Маникюр для начинающих: фото и видео уроки

Все, что нужно знать про маникюр для начинающих. Как сделать аппаратный, европейский и обрезной маникюр? Как покрывать ногти гель-лаком в домашних условиях + фото.

Маникюр для начинающих: фото и видео уроки

Мы переходим с вами к самой важной практической части нашей статьи, в которой мы рассмотрим, как красить ногти шеллаком в домашних условиях. Наша пошаговая инструкция в конце будет дополнена наглядным и полезным видео уроком, где вам подробно продемонстрируют весь процесс по этапам

Первое, что вам необходимо сделать перед нанесением шеллака в домашних условиях, – это привести ногти в порядок. Обработайте кутикулу обрезным или европейским способом. Оформите свободный край с помощью пилочки. Если ногти тонкие, отдайте предпочтение коротким кончикам, чтобы предотвратить сколы и трещины покрытия. Далее с помощью бафа вам необходимо сделать шлифовку. Достаточно будет нескольких движений, не стоит полировать ногти до глянцевого блеска. Ваша главная задача – удаление всех микротрещин, которые могли быть на ногтевой пластине.
Следующим этапом является обезжиривание ногтей. В домашних условиях можно воспользоваться обычным медицинским спиртом. Наносить его следует непосредственно перед тем, как вы начнете нанесение шеллака

Почему это так важно? Ваш маникюр может оказаться неудачным, если после обезжиривания вы случайно коснетесь ногтевой пластины. Любые жировые пятна будут препятствовать надежному закреплению покрытия.
Нанесите на обезжиренные ногти базовое покрытие

Материалы для шеллака отличаются жидкой, но липкой консистенцией. Это немного усложняет процесс покрытия ногтей. Не волнуйтесь, со временем вы приспособитесь. Главное, старайтесь наносить лак очень тонким слоем, не забывая запечатывать торец. Чтобы освоить шеллак в домашних условиях, вам потребуется время. Не сомневайтесь, оно того стоит. После того, как нанесете базовое покрытие, поместите пальчики в УФ-лампу на 2 минуты
Обратите внимание, что ее мощность должна быть не менее 36 W, иначе шеллак должным образом не полимеризуется.
Далее вам нужно накрасить ногти цветным покрытием. Как красить ногти шеллаком? По возможности наносите лак ближе к кутикуле, тогда маникюр будет смотреться аккуратнее
Поместите пальчики в УФ-лампу на 2 минуты. Если слой лака окажется слишком толстым, то под воздействием ультрафиолета покрытие «сморщится», и маникюр придется переделывать. Вы хотите получить более яркий и насыщенный цвет? Нанесите второй слой, после чего опять подсушите ногти в УФ-лампе в течение 2 минут.
Остался завершающий штрих – нанесите на ногти топовое покрытие. Поместите пальчики для полимеризации в УФ-лампу на 2 минуты. Теперь вам предстоит снять липкий слой. Безворсовой салфеткой, смоченной в спирте, протрите ногти после шеллака. Нанесите на кутикулу питательное масло и сделайте приятный восстанавливающий массаж. Маникюр готов!

Делая себе маникюр с покрытием шеллак, очень важно четко соблюдать технологию выполнения. Покрытие, которое нанесено правильно, в дальнейшем не трескается и не портит ногти

Предлагаем вам посмотреть полезное видео, автор которого продемонстрирует вам, как правильно делать перманентный маникюр в домашних условиях и расскажет о том, сколько держится shellac на ногтях.

Пошаговая инструкция как правильно красить шеллак Состав шеллак является своеобразным гибридом гелевого и лакового декоративного покрытия. Благодаря уникальному сочетанию компонентов

Все неоспоримые достоинства покрытия

Перед тем, как красить ногти шеллаком, не лишним будет узнать, какими именно возможностями обладает такой гель. Останавливая свой выбор на таком покрытии для маникюра в домашних условиях, можно получить множество преимуществ:

  • Гель очень прост в нанесении, обладает обширной цветовой палитрой и удивительным блеском. Все эти характеристики шеллак получил от лака.
  • Покрытие не имеет запаха, что позволяет без опаски применять его даже во время беременности. От геля ему перешла способность к постоянству цвета и высокая стойкость.
  • Оригинальный состав шеллак после нанесения не станет скалываться в боковой части ногтя, как показано на фото. Это место является наиболее уязвимым для декоративных покрытий местом.

Как красить шеллак

Еще одно важное достоинство такого покрытия – возможность работать с ним в домашних условиях без каких-либо специальных навыков и даже во время беременности. Не придется тратить время и финансы на прохождение курсов, чтобы узнать обо всех секретах, как красить шеллак в домашних условиях.

Как красить шеллак

Шеллак в домашних условиях: как сделать, как правильно наносить шеллак?. Шеллак — относительно новый метод маникюра, менее вредный и более эффективный, чем

Преимущества и недостатки шеллака перед обычным лаком

Как и любое другое средство для маникюра, шеллак имеет ряд достоинств и недостатков.

Шеллак в домашних условиях: как сделать, как правильно наносить шеллак?

К числу первых можно отнести следующее:

  • естественный внешний вид;
  • стоимость ниже, чем у акриловых средств для наращивания ногтей;
  • слой шеллака не влияет на рост своего ногтя;
  • способствует улучшению состояния ногтевой структуры;
  • быстро сохнет и долго держится;
  • придает блеск ногтю;
  • имеет огромное количество цветов (порядка 250-ти).

К отрицательным качествам шеллака можно отнести необходимость наличия специальных устройств для его нанесения и сушки. Именно этот фактор является причиной того, что один из самых современных способов обработки ногтей редко применяется в домашних условиях.

Как сделать шеллак в домашних условиях. Различные приемы декорирования ногтей. Полезные советы по уходу за ногтями в домашних условиях.

Недостатки гель-лака шеллак

Главный минус – дороговизна средства, хотя теперь появляются американские, китайские и российские альтернативные варианты, дешевле в 3-5 раз.

  • отросшие ногти – временный результат, потому что шеллак не лечебное, а декоративное средство;
  • чтобы избежать сколов и расслоений, требуется соблюдать правила нанесения;
  • иногда средство течёт, поэтому его сложно наносить;
  • отрастающие ногти требуется регулярно корректировать, что так же требует расходов;
  • если ногти тонкие, удержаться шеллаку сложно;
  • шеллак нельзя наносить, если ногти поражены грибковой инфекцией;
  • некачественный товар даст ногтям оттенок жёлтого цвета;
  • иногда ногти не принимают покрытие шеллаком и объяснение этому ещё не найдено.

Ещё одна беда, когда при перепадах температуры поверхность покрывается микротрещинами, через которые попадает грязь – среда для развития вредных бактерий и грибков.

Когда на дворе буйным цветом цветет кризис, не остается ничего другого, как переходить на DIY*-техники. Делаем маникюр дома. Дёшево и совсем не сердито.

Недостатки шеллака

Данное средство имеет как ряд преимуществ, так и ряд недостатков. Вот они:

  1. Наиболее просто и удобно нанесение шеллака в салоне красоты. И вот, почему. Для него необходима ультрафиолетовая лампа, что редко может быть пригодна для чего-либо, кроме шеллака. К тому же, обходится замена ее лампочек не дешево, а время от времени это делать все равно придется. Материалы для маникюра – база, закрепитель, яркие лаки, как минимум, три штуки (желтый, красный и синий). Они считаются основными, из которых можно в последствии создавать путем смешивания разные другие цвета. Однако, в домашних условиях это подвластно далеко не всем. Многие этому годами учатся. К тому же, срок годности лаков ограничен. Обычно, это три года. А использовать все лаки, имеющие достаточно большую цену, за этот период времени в одиночку, пожалуй, невозможно. Подсчитав все расходы на материалы и около, выходит довольно круглая сумма – семь тысяч рублей. К тому же, никто не может гарантировать хороший результат, ведь нужно обладать многими качествами и знать о многих подводных камнях при использовании шеллака. Ведь мастера обучаются этому, получая каждодневный опыт и новые знания. Стоит подумать, а выгодно ли?
  2. Существует немало проблем не только с нанесением шеллака, но и с его снятием. Помимо того, что необходимо в своем арсенале иметь специальные дорогостоящие средства, так еще и определенная сноровка. Например, одним из известнейших способов, который можно назвать щадящим, используют следующее: ацетон (только не технический!) либо специальное средство, апельсиновую палочку, вату или ватные диски, а так же фольгу. Следует разделить ватные диски на половинки, чтобы получились полумесяцы. Смочить каждый жидкостью, приложить к ногтю, стараясь не попадать на кожу, крепко закрыть фольгой, обматывая кончик пальца. Спустя пятнадцать минут снять и при помощи ацетона или той же жидкости, а так же апельсиновой палочки, снять остатки гель-лака. Выглядят ноготки после такой процедуры совсем не эстетично. Да и, как многие утверждают, они все равно нуждаются в дополнительном питании. Поэтому, следует не забывать иногда пользоваться специальным маслом для кутикулы и ногтей, а так же использовать питающий и увлажняющий крем для рук.
  3. Шеллак не подходит тем, чьи ручки много времени проводят в водной стихии, а так же тем, кто достаточно времени проводит за компьютером. В таких случаях он редко держится дольше, чем неделя.

Пожалуй, это все недостатки шеллака.

Оцените статью
ActualBeauty