Зимний маникюр со снежинками на ногтях

Снежинки на ногтях – беспроигрышный вариант для зимы. Синий и красный маникюр для начинающих пошагово – как рисовать снежинки. Техники простого зимнего дизайна. Чем можно украсить снежинки на ногтях?

Зимний маникюр со снежинками на ногтях

Как начать погружаться в праздничную атмосферу? Нужно просто окружить себя символами Нового года. С помощью росписи или стемпинг-сюжетов украсьте свой маникюр новогодними рисунками, получится красиво и оригинально. Ручная роспись всегда высоко ценится: картинки на ногтях будут уникальными в своем роде. Коллеги и любимые люди будут наслаждаться красотой вашего новогоднего маникюра. Тем самым, вы подарите праздник себе и окружающим. Например, в дизайне ногтей в 2021 году модно использовать изображения с Быком, телят, абстрактных шаров. А также елочки правильных геометрических форм.

Что приходит на ум, когда речь заходит о зиме, холоде и морозе? Ну конечно: снег, снежинки, Новый год и т.д. В этой статье вы освоите техники рисования снежинок на ногтях. Ознакомитесь с модными фото примерами маникюра в виде снежинок.

Техника выполнения зимнего маникюра

Способов изобразить снежинку, очень много и большую роль играет основа маникюра, которая бывает разных видов.

Маникюр френч с изображением снежинок

Френч подойдёт на все случаи жизни, и в новогодние праздники, и просто в зимние дни. Главное, добавить снежинки и зимний маникюр готов. Кончик ногтя, как и снежинку, допускается выполнять любым цветом. Снежинка может быть отдельным элементом в любой части ногтя или часть задуманного рисунка.

Омбре с ледяным эффектом

Чтобы добиться зимнего ледяного эффекта, который великолепно подходит в зимнее время года, следует использовать холодные цвета лаков. В маникюре допускается применение блёсток и перехода цветов, выполнение которых, делается при помощи аэрографа.

Хорошо будет смотреться на ледяном омбре множество снежинок, выполненных более контрастным цветом нежели фон.

Бархатный песок

При помощи этого материала, создаются великолепные рисунки. Снежинки в исполнении песком получаются объёмные и необычные на вид. Работая с песком, размер снежинок не имеет значения.

  1. Выполняем с применением гель лака, снежинку необходимого размера;
  2. Посыпать песком место выполнения рисунка;
  3. Высушить лак, используя лампу;
  4. Используя кисточку, убираем лишний песок;
  5. Закрепитель после работы с песком использовать не стоит, чтобы сохранить эффект бархатного рисунка.

Матовый маникюр

Матовые оттенки популярны в зимний период и отлично будут смотреться, с глянцевыми основами. Актуально использовать акриловую пудру, лак контрастного цвета и глиттер.

Снежинки в скандинавском стиле

Красота маникюра в скандинавском стиле лучше всего заметна зимой, в сочетании с тёплыми свитерами и вязанными вещами. Желательно, общую картинку, дополнить узором в стиле вязки.

Крупные снежинки выполненные с использованием акриловой краски и пудры

Для появления эффекта выпуклости прекрасно подходить гель – краска, а усилить эффект следует пудрой.

  • выполняем покрытие гель – лаком и сушим;
  • выполняем снежинки используя гель – краску и тоже высушиваем их;
  • наносим по линиям снежинок дополнительный слой гель – краски и посыпаем пудрой;
  • высушиваем и убираем лишнюю пудру.

Можно выбирать пудру с блёстками или с матовым эффектом.

Что приходит на ум, когда речь заходит о зиме, холоде и морозе? Ну конечно: снег, снежинки, Новый год и т.д. В этой статье вы освоите техники рисования снежинок на ногтях. Ознакомитесь с модными фото примерами маникюра в виде снежинок.

Подходящий фон для снежинки

Для зимнего маникюра не обязательно подбирать традиционный голубой или красный фон. В зависимости от цвета узора красиво могут смотреться как яркие, так и пастельные тона. Интересным вариантом является переход от одного цвета к другому – градиент, растяжка или, как его еще называют, омбре.

Синий градиент

Популярность градиентного маникюра объясняется тем, что он оригинально смотрится не только как самостоятельный нейл-арт, а и в сочетании с росписью, стемпингом, и стразами. Такой дизайн зрительно удлиняет ногти и легко выполняется в домашних условиях. Для создания гармоничного синего градиента в зависимости от ваших предпочтений понадобится от двух до четырех оттенков. Обычно для этой гаммы используют белый, бледно-голубой, голубой, синий, темно-синий, бежевый и черный цвет. Самым светлым из них накрасьте ногти и дайте им высохнуть. После этого можно приступать к созданию градиента.

Наносить лаки для растяжки можно:

  • На губку Выбранные лаки нужно нанести один к другому вплотную, подождать пару секунд, промокнуть губку на обычной бумаге и перепечатать рисунок на ноготь несколько раз, чтобы цвета сгладились, и получился гармоничный переход. После полного высыхания закрепите дизайн бесцветным лаком.
  • На фольгу Лаки наносятся не на губку, а на фольгу. Затем берем губку, мокаем ее в градиент и перепечатываем на ногти. Когда рисунок высохнет, закрепляем лаком.
  • На ногти Лаки наносятся сразу на ноготь и растушевываются похлопывающим прикосновением губки.

Иногда могут возникать такие сложности: кожа вокруг ногтей пачкается, лаки пузырятся, и переход не получается.

Решить эти проблемы легко. Чтобы кожа не пачкалась, нанесите на нее жирный крем или наклейте вокруг ногтей скотч.

А чтобы лак не оставлял пузырей:

  • Используйте мелкозернистую губку.
  • Первые несколько отпечатков с только что нанесенным лаком сделайте на бумаге.
  • Наносите больше слоев лака.

Главным недостатком градиентного маникюра является большой расход лаков, особенно если пользоваться крупнозернистой губкой.

Но есть способ градиента, который не требует таких затрат, а выглядит еще эффектнее – это омбре блестками. Для его выполнения нужно просто накрасить ногти однотонным лаком, а сверху присыпать его мелкими блесками с плавным уменьшением густоты от края к центру.

Градиент можно делать вертикальным, горизонтальным или с плавно переходящим цветом между всеми ногтями.

Прозрачный лак

Прозрачный лак в качестве фона можно назвать универсальным. Обычно его выбирают те, кому нравится натуральность и минимализм. С другой стороны, он не перетягивает на себя внимание и может послужить хорошей основой для получения нейл-арта абсолютно разного характера.

Рисуем снежинки на ногтях - идеальный зимний маникюр

К примеру, белые снежинки на бесцветном лаке смотрятся очень нарядно и нежно. А синяя россыпь создает совершенно другое настроение – динамичное и с легким элементом волшебства.

Использование страз

О стразах говорить можно долго. Это — одно из самых ярких и красивых элементов нейл-арта. С их помощью создаются как нежные, так и ультра-модные образы, вот почему девушки так часто выбирают маникюр с таким декором.

Рисуем снежинки на ногтях - идеальный зимний маникюр

В новогоднем и просто зимнем дизайне они особенно уместны. Снежинку можно украсить стразами только в центре, но и на краях лучиков, а можно полностью выложить ее из камушков. На свету такой узор блестит и красиво переливается.

Стразы приклеиваются с помощью пинцета, потом просушиваются и фиксируются одним или двумя слоями прозрачного лака.

Одним словом, есть масса способов как можно самой нарисовать узоры на ногтях. Если дать волю фантазии и немного поэкспериментировать, есть шанс получить очень необычные и красивые рисунки. А «креативными помощниками» в работе станут: обычный лак, гелевая ручка, стразы, губка и фольга. Если же возиться не хочется, приобретайте набор для стемпинга. Быстро «проштамповав» узоры, вы получите эффект профессионального маникюра, и никто не догадается, что это дело ваших умелых рук.

Оцените статью
ActualBeauty