Колпак ведьмы и другие магические атрибуты из легенд и сказаний (9 фото)

Статья: Колпак ведьмы и другие магические атрибуты из легенд и сказаний (9 фото) — НЛО МИР интернет — журнал об НЛО

Колпак ведьмы и другие магические атрибуты из легенд и сказаний (9 фото)

Колпак ведьмы и другие магические атрибуты из легенд и сказаний (9 фото)

Узнайте больше о таких неотъемлемых атрибутах колдовства, как колпак ведьмы, котел, шабаш и других магических терминах. Некоторые из них существуют только в легендах, но частью атрибутов действительно пользуются ведьмы.

И один ведьмак — Wonderzine

Ирина Агафонова

колдунья, трансперсональный психолог, основательница и совладелец сети магазинов магии «Ведьмино счастье», школы интегрального развития «Древо мира», свечного завода Рарог

Для меня ухаживать за собой — значит поддерживать свои смертные тела в оптимальном состоянии: чистом, сильном, сбалансированном — плюс подкручивать это состояние в желаемом ключе. Живу я в Москве, каждый день общаюсь с огромным количеством людей, много путешествую — вся моя «рутина» очищающая, наполняющая, гармонизирующая.

Утром и вечером обязательно принимаю горячий душ. Много горячей текущей воды — самое подходящее очищение для меня. Часто, порой несколько раз в неделю, принимаю ванну с морской солью и эфирными маслами. Соль беру самую простую, но много, граммов триста, а масла каждый раз подбираю по ощущениям, под задачу. Обычно это комбинация из трёх масел. Если состояние уж очень плохое, то полноценно, а не фоново, как обычно, заговариваю соль, воду и прочее.

Что касается средств, то много лет я пользуюсь только натуральными мылами и гелями, и лучшую из испробованных мной марок взяла в свой магазин — это небольшое очаровательное производство полностью натуральной косметики, созданное ведьмой, «Мыловарня Романовых». Все средства марки фантастически богатые, мощные, с дивными коктейлями эфирных масел и гидролатов в составе. Сейчас у меня в ванной стоят её гели Ophiuchus, Crater и Draco, мыла — лавандовое, апельсиновое. Я использую их в зависимости от состояния и настроения: так, если мне нужно успокоиться, опуститься в глубину, течь плотной волной и мерцать, как змея, то я использую Ophiuchus.

Для умывания и ухода за лицом мне подходит корейская косметика Ciracle. Для волос использую профессиональную марку KIS, средства которой покупаю в салоне, куда хожу много лет. Другие средства приходят и уходят, как падающие звёзды — например, сейчас очень люблю ночной крем для лица The Skin House Wrinkle Snail System. А постоянные — остаются. Самый лучший крем для рук так же, как и гели, продаётся у меня в магазине — это крем Baraka Skin-Kio с маслом чёрного тмина. По банке этого крема стоит у меня в ванной, в спальне и в офисе.

Декоративной косметикой я пользуюсь редко, но когда пользуюсь — то это только минеральная косметика Sweet Scents. И тушь использую много лет одну и ту же — Guerlain Cils d’Énfer. По важным поводам — съёмки, вечеринки, презентации — меня красит визажист, на мою минеральную базу. Как вы уже поняли, я консерватор: если мне что-то нравится, то я буду использовать это до упора и не искать лучшего.

Есть и самое сильнодействующее средство — это балансирующие масла и квинтэссенции Aura-Soma. Они настолько мощны и непреклонны в своём воздействии, что это даже некое читерство. Всегда в моей косметичке лежит помандер El Morya. Дома я сейчас использую эквилибриумы «Атлант» (карта Императрица) и «Обними дерево» (карта Фортуна) — около месяца назад сначала один, потом другой пришли ко мне во сне, и я их заказала. Эквилибриумы представляют собой водно-масляную жидкость, наполненную эфирными маслами, экстрактами растений, эссенциями кристаллов. Там волшебный, тонкий состав — для меня это современная алхимия.

Страшный макияж на Хэллоуин 20 супер образов: черный макияж, летучей мыши, ведьмы, русалки, куклы, дьяволицы

Пугающий макияж

Здесь уже работает воображение и ваши творческие навыки. В детстве многих пугали клоунами, масками с криком, мифическими существами. И на основе этих страхов сейчас уже можно создать великолепные интересные образы. Можно воплотить в реальность образ зомби, трупа невесты, Джека-потрошителя, пиковой дамы, кровавой Мэри.

Порой процесс настолько увлекает, что получаются очень пугающие и яркие макияжи. Использовать можно аквагрим, кремовые текстуры, пигментированные тени, стразы. Желательно, чтобы получился объемный мейк-ап для более реалистичного лука.

Как создать оригинальный и популярный образ ведьмы на Хэллоуин. Выбираем костюм и аксессуары. Пошаговые инструкции, как наложить макияж и подобрать прическу.

Шаг 3. Колдовская прическа

Вариантов укладки волос для создания образа темной волшебницы может быть несколько. Для большинства из них потребуется распустить волосы и сделать их пышными.

Примеры прически ведьмы на Хэллоуин

Легкая небрежность прически даже приветствуется.

Однако если вы выбрали образ элегантной ведьмы, волосы нужно уложить аккуратно и стильно. Их можно выпрямить, придав прядям идеальную ровность, или же накрутить локоны, добавив пышности прическе.

Прическа для образа элегантной ведьмы

Можно также сделать начес в стиле Эльвиры (своеобразный «привет» из восьмидесятых).

Он идеально подойдет для средней длины волос и тем, у кого есть челка. (на фото слева)

Прическа для челки и седые пряди

Прическу модной ведьмы можно дополнить цветными или седыми (на фото справа) прядями. Для этого можно использовать специальные искусственные локоны или баллончики с краской для временного окрашивания волос.

Не бойтесь экспериментировать с прической! Попробуйте сделать настоящую «ведьмовскую» укладку с эффектом асимметрии, используя лак самой сильной фиксации.

Идеи ассиметричной укладки волос для образа ведьмы

Еще один вариант прически – популярное «Воронье гнездо». Для такой укладки нужно закрутить пряди в виде гнезда и закрепить их 10-тью невидимками.

Читайте интересную статью на тему Магические растения, травы и коренья в блоге магазина Ведьмино Счастье.

Как использовать растения в магии

Посмотрите, как использовать травы в колдовстве – ниже мы приводим несколько способов. С примерами! А соответствия растений магии того или иного толка вы найдете ниже.

Сделайте растение частью ритуала – например, сжигая его. Для этой цели идеально подходят травы для окуривания. Допустим, вы хотите очистить квартиру от негативных энергий. Для этих целей идеально подойдет полынь. Заранее заготовьте пучки полыни, они всегда пригодятся в колдовской практике! Итак, возьмите ветвь или пучок хорошо просушенной полыни, подожгите и затушите через несколько секунд, помахав ею в воздухе. Полынь будет тлеть и давать много дыма. Окурить этим дымом помещение.

Если у вас нет готовой полыни или вы хотите использовать другое растение, возьмите, например, калифорнийский белый шалфей в пучках или синий шалфей и Пало Санто.

c1b6a619c40035dde02392b877530ace.jpgИспользуйте растения внутрь в виде чайных напитков и настоев. Особенно рекомендуем чайные напитки. И не только потому, что у нас представлен большой их ассортимент. Преимуществ перед настоями здесь два: во-первых, настои и бальзамы содержат спирт, а чаи нет, соответственно, не оказывается негативное воздействие на организм и на законность управления транспортным средством, например; во-вторых, заварив чай, вы в каждый момент времени можете получить свежий ароматный напиток. Горячий, а это хорошо, так как горячие напитки любого рода действуют на человека сильнее холодных и хорошо приводят в разумное, спокойное состояние, оптимальное для магической работы любого рода.

Добавляйте растения в свечи. Самый простой способ – обвалять восковую свечу в перетертых в мельничке травах. Чтобы они лучше липли, свечу можно погреть в ладонях или обмазать эфирным маслом. Например, зеленую свечу (зеленый приманивает деньги) натрите маслом для привлечения денег и обваляйте ее, например, в базилике. На основе такой свечи вы можете создать свой ритуал свечной магии. Пример такого ритуала, как 58fb18503784053901b300d5e6442ba2.jpgраз с зеленой свечой на привлечение денег, вы найдете здесь. Аналогично можно создать и свечу на любовь, и свечу для любых других целей. Чуть более сложным видится изготовление свечей в домашних условиях с использованием трав. Но процесс очень увлекательный, рекомендуем попробовать.

Используйте растения в качестве талисманов и амулетов. Вы можете создать свой собственный талисман-саше. Например, для привлечения любви. Не забывайте на протяжении своего процесса визуализировать желаемый результат! Итак, сшейте мешочек из натуральной ткани, хлопка или шелка. Цвет выбирайте соответствующий задаче – красный для любви, пурпурный для страсти, розовый для нежных и романтических отношений. Наполните его сушеными растениями, посвященными любви. Например, вы можете выбрать розовые бутоны, жасмин, лаванду – любое из них. Для усиления аромата и эффекта можно капнуть внутрь, в травы, эфирное масло для любви. Зашейте или завяжите мешочек и расположите его у кровати, в автомобиле или носите с собой.

Оцените статью
ActualBeauty