миндалевидные ногти не царапают, средняя длина не мешает в быту. Сделать «миндаль» на ногтях может практически каждая девушка, так как форма идет любым рукам. Современный дизайн для «миндальных» ногтей так же разнообразен.

Многие путают миндалевидную форму с овальной. Но на самом деле они различаются. Миндалевидные ногти более узкие. Свободный край напоминает зауженную часть миндального зернышка, — собственно отсюда и пошло название. На совсем короткий край ногтя такую форму не сделать, нужна длина не менее 4-5 мм.

Как выглядят миндалевидные ногти, смотрите на фото:

миндалевидные ногти

Как запиливается миндальная форма для коротких и длинных ногтей. Примеры модных дизайнов нейл-арта с фото: френч, градиент, мрамор, новогодний…

Кому подходит

Миндальная форма ногтей подходит для ногтевых пластин любой формы: круглой, продолговатой, овальной, квадратной. Единственное условие – это достаточная длина свободного края. Она не может быть менее 4 мм. В идеале, свободный край должен составлять 1-1,5 расстояния от кутикулы до линии улыбки. Но, такая длина маникюра не практична. Поэтому мастера часто делают форму миндаля на более коротких ногтях.

миндальная форма ногтей

Особое внимание нужно уделить пальцам с широкой лопатообразной ногтевой пластиной. Чтобы такой маникюр на них выглядела гармонично, их придется отрастить минимум до 9 мм. А если натуральные этого не позволяют, то остается один вариант – наращивание.

Как самой сделать миндалевидную форму ногтей

Шеллак на миндалевидную форму ногтей новинки

В 2019 году миндалевидная форма ногтей находится на пике популярности. На них прекрасно смотрятся любые техники, рисунки, декор.

Самым простым и удачным решением при выборе цвета шеллака на натуральные ногти миндалевидной формы будут ВСЕ ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА с матовым и глянцевым покрытием, которые будут прекрасно дополнять летние и осенние образы.

Также в этом сезоне актуален легкий ВОЗДУШНЫЙ ДИЗАЙН с кружевными узорами, цветочками, стемпингом, полосками и точками. Можно использовать любые контрастные узоры и тематические рисунки. Такой маникюр прекрасно подойдет под любой летний образ.

Кроме того, дизайн миндалевидных ногтей предусматривает также МОНОХРОМНЫЕ ЧЁРНЫЕ И СЕРЫЕ ОТТЕНКИ в сочетании разных рисунков и текстур. Можно экспериментировать с френчем или использовать акриловую лепку, блестки, стразы, украшения, маникюрную пудру, но без излишеств. Такой дизайн наиболее уместен для создания делового и вечернего лука.

Далее в списке идей необычный БАРХАТНЫЙ И «ВЯЗАНЫЙ» дизайн, который пользуется особой популярностью в холодное время года. Для такого маникюра идеально подходят, как темные, так и пастельные, и даже яркие оттенки гель-лака.

Если вы носите миндальную форму ногтей или вам хочется ее сделать, тогда предлагаем вам подборку красивых фото маникюра и пошаговую инструкцию ее создания.

Как добиться миндалевидной формы

Вне зависимости от изначального вида пластины сначала делают квадрат с помощью ножниц либо пилки — это основа. При подпиливании нельзя сильно жать на инструмент во избежание деформации. На данном этапе у всех начинающих мастеров возникает логичный вопрос «Как из квадратной формы сделать миндаль?».

Выпиливание миндаля из квадрата

На самом деле здесь нет ничего трудного: достаточно отметить середину, после чего аккуратно спилить боковые стороны. Важно не затронуть точки роста, так как через несколько недель могут возникнуть проблемы. Постепенно из квадрата должна получиться трапеция, а не треугольник. Дальше нужно постепенно закруглять свободные края, добиваясь нужного вида.

При недостаточно вытянутой трапеции получится овал, а не миндалевидный ноготь. Спиливать боковые стороны пластины нужно смело, для этого можно использовать даже грубую пилочку.

Как добиться миндалевидной формы ногтей

Если удалось сделать форму, и она полностью устраивает, можно переходить к следующему этапу. Нужно зашлифовать края, чтобы они были гладкими. Дальше пройтись по всей поверхности полировальным блоком, удалить пыль салфеткой.

Выпиливание миндаля из овала

Конечно, проще ровно подрезать пластинки, а затем из квадрата сделать миндаль, но при этом потеряется длина. В случаях с овальной формой для сохранения длины рекомендуется поступить следующим образом:

  • отметить середину пластинки;
  • сузить овал с помощью пилки до отмеченной точки;
  • одновременно с приданием формы закруглять кончик.

Выпиливание миндаля из овала

Такое выполнение немного сложнее, особенно если длина на всех пальцах была разной. Работать придется «на глаз». Новичку с первого раза трудно добиться идеального результата.

Что делать с короткими ногтями?

Короткий миндаль имеет право на существование, но и тут есть несколько нюансов. Он будет смотреться только на длинных ровных пальцах. Если они пухлые, искривленные, то лучше остановиться выбор на квадрате или овале. Острый край будет привлекать больше внимания к несовершенствам, однако можно выбрать мягкий вариант. Форма в этом случае выпиливается по следующему алгоритму:

  • найти центр пластины, ориентируясь на палец;
  • положить пилку под ноготь (угол 45 градусов) и слегка закруглить свободный край;
  • сформировать боковые дуги, отступив от точек вроста;
  • проверить симметричность боковых сторон (для этого посмотреть с разных ракурсов);
  • заострить кончик мягкими движениями, а затем вновь поставить пилку под пластинку, чтобы спилить нижние параллели.

Миндалевидная форма на коротких ногтях

В конце остается проверить, удалось ли выпилить миндальную форму ногтей или требуется что-то исправить. Пластины должны выглядеть одинаково, после чего их можно зашлифовать.

Как сделать ногти миндальной формы: дизайн с фото Все о том как сделать миндалевидную форму ногтей Маникюр нюд на миндальных ногтях

Бывают такие модные тенденции, которые не только делают женщину ультрасовременной, но и подскажут решения некоторых проблем. Вот, к примеру, миндалевидные ногти — оптимальное решение для пухленьких коротких пальчиков, которые хочется визуально «вытянуть».

Как придать миндалевидную форму натуральным ногтям?

Прежде, чем задумать такую форму натуральным ноготкам, их предварительно требуется отрастить. Слабеньким и ломким ногтям такой подвиг с отращиванием не доступен. Поэтому обладательницам вечно коротких ногтей из-за их чрезмерной ломкости придется сделать наращивание.

Если добиться необходимой длины все-таки получилось, то смоделировать их можно несколькими способами:

Кусачки быстро удалят лишние части ногтя, фрезером можно качественно заполировать его края, пилочкой – постепенно придавать форму ноготка. Пошагово процесс создания такой формы выглядит так:

Этапы создания формы «миндаль»

Этапы создания формы «миндаль»

Шаг 1. Сделать одинаковую длину всех ногтей, в процессе придавая им квадратную форму (это легко сделать ножничками);

Шаг 2. Спилить оба края ногтя, немного отступив от середины направляясь к краям, плавно придавая ноготкам трапециевидную форму (стоит выбирать пилочки с алмазным напылением с малым абразивом или стеклянные аналоги);

Шаг 3. Загладить полученные уголки пилочкой или фрезером.

В процессе формирования ноготков стоит следить за одинаковым уровнем начала сужения. Кончик ногтя начинает сужение примерно от воображаемой его середины. Пик формы рассчитывают по принципу: ширину ногтя условно разделяют на три части, средняя частичка – ширина этого пика.

Схема условного распределения частей ногтя для моделирования

Схема условного распределения частей ногтя для моделирования

Если пик сильно запилить, то форма получится острой, если не допилить – «балерина» или овал (смотря как перестараться с запилом). Также получится овальная форма, если начинать боковой запил ногтя сразу от линии улыбки и моделировать закругляющими движениями. Ровные движения при запиле пилочкой могут превратить ноготок в треугольник, который характерен острой форме ногтя.

После придания формы «миндаль» каждому ноготку, можно приступать к оформлению, покрывая их гель-лаком (что сделает ногтевую пластину одновременно прочнее, а маникюр – более стойким) или обычным лаковым покрытием.

Оцените статью
ActualBeauty