Маникюр Кошачий глаз: как сделать маникюр с гель лаком Кошачий глаз

Несколько лет назад маникюрная индустрия представила свою новую продукцию, гель-лак названный «Кошачий глаз». Для любительниц шикарного дизайна ногтей,

Что скрывается под названием «Кошачий глаз»? Этот красивый маникюр напоминает цвет камня с таким же названием. В середине ногтевой пластины создаётся участок, отражающий лучи света и эта область начинает мерцать. Глядя на такую картину, начинаешь вспоминать глаз кошки, в котором отразилась светлая полоска.

Для создания мерцающего участка, применяется особое средство. В его состав входит несколько веществ: специальный пигмент, металлические блестящие частицы.

Для создания большего эффекта и дизайна применяется небольшой магнит. Частички начинают к нему притягиваться. Их большое скопление создает вертикальную линию.

маникюр Кошачий глаз

Что необходимо иметь для создания дизайна ногтей «Кошачий глаз»?

Перед началом работы и создания маникюра, требуется заранее подготовить:

  • Лак «Кошачий глаз»;
  • обезжиривающую жидкость;
  • баф;
  • набор для маникюра;
  • базовое покрытие;
  • закрепитель;
  • специальный магнит;
  • ультрафиолетовая лампа;
  • безворсовые салфетки.

Гель лак «Кошачий глаз» отличается высокой плотностью. Он выпускается с большим количеством оттенков и имеет сильно насыщенные пигменты. Ногти с таким покрытием обладают повышенной стойкостью, они могут сохраняться в течение 20 дней.

гель лак Кошачий глаз

Металлические компоненты, входящие в состав нового геля, создают красивое сияние. Для получения эффектной картины на ногтевой поверхности к ней подносят магнит, на котором нанесен узор.

Металлические частицы под воздействием магнита начинают собираться в красивый рисунок.
Когда свет попадает на ногти, объемный блик начинает переливаться и привлекает к себе внимание окружающих.

Секрет уникального эффекта кошачьего глаза. Как сделать маникюр кошачий глаз в домашних условиях. Фото.Дизайн маникюра cat eye. Технология нанесения гель-лака «кошачий глаз».

Секрет уникального эффекта кошачьего глаза

История кошачьего глаза началась еще лет 5-7 назад в эпоху возникновения магнитных лаков. Поначалу они выпускались исключительно как недорогие декоративные варианты, на поверхности которых с помощью специальных магнитов можно было создать разнообразные узоры, отличающиеся по оттенку от цвета основы. К сожалению, прилично выглядела эта красота не более 3-4 дней, а у домохозяек – до первой мойки посуды.

Но создатели гель-лаков сделали переворот: сразу несколько брендов (Kodi, Lianail, Bluesky) выпустили лаки, содержащие мельчайшие частицы металла, которые под действием магнита собираются в уникальные 3D-узоры. Создается впечатление, что свет, попадающий на ноготь, концентрируется лишь в этих узорах, добавляя маникюру необычное сияние. Именно таким свойством собирать свет лишь в одной узкой полоске обладает драгоценный камень хризоберилл или кошачий глаз, который и дал название новому направлению нейл-арта.

Магнитный пигмент кошачий глаз для ногтей: как пользоваться сухим кошачьим глазом (cat eye) – 2 способа нанесения пигмента с видео мастер классом.

Недостатки по сравнению с гель-лаком

  1. Как и любая другая втирка, пигмент «кошачий глаз» требует идеально ровной поверхности, поэтому рекомендуется под него наносить выравнивающую базу.
  2. Если гель-лак можно сразу брать и пользоваться, то пигмент нужно замешивать, а здесь очень важна консистенция, чтобы и не сильно густо и не слишком редко. Поэтому перед работой лучше немного поэкспериментировать.

В остальном эти материалы по свойствам похожи: одинаковое время реагируют на магнит, сушатся в лампе и требуют закрепления топом.

дизайн с пигментами кошачий глаз

Шеллак типа «кошачий глаз» выглядит красиво, но стоимость услуги по его нанесению заставляет искать возможности выполнить работу самостоятельно.

Виды лака для ногтей кошачий глаз

Лак для ногтей кошачий глаз выпускают несколько фирм, самые популярные:

  • Irisk,
  • Blue Sky,
  • Kodi,
  • Gellaktik Illussion,
  • TNL,
  • Patrisa Nail,
  • Dance Legend.

Irisk Blue Sky Kodi TNL Patrisa Nail Dance Legend
У них оптимальное соотношение цен и качества. Есть и более дорогие марки:

А также дешевые, но тоже приемлемого качества Grattol и In Garden.

У каждого бренда есть разнообразные магниты – шарики, в виде бусин, ручек, квадратные, прямоугольные. Они продаются отдельно или в наборах с лаками.

Irisk

«Кошки» от Irisk стали в последнее время очень популярны, благодаря:

  • Обилию цветов. Есть 12 светлых оттенков от холодного белого до латте, а также 17 темных. Среди последних красный, оранжевый, кофейный, плотный розовый, коричневый, изумрудный, морская волна, зеленый, синий, черный цвета.
  • Удобной в нанесении текстуры. Это средства средней густоты, они не затекают на кожу и легко распределяются по ногтевой пластине слоем оптимальной толщины.
  • Хорошей кисточке. Она довольно длинная, средней ширины. Это позволяет хорошо контролировать рабочее поле, избегать мазни на коже.
  • Стойкости. Покрытие при правильной носке держится до 3 недель. Снимать его нужно фрезой.
  • Достаточно скромной цене. Флакон в 10 мл можно купить за 250-280 р., а по акции – еще дешевле.

Blue Sky

«Кошки» Blue Sky тоже отличаются изобилием оттенков, но они более светлые, чем у предыдущего бренда. Их лучше наносить с темной подложкой. Лаки можно использовать и при тонких ногтях, так как в составе есть витамины. У Blue Sky консистенция средней густоты, то есть не будет затеков и комков. Цена 200-260 р. за 10 мл.

Kodi отличают богатая палитра тонов и высокая стойкость. Средства гипоаллергенны, не имеют резкого запаха. Даже после 3 недель ношения гель-лак не скалывается и не тускнеет. Но и стоит он недешево – от 500 р. за 8 мл.

Gellaktik Illussion

Гель-лаки от Gellaktik Illussion не отличаются разнообразием цветов, их всего 6, но это 3D средства. Поэтому с ними можно сделать десятки вариантов маникюра, который будет долго держаться. Подложу лучше делать черной. Купить флакон в 10 мл можно за 450 р.

TNL – один из самых демократичных брендов «кошек», отличающихся плотностью цветов. Оттенков не так уж много, но средства качественные и недорогие – 270 р. за 10 мл. Лак можно красить в один слой, а держаться он будет до 3 недель.

Patrisa Nail

У бренда Patrisa Nail огромное количество цветов «кошек», есть средства 3Д, 5Д, известные стойкостью. Гель-лаки легко наносить, благодаря оптимальной консистенции и хорошей кисточке. Особенность использования состоит в необходимости обязательно прокрашивать торцы ногтевых пластин. Среди лаков есть и трехфазные, то есть не требующие использования базы и топа. Цена – от 350 р. за 8 мл.

Dance Legend

Dance Legend – это лаки 32 оттенков, некоторые из них похожи друг на друга. Средства не совсем жидкие и не густые, с золотыми частичками. Их легко наносить, благодаря прямоугольной кисти. Но есть проблемы с намагничиванием, блик трудно сделать ровным. Стоимость флакона в 5 мл – 350 р.

Как сделать пошагово модный маникюр кошачий глаз с помощью магнита и магнитного лака в домашних условиях, смотрите подробную инструкцию с фото и видео.

Важные детали

Чтобы все идеально получилось, при использовании магнитного гель-лака нужно учитывать некоторые моменты.

  • Перед началом работы бутылек с лаком хорошенько встряхнуть, пусть металлические крошки качественно перемешаются внутри.
  • Для усиления трехмерного эффекта можно использовать основу черного цвета. Тогда сначала наносится черный лак, подсушивается и, затем, магнитный.
  • Если магнит покрутить или сместить, узор получиться необычнее и интереснее.

Фото magnitniy manikyur koshachiy glaz

  • Когда лак слишком густой, достаточно будет одного слоя. Чаще всего нанесение цвета происходит дважды. Сушится каждый слой.
  • Маникюр можно украсить жидкими камнями или бархатным песком, а также мелкими стразами.
  • При нанесении дизайна лучше располагать его на каждом ногте в одинаковой его части, так будет особенно красиво.
  • Если при работе с магнитом блик съехал от центра ногтя в сторону, то магнит надо наклонить в другую сторону и он притянет металлическую пыль к себе, выровняв полоску.

Фото magnitniy manikyur koshachiy glaz

  • Можно использовать не только глянцевый, но и красивый матовый гель-лак, эффект получится немного другой, не менее необычный.

Такой дизайн ногтей особо красиво смотрится на длинных ногтях миндалевой или квадратной формы. Часто маникюр «кошачий глаз» встречается с акцентом на один палец.

Оцените статью
ActualBeauty