Как сделать необрезной маникюр в домашних условиях? — Инструкции для начинающих

Необрезной маникюр в домашних условиях [фото, видео 2019] не требует большого количества времени и существенных вложений. Инструкции для начинающих

Как сделать необрезной маникюр в домашних условиях? — Инструкции для начинающих

необрезной маникюр в домашних условиях

Еще его называют европейским. Такой способ ухода за руками считается более безопасным, чем классический. Суть состоит в том, что для удаления кутикулы используют не режущие инструменты, а специальные средства, которые ее растворяют.

необрезной маникюр в домашних условиях

Вам будет интересно:Машинка для маникюра: отзывы, обзор, инструкции

Все остальные процедуры, которые предполагает необрезной маникюр, стандартны. Это придание формы ногтям и шлифовка пластины, а также покрытие лаком. По желанию это может быть декоративное или лечебное средство.

Уход за ногтями

Необрезной маникюр в домашних условиях [фото, видео 2019] не требует большого количества времени и существенных вложений. Инструкции для начинающих

Виды необрезного маникюра

Подобная техника может выполняться несколькими способами:

  • Сухим методом без предварительного размачивания. Используется в тех случаях, когда времени на распаривание рук просто нет. Но он подходит лишь обладательницам здоровых и гибких ногтей. Ломкие ногти после сухой обработки тут же начнут слоиться.
  • Бразильский spa-маникюр. Схож с предыдущим. Единственная разница – перед обработкой на руки на некоторое время наносится крем и надеваются перчатки. Обрабатывать кожу после этого гораздо легче, да и размягченные ногти при обрезе не ломаются.
  • Мокрый способ. Увлажнение кожи в воде. Для ее размягчения и ухода за руками в ванночку добавляют лосьоны и масла.
  • Горячий маникюр. Идеально подходит для ломких ногтей. При данном методе кожа распаривается не в воде, а подогретом до 50С креме или специальном лосьоне. Для удобства проведения процедуры можно приобрести электрованночку. При этом способе кутикула размягчается даже без геля, и ее легко можно будет отодвинуть и счистить палочкой.
  • Аппаратный. Для обработки кутикулы и шлифования ногтей используется специальная шлифмашинка с насадками. Приобрести ее можно и для домашнего использования.


Необрезной маникюр может выполняться несколькими способами, но особенность его в том, что кутикула не обрезается ножницами

Совет! А вы знаете, что после мокрого или горячего маникюра нельзя сразу же наносить лак? Иначе он продержится недолго. Ведь увлаженные ногти, впитывая влагу, меняют размеры и расширяются, а после полного высыхания принимают первоначальную форму. Именно поэтому лак и начинает быстро трескаться.

Необрезной маникюр в домашних условиях для начинающих пошаговая инструкция Необрезной маникюр в домашних условиях для начинающих: пошаговая инструкция Из названия сразу становится ясно, что при процедуре необрезного маникюра

Набор для необрезного маникюра: как выбрать и что должно входить

Для успеха всякого дела обязательно нужны правильные и качественные инструменты и маникюр не является исключением, поэтому надо выбрать правильный набор для необрезного маникюра.

А для этого есть несколько советов:

  • Качественные материалы для маникюра стоят недешево. Экономить на себе, своей внешности и здоровье (а использование дешевых некачественных инструментов может привести к травмам) просто недопустимо. Лучше единожды выделить нужную сумму, а потом наслаждаться качественными инструментами на годы вперед.
  • Старайтесь избегать инструментов из непонятных сплавов. Наилучший вариант — нержавеющая сталь, она не теряет своей работоспособности долгие годы.
  • Инструмент должен легко лежать в руке, с ним должно быть удобно и приятно работать. Протестируйте предметы, прежде чем покупать, проверьте ход инструмента.
  • Все ножницы и щипчики должны быть хорошо заточены и не иметь никаких зазубрин или щелей, в противном случае это может привести к травмам.
  • Лучше избегать металлических пилок и использовать пилочки из стекла или абразивного картона — они аккуратно относятся к ногтевой пластине.

Красивый маникюр

Все, что нужно для маникюра, вы можете купить в специализированном салоне. Самыми популярными производителями маникюрных наборов считаются Twinox, KDS, Mozart, GD, Victorinox, Credo, или Dovo.

Прекрасным качеством обладают инструменты фирмы Victorinox, Credo и т.д.

Простота исполнения и обширный список достоинств по праву выводят необрезной маникюр в лидеры.

Нужно лишь придерживаться всех рекомендаций и ваши руки всегда будут красивыми.

Необрезной маникюр в домашних условиях Рекомендации и пошаговая инструкция для новичков Необрезной европейский маникюр — технология выполнения Появившийся во Франции больше века назад, необрезной маникюр становится все более популярным.

Виды и разновидности

На сегодняшний день существует большое количество методик, среди которых особенно популярными считаются:

  • Сухой метод. Он не требует длительного и утомительного предварительного размачивания. Используется в тех случаях, когда до важного мероприятия остаются считанные часы, а ваши ручки еще не приготовились к торжественному событию. Но здесь есть одно противопоказание: выполнять все необходимые манипуляции можно только на здоровых и гибких ноготках. Ломкие пластины после обработки начнут еще больше слоиться и потеряют внешнюю привлекательность.
  • Бразильский спа-маникюр. По своей технологии он сравним с предыдущим вариантом, но тут необходимо будет предварительно нанести на руки специальный крем и надеть перчатки с парниковым эффектом. Так вы сможете в значительной степени облегчить процесс, потому как с размягченной дермой работать гораздо проще. К тому же, риск появления ломкости сводится к нулю.
  • Мокрый способ. Предварительным этапом станет проведение водных процедур – ванночки с маслами и лосьонами.
  • Горячий нейл-арт. На ногти девушки наносят специальное средство, которое предварительно разогревают до 50 градусов. Для этих целей очень хорошо подходит электрованночка. Такие изделия продаются в любом магазине бытовой техники. При этом кутикула становится мягкой без всякого геля. Ее можно легко удалить с помощью апельсиновой палочки.
  • Аппаратный. Многие современные модницы покупают такие приборы для домашнего использования. Благодаря этому чудо-агрегату с насадками они в значительной степени экономят свои денежные средства и время, которые можно потратить на любые другие цели, нежели на оплату работы мастера.

neobreznoj-manikyur-v-domashnih-usloviyah_

Совет! Специалисты ногтевого дизайна не советуют наносить лак на только что обработанные ноготки (речь идет о горячем и мокром маникюре). Дело в том, что ногтевые пластины, впитывая влагу, расширяются, а после полного высыхания возвращаются в свою первоначальную форму. Соответственно, нанесенное покрытие под давлением начинает трескаться и теряет свою эстетическую привлекательность.

Необрезной маникюр в домашних условиях [фото, видео 2019] не требует большого количества времени и существенных вложений. Инструкции для начинающих

Определение и преимущества

Определение и преимущества необрезного маникюра

Необрезной или европейский маникюр – это самая безопасная техника обработки ногтей и кутикулы, при которой не используются режущие инструменты. Кутикула в этом случае просто отодвигается с помощью апельсиновой палочки.

Преимущества:

  • безопасность. Во время необрезного маникюра не используются режущие инструменты, что исключает вероятность порезов, ран, а еще снижает риск занесения инфекций;
  • безболезненность. Никаких срезов или стачивания европейский метод не предусматривает, поэтому он редко доставляет дискомфорт;
  • пролонгированное действие. Когда кутикула убирается регулярно по европейскому методу, она значительно медленнее растет, а процедура маникюра с каждым разом проходит все быстрее;
  • экономичность. Для процедуры не придется покупать дорогой фрезер или острые кусачки.
  • очевидный результат только после 3-5 процедуры. Пролонгация в этом случае одновременно и достоинство и недостаток. Чтобы получить идеальный маникюр по европейской технологии, придется подождать, пока ручки привыкнут к новому методу.

Важно понимать, что достаточно щадящий метод может не подойти женщинам с жесткой кутикулой, так как ее достаточно сложно размягчить. В этом случае лучше обратить внимание на аппаратный маникюр – он также считается безопасным, однако тут важно найти профессионального мастера.

Про использование апельсиновой палочки рассказывали здесь.

Оцените статью
ActualBeauty