Как самостоятельно снять гель-лак и не лишиться ногтей

Пилки для ногтей: как выбрать подходящую. Советы для мастеров маникюра и модниц от интернет-магазина гель лаков и средств для маникюра и педикюра KrasotkaPro.ru.

Как самостоятельно снять гель-лак и не лишиться ногтей

Безо всяких сомнений, пилочка является наиболее удобным инструментом для снятия гель-лака. Однако прежде чем приступить к этой процедуре, следует тщательным образом выбрать соответствующую пилочку. Следует приглядеться к изделиям из дерева. Как правило, для их изготовления используют хвойные или фруктовые породы деревьев. Только необходимо иметь в виду, что деревянную пилочку не стоит обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Что касается бумажных пилочек, то они одноразовые и дезинфекцию не выдерживают. Металлические пилочки будут служить долго. Хорошо переносят дезинфекцию изделия из пластика. Кроме того, хватит их надолго. Как правило, особой популярностью пользуются керамические и стеклянные пилочки. Их тоже можно обрабатывать при помощи растворов. Вот только недостаток заключается в том, что эти изделия очень хрупкие и могут легко разбиться.

Если рассматривать напыления пилочек, то лучшими, конечно же, будет керамика и стекло. Их стоит выбирать по одной простой причине – они не повреждают ногтевую поверхность. Удаление гель-лака при помощи металлического абразива – идея неудачная, потому что металл повредит ноготь. Также стоит обратить внимание на пилочку с алмазным напылением.

Опил ногтей для снятия гель-лака Размачивание гель-лака

Еще недавно мы знали и пользовались простыми металлическими пилками, затем появились стеклянные, керамические, двусторонние с наждачной крошкой.

Виды пилок по материалу

Первое с чем мы сталкиваемся при выборе пилочки для ногтей — это материал, из которого она изготовлена.

Одноразовые пилки

Такие пилочки изготовлены из пенопласта или многослойного картона. Сверху покрыты мельчайшей тефлоновой, кварцевой или гранитной крошкой. Одноразовые пилки — идеальный вариант для мастеров маникюра, салонов красоты. Из названия становится понятно, что их можно использовать только один раз. На крайний случай можно иметь отдельную пилочку для каждого клиента. Такие пилки не подлежат мойке и стерилизации, от влаги и высокой температуры они портятся. Но они обладают низкой стоимостью, поэтому одноразовое использование вполне оправдано.

Набор классических пилок для ногтей серая 100/180 гр ParisNail 10 шт/уп

Баф мини 100/180 белый ParisNail 50 шт

Набор пилок для ногтей лодочка розовая 100/180 гр ParisNail 10 шт/уп

Металлические пилки

Надежны, универсальны, долговечны. Такие пилки можно использовать на протяжении нескольких лет. Из-за низкой стоимости и долгого срока службы этот вид пилок не теряет популярности уже на протяжении нескольких десятилетий. Однако специалисты не рекомендуют ими работать на натуральной ногтевой пластине, особенно если она слоящаяся и ломкая. От этого ногти могут расслаиваться еще больше. Для чего же используют металлические пилки? Для работы с толстыми ногтями в педикюре, а также для коррекции формы и длины наращенных ногтей.

металлические пилки для маникюра

Стеклянные пилки

Стеклянные пилки позволяют бережно и аккуратно убрать длину ногтевой пластины, придать необходимую форму и не бояться, что в будущем ногти начнут расслаиваться. Они абсолютно безопасны для натуральных ногтей. Стеклянные пилки устойчивы к высоким температурам, поэтому их можно стерилизовать в сухожаре. При использовании будьте аккуратны, не роняйте такую пилочку, иначе она может разбиться.

Пилка Bohemia стеклянная цветная 1202b длина 12 см Solinberg

Пилка Bohemia стеклянная цветная 0902b длина 9 см Solinberg

Керамические пилки

Идеальный вариант для тонких, ломких и расслаивающихся ногтевых пластин. Такие пилки довольно мягкие, не дают расслаиваться натуральным ногтям. Они настолько аккуратно выравнивают свободный край ногтевой пластины, что их даже стали называть «лечащими». Также этот вид пилок подходит для обработки кожи вокруг ногтей. А вот скорректировать ими форму наращенных ногтей вряд ли получится.

Пилки на деревянной основе

Пилки на деревянной основе предназначены для педикюра. Основа жесткая, поэтому пилки не прогибаются. При этом они легкие и очень удобные в работе. Абразив держится за счет клея. Такие пилки можно дезинфицировать, поэтому их можно применять для индивидуального использования много раз.

Терка для педикюра деревянная средняя AT-251 Silver Star

Терка деревянная PF-934-W METZGER

Терка для ног SFP 009 YOKO

Лазерные пилки

Лазерные пилки – это новинка nail-индустрии, которая уверенно занимает лидирующие позиции. Эти пилки выполняют из пластика или металла. На них делают отверстия в виде узора с алмазным напылением, которое наносят лазером. Лазерные пилки отлично «запечатывают» края ногтевой пластины, тем самым не позволяя ей расслаиваться.

Пилка лазерная 445 Solinberg

Пилка лазерная 14.8 см Planet Nails

Пилка лазерная 443 Solinberg

Пилки для ногтей: абразивность Виды маникюрных пилок Виды маникюрных пилок Виды маникюрных пилок Пилки для ногтей: инструменты с ручкой и блоки Пилки для ногтей: форма Пилки для ногтей: форма бумеранга Пилки для ногтей: цвет

Маникюр шеллак сейчас на пике популярности, его полюбили за стойкость и красоту. И всё больше женщин отказываются от услуг салонов и осваивают премудрости

Как избежать пропилов ногтевой пластины при аппаратном маникюре?

  • Правильный подбор фрез и их абразивности особенно важен, лучше подойдут силиконово-карбидные и алмазные фрезы в форме капли она же т.н. «пламя» с маркерами жесткости желтого или белого цветов.
  • Ремувер для размягчения кутикулы необходимо применять в конце процедуры, когда необходимо сделать срез режущим инструментом и зачистить остатки птеригия.
  • Не совершать лишних движений. Манипуляции должны быть четкими и выверенными, не нужно делать больше 2-3 проходов фрезой по одному и тому же участку.
  • Правильное положение насадки по отношению к ногтевой пластине – зависит от формы используемой фрезы. Фреза должна полностью прилегать к плоскости обрабатываемой поверхности

Маникюр с пропилами: рекомендации и частые ошибки

Важно знать, как снять гель с ногтей безопасно и аккуратно для пластин и в тоже время эффективно, чтоб не осталось ни капли гелевого покрытия на ногтях.

Советы по уходу за ногтями после процедуры снятия геля

О том, как правильно снимать шеллак мы уже рассказали, а теперь остановимся на том, как ухаживать за ногтями после процедуры удаления геля.

  1. Во-первых, после того как удалите гель лак обязательно вымойте руки с мылом.
  2. Во-вторых, отшлифуйте ногти бафом.
  3. В-третьих, смажьте кутикулу специальным маслом.
  4. В-четвертых, не забывайте «баловать» свои пальчики и ноготки восстанавливающими масками и ванночками.

Запомните, если вы снимите лак при помощи ремувера, то повторно наносить гель никто не запрещает. Но в случае если вы использовали ацетон или спирт, то повторно наносить шеллак можно только через неделю. Именно столько нужно времени ногтям для восстановления.

Гель-лак стал в последнее время очень популярен среди любительниц шикарного маник…

Какой пилкой можно спиливать гель-лак и как это сделать?

Красивые и ухоженные ручки всегда привлекают внимание противоположного пола, поэтому многие девушки используют для маникюра декоративное покрытие на основе гель-лака. Оно позволяет придать даже самым невзрачным ноготкам эстетичный внешний вид.

Несмотря на длительный срок службы гелевого покрытия, рано или поздно наступит момент, когда его нужно будет спилить, чтобы нанести новый дизайн.

Когда подходит время коррекции гель-лака, и необходимо снять старое декоративное покрытие с ногтевой пластины, многие начинающие нейл-мастера задаются вопросом, какую лучше использовать пилочку для этих целей.

Пилка для спиливания гель-лака

Оцените статью
ActualBeauty