Как оформить ногти миндальной формы

Миндальная форма ногтей сегодня пользуется спросом. Как сделать в домашних условиях? В чем заключаются ее особенности? Как сделать современный маникюр для ногтей в форме арочного миндаля? Какой дизайн сегодня в тренде?

Как оформить ногти миндальной формы?

Как оформить ногти миндальной формы?

Ногти миндалевидной формы предоставляют большой простор для дизайна. Их выбирают множество красавиц по всему миру, что связано с удобством и женственностью данной формы. Стоит разобраться, как самостоятельно сделать такой маникюр в домашних условиях, и рассмотреть наиболее актуальные варианты дизайна.

Миндалевидный маникюр – самый модный вариант 2020 года. Это прекрасная форма, позволяющая реализовывать любые экстравагантные идеи нейл-арта.

Что важно знать о миндальных ноготках

Делать маникюр на пухлых и относительно коротких пальцах лучше, придавая ногтям именно форму миндаля. Таким образом, пальцы будут казаться гораздо длиннее, а руки — изящнее. Во многом конечный результат будет зависеть еще и от базового цвета, а также дизайна, которому отдали предпочтение.

Маникюр миндалевидной формы всегда отличался особой женственностью, изяществом, утонченностью. Эксперты настойчиво рекомендуют пользоваться услугами профессиональных мастеров, создавая такую форму. Миндаль требует ювелирной отточенности движений, линии должны быть плавными, пропорции идеально соблюдены. Самая распространенная проблема – не удается добиться одинаковой длины ногтей. Лучше не рисковать и довериться мастеру.

Оптимальный вариант для миндальной формы – ногтевая пластинка выходит на 4 мм за край. Впрочем, можно отращивать и более длинные пластинки. Если же это проблемно, всегда можно прибегнуть к процедуре наращивания.

В связи с тем, что острые «пики», «пуанты» и удлиненный «миндаль» так актуальны в 2021 году, искусственные ногти уже не считаются признаком вульгарности. Самостоятельно отрастить натуральные ногти нужной длины иногда не представляется возможным.

Миндалевидный маникюр белыйМиндалевидный маникюр с бисеромМиндалевидный маникюр блестящий с градиентом

Миндалевидный маникюр с блесткамиМиндалевидный маникюр бордоМиндалевидный маникюр бордовый

Миндалевидный маникюр черный матовыйМиндалевидный маникюр черный с рисункомМиндалевидный маникюр черно-золотой

Новинки маникюра «миндаль» на сезон 2020-2021: последние тенденции и свежие примеры трендового дизайна миндалевидных ногтей. Красивый миндальный маникюр с рисунками и декором, матовый маникюр миндаль, миндалевидный маникюр со стразами, миндальный маникюр

Миндаль в маникюре

Про цикличность моды слышали все, но не каждый задумывался, что и маникюра это тоже касается. Миндалевидная форма ногтей была на пике популярности в 60-70 годах прошлого века. Рассматривая ретро-фото кинодив Голливуда, можно в этом убедиться. Спустя 50 лет она снова покорила сердца модниц.

Форма «миндаль» отличается женственностью, утонченностью, в ней есть немного дерзости и смелости. Она придает женским ручкам утонченности и изящества. Вот почему она так нравится женщинам разных возрастов, с разными стилями и предпочтениями.

Свое название миндалевидный маникюр получил из-за схожести формы ногтей с миндальным орехом. Ноготки у линии кутикулы имеют мягкую овальную форму, а к свободному краю они плавно сужаются. Чтобы придать ногтям эту форму, в идеале нужно иметь 5-миллиметровый свободный край. Но для повседневной носки девушки нередко выбирают укороченный «миндаль» с длиной свободного края 3 – 4 мм. Такой маникюр выглядит натурально и лаконично. Если ногти очень короткие, красивый и изящный «миндаль» на них не получится.

«Миндаль» относится к смягченным формам ногтей. Она не привлекает излишнего внимания, как острые «пики» или «стилеты», но при этом позволяет сохранить длину, что оценят любительницы длинных ноготков. Что касается дизайна, смягченность контуров ногтевых пластин задает основное направление – в нейл-арте лучше выбирать плавные линии и аккуратный декор.

Преимущества

Миндалевидная форма сочетает в себе удобство, практичность и эффектный внешний вид. Это любимица селебрити и модниц, следящих за нейл-трендами. Учитывая многочисленные преимущества этой формы, не удивительно, что выбор в пользу «миндаля» делают многие женщины. Среди достоинств этой формы стоит выделить:

  • удобство в носке и долговечность: из-за того, что во время создания формы происходит спиливание боковых поверхностей ногтевых пластин, ногти становятся прочнее и меньше подвержены сколам;
  • шикарный внешний вид: маникюр может получиться праздничным даже при однотонном покрытии, так как сама форма выглядит эффектно;
  • небанальность исполнения: не каждая девушка может похвастаться длинными ногтями, поэтому «миндаль» всегда выглядит оригинально;
  • универсальность: эта форма подходит как для повседневной носки, так и для праздничного look’а;
  • визуальный эффект удлинения пальцев: длинные ногти, сужающиеся к кончику, делают руки женственными, а пальцы – более тонкими;
  • вариативность дизайнов: «миндаль» одинаково хорошо смотрится с любым оттенком гель-лака и декора.

Недостатки

Недостатки маникюра на миндалевидную форму не столь многочисленны, но все же они есть. Прежде всего, это невозможность сделать аккуратный «миндаль» на коротких ногтях. В этом случае не получится изящной и утонченной формы. Также стоит иметь в виду, что все ноготки должны быть одинакового размера.

Если ногти короткие, а очень хочется модный маникюр, на помощь приходит гелевое наращивание. Но в случае с «миндалем» нужно понимать, что слой геля будет слишком толстым и выглядеть такой маникюр может неаккуратно, а сами ноготки будут слишком массивными.

Еще один недостаток этой формы – сложность запила. Справиться с этим сможет только действительно опытный мастер маникюра с навыками обработки ногтевых пластин. У новичков в нейл-индустрии плавные линии не всегда получаются как нужно, и кончики ногтей сильно сужены, как у «стилетов».

Длинные миндалевидные ноготки не для всех удобны. Если вы не привыкли к такому маникюру, может показаться, что «миндаль» неудобен и непрактичен. Но, если вы и ранее выбирали длинные формы, дискомфорта в носке не возникнет. Наоборот, эта форма более практичная, чем «стилеты» или острые «кошачьи коготки».

Нежный маникюр миндаль 2021 фото идеи и особенности выполнения Нежный маникюр миндаль 2021: фото идеи и особенности выполнения Мода на естественность, натуральность и мягкие линии сделала миндалевидную форму ногтей

Современный декор: что предпочесть

Дизайн миндалевидного маникюра может быть любым. Ограничений по выбору стиля, используемого декора нет. Он прекрасно смотрится в разных техниках. Популярно использование всевозможных типов декора и рисунков. Миндалевидные ноготки шикарно смотрятся с традиционными техниками:

Удачно выполнение оформления по принципу «негативного пространства». Шикарный дизайн, достойный праздника, для ногтей формы «миндаль» легко выполнить с использованием страз, кристаллов, блёсток. Допустимо присутствие трендового декора в виде фольги, глиттера.

Оцените статью
ActualBeauty