Лучшие лаки для ногтей в 2021 году

В статье представлен рейтинг из 9 позиций лучших лаков для покрытия ногтей в 2021 году. ТОП актуальных вариантов на рынке.

Лучшие лаки для ногтей в 2021 году

Все женщины стремятся ухаживать за собой. Руки должны быть всегда аккуратные. Только в таком случае образ будет законченным и красивым. Но учтите, что для простого ухода одного маникюра не всегда достаточно. Чтобы он был модным, да еще и долговечным, принято использовать лучшие лаки для ногтей.

Только на первый взгляд, кажется, что нет ничего проще, чем их выбрать. Обратите внимание на то, что хороший лак для укрепления ногтей или же их роста должен быть качественным. Только в таком случае ваши ручки будут сиять красотой и здоровьем. Помните, что экономить на себе крайне не рекомендуется, что после может быть чревато малоприятными последствиями.

Обзор и рейтинг самых стойких лаков для ногтей. В рейтинге представлены обычные и гель-лаки от известных производителей. При распределении мест учитывались отзывы пользователей и мнения нейл-мастеров.

Как высушить гель-лак без лампы в домашних условиях и чем можно

Как и чем можно высушить гель-лак без лампы в домашних условиях:

  • Катализатором. Он подойдет при нанесении нечувствительных гель-лаков на ногти, наносится на уже покрытые пластины красящим составом и может быть жидкой или кремообразной консистенции. В первом случае на каждый ноготь нужно нанести буквально каплю катализатора – она сама растечется и застынет. Кремообразный катализатор наносится на ногти и слегка втирается в них.
  • Водой. Опускать в ванночку с прохладной водой уже накрашенные ногти и таким образом добиваться застывания декоративного покрытия можно только в том случае, если для маникюра используется специальный лак-гель на водной основе.

  • Сложным способом. Каждый нанесенный слой декоративного покрытия нужно обработать активатором. Он имеет кремообразную консистенцию, втирается в ногтевую пластину. После этого нужно будет опустить пальцы в ванночку с прохладной водой.

Как высушить шеллак

Высушить шеллак можно тоже без применения специальной лампы:

  • ледяной водой – пальцы опускают в холодную воду или помещают в морозилку;
  • покрытие холодными материалами – до момента нанесения гель-лака флакон с ним помещают в холодильник на 20 минут, потом быстро наносят его на ногтевые пластины;
  • использование катализатора на основе цианоакрилата – буквально 1 капля на ногте сама растекается и быстро застывает, одновременно закрепляя и цветное покрытие.

Ногти, покрытые шеллаком можно держать под солнечными лучами – высыхание будет очень долгим, но достаточно эффективным. Некоторые используют обычный фен, но результата можно добиться только в том случае, если он мощный и может выдавать холодную струю воздуха. Для этих самых простых способов сушки шеллака нужно наносить покрытие только в один слой.

Как наносить покрытие

Наносить декоративное покрытие без дальнейшего применения лампы для сушки нужно с учетом некоторых нюансов, и для начала необходимо подготовить все для процедуры:

  • гель-лак выбранного цвета;
  • пилочка;
  • баф, но исключительно с мягкой текстурой;
  • катализатор, если он необходим для высыхания покрытия.

Баф с мягкой текстурой Набор гель-лаков Sally Hansen Miracle Gel Пилочка 3Д блеск без сушки в лампе
Алгоритм нанесения следующий:

  1. Пилочкой обработать каждый ноготь, придавая им нужную форму.
  2. Бафом снять с ногтевой пластины глянец, движения должны выполняться без приложения усилий.
  3. Нанести лак аккуратными движениями.
  4. Закрепить цветное покрытие катализатором, если подобное предусмотрено инструкцией к гель-лаку.

Чтобы цвет ногтей стал насыщенным, нужно сделать ванночку из прохладной воды – достаточно 15 минут пребывания пальцев в воде, чтобы и ногти заодно укрепить, успокоить после агрессивной процедуры их подпиливания.

Смотрите на видео о том, как сделать гелевый маникюр без лампы:

Узнайте, как найти лак для ногтей, который держится долго, как правильно подготовить ногтевые пластины, выбирать текстуру состава и производителя.

Что делать, чтобы лак на ногтях держался дольше

Если правильно подготовить ногтевые пластины, покрытие на них дольше сохранится:

  1. Придайте им одинаковую форму.
  2. Удалите кутикулу.
  3. Выровняйте поверхность пластины полировальным бруском.

Не рекомендуется слишком долго обрабатывать ногти, ведь они становятся тонкими. После подготовки наносится базовое покрытие. Не стоит пренебрегать этим правилом. Если у вас мягкие ногтевые пластины, стоит выбрать основу с кальцием, а для ребристых – выравнивающий состав. Лак обязательно взболтайте перед нанесением, тогда он станет однородным. Не применяйте загустевшие составы, они не будут долго держаться. Перед нанесением второго слоя дождитесь полного высыхания предыдущего.

Нанесение маникюра отнимает у представительниц прекрасного пола довольно много времени, ведь высушить лак на ногтях – дело не быстрое. Ускорить процесс сушки помогут профессиональные и народные средства. О том, как правильно ими пользоваться – далее в статье.

Общие рекомендации по нанесению лаков для ускоренной сушки

Как быстро высушить лак на ногтях, можно узнать из советов и основных рекомендаций специалистов нейл-арта, с помощью которых можно значительно ускорить процесс сушки.

Как быстро высушить гель лак на ногтях без фена, утюжка, лампы в домашних условиях

Они следующие:

  • Следует наносить покрытие максимально возможным тонким слоем. Чем толще слой лака, тем дольше он будет сохнуть. При необходимости покрывать ногти в несколько слоев, рекомендуется полностью просушивать одно покрытие и только потом наносить следующее.
  • На гладкой ногтевой поверхности лак сохнет быстрее. Поэтому ногти предварительно очищают от старого покрытия и шлифуют. Важно также обезжирить ногти перед началом работы. Для этого используются специальные средства. Если такого нет, можно просто вымыть руки с мылом.
  • Рекомендуется отдавать предпочтение только качественному быстросохнущему покрытию. Многие современные производители лаков для ногтей имеют серии с ускоренной сушкой. Выполнение маникюра таким лаком требует повышенного уровня мастерства, нужно уметь наносить покрытие быстро и аккуратно с первого раза.
  • Чем меньше концентрация цветового пигмента в лаке, тем быстрее он высыхает. Идеальный вариант, если время на маникюр ограничено – бесцветное или полупрозрачное покрытие.
  • Для лаков с густой консистенцией требуется больше времени на просушку. Не стоит использовать старые загустевшие лаки, если нет достаточного количества времени.
  • Не рекомендуется нанесение лака на мокрые, увлажненные кремом или маслами ногти.
  • Использование профессионального средства-сушки способно сократить время для высыхания лака на ногтях до 2-5 минут.

Как найти лак, который порадует красотой покрытия и стойкостью. Как правильно окрашивать ноготки. Обзор самых стойких лаков и гель-лаков.

Лучшие лаки для ногтей с матовым эффектом

Тренд на матовый финиш не обошел стороной и nail-индустрию, и сегодня в продаже найдется немало лаков с элегантным бархатистым эффектом. Решив накрасить ноготки таким средством, помните, что маникюр должен быть безукоризненным. Иначе финиш лишь подчеркнет сухую кутикулу и рельефную ногтевую пластину. Удалите птеригий, отполируйте ногти бафом – лак ляжет ровно, не растечется и будет носиться без сколов до 5 дней.

Dance Legend «Бархат» – королевская нежность

покупателей рекомендуют этот товар

Роскошная бархатная коллекция Dance Legend привлекает оригинальными оттенками и «припыленным» финишем. В 30 эмалевых пастельных цветах легко найдется вариант для праздничного и повседневного маникюра.

Высокопигментированная жидкая текстура обеспечивает плотное и равномерное покрытие в 2 слоя, а с помощью тонкой кисточки в комплекте вы легко проработаете мелкие детали, получив профессиональный результат. Накрасив ноготки бархатным лаком, дайте им просохнуть 10 минут и забудьте о коррекции маникюра на 5 дней.

  • Необычная гамма оттенков;
  • Доступная цена (250 рублей);
  • Стойкость;
  • Не повреждает пластину;
  • Оптимальная текстура.

Коллекция матовых лаков Dance Legend обрела популярность благодаря очень необычным и женственным шиммерным продуктам, которые идеально подойдут для несложного праздничного маникюра в домашних условиях.

BeYu Matt Color Nail Lacquer – базовая палитра для любого случая

покупателей рекомендуют этот товар

С матовым лаком от BeYu вы легко создадите элегантный маникюр на каждый день. Продукт имеет плотную текстуру и высокую пигментацию, идеально окрашивая и выравнивая пластину даже в один слой. Широкая кисточка полностью покрывает ноготок цветом всего за 3 движения.

Покрытие высыхает за 7 минут, в течение которых маникюр приобретает мягкий матовый финиш и носится без сколов до 5 дней. Коллекция BeYu Matt Color не впечатляет размером палитры – в ней всего шесть пастельных и классических ярких оттенков, но они универсальны для любых образов и сезонов года.

  • Универсальная гамма цветов;
  • Плотное и насыщенное покрытие в один слой;
  • Удобная кисть;
  • Выравнивает пластину;
  • Быстро высыхает.

Матовые лаки от BeYu благодаря универсальной цветовой гамме и приглушенному финишу идеально подойдут офисным работницам, соблюдающим дресс-код.

Оцените статью
ActualBeauty